Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Заправки или АЗС в Крыму и Симферополе


Рекомендуемые сообщения

все никак на укртатнафте не попробую заправиться для сравнения с WOG

Я заливал в свою Калтну на обеих заправках - разницы не почувствовал. Только на первой бензин дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал выше, при открытии WOG, на ялтинской объездной, заправил бак, машина сразу потупела, началась проблема с холостыми, как перешел на Формулу, возле мрео, так машина аж летает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как сейчас обстоят дела по заправкам, на каких лучше заливать 95й ?

Ибо залил на укртатнафте в студгородке, которая вся оранжевая и находиться на пересечении ялтинской и объездной и получил отзыв от брата, который год назад заправлялся на ней 3 месяца:

"formula еще на ней написано? я на этих заправках ушатал свечи, форсунки и т.д, у меня на нее талоны были... лучше бы их не было" За год что-то изменилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас обстоят дела по заправкам, на каких лучше заливать 95й ?

Ибо залил на укртатнафте в студгородке, которая вся оранжевая и находиться на пересечении ялтинской и объездной и получил отзыв от брата, который год назад заправлялся на ней 3 месяца:

"formula еще на ней написано? я на этих заправках ушатал свечи, форсунки и т.д, у меня на нее талоны были... лучше бы их не было" За год что-то изменилось ?

Заправляю на Татнафте (Формуле МРЕО, Атан РР) только менял свечи (20т), отлично выглядели, красного налета (говорят первый признак) нет! :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лью только на атане, после ANP, небо и земля, на формулу заезжал - не понравилось мне качество обслуживания и бензин. На Wog скоро буду переходить, но не устраивает то, что на ялтинской объездной простой 95-й дороже, чем на Севастопольской, а ездить туда не кошерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мы раньше на Атане заливали премиум, сейчас он испортился что-то совсем (расход с ним какой-то странный), а жаль, было удобно, прям рядом с домой. Последний раз залили на Wog мустанг. Понравился. Перед этим путешествовали по Украине и балдели от OKKO. Жаль, что у нас только в Севастополе она, бензин отличнейший и вообще заправки приятные с максимумом сервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залил 25 литров на лукойле экто 95. Субъективно - очень неплохо, бодро. Кто что скажет про этот бензин?

я его и лью постоянно, вполне устраивает расход и приемистость.

Может случайность но в Симферополе этот бензин показался лучшим, чем на кольце в Севастополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправлялся обычным 95-м на лукойле в Армянске. На 9 литрах проехал 150 километров, Весьма не плохо.

Сейчас заправился на ВОГе возле Новой Линии. В принципе едет, и расход нормальный (20 литров - 350 километров), но движок начал троить, иногда дёргается... есть не хорошие подозрения про воговский 95-й shiftyninja.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заливаю 95-й с Атана на свою Лада Калина - хорошо идёт (180 км/ч на московской трассе). И расход небольшой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98 лукойл есть, просто не везде :)

А Экто - я уже Косте говорил - не стоит им увлекаться, там достаточно лишних присадок, чтобы прибить себе топливную ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заправляюсь на УкрТатНафте обычным 95-м, написано, что румынский. Поведение машины нравится, расход без изменений.

Брат полтора года заправляет свой Outlander XL 3.0 на Лукойле 95-м Экто, не так давно делал ТО и попросил выкрутить свечи - чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а кто что-то по дизельному топливу рассказать может?

По заправкам , ну или по хорощим местам , где есть не сильно дорого, но очень качественно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОГ у Новой линии не рекомендую. Если только не 100ый - нет данных.

Что вот так без объяснений.

Может хоть пол слова- Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вот так без объяснений.

Может хоть пол слова- Почему?

Ну хотя бы потому, что это всего лишь моё скромное мнение, а я могу ошибаться или просто хочу что бы меня переубедили, а не открытое обвинение.

От себя могу сказать следующее - несколько лет подряд с ВОГ на севастопольской приезжали их постоянные клиенты с красными свечами, начал отправлять на эту - жалобы на детонацию и теже красные свечи... Хотя сам там несколько раз заправлялся, ничего плохого в поведении авто не заметил, как и хорошего, свечи не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100м заправляюсь на ВОГе года 3 уже, подобного не видел, фонарик детонации стоит. А вот что там с 98-95 и тп - тут сказать не могу..

Но, Петру нет оснований не верить beer2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Виктор. Нехватало что б ещё 100ый по 12.ХХ за литр был "не бензином". Он моя последняя надежда в настоящее топливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Олега звать в тему. Не понятно теперь что лить...

 

Зачем звать ? Понаписывали уже 16 страниц и опять все с начала.....

 

Костя ну вот понравился тебе когда то Лукойл ? Зачем тогда искать на свою попу приключений заправляясь на Воге Шеле и пр ? Что бы было о чем поговорить с товарищами ? :beer2:

 

На сегодняшний день самая прогрессивная во всех отношениях компания имеющая за спиной полный цикл от добычи до переработки нефти - плюс идеальная практически система управления бизнесом, нефтебазами и АЗС. Поэтому есть очень высокие шансы на то что бензин на заправках лукойла будет соответствовать заявленным сертификатам качества.

 

В настоящий момент в Украине работают только два из семи НПЗ. Объем нефтепереработки за первые пять месяцев с.г. уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2011-го на треть. При этом объем поставок российской нефти сократился более чем в два раза до рекордно низкого показателя – менее 750 тыс. тонн. С марта российская нефть вообще не поставляется в страну, так как компания ТНК-ВР остановила принадлежащий ей Лисичанский НПЗ (ЧАО «ЛИНИК»).

 

Что имеем в итоге ?

 

Разговоры про формулу или укртатнафту меня уже немного раздражают. Нет такого в Симферополе !!!! Давно уже продали. Кершер теперь. Розница ТНК БП уже два года.

 

Список заправок ТНК и карта АЗС ТНК Абсолютно публичная информация.

Завод стоит, а бензинчик то чей на этих заправках ? Какой там "грин" ? Такое же нонейм как и у других Вогах Шелах и пр. "Болгария" или "Румыния" :rofl:

 

Вы скажите что у Лукойла тоже завод в украине стоит, но тем не менее я его хвалю. Да ! Потому что Лукойл это на сегодня сеть !!! Это бренд от туалетной бумаги "лукойл" до ... Там на АЗС каждая буква написана полагаясь на фирменный шрифт и фирменные стандарты. Хотя конечно какая страна. бардак как и везде.

 

А если ТНК-Кершер стесняется свои заправки брендировать под себя и пользуется старой славой старых хозяев Вик-Ойл то о чем можно вести речь ? Я бы к ним даже в туалет бы не заехал.

 

Много разговоров про ВОГ. Опять открытая информация.

 

95 MUSTANG виготовлений із базового бензину імпортного виробництва, який відповідає стандарту ЄВРО 4 і поставляється із нафтопереробних заводів Румунії, Греції, Литви Польщі.

 

При виготовленні Mustang100 застосована унікальна технологія покращення, розроблена спільно із німецьким хімічним концерном BASF, що має багаторічний практичний досвід у розробках із покращення характеристик пального.

 

Новий бензин Mustang100 випускається згідно ТУ У 232-32273623-002:2009 та відповідає європейському стандарту ЄВРО 5.

 

Имеем в премиальных бензинах - хороший европейский бензин с присадкой БАСФ насыпанной на нефтебазе в бензовоз. Ничего страшного она на это и рассчитана. Хотя есть много слухов что использовать эти бензины постоянно - не рекомендуется. Именно из за этой присадки.

 

Остальные бензины - то что бог послал.

 

Шелл ... про "Shell V-Power" ничего не скажу. Не заправлялся. Да и из моих знакомых тоже мало кто. Пробовали но что бы постоянно - нет. Остальные бензины - то что бог послал.

 

Атан

С июня 2009 г. компания является официальным оператором в Крыму литовского бензина производства Мажейкяйского НПЗ (Orlen Letuva).

Остальные бензины - то что бог послал. А еще - Кечкеметская это не укртатнафта а АТАН !!! И насчет туалетов, куда бы я заехал - так это на АТАН. Лучшие магазины при АЗС, лучшие туалеты, лучший сервис в Крыму я считаю.

 

ТЭС ! Заправляюсь 4 года. У меня особых проблем и негатива не было. Были времена когда хромало качество - причины ясны. Лисичанский завод - давно не обеспечивал свои договорные обязательства по поставкам ГСМ. Считаю очень стабильной сетью ! Плюсов как на мой взгляд очень много !!! Значительно больше чем у других !!!

 

Современник ... бензины - то что бог послал. Но очень стараются ! И еще.. Заправки Динамо - заправки Современника. (Киевская и проспект Победы)(Динамо на Русской это ТЭС) Уже очень давно. Не нужно писать о как о Динамо вообще.

 

 

Приватовские сети - АНП, Укрнафта Синтоза и пр. На сегодняшний день они используют по полной продукцию захваченного ими Кременчугского НПЗ, Который и был когда то Татнефтью и укртатнафтой. По идее бензин не должен быть самым плохим. Сам не знаю. Пробовать не хочу. Но порядок у них железный на заправках в отношении бензина !

 

Насчет того что бог послал.... Посылать богу в Крым из любой точки украины - дорого. Рядом есть феодосия, там есть морпорт и нефтебаза

 

ну например

В южных регионах Украины отмечены предложения дизельного топлива израильского производства. Как свидетельствует паспорт качества, имеющийся в распоряжении OilNews, производителем данного ресурса является крупнейший израильский НПЗ - Oil Refineries Limited (г. Хайфа). Нефтепродукт был поставлен по морю и перевален через Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами в середине апреля.

По данным ценового департамента «Консалтинговой группы А-95», цена реализации израильского дизтоплива в Украине составляет в среднем 11 000 грн/т. Бензовозными партиями ресурс предлагается в Николаевской, Херсонской, Одесской, Запорожской и Донецкой областях. По словам участников рынка, на юге Украины изральский дизель заменил поставки топлива, ранее продаваемого с остановленного в марте Лисичанского НПЗ (входит в структуру ТНК-ВР).

Поставка дизтоплива из Израиля – не первый случай поставки топлива из нетрадиционных источников. В частности осенью 2011 года через Феодосийскую нефтебазу была осуществлена перевалка индийского дизельного топлива производства НПЗ Reliance Industies Limited.

 

И как Вы думаете будет ли разным дизель у Вога, Шела, Современника и пр ? :blush:

 

И еще - боязнь красных свечей уходит в прошлое.... Это уже неактуально я считаю. Пришло новая беда....

 

17 июля президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 4970-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно производства и использования моторных топлив с содержанием биокомпонентов», которым предполагается поэтапное увеличение нормативно определенной доли производства и применения биотоплива и смесевого топлива моторного. В частности, документом предусмотрено, что содержание биоэтанола в бензинах моторных, производимых и/или реализуемых на территории Украины в 2013 г. рекомендуется на уровне 5%, в 2014-2015 гг. – содержание биоэтанола в бензинах в обязательном порядке должно быть на уровне не менее 5%, а с 2016 г. содержание биоэтанола будет обязательным в бензинах на уровне 7%

 

Вы думаете там будет 7% ? Я например очень сомневаюсь. 20 минимум ! А с учетом того что спирт повышает октановое число, то это указ просто рай для бадяжников. И указ президента выполнил и денег срубил добавив спиртика в 92 получив на выходе 95. А у нас иногда холодно и морозы. и весь этот коктейль будет расслаиваться, ну и пр ...

 

Ладно ! Как говорят классики

Развивать тему не хочется, а то смутное ныне время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему уточняю.

т.к. два года лью на Севастопольской WOG 95 обычный (посоветовали)

Непонятного не было.

Заливал на объездной - разницы не почувствовал.

Был и на ТЭС и на УКР ТАТ (раньше)- вроде всё ок было.

Последний год(поменял машину) и приходилось лить на других (иногда)

Была разница в расходе, увеличивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний год(поменял машину) и приходилось лить на других (иногда)

Была разница в расходе, увеличивался.

 

Нужна конкретная заправка и конкретный вид топлива и конкретно в чем проблема ? А вообще я очень примерно обрисовал картину ....

Ну вот расход у Вас увеличился. Можно говорить долго о высоких материях, а на какой то из заправок тупо не доливают больше чем на других....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет туалетов, куда бы я заехал - так это на АТАН. Лучшие магазины при АЗС, лучшие туалеты, лучший сервис в Крыму я считаю.

с этим не поспоришь. У нас даже ребенок просится за мороженным "не в наш магазин, а к добрым тетям на заправку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...