Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Заправки или АЗС в Крыму и Симферополе


Рекомендуемые сообщения

МедТи, разница есть, и очень сильная, просто, не все машины к этому сразу чувствительны ;)

 

Машине 4 года.Постоянно контролирую свечи (зная наш бензин).Если свеча в норме,Вы,как специалист,что можете сказать?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все нормально, в принципе :)

Обычно точный анализ делается как минимум по уровню детонации на том или ином топливе при определенных режимах работы двигателя, но, это невозможно без спец. оборудования или приборов с внешними датчиками.

Самое главное, чтобы на изоляторах свечей и электродах не было красноватого налета - это бензин-убийца с ферроценом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья неплохая, была уже (может не на этом форуме) :) Но, клише верное - именно что, "наш бензин" очень сильно отличается от нормального ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая статья про бензин

 

 

"В крупных городах он действительно хороший. Если на эвакуаторе увезли - ему залили что угодно, только не бензин - воду, гречишное масло, керосин, солярку... но не бензин. Весьма часто умирающий бензонасос окончательно отказывает в момент наполнения бака - пошевелили его фатально... Всякий раз, когда слышу про очередное "приключение" - хочется спросить - а вот те 155 машин из той же колонки, заправившиеся до тебя, они как своим ходом уехали?!"

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегатор не один год занимался этим профессионально. Зря вы так думаете

 

Раз уж так, то спасибо Роман за констатацию и комплимент.... :beer2: В свою очередь хочу отметить что с уважаемым dwor мы как раз познакомились занимаясь примерно темой АЗС в году так где-то 2003-4. Так что я считаю что он знает этот бизнес глубоко изнутри и очень давно...

 

Тема очень емкая, и говорить о ней можно бесконечно.... Но бесконечно - неинтересно, поэтому лучше говорить предметно. К примеру тема с МедТи. ( чисто в качестве примера, я ни в коей мере не хочу говорить плохо или хорошо о АЗС к которой Вы привыкли ...). Для того что бы сказать что то определенное нужно знать какой двигатель на румстере, там помоему их несколько 1.2 1.4 и еще какой то - кроме дизеля. Какие свечи например ? (иридиевым денсо ферроцен почти по барабану) Манера езды... Загрузка машины и пр... Зная и оценивая все эти параметры можно сделать вывод что допустим эксплуатация автомобиля не на самом качественном бензине вполне допустима. В случае "зажигалок" Купера и Двора Укранафта мягко говоря .... А для "крутых" автомобилей нужно определить конкретнее понятие крутости... Тойота Секвоя или QX-56 - круто ? У нас - да. Так им в принципе пофигу какой бензин при их объемах. А если взять какую нибудь трех литровую турбированную "Бэху" ? Умрет и очень быстро от "Укрнафты" ....

 

Так что когда много слов - нужно конкретизировать ! Так проще докопаться до истины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы на изоляторах свечей и электродах не было красноватого налета - это бензин-убийца с ферроценом :)

post-534-081314800 1332283910_thumb.jpg

Если мне не изменяет память = то это "Экотек" на Севастопольской

Правда, давно это было ... может что и поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с «бодягой» Минэкономразвития запретило фирменные нефтепродукты

Министерство экономического развития и торговли Украины приказом №327 от 15 марта 2012 г. аннулировало действие ряда технических условий, выданных территориальными органами ГП «Укрметртестстандарт». Приказ предписывает проинформировать Министерство о выполнении своего приказа в однодневный срок.

По данным OilNews, отделения «Укрметртестстандарта» уже начали оповещать получателей ТУ об их аннулировании (см. документ).

По данным источников OilNews, в перечень ТУ, действие которых прекращается, попали не только те, которые отвечают старым стандартам качества нефтепродуктов ДСТУ 4063-2001 «Бензины автомобильные» и ДСТУ 3868-99 «Топливо дизельное», но и техусловия на выпуск бензина и дизтоплива улучшенного качества или так называемые фирменные бензины, отвечающие новым стандартам качества ДСТУ 4839:2007 «Бензины автомобильные повышенного качества» и ДСТУ 4840:2007 «Топливо дизельное повышенного качества». В частности:

- Бензины автомобильные ЭКТО (реализуются в сети «ЛУКОЙЛ»);

- Бензины автомобильные высокооктановые и дизельное топливо повышенного качества Energy с присадками компании BASF (выпускаются «Укртатнафтой» с последующей реализацией в сети «Привата»);

- Бензины автомобильные Mustang ua (топливо под маркой Mustang реализуется в сети WOG);

- Бензин автомобильный Pulls 95 (сеть ОККО);

- Бензин автомобильный 95 UA стандарт («КЛО»);

- Бензин автомобильный Pulsar-95 («ТНК»);

- Топливо дизельное повышенного качества Ventus Diesel (несколько сетей в разных регионах);

- Топливо дизельное Formula Diesel DT (ТНК-ВР).

Всего, по данным OilNews, в приказе МЭРТ содержится 37 позиций, половина из которых приходится на различные фракции нефтепродуктов.

Обращает на себя внимание тот факт, что в перечень аннулированных ТУ не попали некоторые известные марки, реализуемые в крупных сетях. В частности, Perfekt («Параллель»), V-Power (Shell), Nano (SOCAR) и ряд других.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег как всегда по делу, спасибо beer2.gif

 

Skiw, Сань, да, на фотках жесть.. :)

 

Вить, очередной виток нефтяной войны? :) Странно, что к ВОГу прицепились, по некоторым мнениям из "верхних" бензинов (речь об оч 98-100) ему реально нет аналогов в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память = то это "Экотек" на Севастопольской

Насколько давно? Последние несколько лет там приватовская группа топлива, т.е. Укрнафта, Сентоза, Авиас и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память = то это "Экотек" на Севастопольской

Правда, давно это было ... может что и поменялось

Ничего не поменялось: как лил Приват гавно в баки, так и продолжает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж так, то спасибо Роман за констатацию и комплимент.... :beer2: В свою очередь хочу отметить что с уважаемым dwor мы как раз познакомились занимаясь примерно темой АЗС в году так где-то 2003-4. Так что я считаю что он знает этот бизнес глубоко изнутри и очень давно...

 

Тема очень емкая, и говорить о ней можно бесконечно.... Но бесконечно - неинтересно, поэтому лучше говорить предметно. К примеру тема с МедТи. ( чисто в качестве примера, я ни в коей мере не хочу говорить плохо или хорошо о АЗС к которой Вы привыкли ...). Для того что бы сказать что то определенное нужно знать какой двигатель на румстере, там помоему их несколько 1.2 1.4 и еще какой то - кроме дизеля. Какие свечи например ? (иридиевым денсо ферроцен почти по барабану) Манера езды... Загрузка машины и пр... Зная и оценивая все эти параметры можно сделать вывод что допустим эксплуатация автомобиля не на самом качественном бензине вполне допустима. В случае "зажигалок" Купера и Двора Укранафта мягко говоря .... А для "крутых" автомобилей нужно определить конкретнее понятие крутости... Тойота Секвоя или QX-56 - круто ? У нас - да. Так им в принципе пофигу какой бензин при их объемах. А если взять какую нибудь трех литровую турбированную "Бэху" ? Умрет и очень быстро от "Укрнафты" ....

 

Так что когда много слов - нужно конкретизировать ! Так проще докопаться до истины...

 

 

Румстер объем 1,6.Куплен 4 года назад.Катаюсь каждый день,независимо от гололедов,дождей и жары.Работа такая,да и по семейным делам надо.Стиль езды очень спокойный.Еще советская школа вождения автобусов.Диких стартов и переходных нагрузок с детонацией не допускаю.Думаю,раход по городу в 8 литров (при 1,6) говорит сам за себя.По сервисной книжке допустим бензик 92.Но ни разу не заливал его.Загрузка бывает очень даже.Но сейчас уже реже.Свечи..блин,я уже забыл какие ставил свечи..откручу-посмотрю.

Заправился на Лукойле как обычно на сотку.Особой разницы в работе двигателя не обнаружил.Проехал практически то же расстояние (чуть меньше).Городской цикл.

Седня заправился опять на Укрнафте.95 типа евро.Говорят (нууу,если не врут,конечно)какой-то болгарский.Что Вы можете сказать про этот бензин?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то болгарский

 

Ничего не могу сказать. Болгарского бензина у пол Крыма... Вроде бензин ничего, особо не жалуются, но вот происхождение....

 

Я конечно не сильный эксперт, но чето мне помниться что в Болгарии один НПЗ и принадлежит он Лукойлу. А Лукой бы принципиально не продал бы ничего Приватовским заправкам ... Очень сильно напоминает ситуацию когда всякое "га...но" продается "канадскими" компаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - не знаю. Когда то он был на ОККО и то 92. Сейчас изменилось много внешних факторов ... Например

С тем, что Украина законно запретила ввоз молочной и мясной продукции, Беларусь согласилась. Но заявила, что, наверное, ответит тем же. Под угрозой запрета - украинские конфеты, масло, соль

 

Я думаю в связи с начавшимися сезонными колебаниями цен и в связи с непрекращающимися политическими маразмами, в Крыму настоящий мозырьский найти будет сложно..... Да и потом насчет качества всегда все нагло глядя в глаза врут. Хотя сертификаты будут белорусские правильные, а бензин может быть с соседней нефтебазы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - не знаю. Когда то он был на ОККО и то 92. Сейчас изменилось много внешних факторов ... Например

 

Я думаю в связи с начавшимися сезонными колебаниями цен и в связи с непрекращающимися политическими маразмами, в Крыму настоящий мозырьский найти будет сложно..... Да и потом насчет качества всегда все нагло глядя в глаза врут. Хотя сертификаты будут белорусские правильные, а бензин может быть с соседней нефтебазы....

+10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ставлю эксперимент с бензиномуже месяц уже, просто смотрю какой расход показывает на 100км. залью около 15 литров и езжу пока не закончатся.

Заправлялся на 3 заправках Шелл, Вог и еще одна забыл как называется на Киевской что возле рембыттехника или спортовары, ну понятно думаю где, она там одна.

 

заливал только 95 не премиум и т.п.

 

Шелл расход - 8.4л/100км и выше

Вог расход - 7.3л/100км колеблется между 6.9/100км!!! и 7.5/100км

И 3я заправка среденее между шелл и вог.

 

 

вывод для себя сделал и был удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Месяца 3 лил 92-й и 95-й на ANP, что на Евпаторийской, перед Гресом.

Красные свечи бл@ть :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже год заливаюсь на Формуле и Укртатнефти(Атан), только менял свечи, нагар есть, но в целом чистые..... Т.ч и дальше только туда.... :bravo:

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна забыл как называется на Киевской что возле рембыттехника или спортовары, ну понятно думаю где, она там одна.

 

Там не стоит заправляться, даже в страшном сне.. Динамо и есть оно само.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца 3 лил 92-й и 95-й на ANP, что на Евпаторийской, перед Гресом.

Красные свечи бл@ть :pardon:

А сколько раз говорили, что эту сеть нужно объезжать стороной, но зачем прислушаться к советам...

Обязательно следует удариться головой о грабли и гордиться собственным опытом :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последнее время на WOG(которая на объездной) заправляюсь, заправляю обычный 95 - и расход норм, и едет хорошо - в общем машине нравится. А вот на шеловском и на лукойловском 95 - не ехала, приходилось или V-power или экто лить.

зы: все никак на укртатнафте не попробую заправиться для сравнения с WOG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...