Симферопольский Форум: Минута молчания. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Минута молчания. О Войне.

#1 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2011 - 21:44



О чем ты молчал?


#2 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 22 июня 2011 - 22:07

о бабушке Нине, личном переводчике маршала Конева, о бабушке Томе, тушившей со студенческими отрядами фугасы на московских крышах, о дедушке Леше, летчике-истребителе, о сестре бабушек - Зое, замученной немцами в свои 18 лет... И конечно о прадеде Власе, который всю жизнь ждал репрессий и расстрелов, а потом ушел с кремлевской должности на фронт добровольцем, несмотря на протесты Сталина, и уже никогда не вернулся, после чего его жена приняла пост до конца своих дней...
Помолчу я наверное, и о той высокой культуре внутренней, и о мире в людях, которого сейчас у нас нет.


#3 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2011 - 22:13

Не знаю почему, но 22 июня почему то ассоциируется с Брестской крепостью и фразой на стене "Я умираю, но не сдаюсь. Прощай, Родина"

Орда и время Орды пришло

#4 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2011 - 22:16

О Деде прошедшему почти всю войну, сначала его угнали в концлагерь, бежал, ушел добровольцем приписав себе 1,5 года, дошел до Берлина, вся грудь в орденах контужен был, умер в 2008 году бабушка надежда и опора пережила деда ненадолго ушла в 2010.
О Прабабушке Ульяне которая была потрясающим человеком рада что застала ее в живых, сначала когда увидела 1 раз испугалась до того было обезображено лицо, когда немцы пришли в село и захотели отобрать корову бросилась грудью на защиту кормилицы ведь 5х деток поднимать надо было, так фашист взяв крынку попытался целиком ее засунуть прабабушке в рот (порвал сильно,) а муж (прадед Порфирий)в партизаны ушел, а через месяц принесли тело мужа и бросили во двор и хоронить не разрешали так и лежал во дворе неделю, несмотря на это она сохранила бодрость духа и сплошной позитив до того была добрым и отзывчивым человеком.
О Ветеранах которые "пол Европы прошагали" и сейчас в жопе никому не нужные.
О том что сейчас в нашей стране нет войны и я благодарна им всем всем тем миллионам погибших и выжившим за это.
О том, что у меня дед имея статус дитя войны уже год ходит по судам и пытается выбить прибавку к пенсии положенную этому статусу я пытаюсь ему объяснить забей а он я в газете прочитал там написано,
О многом подумала и о многих.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#5 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2011 - 22:33

О деде, подполковнике, командире полка, лежащем в братской на Смоленщине. О бабушке - военвраче.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#6 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 22 июня 2011 - 22:41

О деде Васе, погибшем под сталинградом. О деде Коле, расписавшемся на рейхстаге. О бабе Наде, с двумя детьми пережившей оккупацию. Они уже умерли, и сраму не имут. Слава богу не видят всего этого нынешнего говна...

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#7 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 872
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2011 - 23:31

О своих ... о чужих ... о мёртвых ... о живых

о всех кто прошел сквозь те жернова и тех кто остался в них...

первой - всплыла картинка с фоткой деда ... он прошел, он выжил, но его поломала война конкретно (и дело даже не в ранениях, контузии или алкоголизме - до войны был идеологическим трезвенником, и еще - в доме любую скотину резала бабуля, он выходил со двора даже когда баба курицу рубила) и, увы, всё это по рассказам отца - они ушли раньше чем пришел я.

второй - трупы детей из какого-то фильма ...

обо всех ....

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#8 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 22 июня 2011 - 23:35

обо всех. они были такими героями, каких сейчас не делают.
спасибо им за жизнь и свободу.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#9 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2011 - 23:52

О деде Коле, который на погранзаставе на Белорусской границе видел первые залпы той войны, раненный в голову и руку пережил плен и шахту и умудрился приехать в Берлин на "тридцатьчетверке". О деде Васе, который всю жизнь сокрушался что не смог из своей пушки бахнуть по Рейхстагу, так как увяз в перестрелке на соседней улице. О трех братьях деда Васи, которым досталась братская в Севастополе и еще об одном... его подлодка не вернулась. О бабушке Маше, которая в свои 12 лет была угнана на работы в Германию. О бабушке Лиде, которая в эвакуации по 18 часов в сутки на станке вытачивала снаряды. О Неизвестном Солдате...

Тех железных людей больше не выплавляют. Формы утеряны...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#10 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 июня 2011 - 03:20

О том, что пережитое ими было так страшно, что я не могу себе этого представить, никак.

Они были в окружении, в блокаде. Они варили полевые сумки, ремни, сапоги, корни, кору и листья с деревьев. Зимой - палые листья. Кто знает про болтушку? У местных было поверье - класть продукты в могилы вместе с усопшим, и единственное, что можно было употребить - это прелая полусгнившая мука. Она - была лакомством, ее давали детям, ложка на стакан часто холодной воды. Их объявили бандитами, и от них - прочесывали лес, как от паразитов. Зимой - в горах- они не всегда могли разжечь огонь, потому что их могли заметить, а обморожение часто было смертью.
Мать и бабку вывезли из леса на Кавказ через год, осенью 42-го. Деда, с ранением и контузией, тоже почти скелета - еще через полгода. Из двухсот бойцов его отряда выжили шестнадцать.

О том, что я не могу себе этого даже представить, никак.


#11 Пользователь офлайн   ttmc 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 548
  • Регистрация: 29 мая 11
  • ГородSimferopol

Отправлено 30 июля 2011 - 21:04

Напоминание!!!!
Согласно Постановлению ВРУ от 20.05.11 № 3430 и письма ДКУ от 10.06.11 №7-06/240 сегодня в 10-00 час. проводится минута молчания в знак памяти погибшим в Великой Отечествонной войне путем приостановления работы на это время.


Вот такое объявление сбросили по сети в нашем казначействе 22 июня. Не знаю, как Вам , а мне почему-то неприятно.


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей