Симферопольский Форум: Парковки и парковщики Симферополя - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парковки и парковщики Симферополя

#21 Гость_seqede_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 июля 2011 - 13:46

Ставлю машину и не общаюсь. ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ МНОЙ И ВАМИ ОДНО- НЕ ПОКАЗЫВАЮ СВОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ АССОЦИАЦИИ.


#22 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 июля 2011 - 16:42

А я всегда плачу за парковку, честно отдаю свои несколько гривен :)


#23 Гость_seqede_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 июля 2011 - 17:22

ДА ВООБЩЕ НАДО БОЛЬШЕ ХОДИТЬ ПЕШКОМ. ЗДОРОВЕЕ БУДЕШЬ И ДЕНЬГИ СБЕРЕЖЕШЬ :lol: .


#24 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июля 2011 - 18:16

Изображение
seqede, Хватит орать.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#25 Гость_seqede_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 июля 2011 - 19:32

Вам милейший- могу дать ценный совет- бросайте курить вы не женщина- вам не надо этим кончать :acute:


#26 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июля 2011 - 19:36

В советах от щенков не нуждаюсь. Ты ещё каплей на хую висел, когда я Родину защищал.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#27 Гость_seqede_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 июля 2011 - 19:51

Понятно- вы крутой пес. А какие срока тянули и за какой базар :dribble:


#28 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 июля 2011 - 00:20

Ассоциации дегенератов? :) Вообще, было бы смешно, но прощаемся.


#29 Пользователь офлайн   fluid 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородCимферополь

Отправлено 08 июля 2011 - 09:56

Ну что же Вы так рано...только всё началось =)

Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

#30 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 08 июля 2011 - 10:24

Убили тролля :)

Хочу прояснить ситуацию по поводу ж/д вокзала. Итак, теперь две парковки, которые находятся со стороны самого вокзала позиционируют себя как стоянки, на которых не действуют бесплатные 15 минут, а оплата стоит 15 грн/час. Бесплатно можно постоять на парковках, которые идут вдоль дороги и рядом со светофором.
Объясняют это тем, что земля на этих "стоянках" сдана в аренду. К сожалению, не было времени уточнить, является ли теперь эта стоянка официально охраняемой, могу ли я предъявить претензии в случае чего, или это всё та же плата за воздух.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#31 Пользователь офлайн   Пытливый ум 

  • Любознательная особь
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 12 октября 10

Отправлено 11 июля 2011 - 18:06

Парковки не платят в бюджет. В чей карман идут огромные деньги?
НИКИТА ИГНАТОВ - Первая Крымская - N 381, 8 ИЮЛЯ/14 ИЮЛЯ 2011

Один из самых прибыльных видов деятельности в крымской столице не приносит ее бюджету доходов. Более того, в отчете об исполнении главного финансового документа Симферополя за первый квартал вообще отсутствует строка о поступлениях от городских коммунальных парковок. Бизнес, не требующий буквально никаких вложений и при этом приносящий сверхприбыли, за полгода пополнил городскую казну аж на 30 тыс. грн. В чей карман идут огромные деньги?
Как известно предприимчивым людям, деньги буквально лежат под ногами, надо только уметь их поднять. Именно поэтому наипервейшей заботой городских властей всегда было правильно направить финансовые потоки от городских парковок . Напомним, в декабре 2005 года горсовет Симферополя решил ликвидировать предприятие «Автостоп» как неэффективное, а в феврале 2007 г. депутаты создали новое коммунальное предприятие «СимТаксоПаркинг», отдав ему все коммунальные парковки. Но, как выяснилось теперь, оно тоже было нерентабельным. Только в апреле, спустя полгода с момента своего избрания, новый состав горсовета вспомнил о парковках и санкционировал присоединение «СимТаксоПаркинга» к другому, тоже убыточному КП — «СимТрансСервис». «Оба предприятия неприбыльные, хотя на самом деле создавались с целью наполнения бюджета города. Мы их объединяем в одно и пытаемся разработать механизм получения прибыли для городского бюджета», — пояснила тогда журналистам секретарь горсовета Ольга Смолиговец. Как сообщил «1К» председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Сергей Бродовский, на нынешний год поступления от парковок города сначала были запланированы в объеме 275 тыс. грн., а затем увеличены до 375 тыс. грн. Получается, в месяц все городские парковки должны зарабатывать для города немногим более 31 тыс. грн. Неужели это и есть реальная прибыль для города, о которой говорила секретарь горсовета? При этом знающие люди утверждают, что примерно такую сумму парковщики получают с одной только стоянки у Центрального рынка Симферополя в день. Ее расчетная емкость составляет 310 автомобилей, хотя достаточно постоять у площади непродолжительное время, чтобы убедиться, что реально она заполняется вдвое большим количеством машин и работает не 8 часов в день, а, что называется, от рассвета до заката. Час парковки на площади у рынка стоит 3 грн., а в центре города дешевле 5 грн. в час места не найти. Только у золотого дна Симферополя — ж/д вокзала три коммунальные парковки.
Интересно, что еще в 2008 году в городской бюджет по этой статье поступило 263,7 тыс. грн. В 2009 году 298,4 тыс. грн. А в 2010 году горсовет запланировал поступления в объеме 307,4 тыс. грн. Деньги, прямо скажем, символические, но они хотя бы поступали. Что произошло в этом году, судя по всему, должна разбираться прокуратура, потому что за все первое полугодие, как сообщил «1К» Сергей Бродовский, городские парковки пополнили бюджет Симферополя на… 30 тыс. грн. Может, городские парковки все это время не работали или граждане бесплатно парковали свои авто, чтобы часок-другой побегать по рынку? Нет, брали, как обычно. Тогда где же деньги? Вопрос, как говорится, риторический.
Интересно, что весь финансовый отчет за первый квартал бюджетного года, розданный на последней сессии депутатам, уместился на 4-х страничках машинописного текста, а строка о поступлениях от коммунальных парковок растворилась где-то в местных налогах и сборах. При этом город не смог вовремя выделить 700 тыс. грн. на оздоровление детей-сирот, сославшись на то, что пришлось выбирать между детьми и выплатой отпускных учителям. Куда же деваются бюджетные деньги, никто из депутатов даже не поинтересовался.


#32 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 июля 2011 - 20:20

Можно почитать....статью .УК
Изображение



Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#33 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2011 - 13:35

Как Вам вот такая инициатива одесситов?
http://www.segodnya....s/14282978.html


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#34 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 475
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 29 августа 2011 - 13:40

На мой взгляд — довольно дурацкая затея. Т.е. ничего не делаем, а просто обдираем автовладельцев.


#35 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2011 - 13:42

Совсем уже оборзели. Хотя, если будет обустроенная стоянка, со всеми удобствами для автомобилистов - я бы платил. Но это же не про нашу страну, тут просто хотят срубить бабла, и ничего не отдать.


#36 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2011 - 13:43

Я не думаю, что планируют собирать со всех... скорее всего с желающих ( кому это надо). Во многих городах Европы есть подобное , правда и купить эти наклейки у "бывших одесситов" за четверть номинала -нет проблем :)


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#37 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2011 - 13:51

А реально сколько вы платите за стоянку? И сколько раз в неделю? Мне просто для подсчета, у меня авто нет)).

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

тут просто хотят срубить бабла, и ничего не отдать

ну налог "автодор" платит, если не ошибаюсь, каждое мало-мальское предприятие. А казалось бы с какого резона, суть дорог не меняется.


#38 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2011 - 13:54

Просмотр сообщенияDen3 сказал:

ну налог "автодор" платит, если не ошибаюсь, каждое мало-мальское предприятие. А казалось бы с какого резона, суть дорог не меняется.

Ну так о том и речь.
За стоянку обычно не плачу, из принципа. Начинает докапываться, просто никак не реагирую, дальше пары робких слов никто не заходил еще.


#39 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 475
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 29 августа 2011 - 14:20

Ладно, давайте более подробно разберём инициативу...
Вариантов стоянок у нас (ну и в Одессе, думаю, так же) как бы три:
1. Ничем не обозначенные стоянки в местах, где нет запрещающих знаков.
2. Обозначенные (и, как правило, ничем больше, кроме как разметкой, не оборудованные) стоянки в пределах проезжей части.
3. Варианты «стационарных» стоянок (ну типа отдельная территория, с ограждением и какой-то охраной).

Вариант №1 — зачем вообще платить кому-то? :) Варианты №№2,3 — что-то мне кажется, что 300 грн. в городской бюджет как-то ни разу не убедят владельцев стоянок в том, что платить не надо. Насколько я знаю, вариант №3 в Симфе обходится примерно в те же 300 грн., но ежемесячно. Не думаю, что в Одессе оно как-то иначе.


#40 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 августа 2011 - 16:31

Это называется "куда заводят мечты" :)))

Со следующего года в Симферополе платные парковки будут оборудованы парковочными автоматами, а также въездными и выездными терминалами.

Об этом говорится в решении, принятом на сессии горсовета.

В соответствии с документом, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, нововведения будут приняты с 1 января 2012 года.

«Отведенные площадки для платного паркования обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами из расчета не менее одного автомата на 10 парковочных мест с обеих сторон вдоль проезжей части улицы, дороги или тротуара», – сказано в документе.

И говорится, что по возможности на парковках должна быть установлена система видеонаблюдения за движением транспортных средств и табло со сменной информацией о наличии свободных мест.


Источник: http://news.allcrime.../31/1314792000/


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей