Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Уважение к ребёнку и прочая хренотень


Рекомендуемые сообщения

Подобный диалог, про иксбокс, подсмотреть можно было бы. Аргументированный. Был бы киндер. Мне так кажется.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сын должен помогать матери мыть посуду только если ему что то покупаешь?

 

Просто у меня сын с восьми лет пылесосит и посуду может помыть, если я на работе задерживаюсь. Поэтому для меня такой диалог даже в первом варианте более чем странен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает потому, что вы его попросили? Приказали? Или сам начал это делать? Подобный диалог, имхо, позволяет сформировать ответственность за свои действия, понять индивидуальную ответственность перед семьей, коллективом. Понять своего рода "закон сохранения энергии" в социуме.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказывать или запрещать что либо детям бесполезно.

Дом - место общего проживания и порядок в доме -это тоже общая забота, а не только мамина, если остальные домочадцы не инвалиды конечно.

По моему скромному разумению к денежному вопросу детей надо приучать как можно раньше. Вот папа и мама зарабатывают столько то, вот такая сумма уходит на еду,квартиру,телефон,проезд. Это - необходимые и неснижаемые,так сказать расходы.Далее одежда,по мере необходимости и возможности. Ну и далее все остальное-развлечения, подарки или накопление на какую то определенную цель.Ребенок должен понимать откуда деньги берутся и куда расходуются. Тогда и вопросов не будет почему вы мне то или это не купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, я думаю,что вопросы бытовые и учеба с деньгами и подарками в идеале никак не должны быть взаимосвязаны.

Я убираю и мою посуду не потому что хочу,чтобы мне родители что то купили,а потому что мне самому хочется жить в чистоте. Я учусь хорошо не потому что мне потом за это что то подарят или денег дадут,а потому что мне самому это нужно и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все не очень понятно)) Два сына, никогда ни по первому, ни по второму варианту с ними не разговаривала. Скорее, мама-курица, но без гиперопеки. Старший все сам моет , убирает, и свою комнату и всю квартиру. Распорядка нет. БаловАла, да балованным не стал. Младший признаков мажорства не проявляет. Хотела бы получить такой " учебник" для " правильного воспитания")))))). Товаро-денежные отношения в вопросах роста личности никогда не использовала, фиг его знает, может зря?))))Не по убеждениям, просто не было надобости, как-то так.. Да и меня так не воспитывали, не так умны были))),просто жили.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот такая ситуация: сыну знакомых семнадцать. Он попросил папу научить водить. Папа сказал-автошкола итд.Пока денег нет. Сын звонит бабушке, бабушка ( ну дура) садит его за руль своего авто и они нормально въезжают в столб. Семейная разборка на пике эмоций. Плюс ремонт машины.

Мое мнение- папа- ... ...(ак) . Папа обязан сына научить многим вещам. Или нет?

Со мной не согласно старшее поколение семьи, они считают, что ребенок поступил неправильно, я считаю, что пацана должен растить папа или другой мужчина и учить вождению тоже, а не отдавать в автошколу. И это папин косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, папа не имеет права учить ребенка вождению.

Нарушать законодательство- плохой пример для ребенка.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мое мнение- папа- ... ...(ак) . Папа обязан сына научить многим вещам. Или нет?

Со мной не согласно старшее поколение семьи, они считают, что ребенок поступил неправильно, я считаю, что пацана должен растить папа или другой мужчина и учить вождению тоже, а не отдавать в автошколу. И это папин косяк.

 

Папа не обязательно обязан учить всему, если он в этой ситуации посчитал, что более подходящий вариант - автошкола, его право. Он как раз в рамках своих родительских обязанностей принял решение, полагая это лучшим вариантом для ребенка.

 

Вопрос здесь не в том, растит папа ребенка или нет, он его растит как раз, принимая такие (и любые вообще) родительские решения, а в том, что вы не согласны с конкретным решением :) Но это не ваш ребенок, это вне границ вашей ответственности, верно?

А папа в своем праве. Не исключено, что стал бы учить, и его бы машина у столба стояла, не всем дано быть учителями.

 

Конечно, мог бы как-то объяснить, донести подробнее, почему именно автошкола, дать какую-то надежду, что поможет с ней, т.е., возможно, он не сделал всего, что можно было бы сделать в этой ситуации, а просто отказал, но при этом он не несет никакой ответственности за действия бабушки. Вообще никакой, она взрослый дееспособный человек (раз машину-то водит), папа не обязан отвечать за её действия и даже за то, что не предвидел, что она может взяться учить внука.

 

А, да, ребенок, конечно, поступил мягко говоря не лучшим способом, но... под чьим присмотром он в это время находился? Бабушки. Все мы знаем, как настойчивые подростки могут продавливать, но в любом случае бабушка должна была спрашивать у родителей, разрешают ли они подобное обучение. Она взяла на себя ответственность? Вот она и отвечает теперь за это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, папа не имеет права учить ребенка вождению.

Нарушать законодательство- плохой пример для ребенка.

Да ладно... Все такие правильные , никто никогда сыновей за руль не сажал?) Речь идет не о нарушении закона, а о том, что сын попросил научить водить машину, а папа послал его в автошколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа не обязательно обязан учить всему, если он в этой ситуации посчитал, что более подходящий вариант - автошкола, его право. Он как раз в рамках своих родительских обязанностей принял решение, полагая это лучшим вариантом для ребенка.

 

Вопрос здесь не в том, растит папа ребенка или нет, он его растит как раз, принимая такие (и любые вообще) родительские решения, а в том, что вы не согласны с конкретным решением :) Но это не ваш ребенок, это вне границ вашей ответственности, верно?

А папа в своем праве. Не исключено, что стал бы учить, и его бы машина у столба стояла, не всем дано быть учителями.

 

Конечно, мог бы как-то объяснить, донести подробнее, почему именно автошкола, дать какую-то надежду, что поможет с ней, т.е., возможно, он не сделал всего, что можно было бы сделать в этой ситуации, а просто отказал, но при этом он не несет никакой ответственности за действия бабушки. Вообще никакой, она взрослый дееспособный человек (раз машину-то водит), папа не обязан отвечать за её действия и даже за то, что не предвидел, что она может взяться учить внука.

 

А, да, ребенок, конечно, поступил мягн=ко говоря не лучшим способом, но... под чьим присмотром он в это время находился? Бабушки. Все мы знаем, как настойчивые подростки могут продавливать, но в любом случае бабушка должна была спрашивать у родителей, разрешают ли они подобное обучение. Она взяла на себя ответственность? Вот она и отвечает теперь за это решение.

У меня у самой два ВО, не будем анализировать, Ок. ?)) Мужик должен сына научить телегу запрягать, или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно...Все такие правильные.

 

Нет, все, конечно, "неправильные".

Только поздно об этом вспоминают.

 

 

Речь идет не о нарушении закона, а о том, что сын попросил научить водить машину, а папа послал его в автошколу.

 

Моя "речь" идет именно о том, а Ваша не знаю о чем.

Папа сделал абсолютно правильно, ведь Вы же спросили о мнение- я его и говорю.

ПДД запрещает обучение вождению кому ни попадя, а КОАП за это предусматривает наказание.

Если папу поймают гайцы за такое деяние, то сыну будет очень показательно.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самой два ВО, не будем анализировать, Ок. ?)) Мужик должен сына научить телегу запрягать, или уже нет?

 

В кои-то веки присоединюсь к комменту Борисыча - это нарушение закона, то, что вы от папы хотите. Судя по всему, вы сюда пришли не услышать чьи-то мнения, а получить поддержку вашему лично взгляду, что папа гад такой не стал учить ребенка, нарушая при этом закон. Нам с вами дальше не о чем разговаривать, я считаю нарушения закона недопустимыми и подобный пример - плохим для ребенка, и не менее плохим - видеть, как его отец за подобное решение отгребает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик должен сына научить телегу запрягать, или уже нет?

 

Кстати говоря, уж если проводить аналогии с телегами. :)

Вот научить "запрягать", то есть знать основные приемы, устройство двигателя, и т.п- это очень хорошо.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки присоединюсь к комменту Борисыча - это нарушение закона, то, что вы от папы хотите. Судя по всему, вы сюда пришли не услышать чьи-то мнения, а получить поддержку вашему лично взгляду, что папа гад такой не стал учить ребенка, нарушая при этом закон. Нам с вами дальше не о чем разговаривать, я считаю нарушения закона недопустимыми и подобный пример - плохим для ребенка, и не менее плохим - видеть, как его отец за подобное решение отгребает.

 

У всех истерия, что ли... я , всего лишь, спросила ,должен ли мужчина в семье учить будущего мужчину некоторым правильным вещам. Однозначным. Господи, что никогда никого папа за руль не садил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поаккуратнее с "истерией", это уже тянет на оскорбление форумчан.

 

Полагаете, что раз посадить где-то на просёлке = научить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я , всего лишь, спросила ,должен ли мужчина в семье учить будущего мужчину некоторым правильным вещам. Однозначным.

 

НеБарби, все нормал, никакой истерии. :)

Вы спросили- я сказал свое мнение, и даже его обосновал.

Могу привести ссылы на ПДД и КОАП. ;)

 

Господи, что никогда никого папа за руль не садил?

 

Не лукавьте, вопрос стоял не так.

Вы же целую преамбулу привели.

Так что папа правильный, и воспитывает сына должным образом.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю , что водить машину сына должен научить отец. Автошкола нужна только для получения корочки.

К сожалению , многие родители - и это не только пап касается- считают , что детей всему в жизни должны научить кто угодно, только не они. Они , видите ли , слишком заняты зарабатыванием денег. А после тяжёлой работы им , есс- но , хочется поиграть в танчики или посидеть в соцсетях или ещё как то расслабиться.А дитем пусть займется бабушка , школа , автошкола или ещё кто..

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поаккуратнее с "истерией", это уже тянет на оскорбление форумчан.

 

Полагаете, что раз посадить где-то на просёлке = научить?

Я ничего не поняла из Вашей фразы про поселок. Уважаю Вас , как специалиста. Все будет хорошо. Про оскорбление.. тоже ничего не поняла.Вряд ли я кого-то оскорбила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, все нормал, никакой истерии. :)

Вы спросили- я сказал свое мнение, и даже его обосновал.

Могу привести ссылы на ПДД и КОАП. ;)

 

 

 

Не лукавьте, вопрос стоял не так.

Вы же целую преамбулу привели.

Так что папа правильный, и воспитывает сына должным образом.

Да не так. Вы, как и многие другие- реальное подтверждение тезиса , что люди хотят видеть то, Что хотят. НЕ НУЖНО меня анализировать, а то я проанализирую, ПОВЕРЬТе. Плохо читали ? Это не моя история, я спросила мнение . У вас есть сын ? Вы его учили водить машину? Так сложно ответить ? Я задала аполитичный простой вопрос . Реакция на него.... принимайте валерианку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, "нарушение закона"... "нарушение правил"... Это что, пендоссия врывается к нам так..?

Меня отец учил водить с 10 лет, и учил так, что ни в одной автошколе не научат. Именно поэтому я имею уже 6 лет безаворийного стажа, и отличные навыки управления авто.

А вот эти "правильности" для задротов, которых я никогда не понимал.

Нет, безусловно есть правила, которые необходимо соблюдать, но в данном случае это не одно из них.

 

NeBarbi, согласен со всеми постами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НУЖНО меня анализировать, а то я проанализирую, ПОВЕРЬТе.

 

Упс.

Анализируйте тогда сами, я Вам не буду мешать. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поняла из Вашей фразы про поселок.

Борисыч понятнее написал то же самое - вы в описании ситуации говорили не о посадить разок за руль, а об обучении, но потом аргументируете "никто за руль не садил, что ли".

 

Понятно, что многие садили во дворе или на просёлке, например, но это же совершенно не равнозначно полноценному обучению, которое всё-таки должно длиться какое-то время и увы, но будет нарушением закона, нет у россиян такого, как было когда-то у нас, когда человек со стажем мог обучать.

 

Одно дело посадить у себя во дворе, разрешить завестись и три метра проехать, и другое - действительно научить водить, о чем вы изначально написали.

 

Вдобавок, мы же не знаем, что там на самом деле - папа просто отмахнулся, так как в принципе ему не до ребенка, или он посчитал, что пусть лучше учит профессиональный инструктор? Многие мои знакомые именно такой позиции придерживаются и сами не учат ни детей, ни жен/мужей, никого до автошколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч понятнее написал то же самое - вы в описании ситуации говорили не о посадить разок за руль, а об обучении, но потом аргументируете "никто за руль не садил, что ли".

 

Понятно, что многие садили во дворе или на просёлке, например, но это же совершенно не равнозначно полноценному обучению, которое всё-таки должно длиться какое-то время и увы, но будет нарушением закона, нет у россиян такого, как было когда-то у нас, когда человек со стажем мог обучать.

 

Одно дело посадить у себя во дворе, разрешить завестись и три метра проехать, и другое - действительно научить водить, о чем вы изначально написали.

 

Вдобавок, мы же не знаем, что там на самом деле - папа просто отмахнулся, так как в принципе ему не до ребенка, или он посчитал, что пусть лучше учит профессиональный инструктор? Многие мои знакомые именно такой позиции придерживаются и сами не учат ни детей, ни жен/мужей, никого до автошколы.

Я опять вас очень " поняла", понимаю, что мозоль какая-то, не врубаюсь- наступила?Замнем.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все отцы обязаны учить сыновей водить машину. Что за стереотипы?

У меня, к примеру, у отца прав нет, он и водить не умеет. Водила мама, у неё и права есть... но тоже не учила.

Учился я на УПК в школе у пожилого инструктора, мудрёного опытом, да с матерком (иначе никак), 2 года и на грузовике... в то время я водил уже лучше и аккуратнее большинства знакомых взрослых... но это частный случай.

 

резюмирую:

1) учить должен ПРОФИ

2) учиться надо там, где нет столбов

3) учиться надо в возрасте, когда координация движений и соображалка работает достаточно, для выполнения 2-3 действий одновременно (барабанщики афигенные ученики, если чо ;) ) - у некоторых возраст и 20 лет не показатель

4) при отсутствии вторых педалей, рука учителя должна быть на ручнике постоянно!!!!

 

ну как-то так. Что вспомню, добавлю.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...