Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ребенки в поезде


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Инквизитор' timestamp='1308766731' post='65455']
Эм... а как можно "читать" аудиокнигу и вести машину? Тут или дороге внимание уделяешь, а книга фоном бубнит, или... не, лучше уж музыка =)
[/quote]

За рулем довольно давно, управление машиной происходит как-будто в трансе - по шаблону, ну по крайней мере у меня так. Вы же когда спускаетесь из подъезда по лестнице не задумываетесь о том, какую ногу поставить на ступеньку в данный момент правую или левую, и выйдя из подъезда идете направо или налево "на автомате". Плюс я предпочитаю спокойную, размеренную езду, если же нужно куда-то нестись сломя голову, то тут уж конечно не до книжек :)

Помню прошлой осенью ехал с 6 вечера до самого утра за рулем микроавтобуса из России в Симферополь, очень хорошо Макса Фрая послушал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='Инквизитор' post='65455']
а как можно "читать" аудиокнигу и вести машину
[/quote]
Да так же, как разговаривать с пассажиром и вести машину :) Или по телефону в гарнитуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off][quote name='Инквизитор' post='65557']Ну, тут вам виднее. Я машину не умею водить =)[/quote]
Начинающему водителю первые 2 года (или 15-20 тыс. км) многозадачный режим за рулем лучше не использовать. Чревато.[/off]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Ученые признали детское нытье самым противным звуком[/b]

Детское нытье оказалось самым противным и невыносимым звуком для взрослого человека.
Данный факт выяснили американские ученые из университета штата Нью-Йорк в Нью-Палтсе. К такому выводу специалисты пришли, проведя ряд экспериментов, пишет журнал Time, отмечая, что едва ли этому вообще нужны были доказательства.
Ученые решили проверить работоспособность людей, когда их отвлекают различные звуки. Группу испытуемых просили порешать математические задачи сначала в тишине, а затем слушая разговоры, сюсюканье с детьми, нытье ребенка и шум работы механизмов.
Нытье отвлекало испытуемых от своих задач больше, чем другие звуки. "Слушая нытье, вы делаете меньше работы и работаете хуже. Неважно, мужчина вы или женщина, все одинаково отвлекаются", - цитирует InoPressa слова одного из соавторов исследования Розмари Сокол Чан, профессора психологии из Университета в Нью-Палтсе.
Как ни странно, другие звуки не повлияли на математические достижения участников, отмечается в статье.

Источник: NEWSru.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Пытливый ум[/b], это логично :) Нытье направлено на привлечение внимания взрослых. Это эволюционно правильно ;) Аналогично со звуком "железо по стеклу" - он похож по тембру на крик-предупреждение об опасности приматов. Нельзя такие звуки игнорировать, потому они такие и раздражающие :)
В общем, в поезде под аккомпанемент беснующегося нового поколения можно поразмышлять о неисповедимых путях эволюции :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, под аккомпанемент беснующегося нового поколения в принципе невозможно ни о чем поразмышлять =))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]
Ученые признали детское нытье самым противным звуком
[/quote]

Не менее противный визг, часто переходящий в ультразвук. Сегодня имела счастье слышать визжащего ребенка в течении минут 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Детей конечно нельзя убивать. Но что–то с ними надо делать. (Д. Хармс)

 

Я погрузился в Ярославле на проходящий воркутинский поезд.

 

В купе уже сидели очень ветхая бабулька и Блондинка. Блондинка ехала издалека, из самой Воркуты. Бабулька, видимо, появилась незадолго передо мной, и немедленно впала в состояние прострации – скорее всего, вспоминала свою молодость и красивых революционных матросов, опоясанных пулемётными лентами.

В купе было тихо и уютно.

 

Я достал книжку, очки, и приготовился четыре часа общаться с прекрасным. Но тут открылась дверь.

 

На пороге стоял Златокудрый Ангел лет трёх–четырёх от роду. Мальчик. Он ехал в комплекте с Блондинкой, и звал её "мама".

 

Я видел много детей, всяких. Некоторые не вызывали симпатии. Совсем. Я знаю, детей положено любить. Но некоторые, всё–таки, симпатии не вызывают.

 

До той поездки я думал, что знаю о жизни всё, и поразить меня невозможно. Я ошибался. Златокудрый Ангел сумел произвести на меня неизгладимое впечатление.

 

Шоу происходило в режиме нон–стоп. Он дико орал, издавал неприличные звуки, через каждые три минуты говорил: "Тьфу, блин!", и при этом, как правило, плевался по–настоящему.

Он пИсал в бутылку из–под йогурта, причём за четыре часа сделал это раз десять. Он не хотел спать, он ныл, он ржал, он измазал всё слюнями и надул носом огромный сопливый пузырь, который лопнул. Он бросался машинками, он три раза долбанулся башкой о стенку купе, и каждый раз орал так, как будто увидел собственный вытекающий мозг. Он бегал по коридору в грязных носках, и дико вопил. Он вламывался во все купе подряд, и хватал всё, до чего мог дотянуться.

Он махал перед моим носом машинкой, и кричал: "Шевроле!" ровно пятнадцать минут, при этом внимательно наблюдая за моей реакцией. Все эти пятнадцать минут я старательно делал вид, что ничего не замечаю, при этом я сделал самое свирепое лицо, на какое только был способен. Бесполезно.

 

Блондинка вяло обещала ему, что разберётся с ним дома. Воркута так далеко, что у неё, видимо, было ощущение, что она уже почти приехала.

Бабулька не реагировала никак, постепенно покрываясь мхом.

 

Я, кажется, знаю, что стало с человеком, который ехал на моём месте из Воркуты двое суток. Он не дожил до Москвы всего четыре часа, и в Ярославле его сняли с поезда в чёрном целлофановом мешке.

 

Скрыться в тамбуре надолго не представлялось возможным — он был весь покрыт инеем, и температура в нём была минус тридцать. Как в Воркуте охладился, так до Москвы и не согрелся.

 

Никогда я так не радовался виду Останкинской башни из окна поезда. Оставалось чуть–чуть… Мне хотелось хоть как–то ему отомстить. Чтобы последнее слово осталось за мной. Я стал лихорадочно придумывать – что бы такое ему сказать на прощание.

 

Он меня опередил.

За окном уже медленно проплывал перрон Ярославского вокзала. Мелкий засранец недобро посмотрел на меня, и обратился к почти уже мумифицировавшейся бабульке, показав на меня грязным пальцем:

— ТВОЙ ДЕДУШКА?

стырено в тырнете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии нашего с ребенком путешествия в поезде )))))

 

Ехала как–то от родителей (Курская обл, 8 часов ходу). Зайдя в купе, обнаружило счаслтивую ячейку общества: гоповатых родителей — 60 кг мужчину и 90 дамы, запуганную девочку 5–7 лет и очаровательного Мишу, которому было не больше года.

Всякий раз, как Михаил смотрел на меня и улыбался, мамашка начинала его кантовать, дитя начинало орать.

Потом пришла ночь. Подо мной спала девочка с папой — ему было не с руки лезть наверх — он каждые 15 мин ходил курить. На другой нижней спала мамашка с Мишей. Я боялась, что она задушит мальца мясистой сиськой.

Вся ночь проходила по схеме: возня, хлопанье дверью, папашка ушел курить. Возвращение через 10 мин. смачный хлопок дверью. Вопрос девочки: "Папа, где ты был?", дикий вопль проснувшейся матроны: "Рома, блять, не хлопай так дверью, ты разбудишь Мишу!!!", от ее крика просыпался Миша и начинал истошно орать. Следующие 15–20 мин проходили за успокаиванием Миши.

После этого цикл замыкался. Заебаный жизнью Рома снова шел курить..

 

Сука, их было четверо!!! Какого хера они не выкупили все купе? Почему я за немалые деньги должна была ехать в этом аду???

 

 

 

Весной ехала в поезде с группой глухонемых детей. Никогда не думала что они до такой степени громкие и беспардонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса, зараза, ну зачем, зачем ты это написала?

 

Мне на следующей неделе 3 ночи подряд в поездах (после плотной работы днём в каждом городе)... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было мне с корешем однажды в Джанкой на день смотаться. На вокзал приехали на машине. Стоим около вагона, докуриваем. И тут к вагону приближается штук двадцать каких-то спортивных детей, в сопровождении нескольких взрослых. Наблюдая их процесс посадки кореш сплевывает и произносит сакраментальное: "Да в пизду. Поехали на машине."

 

Читая ваши истории понимаю что мы тогда правильно поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной ехала в поезде с группой глухонемых детей. Никогда не думала что они до такой степени громкие и беспардонные.

Кстати, именно к этой группе инвалидов не могу относиться со снисхождением.

Постоянно приезжает на отдых одна община, человек 15-20. То что они относятся к окружающим как какому то мусору под ногами, это вообще ничего не сказать.

Само больше запомнилось рубание дров для бани на железной рамыне от грузового автомобиля в 6 утра. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы я кому-то сочувствовал, но глухонемые дети... они другие... они живут в своем маленьком микрокосме и не видят дальше его прозрачных стен. Основная причина этого - сложность понимания. Проще и не пытаться. Самому в детстве довелось санатории провести месяц рядом с группой глухонемых. Через неделю, когда большая часть нашей группы хоть как-то освоила буквы пальцами показывать, оказалось что они вполне вменяемые ребята.

 

Да и не в детях то проблема, а в сопровождающих их дебилах, которые зачастую или не могут понять что ребенку надо или как ему это дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазер, я честно первую асть поездки не то, чтобы сочувствовала, но пыталась реагировать как на равных. Без акцентации что они отличчаются. Ночью я уже их тихонько ненавидела. Потому что они почти не спали, и бегали грохотали дверью в туалетный тамбур так, что мои вакуумные наушники вваливались в слуховой проход. С ними тетка пыталась поговорить жестами, чтобы они капельку тише были, ночь. всем охота спать. А они ржали ей в лицо, и хлопали еще громче. А вот утром я была близка к дикой ненависти, потому что проснулись и те, кто ночью как-то спал, и они начали ВСЕ одновременно гасать в тамбур, с диким гоготом, вообще не обращая внимание ни на кого. С ними было 2 воспитателя, которые так же ни на что не реагировали.

До этого я неоднократно сталкивалась с глухонемыми, у нас в школе раньше был директор, который немного учил языку знаков. Но те, с кем сталкивалась ранее были адекватны и интересны, особенно когда начинали вместе что-то учить и показывать, пытаться говорить на их языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухонемому, пожалуй, сложновато понять, что такое "громко" и почему оно может кому-то мешать. И когда громко, а когда нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело сложно понять, а другое дело когда он тут же спецом грохает с удвоенной силой. Ему тетка показывала что дверь надо просто открыть и закрыть, он заржал и со всей дури бабахнул. Тут уже не в непонимании дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, речь идет о том что чаще всего они живут общинами. И когда эта община попадает в тот круг где есть еще и нормальные люди, то такое впечатление что это папуасы или стадо диких обезьян слезшая с пальм. Существует их мир, и все, больше ничей, больше никого нет, все пофиг и на всех. Если всех устраивает то как они живут в своей "резервации" то это их дело. Но вот когда это стадо диких обезьян попадает в социум остальных людей то это перебор. Потому что правила социума для всех одинаковые. Глухонемым индульгенцию не выдают.

Не знаю, может когда они по одному встречаются, или максимум парой, то это еще и ничо. Но я несколько лет летом имела дело с одной и той же общиной, приезжали отдыхать в нашем местном кемпинге, то дикие обезьяны это будет слабое сравнение. Подруга звонила и говорила: Неля, не приезжай, отдохнуть не получиться, у нас тут глухих дикарей опять привезли. Там тогда стонали все и просто удирали. Потому что отдохнуть там не то что не возможно, а за неделю их пребывания можно было с катушек слететь, тем кто там вынужден был находиться.

 

Так что не путайте. Любые неполноценные люди имеют право и на жалость, и на сострадание, и на помощь. Но глухонемые сами себя воспитывают моральными уродами по отношению к другим людям, и такое впечатление что осознанно и специально.

Притом в моем случае это не было чем то бедным и обездоленным. Приезжало это стадо на трех новеньких Фиат Добло и ни в чем себе не отказывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...