Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ребенки в поезде


Рекомендуемые сообщения

[b]Инквизитор[/b], Вам надо меньше нервничать. поддерживаю, что был не ваш день и не ваш поезд, но перечисленные вами (или тобой? вроде давно общаемся здесь :)) раздражители пугают. Стоит только задеть и будешь не рад. Может, работа нервная? Заняться йогой, там, или медитациями, найти себе хобби, чтоб нужно было сосредотачиваться на мелких деталях и тренировать терпение - пазлы собирать, например... Ну, или в игры убивающие на компе погонять. Как бы там ни было - себе дороже будет все так близко к сердцу принимать, оно ж не каменное. Небось еще и не даете выплеснуться негативной энергии, держите это все в себе?

От быдлоты никуда не денешься. Таких очень много, они особо не задумываются о том, зачем рожают детей и что их потом надо воспитывать.

Одна моя подруга постоянно жаловалась на дочь, что нет с девочкой сладу, никого не слушается, такой мелкий ураган, слово ей не скажи, задавит базаром, и так далее в таком же духе. А недавно мы с ними семьями попали на совместный пикничек на море. Вот тут я и поняла, почему девочка такая сложная. Она как беспризорник - родители за столом языками чешут, а ребенок занимается, чем хочет - купается в море без присмотра до посинения, а потом не хочет выходить, все время лезет взрослым на голову, ест всякую дрянь в виде соленых сухариков, чипсов и т.п. И таким родителям и не скажешь ничего - взрослые ведь люди... А относятся к ребенку, как к досадному и мешающему приложению :angry:

Я неоднократно путешествовала с ребенком в автобусе, ездим где-то с двух лет. На 6 часов пути заранее готовлю "культ-программу" - сумку с вкусняшками, книжками, игрушками, потому как если ребенок не спит, то без занятия будет как торнадо. Слава Богу, проблем не было, при том, что сын очень активный, разговорчивый, непоседа. Когда совсем маленький был, то на остановках выходили и давала ему побегать, выплеснуть энергию :) Сейчас Еще музыку слушать в наушниках ему нравится. Таблеток успокоительных никогда не давала, он и сам хорошо мог поспать пару часов, автобус убаюкивает.
Короче - чтоб ребенок вел себя хорошо, надо его заинтересовать, занять. Вы это понимаете, я это понимаю, Алиса это понимает, другие тоже. А если человек быдло, то он не поймет. Такие люди думают: а, пусть дитя творит, что хочет, лишь бы меня не трогал. Бороться с быдлами можно, но только такими же быдлячьими методами, по-другому никак.

Ребенки не самое ужасное, что можно в поезде встретить. Проблема не в детях, а в их родителях.
Мне как-то в студенчестве довелось ночью ехать в вагоне, где проводники отмечали какой-то праздник. Я была одна во всем вагоне, и они вообще забыли о моем существовании. бухали, орали, матерились всю ночь, музон орал на всю... Жесть, в общем. Так что не в детях дело, дело в быдлости взрослых.

[quote name='FreeLSD' post='65003']
Я вообще склоняюсь к мысли, что на детей надо выдавать разрешение. Воспитание ребенка - куда более ответственное и потенциально общественно опасное занятие, чем езда на автомобиле, к примеру
[/quote]
вот тоже к такой мысли недавно пришла. сначала справки от психиатров, а потом дети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='ratibor' post='65031']
если у малого чего болит или смена обстановки пугает,
[/quote]
Нормальный ребенок орать не будет в этом случае (кроме совсем грудничков), будет тихо ныть и доставать. Оно, конечно, ничуть не лучше для окружающих, да и приятная обстановка летом в поезде не так часто встречается :D Но если не Москва-Владивосток, то можно и потерпеть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]FreeLSD[/b], безусловно вопрос возраста и соответственно воспитания, я имел в виду именно младший сегмент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LisaAlisa' post='64945']
А лучше упразднить железную дорогу, тоже законодательно
[/quote]
Отличная идея, кстати!

[quote name='LisaAlisa' post='64946']
банально - по причине подправить ребенку здоровье. Одна из причин.
[/quote]
Угу, то самое, которое он потеряет от переездов в поезде.
Эх... Здоровье - это, конечно хорошо. Вот только это лишь одна из причин. В основном детей везут хрен-те куда лишь потому что самим хочется, а ребенка не с кем оставить. Тот факт, что дитю для начала надо дать подрасти, как-то упускается при этом из виду.

Показательный пример: семейка туристов, ездивших с нами в одном бусике на экскурсию в Мукачево. Папаша класса "менеджер дебиловидный", мамаша класса "такая молодая и уже безмозглая", дите трех лет, на удивление спокойное, и младенец месяцев семи-восьми. Экскурсия - двести километров, в бусике жара, из окон - сквозняки, на горе у замка - ветер, в низинах - сырость. Младшее дите с равными промежутками времени пищало, ело, спало и срало. К концу экскурсии чихали и сморкались шестеро из десяти пассажиров. О каком нафиг здоровье может идти речь?


[quote name='mas' post='64948']
в плацкарт вас силком никто не тащил, надо было быть готовым к подобному
[/quote]
Уже писал выше - выбора не было. Все что досталось - боковая полка.

[quote name='bormaley' post='64969']
мы по этой причине пока по возможности не берем с собой в трипы.
но это на наше счастье есть возможность её не взять, а оставить под присмотром бабушки, а если у людей нет такой возможности???
[/quote]А если нет такой возможности - нехрен и ездить. Много примеров видел лично - люди вменяемые или изыскивают средства, или меняют планы.


[quote name='bormaley' post='64969']
просто был не ваш день/не ваш поезд/не ваши попутчики
[/quote]
И так почти каждый раз. Эпидемия какая-то на западном направлении =(
Единственный стопроцентный способ - ездить не летом во Львов, а зимой в Луганск =)


[quote name='mas' post='64948']Дети не боятся, просто вы не умеете их заинтерисовать[/quote]
[quote name='NeliyZar' post='64950']Просто как бы это не парадоксально звучало, но то что тебя раздражает это как бы только личная проблема раздражаемого))[/quote]
Возможно и так. Готовить их не умею, ага.
Но как бы речь не обо мне. В конце концов, просто хочу (и имею право) более-менее спокойно доехать из пункта А в пункт Б и не обязан ни травиться транквилизаторами, ни развлекать чужих отпрысков - а, оказывается, я еще и виноват.

Ладно, у всех проблем есть два типа решения: а) снижение собственной восприимчивости до тех пор пока проблема не перестанет быть таковой и б) устранение причин и оных проблем. Всеобщее мнение до сих пор предлагало в основном варианты решений типа "а", что, в общем-то и ожидалось =) Из решений типа "б" было высказано одно - "займи детей сам". Принято. Однако, сие действует лишь пока сам этим занят. А что делать, когда захочется от всего этого отдохнуть? Какие еще будут решения? Желательно типа "б" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Missis_Vik' post='65036']
но перечисленные вами (или тобой? вроде давно общаемся здесь :)) раздражители пугают. Стоит только задеть и будешь не рад. Может, работа нервная? Заняться йогой, там, или медитациями, найти себе хобби, чтоб нужно было сосредотачиваться на мелких деталях и тренировать терпение - пазлы собирать, например... Ну, или в игры убивающие на компе погонять. Как бы там ни было - себе дороже будет все так близко к сердцу принимать, оно ж не каменное. Небось еще и не даете выплеснуться негативной энергии, держите это все в себе?
[/quote]
Можно на "ты" =)
Понятное дело, есть и другие раздражающие вещи (запах кофе, дубоголовые юзеры, и т.п.), но с ними давно научился бороться или сдерживаться.
Паззлы, стрелялки - пройденный этап. Вывести меня из себя способно мало что. И на первом месте стоят звуки, издаваемые вопящими детьми. Причем даже не сами по себе, а их последствия, вплоть до мигрени. Так что мою раздражительность, наверное, можно считать условным рефлексом...


[b]Missis_Vik[/b], спасибо за помощь в формулировке. Итого, сведем условия задачи воедино:

[quote name='Missis_Vik' post='65036']
Короче - чтоб ребенок вел себя хорошо, надо его заинтересовать, занять. Вы это понимаете, я это понимаю, Алиса это понимает, другие тоже. А если человек быдло, то он не поймет. Такие люди думают: а, пусть дитя творит, что хочет, лишь бы меня не трогал. Бороться с быдлами можно, но только такими же быдлячьими методами, по-другому никак.
...
Так что не в детях дело, дело в быдлости взрослых.
[/quote]
Итого имеем:
* Быдловзрослые, которым нечем занять дитё.
* Дитё, которое вполне способно своими воплями поднять мертвого из могилы.

Возможные варианты решений:
а)
* нажраться успокоительного и спать.
* медитировать
б)
* заняться дитём самому

У каждого из этих решений есть очевидные недостатки.

Какие еще могут быть варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='65087']
Уже писал выше - выбора не было. Все что досталось - боковая полка
[/quote]
боковая полка в плацкарте - жестоко... А тут еще и дети. Сочувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='65087']
Из решений типа "б" было высказано одно - "займи детей сам"
[/quote]
не, ну че, можно подойти к родителям и сказать - слышьте, вы тут не одни во всем вагоне, имейте совесть, уймите своих киндеров/заткните хлебала и положите детей спать. Но последствия такого разговора могут быть непредсказуемыми :whistle:
еще как вариант - подкупить - я вам даю 100 гривен и ваши дети больше не срут посреди прохода, не бегают и не орут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1308651425' post='65095']
Какие еще могут быть варианты?
[/quote]

Махнуться местами, странно почему об этом никто не заговорил:) проводники это не только чай-постель-разбудить, а вполне посильная задача для грамотного проводника это помочь полюбовно перетасовать пассажиров для общего же спокойствия. Никто: - ни вы, ни родители, ни соседи по купе не займут бурного ребенка лучше, чем его сверстник по интересам, оказавшийся на соседней полке вместо вас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seniorita' post='65104']
его сверстник по интересам
[/quote]
Есть некоторая вероятность, что в этом случае получится группа слаженно орущих/бегающих детей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='65095']
Какие еще могут быть варианты?
[/quote]

Очевидно, никаких :) Ну даже если абстрагироваться от поездов и детей:
Пусть есть некая проблема. Какие могут быть пути ее решения? а) забить б) решить самому в) подождать, пока ее решит решить кто-нибудь другой (разновидность варианта а) ). Все!
Насчет воздержания от поездок и здоровья: очень многие таскают детей в турпоходы с грудного возраста практически, естественно, добираются в поездах до места старта, потом переносят всякие "тяготы и лишения" кочевой жизни... те, кого/о ком знаю, проблем со здоровьем детей и их поведением не испытывают. Так что все-таки проблема [i]исключительно[/i] в родителях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' timestamp='1308654011' post='65110']
Есть некоторая вероятность, что в этом случае получится группа слаженно орущих/бегающих детей :)
[/quote]
"Поиграйте с детьми в прятки" (дружно вспоминаем мульт по О'Генри "Вождь краснокожих")
[off]а отыскивать спрятавшихся детей до прибытия поезда вовсе необязательно :))[/off]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Missis_Vik' post='65102']
не, ну че, можно подойти к родителям и сказать - слышьте, вы тут не одни во всем вагоне, имейте совесть, уймите своих киндеров/заткните хлебала и положите детей спать. Но последствия такого разговора могут быть непредсказуемыми
[/quote]
Точно, как это я забыл =)
В среднем через 15 условных минут начинаются просьбы утихомирить ребятишек. Главное начать, а потом подтягиваются и остальные пассажиры =)
Один недостаток: повторять процедуру нужно каждые 20-30 минут.

[quote name='Missis_Vik' post='65102']
еще как вариант - подкупить - я вам даю 100 гривен и ваши дети больше не срут посреди прохода, не бегают и не орут.
[/quote]
Хм... интересно, надо попробовать.

[quote name='Seniorita' post='65104']
Махнуться местами, странно почему об этом никто не заговорил:) проводники это не только чай-постель-разбудить, а вполне посильная задача для грамотного проводника это помочь полюбовно перетасовать пассажиров для общего же спокойствия
[/quote]
Хм... ну, во-первых, меняться на боковую верхнюю станет разве что обладатель такой же полки, находящейся ближе к сортиру =)
А если задача в том, чтобы поменять местами других пассажиров, дабы локализовать хай в одном месте, то бесполезно. Пробовал уже. Общий результат примерно такой:
(пассажиры, которым предлагают поменяться): "а с какого фига мы должны перемещаться?" "лучше они к нам" и "а нас все устраивает". Также перспектива получить вот это:
[quote name='Schwein' post='65110']Есть некоторая вероятность, что в этом случае получится группа слаженно орущих/бегающих детей[/quote] осознается моментально и вариант перемены мест с ужасом отвергается. В основном потому, что "некоторая" вероятность - это примерно 95% =)
(проводник): "нуууу, я попробую ([i]изысканно-вежливо задает вопрос самому быдлястому из пассажиров таким тоном, чтобы обязательно получить отрицательный ответ[/i]) не желаете ли вы...? Нет? Извините, ничем не смог вам помочь. ([i]мысленно[/i]) я шо, самый негр, нах мне этот сокобан?"


[quote name='Seniorita' post='65114']
а отыскивать спрятавшихся детей до прибытия поезда вовсе необязательно
[/quote]
разве что так... главное - обеспечить невозможность самопроизвольного оставления ими схрона =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, расслабся и получай удовольствие. ничего с этим не поделать.
из личного воспоминаний ада
-автобус краснодар-симфер, ночь, граница, плачащие дети. понял товарища, который ехал в 3 раза дольше в объезд на поезде
-9 часовой перелёт на самолёте с группой мелких детей. запомнилась стюардесса, кидающая в толпу бумажные пакетики
и самая соль(рекомендую)... покатайся в общем вагоне, после него даже плацкард с детьми и дембелями раем кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='molod' post='65281']
Юзайте мп3 плеер с громкими наушниками - мне помогает.

[/quote]
Ну час можно слушать музло... ну, два, если уж совсем фанатеешь - три-четыре с перерывами. Немного удается поспать, примерно с полуночи до семи утра. Как быть в течение остальных 14-15 часов?

Кстати... чем бы забить плеер? из четырех гигов уж третий год свободно больше половины, крайне мало произведений, которые хочется слушать повторно каждый день =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - это еще фигня. Мы вот в конце мая тоже ехали из Трускавца домой в Симферополь, в поезде Львов - Симферополь, и так уж получилось что в плацкарте.

В наш вагон вперся целый табор то-ли цыган, то ли молдован, хер разберешь. Немного так вперлось, человек 20-25. Вот это была жесть. Ехали они до Мелитополя (в 6 утра станция), вот до 6 утра весь остальной вагон и не спал - во первых галдели уроды, покупали вонючую копченную рыбу на станциях с пивом, да и касательно вещей стремно своих было.

А вы - дети, дети. Дети это еще не самое страшное :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BladeRunner' post='65378']
Аудиокнигой.
[/quote]

Не признаю. Я визуальщик.
Кроме того, вожу с собой е-ридер, там книг много, а читаю быстро. Но вот шум вокруг...


[quote name='roland' post='65404']
В наш вагон вперся целый табор то-ли цыган, то ли молдован, хер разберешь
[/quote]
Роланд, сочувствую. Тоже как-то была подобная ситуация. Но один раз, а не с удручающей регулярностью.

[quote name='FreeLSD' post='65375']
А что нравится?
[/quote]
Вот тут-то и порылась собака =)
Самое интересное, что нравится многое - в режиме шаффла идет и Раммштайн, и этно, и классика, и Высоцкий, и попса кой-какая (да, и там встречаются приличные вещи), и т.д., и т.п. После Макаревича и Любэ идут Fintroll, Nightwish и Rhapsody, за ними - Океан Ельзы, преследуемый Леграном, ДДТ и Дассеном, а за ними Майкл Джексон, Cusco и Шуфутинский... Основная проблема в том, что даже из признанных и любимых корифеев редко складываю в плеер больше двух-трех вещей. И так и не забил полностью =)

С Джексоном была забавная история... Хотел разжиться одной его песенкой, мотив навеял желание, а названия не знаю. Скачал полную аудиографию, все альбомы. Правда, сборка оказалась с запасом - туда же попали ЛаТойя Джексон и Мишель Джексон, эту гадость стер сразу же. Тем не менее, осталось еще дофига гигов собственно Майкла. Принялся искать желаемую мелодию путем честного перебора всех композиций. Четыре вечера перебирал. И что? 50% - нудятина, 40% - говно, 5% - феерическое говно (ну, может проценты чуть иные, неважно =) ). Из оставшегося были отброшены акустические записи (ненавижу фоновые вопли фанатов)... и осталось штук семь композиций, из которых четыре оказались аранжировками и миксами на остальные три. Итого - четыре годных песни из сотен. Вот вам и король попсы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати аудиокниги тоже не люблю. Иногда разве что какая-то ну очень хорошая начитка попадается, а так я обычно засыпаю на третьей минуте, или меня просто раздражать начинает унылое монотонное в ушах. Книги только читать, музыку слушать, фильмы смотреть :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это если для души, то да, нужен отбор.
А если для фона, лично мне подходит Muse, Tokio hotel, Rammstein, Black Sabbath etc.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1308763460' post='65444']
я кстати аудиокниги тоже не люблю. Иногда разве что какая-то ну очень хорошая начитка попадается, а так я обычно засыпаю на третьей минуте, или меня просто раздражать начинает унылое монотонное в ушах. Книги только читать, музыку слушать, фильмы смотреть :))))
[/quote]

А я на аудиокниги подсел в последний год-два, очень много всего переслушал. очень удобно - свободное время в основном за рулем, аудиокниги для меня в эти моменты самое то! Слушаю в основном с телефона, через наушники.

Я вот не визуал, а кинестетик, но привык :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='roland' post='65453']
свободное время в основном за рулем, аудиокниги для меня в эти моменты самое то!
[/quote]
Эм... а как можно "читать" аудиокнигу и вести машину? Тут или дороге внимание уделяешь, а книга фоном бубнит, или... не, лучше уж музыка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...