Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фильмы, которые снимались в Симферополе


Рекомендуемые сообщения

На первых кадрах подъем на Гоголя, от перекрестка с Толстого, на которую поворачивает мотоциклист.

В 34:53 этот же участок с другой стороны.

Вообще места съемок скачут с одной улицы на другую.

В 1:04:30 непредставляю где.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Rumlin и Simfosaur! Вчера тоже пересмотрела фильм, практически ничего не смогла определить. И даже не помню, где мы тогда за съемками наблюдали. Почему-то ощущение, что где-то на ул. Богдана Хмельницкого, на площади возле памятника, но в фильме этого места нигде не узнала. Эпизод был, когда кто-то из героев вставал и шатаясь обходил машину. Помню, что они двигались очень медленно, а потом в фильме всё прокручивалось с увеличенной скоростью. Помню, что в эпизоде участвовал Парфенов. Больше ничего не помню. :) Возможно и в другом месте эпизод снимался.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, г-жа Акварель! Этот фильм - Клондайк кадров! Как-будто по улицам пробежал! Пока нашёл: Гоголя, Макурина горка (это - где авария), "трест" - ж/д техникум, мост через Салгир на Шмидта/Набережная, забор "СЭЛМА", это - где девочка с мячом и Набережная с трамвайной одноколейкой в депо, Пушкина (стоматология), Шахматно-шашечный клуб, Архивный спуск/Дыбенко, ресторан "Астория", которого уже нет - сожжён в 90-х, простоял в руинах как "Стена плача", снесён и сейчас на его месте - сквер "Республика" с фонтанарием.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-будто по улицам пробежал!

"проскакал" - монтаж примечательный.

Не пойму места последнего эпизода, где его сбили трубой и они попадали возле Волги. Дальше конец фильма - он сбегает на Суворовский.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый фильм "Сумка инкассатора" снимали на Бульваре Франко, Менделеева, Турецкой...

 

http://mul.3dn.ru/13/Sumka.0-12-42.936.jpg

http://kinoshljapa.net/uploads/1294844062_sumka.inkassatora.1.jpg

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/a2/f3530dc3b2898e1f4aa04c5870a468a2.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=UHzAwrn2sbs

 

Давно хотел спросить, по какому переулку или улице города следователь Санин А.А( Георгий Бурков) проходит с 37.15 по 38 минуту и в конце фильма.

 

http://fotohost.kz/images/2015/02/02/22746b3.jpg

http://fotohost.kz/images/2015/02/02/111.jpg

Изменено пользователем keacrimea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний кадр похож на проход Студенческая-Ефремова. (нижний тоже, но я в этом направлении не ходил, незнаю виден ли оттуда[двор дома с лилиями] перекресток )


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял что мне в этом фильме странного - трамвайные рельсы есть, но нет проводов. Гоголя без рельс - сейчас сообразил какой год съемок фильма.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, г-жа Акварель! Этот фильм - Клондайк кадров! Как-будто по улицам пробежал! Пока нашёл: Гоголя, Макурина горка (это - где авария), "трест" - ж/д техникум, мост через Салгир на Шмидта/Набережная, забор "СЭЛМА", это - где девочка с мячом и Набережная с трамвайной одноколейкой в депо, Пушкина (стоматология), Шахматно-шашечный клуб, Архивный спуск/Дыбенко, ресторан "Астория", которого уже нет - сожжён в 90-х, простоял в руинах как "Стена плача", снесён и сейчас на его месте - сквер "Республика" с фонтанарием.

 

Спасибо и вам, г-н Гаррик Афонариди, за перечень мест съемок.

А "театр" и "кафе в парке" - это где?

"Театр" - это вроде здание бывшего украинского, ныне крымско-татарского театра? И сцена с дракой напротив - это возле дома на Менделеева?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и вам, г-н Гаррик Афонариди, за перечень мест съемок.

А "театр" и "кафе в парке" - это где?

"Театр" - это вроде здание бывшего украинского, ныне крымско-татарского театра? И сцена с дракой напротив - это возле дома на Менделеева?

 

"кафе в парке" - смотровая площадка в горсаду с видом на танцплощадку;

с "театром" все правильно - Менделеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все по фильму определилось кроме следующих кадров (в подписях на скринах время по фильму):

 

1. post-3592-091834200 1422912856_thumb.jpg Набережная post-3592-025992500 1422913677_thumb.jpg

 

 

2. post-3592-001141800 1422912897_thumb.jpg 3. post-3592-055557200 1422912917_thumb.jpg

 

4. post-3592-009786300 1422912944_thumb.jpg 5. post-3592-044166000 1422912963_thumb.jpg

 

6. post-3592-034658100 1422913157_thumb.jpg 7. post-3592-038949900 1422913184_thumb.jpg

 

8. post-3592-087205100 1422913212_thumb.jpg 9. post-3592-051778400 1422913239_thumb.jpg

 

10. post-3592-051090500 1422913494_thumb.jpg 11. post-3592-065035800 1422913535_thumb.jpg

 

12. post-3592-094370800 1422913564_thumb.jpg 13. post-3592-069854300 1422913595_thumb.jpg

 

 

Кто может уточнить?

 

P.S. Скрины определены:

3 - Набережная, Шахматно-шашечный клуб; 4, 5 - ул. Менделеева; 6-9 - ул. Шмидта, з-д "СЭЛМА";12 -ул. Жуковского; 13 - ул. Дыбенко;

Изменено пользователем Игорь Ив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все по фильму определилось кроме следующих кадров (в подписях на скринах время по фильму):

 

1. 4,25 Нервы,нервы(006789)15-13-52.JPG Набережная Набережная 16-31-35.JPG

 

 

2. 7,57 Нервы,нервы(012076)15-23-23.JPG 3. 9,47 Нервы,нервы(015081)15-28-32.JPG

 

4. 33,09 Нервы,нервы(049742)15-41-18.JPG 5. 33,09 Нервы,нервы(050021)15-43-01.JPG

 

6. 35,53 Нервы,нервы(053842)15-49-01.JPG 7. 35,53 Нервы,нервы(053944)15-49-10.JPG

 

8. 35,53 Нервы,нервы(054185)15-49-26.JPG 9. 35,53 Нервы,нервы(054215)15-50-12.JPG

 

10. 1,03,49 Нервы,нервы(095754)16-23-40.JPG 11. 1,04,40 Нервы,нервы(097013)16-26-37.JPG

 

12. 1,05,47 Нервы,нервы(098684)21-34-50.JPG 13. 1,07,00 Нервы,нервы(100557)16-32-14.JPG

 

 

Кто может уточнить?

Кадры 4,5,6,7 - это ул.Шмидта, забор, в прошлом, з-да "СЭЛМА"; кадр 3 - Шахматно-шашечный клуб на Набережной, кадр 13 - Дыбенко/Архивный спуск.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кафе в парке" - смотровая площадка в горсаду с видом на танцплощадку;

с "театром" все правильно - Менделеева.

Спасибо и вам, г-н Гаррик Афонариди, за перечень мест съемок.

А "театр" и "кафе в парке" - это где?

"Театр" - это вроде здание бывшего украинского, ныне крымско-татарского театра? И сцена с дракой напротив - это возле дома на Менделеева?

Эта танцплощадка в Горсаду называлась в народе "Яма". Публика там собиралась типа: "ну, что по пузырю и в Яму потанцуем?"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры 4,5,6,7 - это ул.Шмидта, забор, в прошлом, з-да "СЭЛМА";

На ул. Шмидта нет перекрестков (скан 5), только примыкания (если я правильно называю) и я не помню такого дома как на сканах 8 и 9 (продолжение 6 и 7). Завод "СЭЛМА" помню только на ул. Ген. Васильева. Даже не могу представить, где на ул. Шмидта мог быть завод.

 

кадр 3 - Шахматно-шашечный клуб на Набережной,

Проконсультируюсь с сыном – он туда ходил.

 

кадр 13 - Дыбенко/Архивный спуск.

При случае посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта танцплощадка в Горсаду называлась в народе "Яма". Публика там собиралась типа: "ну, что по пузырю и в Яму потанцуем?"

Я уже и забыл названия. В парке Гагарина вроде "Метроном" был? Самый молодняк собирался (13-18 лет), в "Яме" – средний возраст (до 25), а в ДОфе "старики" (в районе 30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"проскакал" - монтаж примечательный.

Не пойму места последнего эпизода, где его сбили трубой и они попадали возле Волги. Дальше конец фильма - он сбегает на Суворовский.

 

Самое удивительное, что похоже я присутствовала при съемке именно этого эпизода. Но хоть убейте, не могу вспомнить, где это было. На Богдана Хмельницкого ничего подобного нет. На Шмидта тоже похожего дома не нашла. Но ощущение, что где-то тут, неподалеку от детского парка, есть.

Дом в кадре основательный, вряд ли его снесли.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3592-094370800%201422913564_thumb.jpg

мне напоминает дом на углу Шмидта -Воровского.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул. Шмидта нет перекрестков (скан 5), только примыкания (если я правильно называю) и я не помню такого дома как на сканах 8 и 9 (продолжение 6 и 7). Завод "СЭЛМА" помню только на ул. Ген. Васильева. Даже не могу представить, где на ул. Шмидта мог быть завод.

 

 

Проконсультируюсь с сыном – он туда ходил.

 

 

При случае посмотрю.

Г-н Игорь Ив, посмотрите более внимательно здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVCXvA1N и далее - забор. Завод "СЭЛМА" до начала 80-х располагался именно там, где т.н. "Меджлис" - в прошлом ДК и Управление завода. Эта информация - не секретна, все кто раньше проходил мимо или работал там, знают об этом. Похоже, Вам так же трудно представить молокозавод на площади Ленина и маслобойню на Самокиша, винзавод на площади Куйбышева и чуть выше - завод резинотехнических изделий "Красный треугольник".

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3592-094370800%201422913564_thumb.jpg

мне напоминает дом на углу Шмидта -Воровского.

 

Это тот, где аптека была и где красивую ротондочку сверху теперь разрушили? Но там все окна двустворчатые, а в кино - трехстворчатые. И двери такой я у дома на углу Воровского не нашла.

Сейчас сколько ни нашла подобных домов - у всех окна двустворчатые.

 

Г-н Игорь Ив, посмотрите более внимательно здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVCXvA1N и далее - забор. Завод "СЭЛМА" до начала 80-х располагался именно там, где т.н. "Меджлис" - в прошлом ДК и Управление завода. Эта информация - не секретна, все кто раньше проходил мимо или работал там, знают об этом. Похоже, Вам так же трудно представить молокозавод на площади Ленина и маслобойню на Самокиша, винзавод на площади Куйбышева и чуть выше - завод резинотехнических изделий "Красный треугольник".

 

Еще хлебозавод на Набережной возле Кирова и эфиромасличный на Киевской. :)

Молокозавод на площади Ленина я тоже не помню. :unsure: Но я просто не знала про его там существование. Как и про маслобойню.

Интересно, что главный герой действительно поворачивает со Шмидта на Гаспринского и едет вдоль трамвайных путей по направлению к депо. По тротуару идет девушка с мячиком, и когда она доходит до тополя, ракурс меняется и молодых людей начинают показывать как бы с другой стороны этого тополя, но это не тот тополь! Новый тополь больше на тротуар выпирает. И трамвайного пути на дороге там уже нет. Это всё примерно с 34-й минуты. Но при этом на заднем плане там виден забор старого завода СЭЛМА. Что-то я совсем запуталась.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Игорь Ив, посмотрите более внимательно здесь: http://maps.yandex.ru/-/CVCXvA1N и далее - забор. Завод "СЭЛМА" до начала 80-х располагался именно там, где т.н. "Меджлис" - в прошлом ДК и Управление завода. Эта информация - не секретна, все кто раньше проходил мимо или работал там, знают об этом. Похоже, Вам так же трудно представить молокозавод на площади Ленина и маслобойню на Самокиша, винзавод на площади Куйбышева и чуть выше - завод резинотехнических изделий "Красный треугольник".

Информация не секретна, но ее нет даже на сайте завода. А насчет тех, кто раньше проходил мимо или работал там – я бывал там не часто (этот "пятачок" не входил в сферу моих "интересов") и не обращал внимания на завод, а вот турбюро, приемный пункт и "магазин Кириченко" помню хорошо. Дальнейший, не объяснимый для меня, сарказм я оставляю без внимания.

 

По существу: скрины 8 и 9 – ДК и Управление завода – очень похоже (вместе с забором 6 и 7). Согласен. Почему-то не дошел по карте до этого места (я предполагал, что забор на Набережной и снесен). Но в скринах 4 и 5 я ул. Шмидта так не вижу. В этом месте http://maps.yandex.ru/-/CVCXvA1N тротуары были (и есть) намного выше дороги и другой планировки, и угол с З.Жильцовой выглядел не так, как угол на скрине 5 (ближний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что главный герой действительно поворачивает со Шмидта на Гаспринского и едет вдоль трамвайных путей по направлению к депо. По тротуару идет девушка с мячиком, и когда она доходит до тополя, ракурс меняется и молодых людей начинают показывать как бы с другой стороны этого тополя, но это не тот тополь! Новый тополь больше на тротуар выпирает. И трамвайного пути на дороге там уже нет. Это всё примерно с 34-й минуты. Но при этом на заднем плане там виден забор старого завода СЭЛМА. Что-то я совсем запуталась.

А я по инерции отнёс эти кадры к ул. Гаспринского (тем более мост виден). Внимательнее мне надо быть. Поэтому у меня появилось впечатление, что забор на Набережной.

post-3592-014968900 1422976788_thumb.jpg post-3592-047365200 1422976804_thumb.jpg

 

Становится еще интереснее.

 

P.S. Эти скрины переходят в разряд неопределённых.

Изменено пользователем Игорь Ив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рельсы могли почти везде демонтировать - 1972 год же.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рельсы могли почти везде демонтировать - 1972 год же.

В том-то и дело, что рельсы были.

 

post-3592-065826300 1422978648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому же участку к тролейбусному/трамвайному парку(скорее всего съемка возле забора парка, судя по положению "дома на горке")

post-3592-065826300%201422978648_thumb.jpg

на набережной в начале с 0:15 - на заднем фото высоковольтная опора, "дом на горке" и ниже зубчатый забор - что за "кремлевская стена"?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация не секретна, но ее нет даже на сайте завода. А насчет тех, кто раньше проходил мимо или работал там – я бывал там не часто (этот "пятачок" не входил в сферу моих "интересов") и не обращал внимания на завод, а вот турбюро, приемный пункт и "магазин Кириченко" помню хорошо. Дальнейший, не объяснимый для меня, сарказм я оставляю без внимания.

 

По существу: скрины 8 и 9 – ДК и Управление завода – очень похоже (вместе с забором 6 и 7). Согласен. Почему-то не дошел по карте до этого места (я предполагал, что забор на Набережной и снесен). Но в скринах 4 и 5 я ул. Шмидта так не вижу. В этом месте http://maps.yandex.ru/-/CVCXvA1N тротуары были (и есть) намного выше дороги и другой планировки, и угол с З.Жильцовой выглядел не так, как угол на скрине 5 (ближний).

Г-н Игорь Ив, посмотрите с 35:15 - возле ворот табличка: ул.Шмидта 4, а дальше, - где "НИИ слабых токов" (он же бывший Меджлис, (с 36:15) на дверях табличка: "вход с ул.Зои Жильцовой 17", а тротуары сейчас ниже, потому что эту дорогу уже 3-4 асфальтом закатывали каждый раз слоем по 15-20 см. Район то был номенклатурный - за дорогами следили, и ещё там прилично водой заливало. Сарказм - не Вам, а Фоме неверующему. (в данном случае - образ собирательный)

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому же участку к тролейбусному/трамвайному парку(скорее всего съемка возле забора парка, судя по положению "дома на горке")

на набережной в начале с 0:15 - на заднем фото высоковольтная опора, "дом на горке" и ниже зубчатый забор - что за "кремлевская стена"?

Вы про это?

 

post-3592-093201600 1422980985_thumb.jpg post-3592-077895300 1422980999_thumb.jpg

 

Я думаю, что это вид с Гаспринского на горку и дом Макурина. А там есть подпорная стена. Перспектива искажена кинокамерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...