Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фильмы, которые снимались в Симферополе


Рекомендуемые сообщения

Всё верно. Но только не Кожгалантерейка, а Кожкомбинат.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера на машинах чорные - то есть съемка 78-79го - так как в 80м к Олимпиаде уже пошел белый формат.

В ноябре 80-го белых в Симферополе еще не было, помню потому, что в ноябре 82-го пришел из армии - а они уже есть, хоть и немного, много стало, наверное, не раньше середины 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысли где мог быть жд переезд?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото - Некрасова 12, там было Военторговское ателье.

 

Некрасова 12 02.jpg Некрасова 12 01.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж/д переезд на ул.Данилова в Перово - птицефабрика "Южная". Справа - забор аэроклуба, на заднем плане - радиомачты аэропорта Заводское.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж/д переезд на ул.Данилова в Перово - птицефабрика "Южная". Справа - забор аэроклуба, на заднем плане - радиомачты аэропорта Заводское.

Очень пожоже, но терзают сомнения:

Забора от самого переезда не было - там была аллея(и есть) к ангарам ДОСААФ.

Первая вышка уж через чур высокая - должна стоять на месте двух кругов для кордовых моделей, но ее там точно не было.

Ну и перед переездом был конечная автобуса номер 3(?) - мне казалось что дорога была чуть шире.

 

Почему так утверждаю:

1 - у родителей был участок на месте нынешнего пивзавода и ходили как раз от остановки, либо до остановки по тропинке через лес от остановки 10ки.

2 - занимался авиамоделизмом и крутили круги на "корде" - так что поле "Заводского" и район знакомы.

 

Уж не перезд ли это у ветки на телезавод на генерала Васильева? - примерно в тех местах - и вышки как раз - две дальние в строне перона "Заводского", а ближняя высокая в строне стоянки вертолетов у дороги в Перово?

Шлагбаум там был точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень пожоже, но терзают сомнения:

Забора от самого переезда не было - там была аллея(и есть) к ангарам ДОСААФ.

Первая вышка уж через чур высокая - должна стоять на месте двух кругов для кордовых моделей, но ее там точно не было.

Ну и перед переездом был конечная автобуса номер 3(?) - мне казалось что дорога была чуть шире.

 

Почему так утверждаю:

1 - у родителей был участок на месте нынешнего пивзавода и ходили как раз от остановки, либо до остановки по тропинке через лес от остановки 10ки.

2 - занимался авиамоделизмом и крутили круги на "корде" - так что поле "Заводского" и район знакомы.

 

Уж не перезд ли это у ветки на телезавод на генерала Васильева? - примерно в тех местах - и вышки как раз - две дальние в строне перона "Заводского", а ближняя высокая в строне стоянки вертолетов у дороги в Перово?

Шлагбаум там был точно.

Я сначала подумал также, что это ветка на Телезавод, но потом вспомнил, что справа были лесопосадки и никакого забора не было, а дальше - лесополоса вдоль дороги по ул. Данилова, по которой в молодости я ходил на работу на Телезавод.

В то время там не было автоматических шлагбаумов. Это - грузовая ветка для телезавода, иногда по ней проходили маневровый и несколько вагонов, поэтому для регулировки хватало дядьки с флажком или фонарём.

На фото не вышка, а радиомачты для КВ и УКВ связи аэропорта Заводское.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забора от самого переезда не было - там была аллея(и есть) к ангарам ДОСААФ.

по-моему действительно там забора нет


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В приведённом списке отсутствует "Посол Советского Союза" с Юлией Борисовой в главной роли. Маленький эпизод, когда едут в разбомблённый якобы советской авиацией городок - снимался на нижней дороге из Алушты в Рабочий уголок, задолго до построенных пляжей, очень характерный поворот (был)со скалой и нагромождением камней, там всегда волны били, даже в штиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фильма "Нервы, нервы...". Никак он не может быть 1972 г. - наводнение было в 1968, мостик снесло.

Вот цитата из сообщения подруги, которой я ваш ролик переслала:

а я помню, как этот фильм снимали у нашего дома. Мы совсем малые были.

Совсем забыла, что вдоль Салгира росли тополя. На них гнездились в огромном количестве грачи и галки, безбожно орали. Когда тополя вырубили, грачи и галки плавно переместились в соседние дворы и там стали орать. Продолжалось лет 30, тополя постарели, стали падать, их вырубили, грачи исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наводнение было в 1968, мостик снесло.

Трамвайных путей нет на мосту на Шмидта.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамвайных путей нет на мосту на Шмидта.

 

Зато в предыдущем и последующем эпизоде хорошо видны рельсы на Набережной, ведущие к трамвайному парку, виден побеленный въезд в трамвайный парк. Возможно, ракурс такой съёмки эпизода с мостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последующем эпизоде хорошо видны рельсы на Набережной, ведущие к трамвайному парку,

Люди вспоминали, что там трамвайные пути оставались много лет, пока асфальт не переложили.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

"Два товарища"

2000 год.

 

Середина 60-х, время «оттепели» после страшных сталинских лет. Появилась «золотая молодежь» — стиляги в брюках дудочкой, джаз «на ребрах», первые фарцовщики. Двое оболтусов весело коротают время, пробуя прелести взрослой жизни — танцы, вино, девушки. Но в итоге каждый выбирает свой жизненный путь.

https://www.youtube.com/watch?v=UQyYVEI9_cE


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Два товарища"

2000 год.

Это свое исследование, находка? или как всегда чужое с "мордокниги" тащим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albz, такое не смотрел и не собираюсь смотреть, но может кто хочет увидеть Симферополь в 2000-м


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свое исследование, находка? или как всегда чужое с "мордокниги" тащим?

 

Это наезд?

 

 

"Два товарища"

 

круто очень.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, что в этой теме. Подробно упоминаются места, попавшие в кадр.

 

Фильмы, которые снимались в Симферополе

https://krimoved.com/filmy-kotorye-snimalis-v-simferopole/

8-720x460.jpg

 

Дом в кадре, на первый взгляд, напоминает, тот что в х/ф Нервы, нервы. Но есть отличия.

post-3592-063921200%201475770947_thumb.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, что в этой теме. Подробно упоминаются места, попавшие в кадр.

 

Фильмы, которые снимались в Симферополе

https://krimoved.com...-v-simferopole/

Интересно. Только упоминание двора по Дыбенко 58 в фильме "Два товарища", на мой взгляд не правильно, на моей памяти этот двор имел адрес Набережная 46.

 

 

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снят аэропорт старый но уже обновленный.

Сериал "Черная лестница" 14 серия смотреть 1 15.47

https://youtu.be/_irPVJvCDHY?t=948

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По-моему такая трапецевидная плитка и кафе с такими навесами было возле садика Алые паруса.

Копия Снимок экрана 2020-07-16 в 6.11.42.jpg

Чуть дальше сцена на старом кладбище

https://youtu.be/Z4okWaNCCwI?t=2126


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему такая трапецевидная плитка и кафе с такими навесами было возле садика Алые паруса.

post-79-074459200 1594869251_thumb.jpg

Чуть дальше сцена на старом кладбище

https://youtu.be/Z4okWaNCCwI?t=2126

За плитку не скажу, не помню, а вот зонтики, столы и стулья в кафе "Парус" были именно такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, мне тут немного подсказали, возможно это площадка возле "Огонька"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, дальше в этом видео в 20 минут 36 секунд видно что кафе на какой-то террасе - актеры спускаются по ступенькам под иву. И 36:13 видно фонтан. По-моему он был возле Огонька.

Фонтан у Огонька.jpg

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...