Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фильмы, которые снимались в Симферополе


Рекомендуемые сообщения

Это - здание памятник архитектуры, охраняется государством. Там никто, никогда и ничего не перестраивал.

 

Вот оно что! Тогда да, в фильме наверное другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы о том, что это - Шахматно-шашечный клуб, преждевременны.

Здание 1972 год 01.png

Шахматно-шашечный клуб 01.jpgПоторопились, однако. Этот дом похож по стилю, но не он. Будем искать и вспоминать.

очень похож - колоны полутоплены в стены и там и там. И высота и ограждения балкона одинаковы. Другого такого нет здания. Как вариант на Самокиша-Жуковского посмотреть, но маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похож - колоны полутоплены в стены и там и там. И высота и ограждения балкона одинаковы. Другого такого нет здания. Как вариант на Самокиша-Жуковского посмотреть, но маловероятно.

Смотрел, и не только это, но и многие другие. Есть подозрение, что в ту пору когда здание было просто жилым домом, а не памятником, жители перестраивали крыльцо из-за перенесённого входа. Нынешние входные двери как в кино, тот же рисунок. То есть, как обычно, людей подвёл к этому квартирный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особняк с первоначальным забором. Набережная Салгира Дом Динцера 01.jpg

Вот спасибо, г-н Симферополец 63, такая фотография - просто находка! Похоже, что предположения о перестройке крыльца - подтвердились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, одна музыка Никиты Богословского чего стоит.

Жизнь интересная штука ..., данный кадр из фильма связан со мной лично. Когда-то моя мама работала инженером-конструктором на данном заводе. Как-то её вызвали на завод в выходной день, она взяла меня с собой, оставила меня одного в кабинете заводоуправления (возможно в том что на кадре) а сама пошла в цех. Я как малолетний, но уже грамотный хулиган, взял лист бумаги, вставил в печатную машинку и напечатал - Мне нужен труп, я выбрал вас, до скорой встречи Фантомас ! и оставил в машинке.

В понедельник вечером получил взбучку за свои художества.

post-2123-076914200 1423314901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похож - колоны полутоплены в стены и там и там. И высота и ограждения балкона одинаковы. Другого такого нет здания. Как вариант на Самокиша-Жуковского посмотреть, но маловероятно.

Ещё нашёл точное подтверждение, что крыльцо раньше было таким, а позже перестраивалось (фрагмент из к/ф "Мой первый друг" 1979 год)

Набережная Салгира 1978 год 02.png

из к/ф "Нервы, нервы"

Здание 1972 год 03.png

на видео с 2:22 http://youtu.be/gN0TC6JhtGE Теперь можно с уверенностью сказать, что крыльцо и дом в к/ф "Нервы, нервы" это - Дом Динцера, он же переделанный в 1987 году в Шахматно-шашечный клуб и сохранённый как Памятник архитектуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все по фильму определилось кроме следующих кадров (в подписях на скринах время по фильму):

 

1. 4,25 Нервы,нервы(006789)15-13-52.JPG

Набережная Набережная 16-31-35.JPG

 

2. 7,57 Нервы,нервы(012076)15-23-23.JPG

 

 

10. 1,03,49 Нервы,нервы(095754)16-23-40.JPG

11. 1,04,40 Нервы,нервы(097013)16-26-37.JPG

 

 

13. 1,07,00 Нервы,нервы(100557)16-32-14.JPG

 

Кто может уточнить?

 

 

Видимо 1 и 2 одно и тоже здание в разных направлениях. Суворовский спуск?

Screenshot from где.png

На №13. похожее здание в конце.

 

Троллейбус выворачивает с Серова?

Screenshot from Серова.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, по какому переулку или улице города следователь Санин А.А( Георгий Бурков) проходит с 37.15 по 38 минуту и в конце фильма.

 

 

Похоже в фильме "Мой первый друг" этот же проход несколько секунд показывают.

Будто у режисера/оператора есть справочник мест города, где есть что интересное снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрагмент из к/ф "Мой первый друг" 1979 год

 

Не знала о таком фильме, а в нем моя школа! Сороковая, в смысле.

Спасибо вам, г-н Гаррик Афонариди!

post-9435-062166600 1423350004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала о таком фильме, а в нем моя школа! Сороковая, в смысле.

Спасибо вам, г-н Гаррик Афонариди!

 

И крайнее правое стекло у перехода уже подчинили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо 1 и 2 одно и тоже здание в разных направлениях. Суворовский спуск?

На №13. похожее здание в конце.

Троллейбус выворачивает с Серова?

Я тоже думаю, что на скринах 1 и 2 один и тот же дом, но это не Дыбенко (скрин 13).

 

Откуда выворачивает троллейбус трудно определить, но в 1972г он вроде по Жуковского ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что на скринах 1 и 2 один и тот же дом, но это не Дыбенко (скрин 13).

 

Откуда выворачивает троллейбус трудно определить, но в 1972г он вроде по Жуковского ходил.

По Серова, по Жуковского ещё не ходил. Это - 60-е

Серова 01.jpg,

а это - в 70-х Впереди ул Серова и сквер Победы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за НЛО и где?

post-79-011025700 1423393713_thumb.jpg

 

Что в окно видно?

post-79-077026100 1423393725_thumb.jpg

 

НЛО - это, как я понимаю, в Гагаринском парке между горбатыми мостиками.

Второй кадр - во дворце пионеров вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, в Гагаринском парке НЛО немножко по-другому выглядит.

 

http://photo.qip.ru/photo/arzi/3128556/xlarge/66073090.jpg

 

Да и на "дворец пионеров" надо повнимательнее посмотреть. Часть съемок там точно во дворце пионеров, а конкретно этот кадр - не знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки в окне вроде бы площадь Куйбышева. Справа вверху - это низ правого здания на этом снимке:

 

http://www.simfion.net/picok/aero006b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Серова, по Жуковского ещё не ходил.

...а это - в 70-х

Вполне вероятно, т.к. фото Валерий Сергеевич выкладывал в основном 1972-73 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартале Жуковского-Серова по К. Маркса, не было необходимости перекрывать движение до начала строительства здания обкома КПСС. А строить начали в сентябре 1980 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вот так сравнить два кусочка:

 

Сударыня. Позволю себе с Вами не согласится. Если внимательно рассмотреть обсуждаемое фото то в нижней части окна видно здание. Это скорей всего перпендикулярный кусок Дворца пионеров, где расположен актовый зал и вход. Подобный вид из окна возможен и в сторону, где стоит предложенное Вами здание. Однако, отрезок корпуса дворца пионеров параллельный Киевской углубляется в Детский парк не значительно, и в вид с этой части ни как не попадает указанное вами здание.

Скорей всего, в кадре мелькает здание по Киевской 73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАФ, не буду спорить, вполне могу ошибаться, а вы как раз правы.

Но это хотя бы точно Дворец пионеров?

 

Кстати, в фильме сторож выпускал детей вечером из школы через тот вход вестибюля, который смотрит в парк, и который на самом деле никогда не открывался, по крайней мере на моей памяти, ходили всегда через другой, который во двор школы смотрит. Для этого школу надо было обходить спереди или сзади (я ходила от Троллейбусной). И еще в каком-то кадре дети туда-сюда по лестнице ходили - это по-моему лестница запасного выхода, который в конце учебного здания был. Он обычно тоже всегда был закрыт.

Я еще помню те времена, когда бассейна "Динамо" не было, на его месте был старый сад, и мы ходили в школу через него. Сейчас точно не могу вспомнить, когда началась стройка, но я еще в начальной школе была. И так до самого моего окончания школы она и продолжалась. :)

Сквозного проезда от Киевской на Толстого не было, возле школы был поворот, машины там ездили очень-очень редко, только троллейбусы из троллейбусного парка на Киевскую выезжали. И еще раз в год мимо школы мчалась Всесоюзная велогонка. Мы все вскакивали из-за парт и кидались к окну. На повороте велосипедисты частенько падали, и тогда случался завал. Интересно было! :)

Сорри за офф. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и оказалось. Двор Дворца Пионеров:

 

post-3592-071431900 1423564217_thumb.jpg post-3592-063720600 1423564235_thumb.jpg

 

а это выход во двор Дворца Пионеров

 

post-3592-023213200 1423564342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...