Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Улицы Симферополя


Рекомендуемые сообщения

А сколько бы пользы она принесла показанная людям. Я вот точно бы её рассматривал дотошно и сравнивал с двумя картами 1941 (одна общеизвестная, что тут была предоставлена и та что захвачена в Венгрии нашим военным)

О венгерской не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О венгерской не слышал.

Меня по прежнему интересует та карта, может найдём компромиссссссс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аэрофотосъемка восточной части Симферополя (восточнее общеизвестной) очень плохого качества

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аэрофотосъемка восточной части Симферополя (восточнее общеизвестной) очень плохого качества

Я так понимаю что главное здесь слово "БЫЛА"?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аэрофотосъемка восточной части Симферополя (восточнее общеизвестной) очень плохого качества

У меня есть и от Симферополя до Старого Крыма по длине и по ширине километров 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что главное здесь слово "БЫЛА"?

?

Очень давно я случайно увидел часть. В плохом качестве и разрешении.

Возможно это была часть того, что есть у вас.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, остаётся, сидя на яйцах, ждать когда Маколей Калкин, откроет доступ к своей шпионской карте 1943 года. Пока же будем пользоваться более ранним релизом 1941 года. :whistle:

А в личку здесь можно писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и от Симферополя до Старого Крыма по длине и по ширине километров 20.

 

 

выкладывайте.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывайте.

Можно напрямую у американцев скачать спутниковые фото 1960-Х годов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно напрямую у американцев скачать спутниковые фото 1960-Х годов.

 

 

можно ссылку?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой это год? Обновление/реставрация фасадов к 200-летию в 1984г.?

Уважаемая marisha, первым делом прогулялся по родной Павленко, и увидел 1983 год. Пост был раньше, здесь: http://simferopol.in/topic/4622-ulici-simferopolja/page__view__findpost__p__777815

Если погулять подольше, то наверное можно встретить и другие "приметы времени". Однако, судя по всему, существующий архив намного, намного больше выложенного, и есть большая вероятность того, что весь он снят не в один год. И чтобы увидеть его весь, теперь придётся жить ещё дольше - вот постоянно всё чудесатее и чудесатее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала все это я увидел в двух коробках для киноленты. Такие круглые жестянки около 0,5 м в диаметре. Внутри лежали не рулончики фотопленки, а один большой рулон намотанной одна за другой пленки.

Товарищ все это оцифровал.

Большое спасибо вам и товарищу за проделанную работу. Очень интересно и познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая marisha, первым делом прогулялся по родной Павленко, и увидел 1983 год.

 

 

Там есть штуки довольно типичные. 20 этажка имеет только "ствол" этажей еще нет. Проспект победы построен, но такое впечатление только-только.

Если знать когда произошли эти 2 события....

В папках есть цифра 1981..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть штуки довольно типичные. 20 этажка имеет только "ствол" этажей еще нет. Проспект победы построен, но такое впечатление только-только.

 

Если знать когда произошли эти 2 события....

 

В папках есть цифра 1981..

Монолитный "стержень" 20-этажки стоял в таком виде неприлично долго. Самые распространенные слухи - "дает усадку - надо подождать", и "накренилась - не знают, что делать".

Квартал проспекта Победы до Лермонтова начали строить в начале 80-х, в длинном доме Куйбышева, 13 теща получила квартиру в 1982 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 теща

Аж задумался.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, это просто больной человек. Ему всего-лишь сказали, чтобы он по-другому сформулировал свой вопрос, чтобы его поняли и он не устраивал здесь олимпиаду по топографии. Можно было бы его пожалеть, но вы прочитайте его бред. Ждите когда он ещё где-нибудь будет вскрывать "гной". Возможно, это профессиональный склочник из соседнего подъезда. Кому нужно это "счастье"? :facepalm:

Ну вот прошло буквально несколько дней и у меня на руках аэрофотосъёмки города Симферополя и 1943 года, и 1944 года мая месяца с разрушениями наших зданий фашистами. А всё потому, что надо нормально общаться с людьми, а не плести чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xozyainnn

Я рад за вас. Но если вы зашли только для того, чтобы об этом рассказать — не стоило себя утруждать ни сейчас, ни в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло буквально несколько дней и у меня на руках аэрофотосъёмки города Симферополя и 1943 года, и 1944 года мая месяца с разрушениями наших зданий фашистами. А всё потому, что надо нормально общаться с людьми, а не плести чушь.

Так явите же их миру, нормальный вы наш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозно!

 

Ноябрьский 1982 года пленум значителен тем, что выбрал Андропова, плакаты эти на солнце долго не жили, скорее всего это лето 1983 года:

 

post-294-037795900 1677686928_thumb.jpg

На тротуаре для прохожих ряд цветов в клумбах, а за плакатом - Райский садъ и Передовики по сторонам.

Я правильно понимаю, что это фонтан на площади Московской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...