Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Улицы Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Так может вы выложите их, фрагменты?

Да тут и выкладывать особо нечего то. Хотелось бы знать ЧТО это за карта и где её взять? Я в в разделе "КАрты, схемы, планы ...." тоже выложил такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Здравствуйте уважаемые знатоки!Вопрос номер раз - существует ли вообще аэрофотосъёмка Симферополя 1943 года? Вопрос номер два - Существует ли план города Симферополя 1842 года? Вопрос три - существует ли план города Симферополя 1845 года? Задаю вопросы так как сам не смог найти таковых в интернете, но упоминания о них везде есть. Фрагменты съёмки 1943 года мне присылали и у меня два есть, но человек приславший ссылается что карта не его и целой нет, и тот у кого он брал не отвечает. Вообщем вроде она существует, но нигде не видно, а знаменитый сайт Джона Калвина надёжно закрыт. А о картах 1842 и 1845 годов упоминает Поляков В.Е. На форуме видел 1843 года (может ошибка), но по контуру вроде не она. Есть размытое изображение 1842 года не сходится с 1843 хотя похожи. И опять же учитывая, что на карте 1855 года написано "Копия с высочайше утверждённого плана 18 июля 1842 года" я понимаю о существовании этой самой карты. Благодарю. Жду если кто откликнется." Вот скопировал из того раздела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один обобщающий эти два кадрика фрагмент. Пока подожду, может кто ещё откликнется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может вы выложите их, фрагменты?

Не всё сразу! Возможно, это - "Поле чудес", будут открываться и другие фрагменты карты.

 

P.S. Поиск "людей, которые бы что-то знали (вернее говорили) об этой аэрофотосъёмке" продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Ваша ирония здесь неуместна, т.как я понимаю здесь собрались серьёзные люди, знающие, обсуждающие, делящиеся чем-то полезным с однофорумчанами. А спрашиваю я так потому, что не могу найти ещё людей, которые бы что-то знали (вернее говорили) об этой аэрофотосъёмке. У меня сложилось впечатление, что я уже выдумал эту карту. Поэтому если Вы серьёзно отнесётесь к моему предыдущему вопросу я буду понимать одинок ли в своих поисках и далее продолжу вместе с Вами эти обсуждения. Потому как этот фрагмент не единственный.

Здесь без иронии никак нельзя. Ваш пассаж похож на смешную ситуацию: подходит незнакомый человек к группе мужиков и спрашивает: "отгадайте, а что у меня в кармане?"

P.S. Если у Вас серьёзные намерения, то попробуйте по-другому сформулировать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать ЧТО это за карта и где её взять?

Если бы люди на форуме знали ответ, то они просто бы выложили эту карту и не морочили никому голову. У нас так принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь без иронии никак нельзя. Ваш пассаж похож на смешную ситуацию: подходит незнакомый человек к группе мужиков и спрашивает: "отгадайте, а что у меня в кармане?"

P.S. Если у Вас серьёзные намерения, то попробуйте по-другому сформулировать вопрос.

Я не буду с Вами философствовать, т. как ВЫ по теме так ничего и не сказали. А то получается Вы тут "БОСС" на этих страницах, а я всего лишь навсего какой-то "новичок". Если не знаете - можно просто сказать не "знаю".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы люди на форуме знали ответ, то они просто бы выложили эту карту и не морочили никому голову. У нас так принято.

Да нет у меня карты, я же сказал. Вот всё что есть.

post-18375-078934600 1677766509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё началось с того, что я рассматривая карту 1941 года приметил, что на нынешней ул.Горького на месте снесённой армяно-католической церкви какой-то круг как арена цирка. Думая, что цирка там до 195... года там не было, я и спросил на другой платформе - что это. В ответ получил фрагмент того же места, но без круга с подписью 1943. Я начал у этого человека интересоваться что за карта. Молчок. Дальше разглядывая 1941 год я не увидел контуров дома "Анджело" - снова спросил у знатоков. И снова фрагмент с "домом" прислали мне. Я долго пытался поговорить с человеком, но он не отвечал, поменял облик и даже постирал свои комменты. Даже просил купить карту. Позже он сказал, что карта не его, тот кто ему дал этот фрагмент не отвечает и ничем помочь не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё началось с того, что я рассматривая карту 1941 года приметил, что на нынешней ул.Горького на месте снесённой армяно-католической церкви какой-то круг как арена цирка. Думая, что цирка там до 195... года там не было, я и спросил на другой платформе - что это. В ответ получил фрагмент того же места, но без круга с подписью 1943. Я начал у этого человека интересоваться что за карта. Молчок. Дальше разглядывая 1941 год я не увидел контуров дома "Анджело" - снова спросил у знатоков. И снова фрагмент с "домом" прислали мне. Я долго пытался поговорить с человеком, но он не отвечал, поменял облик и даже постирал свои комменты. Даже просил купить карту. Позже он сказал, что карта не его, тот кто ему дал этот фрагмент не отвечает и ничем помочь не могу.

Причём первый раз он прислал этот кусочек

post-18375-057356400 1677767894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём первый раз он прислал этот кусочек

А во второй раз - вот это. Объяснив, что первый фрагмент он вырезал из второго. А вот теперь никому не кажется странным такой ответ оппонента?

post-18375-063365000 1677767988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что немцы, по неизвестной причине, снесли цирк и расчистили двор, убрав ворота. Карта явно периода оккупации. Я думал, что цирк перенесли на Кирова уже после войны, что бы освободить площадку для строительства капитального цирка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что немцы, по неизвестной причине, снесли цирк и расчистили двор, убрав ворота. Карта явно периода оккупации. Я думал, что цирк перенесли на Кирова уже после войны, что бы освободить площадку для строительства капитального цирка.

По цирку так

post-18375-045995500 1677768299_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что немцы, по неизвестной причине, снесли цирк и расчистили двор, убрав ворота. Карта явно периода оккупации. Я думал, что цирк перенесли на Кирова уже после войны, что бы освободить площадку для строительства капитального цирка.

Вы два кусочка где Дом Анджело сравните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во второй раз - вот это. Объяснив, что первый фрагмент он вырезал из второго. А вот теперь никому не кажется странным такой ответ оппонента?

очень даже кажется: первый фрагмент не может получиться из второго. сверху обрез у них на разной высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже кажется: первый фрагмент не может получиться из второго. сверху обрез у них на разной высоте.

Вот и я о чём. Явно он вырезал из большего фрагмента чем прислал. Но выпросить мне не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о чём. Явно он вырезал из большего фрагмента чем прислал. Но выпросить мне не удалось.

Печально. Хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Хозяин-барин.

А вот теперь начальный вопрос - ЧТО это за карта и почему её нет нигде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь начальный вопрос - ЧТО это за карта и почему её нет нигде?

Её нет нигде потому, что Александр Юрьевич её где-то откопал (может на аукционе) и нигде не выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детектива какая-то... Возможно, что это разведчик ещё со времён войны, хранит тайну до последнего вздоха.

Я думаю, что кто-то скачал эту карту с сайта Джона Калвина ещё в те года когда сайт был доступен и теперь бережно её хранит как квочка сидя на яйцах. хотя по результатам общения - человек занимается совсем другой темой (ни история Симферополя, ни старые фотки). И карта ему эта, по крайней мере то что он засветил мне абсолютно не нужна. Изменено пользователем xozyainnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её нет нигде потому, что Александр Юрьевич её где-то откопал (может на аукционе) и нигде не выложил.

ОГО! Всё ясно, ну теперь Ваш ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! Всё ясно, ну теперь Ваш ход.

А сколько бы пользы она принесла показанная людям. Я вот точно бы её рассматривал дотошно и сравнивал с двумя картами 1941 (одна общеизвестная, что тут была предоставлена и та что захвачена в Венгрии нашим военным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! Всё ясно, ну теперь Ваш ход.

И самое интересное, что она всё же существует.Ура товарищи! Хоть кому-то легче, что она есть у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...