Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Улицы Симферополя


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно зачем было надо фотографировать всё подряд. Какие-то архитекторы?

Нет, не похоже. У меня эта коллекция уже несколько лет - рассмотрел её вдоль и поперёк.

Возможно, это фотоотчёт, сделанный штатным фотографом организации для какой-нибудь комиссии о состоянии жилфонда перед 200-летием города (все фото сделаны, в основном, в авг.-нояб. 1983 года). Сделано на скорую руку, в короткий промежуток времени, без какой-либо фокусировки на архитектурных деталях.

Но всё равно спасибо автору Шарапову К.А. за его труд. Как я узнал - он, с семьёй, в 90-х, уехал в Израиль или США и как мне сказала соседка, там он, вскоре, и умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это сюда.Улицы города. Начало 80-х.У меня этот архив лежит лет 10-12. Было обязательство не выкладывать. Теперь его нет.

 

 

А можно выложить на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно зачем было надо фотографировать всё подряд. Какие-то архитекторы?

 

Думаю все проще. Просто автор выходил на улицу и снимал дом за домом. Цель - на память. Самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно выложить на сайте?

 

В таком виде - нет. Там много брака.

Если есть желание , можете заняться. Доступ к материалу свободный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозно!

 

Ноябрьский 1982 года пленум значителен тем, что выбрал Андропова, плакаты эти на солнце долго не жили, скорее всего это лето 1983 года:

 

---_0007.jpg

На тротуаре для прохожих ряд цветов в клумбах, а за плакатом - Райский садъ и Передовики по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому себе.

 

 

Что-то много денег выброшено. Это пленка, а не мобильный телефон, где все кадры ничего не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много денег выброшено. Это пленка, а не мобильный телефон, где все кадры ничего не стоят.

Так можно было, тогда, делать фотографии за государственный счёт, когда был доступ к фотоматериалам, то есть - можно было списать на фотоэтюды, на стенгазету, фото передовиков, репортажи с субботников, демонстраций, плакаты, Ленинскую комнату и т.д. А платить за такой большой объём неизвестно за что? Не каждый в то время мог позволить себе.

Так что, похоже, эти фото были сделаны на фотоматериалах на списание, у которых заканчивались сроки хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это могла быть кинопленка, вручную разрезанная.

Тогда на пленке не будет маркировки возле перфорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой аэрофотографии, там где должен быть дом Анджело (тень есть, а дома нет), были немецко-фашистские служебные цифры, но мсье Белов так фото отредактировал, что в итоге мы не видим ни Старого Чикаго, ни улицы Зои Жильцовой. Картина восстановлена по методу мистера Бина - детали не имеют значения.

Смотрите что у меня есть

post-18375-009225100 1677697371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы обсуждаете, а я чуть ли не слезьми обливалась - здесь жила Н.К. (эмигрировала в Штаты), здесь жил М.П. (Царствие ему небесное), здесь - А.Д. (в Канаде), здесь живёт И.М. (дай ей Бог здоровья!), здесь - П.М. (в Италии теперь), тут я топала на работу, а вот окна О.С. (тоже эмигрировала), а вот вдалеке и мои окна.. Многих домов и в помине нет уже((

Как-то незаметно, хоть и, казалось бы, видишь ежедневные изменения, а всё вдруг изменилось безвозвратно.

Спасибо, добрый человек, выложивший материал!

Изменено пользователем tutoshnyaya_ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите что у меня есть

У Вас есть полностью аэрофото Симферополя или только этот фрагмент?

 

post-18375-009225100 1677697371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть полностью аэрофото Симферополя или только этот фрагмент?

 

post-1847-033709700 1677715134_thumb.jpg

А что ВЫ скажете по этому фрагменту вообще, с какой он карты знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ВЫ скажете по этому фрагменту вообще, с какой он карты знаете?

Вы для чего это спрашивайте? Вы хотите в Симферополе провести Олимпиаду по топографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для чего это спрашивайте? Вы хотите в Симферополе провести Олимпиаду по топографии?

Я думаю Ваша ирония здесь неуместна, т.как я понимаю здесь собрались серьёзные люди, знающие, обсуждающие, делящиеся чем-то полезным с однофорумчанами. А спрашиваю я так потому, что не могу найти ещё людей, которые бы что-то знали (вернее говорили) об этой аэрофотосъёмке. У меня сложилось впечатление, что я уже выдумал эту карту. Поэтому если Вы серьёзно отнесётесь к моему предыдущему вопросу я буду понимать одинок ли в своих поисках и далее продолжу вместе с Вами эти обсуждения. Потому как этот фрагмент не единственный. Изменено пользователем xozyainnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xozyainnn

Ваш фрагмент точно не из съёмки 1941-года, я сейчас специально сравнил. Следовательно — вы ничего не выдумали, существует и другая аэрофотосъёмка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как этот фрагмент не единственный.

 

 

Так может вы выложите их, фрагменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xozyainnn

Ваш фрагмент точно не из съёмки 1941-года, я сейчас специально сравнил. Следовательно — вы ничего не выдумали, существует и другая аэрофотосъёмка :)

Вот ещё фрагмент с отличиями

post-18375-018377500 1677752938_thumb.jpg

post-18375-052421500 1677752954_thumb.jpg

Изменено пользователем xozyainnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...