Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где купить картошки по-мужски


Рекомендуемые сообщения

В последние выходные первый раз за год сходил на рынок. Купил пару кило картохи молодой по 14грн/кг. Ценой, надо признать, был неприятно удивлен. Почти 2 доллара за сраную картошку то... И сразу встал вопрос где в Крыму можно купить картохи так чтобы сразу на 4 семьи и надолго, тонны полторы скажем. Выезжать в Херсон как-то не хочется, есть старенький Форд Транзит, на нем боюсь не доеду. Так что пределы Крыма покидать не хочется. Лучше чуть дороже, но все-таки в Крыму. Посоветуйте куда за ней съездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 8 грн/кг брали молодую недели три назад на оптовом рынке близ с. Косточковка (Нижнегорский район)

Также там модно купить молодую капусту по 5 грн/кг, огурцы по 5 грн/кг и много еще чего с овощей по "вкусной" цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m,

плюсанул бы много раз, да не получается. А можно координаты рынка для Google Earth, а то я плохо тот район знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m,

плюсанул бы много раз, да не получается. А можно координаты рынка для Google Earth, а то я плохо тот район знаю.

щас попробую, нет на работе такое УГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m,

плюсанул бы много раз, да не получается. А можно координаты рынка для Google Earth, а то я плохо тот район знаю.

http://maps.google.com.ua/maps?q=45.323517,34.6662&num=1&sll=48.382803,31.17461&sspn=7.995795,18.07778&ie=UTF8&ll=45.271021,34.695511&spn=0.25756,0.441513&z=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете со стороны Симферополя ехать, то рынок будет с правой стороны.

В Нижнегорском районе очень много оптовых рынков, но мне больше нравиться именно этот. Продают только оптом, от 30 кг, но мне удавалось уговаривать и на развес (надо было 8 кг капусты).

Они продают сразу паками, но Вы лучше сразу картошку переберите и пересыпьте себе в пакет или мешок, бывает что на дне, или в середине пака полная мутотень попадается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнегорском районе можно также посетить оптовый рынок в Желябовке (если ехать дальше, на перекрестке поворот направо и с левой стороны увидете, не промахнетесь, он в разы больше чем близ с. Косточковка). Но заезд в рынок там платный, 5 грн вроде был, сейчас может выще. Рекомендовал бы Вам посетить рынок в самом Нижнегорске, ибо мясная лавка там просто чудеснейшая и мясом можно затариться под завязку и по привлекательной цене...

Если будет возможность можете посетить колбасный цех, который находиться на ул. Лесной, варенка просто объедение, и класть в нее всякие консерванты в Нижнегорске еще не додумались.

Если есть дети, или люди любящие натуральные соки то обязательно посетите консервный завод (на Желябовку Вы повернули направо, а это прямо проезжаете, с правой стороны будет заправка а за ней консервный завод). Очень вкусные, действительно натуральные соки, за цену к сожалению не могу сказать, но цена была "вкусная" еще когда в далеком прошлом выпускали натуральные соки. Я даже не знаю можно ли в Украине найти сейчас что-то натуральное.

 

Я собираюсь в Нижнегорский на следующей недели, когда будет 3 выходных подряд. Могу быть проводником.

 

зы за овощами лучше ехать во второй половине дня, лучшее время к 16-00. Людей собираеться уйма, от этого и выбор намного больше. Можно выехать утром, заехать в Нижнегорск - походить по нашему рынку, заехать на колбасный, заехать на консервный и на обратном пути заскочить в Желябовку и Косточковку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по возвращению в Симферополь можно будет заехать к моему другу, который занимается клубникой и взять у него сочную, спелую по "специальной цене"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по селам в нижнегорском - кировском районах. Но, с тем же успехам и в Херсон. Да и не сейчас. недельки три еще до массового сбора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m,

спасибо дядька, подлечил конкретно.

Я собираюсь в Нижнегорский на следующей недели, когда будет 3 выходных подряд. Могу быть проводником.

я туда только после свадьбы (2 июля) соберусь.

Кстати если я не ошибаюсь, то три выходных на этой неделе, ибо последняя суббота месяца - рабочая.

 

 

который занимается клубникой и взять у него сочную, спелую по "специальной цене"...

Спасибо, клубники не надо. У невесты почти три сотки её засажено. Лично я уже задрался её собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ! Скажите к кому приехать и где купить клубнику много и по адекватно цене. Не дешево... Хорошей клубники и по нормальной цене. Пару ведер бы купил бы. Пишите в приват ... Приеду !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите к кому приехать и где купить клубнику много и по адекватно цене

099-469-62-76 - Анатолий

 

Только это примерно 70 км от Симферополя. Название населенного пункта не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть дети, или люди любящие натуральные соки то обязательно посетите консервный завод (на Желябовку Вы повернули направо, а это прямо проезжаете, с правой стороны будет заправка а за ней консервный завод). Очень вкусные, действительно натуральные соки, за цену к сожалению не могу сказать, но цена была "вкусная" еще когда в далеком прошлом выпускали натуральные соки. Я даже не знаю можно ли в Украине найти сейчас что-то натуральное.

 

arrpoSt1m, По последней информации завод этот давно закрыт и больше не функционирует .... вот'с :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последней информации завод этот давно закрыт и больше не функционирует .... вот'с

Неправильная у Вас информация.

Начнем по порядку:

1. Когда-то это был самый большой завод Советского Союза

2. Менялась власть, завод по чуть-чуть распиливался

3. Потом его купил западный инвестор, хотел поднять мощностя, но после ряда неудачных попыток, он повырезал большую часть оборудования на метал, после этого этим заинтересовалась прокуратура со всеми последствиями

4. После завод купил какой-то ЧПшник и частично восстановил производство соков, фруктового пюре, повидла и т.д.

В данное время завод занимается выпуском именно этой продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент производством соков занимается ООО "ВВВ Скеля" (06550) 22-00-3, (050)326-59-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m,

Дядька, а под какой торговой маркой и в каких регионах планеты эта продукция продается? Что не помню чтобы

ООО "ВВВ Скеля

встречал не этикетках.

 

ПыСы... приятно что тема полезной оказалась. Вона сколько наших заглянуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это примерно 70 км от Симферополя. Название населенного пункта не помню...

на бензине то на то и выдет :rofl:

 

клевая тетка сидит на севастопольской трассе почти напротив Фалькона. У нее клубника такая, что хочется порхать в раю. Если спросить - может, она и накопает пару ведер. По 25 гривен кг на прошлой неделе была, может и сторгуетесь :))) Я брала пять кило, мне больше не надо было - вареньев не варим и компотов не консервируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька, а под какой торговой маркой и в каких регионах планеты эта продукция продается? Что не помню чтобы

в Симферополе видел только на Кубанской, в других местах планеты "Земля" не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

 

Тут под домом по 2.75 крупная. Уже пару лет не берём. В квартире хранить-выкидывать половину к весне. По мере необходимости.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати насчет хранения

есть какие-то проверенные/дедовские/нанотехнологии, следуя которым картошка может храниться 4-6 месяцев? без прорастания, гниения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...