Симферопольский Форум: Сложная ситуация, нужна помощь - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сложная ситуация, нужна помощь Не справляемся.... Везде написали уже.

#1 Пользователь офлайн   Тыдыщ 

  • С переподвыподвертом
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 727
  • Регистрация: 09 января 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2024 - 23:52

Друзья, нужна помощь советом, контактом, резонансом возможно. Куча документов на руках, но ни соцопека, ни суды, ни милиция слушать не хочет... пишем везде сейчас, ибо хочется справедливости! Пытаемся верить!

Здравствуйте. Меня зовут Катерина. Мне 40 лет. 10 лет назад я вышла замуж. У моего мужа Виталия есть дочь Даша, сейчас ей 14,5 лет. На тот момент ей было 4 года. Даша жила с мамой, но так как у нас всех сложились хорошие отношения, дочь мужа часто бывала с нами. За год совместного проживания, я обратила внимание, что у ребёнка есть тики (неврологические).Я начала бить тревогу, так как ситуация обострялась. Я насчитывала 9 одновременных тиков, в том числе и голосовые. Когда я говорила об этом родной маме, реакция была мне не понятна, мать стала возить ее по «бабкам», не обращаясь к врачам. Я настаивала, чтобы Дашу показали специалистам, но мать говорила, что «врачи тупые и ни чем не помогут». С 4 до 10 лет мы с мужем лечили ребенка. Мне приходилось врать врачам, что я мама. Только наш педиатр знала, что я мачеха. В 6 лет Даша пошла в школу, но и там мама не участвовала. На родительских собраниях были только мы с мужем. Маму видели только пару раз в начальной школе. В 5 классе мама совсем не появлялась, учитель не знает маму даже в лицо. Делали уроки мы с Дашей сами (либо со мной, либо с отцом),мать сразу отказалась участвовать в образовании ребёнка, как она объяснила «у меня были только тройки ,я не смогу ей помочь по урокам».

В 10 лет у Даши начались осложнения по здоровью. Мы часто лежали в больницах, но и там мать приходила только на пару минут. Оформляли в больницу ребёнка либо я (притворяясь, что мама),либо отец. Когда Дашу доставляли в больницу по скорой в состоянии средней тяжести с давлением 180,мне приходилось врать, что я мать. Я звонила её матери и говорила, что ребёнка привезли и кладут в больницу, что надо прийти и оформить. Но мать отказывалась ,так как на тот момент она родила ещё одного ребёнка и жила своей новой семьёй. Говорила, что не может прийти, потому что сын спит и не хочет его будить. Расстояние от ее дома до больницы не более 1 км. И так было во всем : школа, воспитание, здоровье.

В 2020 году Дашина мама вышла замуж за отца своего второго ребенка. Через полгода Даша полностью перешла к нам жить, сказав, что не высыпается, так как брат плачет все ночи напролёт и после этого Даше тяжело сконцентрироваться в школе. Все были не против. Но с этого момента мать не приезжала к дочери и только могла позвонить по телефону. Часто слышала грубости в адрес ребёнка. Ни как не участвовала - ни финансово, ни морально. Очень редко Даша ездила к маме на пару дней, и то, только потому что мы заставим. Дочь не хотела к ней ехать. Так прошло 4 года.

В 2023 мы увидели, что наша Даша режет себе руки. Мы с ней разговаривали ,пытались выяснить в чем дело, но она не говорила. Мы обратились к психиатру ,нам было поставлено ПТСР (посттравматическое расстройство), но мы не знали с чем это связано.

16 января 2024 года Даша пришла ко мне со слезами и порезанными в очередной раз руками и попросила, что бы я её выслушала. Ее рассказ меня «убил».

Когда ей было 10 лет (2020 год), в день когда мать поехала рожать брата, Даша осталась дома с отчимом одни. Муж не смог тогда забрать дочь,мы переезжали на другое место жительства. Так как мама уехала в больницу,Даша легла спать на её кровать (так как она больше и удобнее) и уснула. Проснулась она от того,что отчим тычет своим половым органом ей по трусикам между ног сзади. Она испугалась и не подала вида,что проснулась. Отчим через некоторое время отвернулся и уснул. Как позднее мы выяснили «тыкался» он 15 минут.

На следующий день после рассказа мы были все вместе у матери Даши. Ребенок с трудом и слезами рассказала о происшествии,на что мать обвинила дочь во лжи и начала угрожать, что если Даша напишет заявление в полицию, то мать сломает ей всю жизнь и запрет ее в психушку, так же говоря, что у нее для этого есть связи. Так как мать не поверила ребенку, она настояла на полиграфе. В этот же вечер ребенок прошел полиграф. Полиграфолог подтвердил, что Даша не врет, на что мать еще больше обозлилась. Еще больше посыпалось угроз и проклятий. Мать желала ребенку, стать наркоманкой, сесть в тюрьму, кого то убить и оказаться на погосте в 20 лет. Мы забрали ребенка и уехали домой. На следующий день мать приехала, что бы узнать что она может сделать,что бы не писали заявления на ее мужа. Даша ей сказала: «ты сделала свой выбор, ты мне не поверила и угрожала, тогда откажись от меня официально, что бы ты не была моей матерью.» Мать согласилась. Она бегала со мной месяц по юристам и нотариусам,что бы официально отказаться от дочери. В итоге муж обратился в суд и в органы опеки со всем этим. В суд подал на лишение родительских прав, а в опеку с инцидентом с отчимом. Из опеки нас отправили в следственный комитет, где муж и Даша написали заявление на отчима. Отчим отказался проходить полиграф и психолого психиатрическую экспертизу. Но нам в СК следователь сразу сказал, что будет отказано в возбуждении уголовного дела. Слов девочки не достаточно. Мы отправляли ходатайства, что бы ребенку провели психолого-психиатрическую экспертизу - нам отказали. Меня как ключего свидетеля не опросили. Психиатр, которая общалась с девочкой Шурыгина Дарья Александровна, просила дать следователю ее номер телефона, что бы она дала оценку состоянию ребенка, но он даже не позвонил ей. Мы полностью шли на контакт со следствием, предоставляли все, что от нас требовалось: телефон ребенка, дневники ее, все что могло помочь. СК все свернул и следователь сказал, что сколько раз мы будем обжаловать, столько раз он будет писать отказ нам.

В суд по лишению родительских прав мы предоставили большой пакет документов, где были характеристики из школ, что мать никто не видел, из больницы от педиатра так же было письмо, где говорилось,что мать не являлась на приемы с ребенком. В частном порядке мы провели психолого-психиатрическую экспертизу в Судебно-криминалистическом центре. Экспертиза была проведена главой этого центра. Экспертиза подтвердила, что ребенок не врет. Так же на суде эксперт указала о глубокой психологической травме нанесенной родной матерью. За все это время, мать на контакт с ребенком или с нами не выходила. Она наняла адвоката для своего мужа и собирала информацию против своего ребенка. 10 июля суд отказал нам в удовлетворении иска по лишению родительских прав и мы теперь очень переживаем, что мать может навредить ребенку, оставаясь в правах. Мы через суд добились, что бы отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но приходя в СК, нам откровенно улыбаются в лицо и говорят, что все равно откажем. Они не хотят проводить положенные в таких случаях следственные действия. Отказывают во всех экспертизах. Тянут по срокам.

Так же мать Даши подала на алименты с 2019 года, хотя ребёнок с ней не проживал 4 года, с 2020 года. У мужа и матери Даши есть нотариальное соглашение по поводу алиментов. За деньги она оббивает все пороги, пишет жалобы в ФССП, а про дочь за все время и не вспомнила.

Подобный текст отправлен Сергею Валерьевичу, и Выше в Москву... Пока только отписки на местные службы согласно субординации. Но толку нет, морозят и перенаправляют.



Я - Отец. Тоскливо и бесперспективно пока защитить интересы ребенка.... стараюсь и настаиваю, но ощущение такое, что сливают. Доказательств мало. Хотя есть, прям похожие, прецеденты в Севастополе т других субъектах Федерации. Ребёнок живет почти четыре года со мной, в заботе и любви, мать не принимает участия.... приставы списали почти 150к уже, та сторона пишет жалобы и требует больше.... Производство закрыть не получается уже больше месяца. Счета и транспорт в аресте. суды не слышат. я в крайней степени напряжения уже.... как быть?

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!

Поблагодарили: 1

#2 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 830
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 02 августа 2024 - 15:10

Виталик, что сказать... Искренне сочувствую, ситуацию охарактеризовать можно только нецензурными словами (((((( Помочь особо ничем не могу, разве что поддержать добрым словом.
В прокуратуру писали? Непосредственно Бастрыкину?

На журналистов не выходили?
Я просто охреневаю, как всем бюрократам похер на судьбу ребёнка.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#3 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 830
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 02 августа 2024 - 15:12

Мамаша тварь, иначе не скажешь. Да и не мамаша она, кукушка.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#4 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 830
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 02 августа 2024 - 15:15

Переслала подруге из соцслужбы нашего района, может, она что подскажет

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#5 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 830
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 02 августа 2024 - 15:31

В общем, подруга написала, что нужно искать хорошего адвоката, ибо надо видеть бумаги, ответы, и разбираться в них. Только так

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#6 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 830
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 02 августа 2024 - 15:43

Я бы ещё написала уполномоченному по правам ребёнка, в идеале попасть на личный приём.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   Тыдыщ 

  • С переподвыподвертом
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 727
  • Регистрация: 09 января 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2024 - 15:46

Просмотр сообщенияMamaMia (02 августа 2024 - 15:10) писал:

Виталик, что сказать... Искренне сочувствую, ситуацию охарактеризовать можно только нецензурными словами (((((( Помочь особо ничем не могу, разве что поддержать добрым словом.
В прокуратуру писали? Непосредственно Бастрыкину?

На журналистов не выходили?
Я просто охреневаю, как всем бюрократам похер на судьбу ребёнка.


Да, И Краснову тоже.... Спускают на местных.
А с журналистами я не знаком. (

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!

#8 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 978
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2024 - 16:01

Виталь, если разрешишь, я перешлю ссылку на твой пост своему приятелю-адвокату, может он кого посоветует, кто "специализируется" на таком... уж очень... нетипичная ситуация.

Согласен с "предыдущим оратором", что придется вписываться в длинные юридические тяжбы.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 071
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2024 - 19:25

Может нужна какая-то финансовая помощь? на юриста и прочее?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   Тыдыщ 

  • С переподвыподвертом
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 727
  • Регистрация: 09 января 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2024 - 21:26

Просмотр сообщенияПэтро (02 августа 2024 - 19:25) писал:

Может нужна какая-то финансовая помощь? на юриста и прочее?


Спасибо больщое за поддержку. Пока справляюсь. Счета во всех (почти) банках и транспорт (2 еденицы) в аресте, но работу работаем. Надеюсь перевернем ситуацию вскоре.

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!

Поблагодарили: 4 :

#11 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 830
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 03 августа 2024 - 10:45

Просмотр сообщенияТыдыщ (02 августа 2024 - 15:46) писал:

Да, И Краснову тоже.... Спускают на местных.
А с журналистами я не знаком. (

В соцсетях можно попробовать написать, сейчас у всех телеканалов, газет есть странички. Так же можно в соцсетях писать в комментариях должностным лицам. Не личные сообщения, которые никто не видит, а в комментариях, которые могут читать все

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#12 Пользователь офлайн   KiR 

  • Человек
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 478
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородMy Simferopol
  • Страна:  

Отправлено 03 августа 2024 - 14:46

Тыдыщ, напиши в телеграм канал MASH на волне ( t.me/mash_na_volne ), возможно они подсветят новостью.
Через них много проходит вопросов по Крыму и даже находят быстрое решение.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
Изображение

Поблагодарили: 1

#13 Пользователь офлайн   trespa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 586
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 03 августа 2024 - 23:02

Просмотр сообщенияТыдыщ (01 августа 2024 - 23:52) писал:

Друзья, нужна помощь советом, контактом, резонансом возможно.

нейротекст? блин на интуитивном уровне - оно!


#14 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 071
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 03 августа 2024 - 23:22

Просмотр сообщенияtrespa сказал:

нейротекст? блин на интуитивном уровне - оно!



иногда лучше промолчать

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей