Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Криминал. Слежка. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Неизвестные лица смонтировали камеру и установили видеонаблюдение за подъездом в котором я живу.

Ни у кого ничего не спрашивалось, по крайней в официальном порядке.

Действия?

Посоветуйте хороших адвокатов по правам человека в Симферополе?

post-15362-033269300 1720258678_thumb.jpg

post-15362-019587200 1720258770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство не запрещает установку камер в подъезде или возле него, поэтому такая установка разрешена. В качестве аргументов для установки камер собственник квартиры может ссылаться на следующие положения нормативной документации:

 

  • Статья 45 Конституции РФ указывает, что каждый гражданин может защищать свои интересы любым способом, прямо не запрещенным законом.
  • Статья 36 Жилищного кодекса – здесь подчеркивается, что прилегающая территория является общей территорией, а лестницы и подъезды принадлежат жильцам дома на праве общей собственности. Следовательно, владелец недвижимости может защищать свои права любым способом, не нарушающим закон.
  • Пункт 1 ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, которая обеспечивает право на уважение частной жизни и неприкосновенность жилища.

А собственник квартиры установил камеру, или не собственник, вам он этого рассказывать не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестные лица смонтировали камеру

Может муляж? Проверяли?

З.Ы. Я камеру не нашла. Такое впечатление, что дому лет сто и его ни разу не ремонтировали (простите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а может и провайдер ставит, зашел сейчас к своему оплатить услуги, гляжу текст:

 

 

Видеонаблюдение

Вниманию пользователей! По мере установки камер видеонаблюдения на многоквартирных домах, просмотр камер будет доступен из личного кабинета пользователя услуг. В мобильном приложении просмотр камер недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

там камеры в кондиционерах стоят они же и облучают не защищённый мозг человека.

 

Но спасение есть....................ииииииииииии конечно же это старая добрая шапочка из Фольги!!!!

 

1647337677_11-glamours-name-p-shapka-iz-folgi-devushka-krasivo-foto-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но спасение есть....................ииииииииииии конечно же это старая добрая шапочка из Фольги!!!!

 

1647337677_11-glamours-name-p-shapka-iz-folgi-devushka-krasivo-foto-12.jpg

 

сегодня усилили защиту....

Euromaidan_19_January_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравятся камеры соседей, если в их поле зрения попадают мои ворота и калитка, окна, двор, дом.

Нахера им знать когда и во сколько я прихожу, ухожу, кто ко мне приходит.

Меня это напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравятся камеры соседей, если в их поле зрения попадают мои ворота и калитка, окна, двор, дом. Нахера им знать когда и во сколько я прихожу, ухожу, кто ко мне приходит.Меня это напрягает.

 

Это до первого спи с жена...или списжена...лечится на 1.2.3 - как владелец уличной камеры на Гавена отвечаю)))), менты и владельцы горелых мерсов, угнанных мотоциклов и просто отп*зж*нные граждане и прочая прочая за 5 лет обращались раз 12-15....такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до первого спи с жена...или списжена...лечится на 1.2.3 - ...

В упор не могу понять КАК видео с камеры может помочь найти украденное.

Ну увидели вы по камере как КТО-ТО украл ваше имущество. Допустим, увидели даже лицо вора.

Дальше?

 

Пы. Сы. У жены украли в магазине сумочку. На камере все видно. Классное видео. Интересное. Познавательное. Тётка. Белая. Возраст около 60-ти. Обратились в милицию.

И что?

Ну ноль же толку.

Иногда смотрим видео дома всей семьёй. Детектив-триллер. Залипательно.

Имхо: могущества камер видеонаблюдения сильно преувеличены.

 

Но так или иначе Я НЕ ХОЧУ чтобы соседи или кто-то другой наблюдал за моим домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упор не могу понять КАК видео с камеры может помочь найти украденное.

Ну увидели вы по камере как КТО-ТО украл ваше имущество. Допустим, увидели даже лицо вора.

Дальше?

Сань, видео с камеры может СИЛЬНО помочь при разборках со страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, видео с камеры может СИЛЬНО помочь при разборках со страховой.

Тут соглашусь. Да.

В машине регик может сильно помочь.

 

Но вот как мне сможет помочь камера соседа, которая смотрит мне на ворота и в окно я понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, хочу провести социальный эксперимент.

Нужен муляж камеры. Если не найду, повешу настоящую, валяется у меня где-то. Большая, как раз то что нужно.

Суть эксперимента: демонстративно проведу монтаж камеры напротив двора соседа. У него какая-то умная камера висит, которая мониторит улицу и провожает всех кто по улице идет. Мне не нравится, что камера соседа следит за моими передвижениями. Посмотрю нравится ли соседу что моя камера наблюдает за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...