Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Припаять смд конденсаторы.


Рекомендуемые сообщения

Думаю купить видеокарту , версия для майнинга , и использовать через встроенную видеокарту. Но для того чтобы она работала в х16 нужно припаять 24 смд конденсатора (0402 220nf). Место на плате с завода подготовлено , сколько это примерно будет стоить ? И есть ли смысл ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припаяют в любом месте где есть ремонт телефонов.

Смысл это Вам уже оценивать все риски. Я бы не заморачивался, разве что карта раза в 2 получится дешевле чем нормальная, да и то только из спортивного интереса :) Непонятно в каких условиях и сколько карта майнила. Или она новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для того чтобы она работала в х16

У меня P106-100. Куплена за 1500 руб :)

PCIe 3.0 x16

 

Работает. Насколько я помню и на 2х видеокарта будет работать, если текстуры не Ultra ставить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.P106-100 - аналог 1060 6g около 2000р х16 с завода

2.cmp30hx - аналог 1660ti около 7000р х4 нужно паять конденсаторы

3 cmp40hx - аналог 2070 около 10000 х4 нужно паять конденсаторы

Попадаются цены и интересней , продают очень много , производительность в играх на 10 пр ниже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня P106-100. Куплена за 1500 руб :)

PCIe 3.0 x16

 

Работает. Насколько я помню и на 2х видеокарта будет работать, если текстуры не Ultra ставить.

 

PCIe 1.1 x16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и использовать через встроенную видеокарту.

Кстати у меня с некоторыми играми проблемы вылезли - не хотят на нее переключаться GTA V, Test Drive Unlimited 2.

 

И есть ли смысл ?

 

 

Всё это зависит от патченных драйверов. Я попробовал все версии что были на github и у меня нормально заработал только один.

 

Плюс не работает кодирование видео на видеокарте, но это я уже губу раскатал :)

 

Посмотрел видео - там и паять нечего. Контакты снаружи - ничего разбирать не надо. "В любой мастерской" тут же за пять минут.

https://www.youtube.com/watch?v=twRIYq2p-38

 

производительность в играх на 10 пр ниже оригинала.

при запуске игры в API Vulkan вместо DirectX игра бегает интереснее.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы купить надо? Надо.

Заплатить дядьке за пайку надо? Надо.

С учетом жажды неуемной наживы у наших продаванов, все это в 5 тыс. руб., наверное, станет.

Еще и с бубном плясать.

В чем тогда выгода?

Я вот недавно 2060 за 15 тыс. еле продал. С наработкой в два дня. Новую по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно 2060 за 15 тыс. еле продал

времена такие

и играть не во что - https://habr.com/ru/articles/809291/

и играть некому - https://habr.com/ru/companies/itsumma/articles/802913/

и денег нет - https://habr.com/ru/articles/597611/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена такие и играть не во что - https://habr.com/ru/articles/809291/и играть некому - https://habr.com/ru/companies/itsumma/articles/802913/и денег нет - https://habr.com/ru/articles/597611/

Да, так и есть(

 

"Отберите у молодого человека смартфон, дайте ему компьютер и наблюдайте за тем, как он впадает в отчаянье. .."

 

У знакомого малой, ну, типа)), геймер. Лет 13 ему. Комп супернавороченный, монитор 1856 миллионов мегагерц, клава механическая, мышка с откликом в одну миллионную долю секунды, все дела.

Спрашиваю его во что сейчас гамает. Сказал, что в ГТА. В какую? - Ну там сами создаём карты.. Ага, понятно, мод какой-то. Спрашиваю дальше: на основе какой ГТА мод. Сан Андреас, 4, 5, Вай сити? - А я не знаю(((( :facepalm:

Геймер, мать.

 

Второй Алан Вейк. Блин.... Как можно выпустить в свет игру у которой двухмерная карта прорисовывается после открывания 2 минуты? Как? После гибели персонажа игра грузится минут пять. Можно за это время заново 5 Фар край установить.

И это я возмущаюсь, хотя я её не покупал. А если бы купил? Повбывавбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы купить надо? Надо.

Заплатить дядьке за пайку надо? Надо.

С учетом жажды неуемной наживы у наших продаванов, все это в 5 тыс. руб., наверное, станет.

Еще и с бубном плясать.

В чем тогда выгода?

Я вот недавно 2060 за 15 тыс. еле продал. С наработкой в два дня. Новую по сути.

С одним человеком разговаривал , но он далеко живет , припаять стоит 1к , конденсаторы рублей 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы стоят меньше. Но тут самый нюанс - паять надо под микроскопом иначе есть шанс не увидеть замыкание площадок припоем. Т.е. не хотим играть в русскую рулетку.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня P106-100. Куплена за 1500 руб :)

PCIe 3.0 x16

 

Работает. Насколько я помню и на 2х видеокарта будет работать, если текстуры не Ultra ставить.

 

Как производительность в играх которые Вы смогли запустить ? Я вообще только в танки играю , они не сильно требовательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танки совсем не требовательные и с выключенной вертикальной синхронизацией дают под 150 фпс.

shot_012_.jpg

С включенной замирают на 60

shot_013.jpg

GTA5_2024_01_13_13_22_41_116.jpg

GTA5_2024_01_13_13_46_47_676.jpg

SOTTR_2024_03_22_21_59_59_566.jpg

TestDrive2_2024_01_03_21_09_01_288.jpg

WorldOfTanks_2024_04_05_19_33_30_314.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танки совсем не требовательные и с выключенной вертикальной синхронизацией дают под 150 фпс..

1920х1080?

Очень даже неплохо.

 

Viktor1967, тогда, если нужны только Танки, смело покупайте "P106-100 - аналог 1060 6g за 2000р".

Тут и думать нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1920х1080?

Очень даже неплохо.

1600*1200

На некоторых скриншотах указана загрузка GPU. И она не 100%. Процессор старый i5-2500K

Почти 100% загрузку GPU я только в 3D тестах видел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1600*1200

На некоторых скриншотах указана загрузка GPU. И она не 100%. Процессор старый i5-2500K

Почти 100% загрузку GPU я только в 3D тестах видел.

 

У меня райзен 5600g , Вы на средних настройках играете ?

Изменено пользователем Viktor1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor1967, во всех играх максимальные.

Я ее купил не для игр. А для вычислений на cuda. На играх я решил проверить под новый год от "нечего делать".

Поэтому про игры подробно ничего не скажу. Запускал на том что было под рукой.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...