Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Непонятки с ОМС


Рекомендуемые сообщения

А у кого-то было такое, что за помощью по ОМС вы не обращались, а записи о них есть?

Никогда не думал, что придется и вот лет эдак за 15 пришлось первый раз ехать в больничку. Перед этим ЕСТЕССНО проверил свой ОМС, и ***оказывается я лечился, и несколько раз. и ***по разным заболеваниям... А я то и в ус не дул и дую...

Вопросы:

У кого такое было?

Если услуги платные (а они описаны в списке улуг по ОМС) - то кто или с чьего счета списывают бабосы(если списывают, я тут плаваю).?

Забить(типа нехай на моем полисе катаются), или качать?

 

Мне лично это не нравится

 

Где искать:

К-врачу

больничка где вы прикреплены

 

P.S. Это или накрутка или люди без ОМС лечатся за чужой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие случаи медицине известны))

Кто что говорит.

Кто-то, что это обычные ошибки, а кто-то видит схемы заработка. Как оно на самом деле - фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заработок больниц/поликлиник. У них финансирование зависит от количества пациентов.

Если интересно, то можно спросить страховую. Если ответ не понравится, и есть интерес читать увлекательные ответы, то территориальный фонд и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если услуги платные (а они описаны в списке улуг по ОМС) - то кто или с чьего счета списывают бабосы(если списывают, я тут плаваю).?

Бесплатной медицины в РФ нет. В случае ОМС за пациента больничке платит страховая, а страховая получает деньги из фондов ОМС, которые, в свою очередь, формируются из обязательных отчислений страхователей (любые предприятия, учреждения, организации — для работающих граждан, а также государство в лице местных органов государственной власти — для неработающего населения) и составляют 3.6% от фонда оплаты труда.

 

Ну а о действиях камрад Rumlin исчерпывающе написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никогда не думал, что придется и вот лет эдак за 15 пришлось первый раз ехать в больничку. Перед этим ЕСТЕССНО проверил свой ОМС, и ***оказывается я лечился, и несколько раз. и ***по разным заболеваниям... А я то и в ус не дул и дую...

 

 

дико извиняюсь - а как и где проверяется ОМС?

тоже стараюсь по больничкам не шастать (мне приколов с операциями родителям хватает), с 2014 года был 2 раза в поликлинике, 1 из которых - Ковид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу ,спс, домой доеду - гляну...

пока гугла подсказал вот єти 3 варианта https://tfomsrk.ru/zastrakhovannym-grazhdanam/informatsiya-o-poluchenii-spravki-o-perechne-okazannykh-meditsinskikh-uslug-i-ikh-stoimosti.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая будет очень рада узнать об этом :) Они за лишний анализ поликлинику порой дрючат, а тут такое :dribble:

На сайте страховой даже чекбоксы есть: "услуга оказана", "не оказана" и "не помню".

На свою стучать не буду (хз, может придется обращаться), а вот на левые, скорее всего да...

 

дико извиняюсь - а как и где проверяется ОМС?

тоже стараюсь по больничкам не шастать (мне приколов с операциями родителям хватает), с 2014 года был 2 раза в поликлинике, 1 из которых - Ковид

Более полная инфа тут. Авторизуетесь через госуслуги, потом в картотеку, а там разберетесь. По крайней мере мой вчерашний визит там уже появился, на сайте страховой еще нет:)

 

Всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно стало... заказал справку на Госуслугах

2024-03-28-15-46-08.jpg

По отчету я никого не посещал и услуг не оказывалось - так и есть на самом деле. Я в больничке только раз тест на ковид сдавал.... у меня даже карточки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, может придется обращаться

Я из соображений "обращаться" третий год их покусываю диспансеризацией - страховой они заявляют полный объем выполненых работ, а по факту только анализ крови - остальное фикция. Если напишу в прокуратуру, то это уголовка кому-то будет. В этом году они несколько испугались моего последнего запроса. Видимо им объяснили что может быть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из соображений "обращаться" третий год их покусываю диспансеризацией - страховой они заявляют полный объем выполненых работ, а по факту только анализ крови - остальное фикция. Если напишу в прокуратуру, то это уголовка кому-то будет. В этом году они несколько испугались моего последнего запроса. Видимо им объяснили что может быть дальше.

Мысли читаете. Я второй день (ибо по болезни делать нехрен) ковыряю медицинскую тему. И оказывается ежегодная диспансеризация бесплатна. Просто раньше меня это вообще не интересовало. Здоровье позволяло. Видимо возраст начинает брать свое :(

Rumlin, вот свой недуг залечу и тоже начну борьбу за диспансеризацию.

P.S. Ну а если не найду чего-то интересней - то ближайший месяц вам придется меня потерпеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из соображений "обращаться" третий год их покусываю диспансеризацией - страховой они заявляют полный объем выполненых работ, а по факту только анализ крови - остальное фикция. Если напишу в прокуратуру, то это уголовка кому-то будет. В этом году они несколько испугались моего последнего запроса. Видимо им объяснили что может быть дальше.

 

https://youtu.be/Y9znW_AOwTM?si=jqVHycMpPeQ5T-eE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте страховой даже чекбоксы есть: "услуга оказана", "не оказана" и "не помню".

На свою стучать не буду (хз, может придется обращаться), а вот на левые, скорее всего да...

 

 

Более полная инфа тут. Авторизуетесь через госуслуги, потом в картотеку, а там разберетесь. По крайней мере мой вчерашний визит там уже появился, на сайте страховой еще нет:)

 

Всем здоровья!!!

 

Хмммм... оба посещения за 10 лет есть, а диспансеризации нет (а прошел быстрячком лайт-версию таки, успел до отъезда). Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

На Госуслугах делаешь запрос «Сведения об оказанных медицинских услугах».

 

Ага, спасибо, ради интереса сделал запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я диспансеризацию прошёл прошлым летом во 2-й поликлинике. Сделали все! Проверил на госуслугах, совпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я диспансеризацию прошёл прошлым летом во 2-й поликлинике. Сделали все! Проверил на госуслугах, совпадает.

 

Получу ответ ГУ - тоже проверю... на мед. сайтике было только про 2 посещения (было, подтверждаю) врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... балуются ребятки приписками, балуюся, списывают денежки... понемножку, по чуть-чуть, но осваивают денюжку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...