Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как канадцу купить квартиру в Симферополе?


Рекомендуемые сообщения

Не держите все яйца в одной корзине, часть везите налом, часть купите криптовалюты сейчас она на пике, но подождите пока упадет в цене и берите эфириум/биткоин (везите криптокартой tangem), часть можете везти инвест монетами - золотой канадский или американский доллар (в севастополе можно их официально обменять), так вы застрахуетесь от рисков/дефолтов и покроете издержки при росте крипты/металлов, 100тыс уе для трешки на вторичном рынке вполне хватит (сейчас строят так, что в новых дорогих домах слушаешь всех соседей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина в Канаде - притча во языцах.

На reddit можно найти истории от местных аборигенов как первоисточников. Если не найдете, могу позже поискать пример.

Краткий смысл - если старый и больной, то канадская медицина поможет побыстрее встретиться с Господом.

 

Ну, это зависит от конкретного места проживания и от характера проблемы. Какие-то сверхдорогие но не срочные операции наверное скорее в Канаде лучше делать (и платить не придётся). Но например встречи с аллергологом я ждал около года после записи на приём. За это время съездил в Крым и в Семашко за сотню долларов прошёл полное обследование и диагностику всего что надо и не надо, в том числе и у аллерголога побывал, и она мне реально помогла и какими-то препаратами, но ещё больше советом который сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не держите все яйца в одной корзине, часть везите налом, часть купите криптовалюты сейчас она на пике, но подождите пока упадет в цене и берите эфириум/биткоин (везите криптокартой tangem), часть можете везти инвест монетами - золотой канадский или американский доллар (в севастополе можно их официально обменять), так вы застрахуетесь от рисков/дефолтов и покроете издержки при росте крипты/металлов, 100тыс уе для трешки на вторичном рынке вполне хватит (сейчас строят так, что в новых дорогих домах слушаешь всех соседей)

 

Насчёт золотых монет интересно... надо будет расследовать этот вариант. Прям возврат в средневековье какой-то :rolleyes2:

 

На криптовалюту что-то совсем не тянет, это такое дело которое может завтра одним росчерком пера прикрыться, достаточно США запретить это дело и всё обвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему вообще лак пристает и не отваливается со временем? OSB вроде такое же.

 

Это просто выбрано так как украшение из-за красивого флажка возле аватарки.

 

Мельком видел рост популярности кубы у российских туристов. Жить там не получится: "Для въезда на Кубу россиянам не нужна виза. Они могут находиться на территории страны 90 дней каждые 180 дней."

 

Я только обнаружил что у этой темы оказывается уже есть вторая страница :facepalm: Непривычный для меня однако форум.

 

Насчёт лака - наверное смотря какой лак. Тот который я использовал был на водной основе, и когда высыхает то очень прочная поверхность получается. Проблема в том что он в ДСП впитывается пока жидкий, в итоге несколько раз его его приходится наносить. Другой вариант - просто наклеивать плёнку типа такой: https://www.ozon.ru/product/glyantsevaya-odnotonnaya-samokleyashchayasya-plenka-pvh-dlya-mebeli-kuhni-stoleshnitsy-1239100946/ - клеится она к ДСП хреновато, ну так можно дополнительно края проклеивать чем угодно, тем же лаком например.

 

Насчёт Кубы: видел я там одного нашего, ещё со времён СССР там живёт, женился когда-то на кубинской студентке и с ней уехал. Но вообще-то там народ очень небогато живёт, и летом там адская жара, так что особого смысла туда переезжать нет, разве что если есть какой-то доход вроде пенсии, тогда там можно найти кубинку чтобы заключить брак и можно жить сколько угодно за недорого. Хотя судя по последним новостям "недорого" там уже заканчивается, тоже приходят рыночные реформы и мировые цены... В общем Куба это на любителя конечно, вот тут о ней можно много чего прочитать - https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=115

Когда жил в Варадеро то видел много россиян-туристов, там целый отель практически русский был. Кто-то сам платил, кто-то по северным льготам приезжал, типа раз в два года им оплачивают билет в любую турпоездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...