Симферопольский Форум: О Таракане и его мировоззрении ! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О Таракане и его мировоззрении ! Если вы хотите поговорить обо мне, создайте, пожалуйста, соответствующ

#21 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 768
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 февраля 2024 - 13:50

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди (12 февраля 2024 - 12:06) писал:

Я понимаю принципы - не участвовать, не иметь, не нырять, не любить людей, не смотреть и не быть смотримым, но не ставить лайки - это последнее дело! :)


Да,а мне можно узнать,какому счастливцы достался единственный лайк Таракана за год? Вот интересно...Может это блог рептилии из зооуголка?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#22 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 817
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 февраля 2024 - 14:17

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (12 февраля 2024 - 13:50) писал:

Да,а мне можно узнать,какому счастливцы достался единственный лайк Таракана за год? Вот интересно...Может это блог рептилии из зооуголка?

Ну уж точно не блогеру снявшему свою поездку в Египет.
А в чем счастье получить/поставить лайк?
Почему получивший от меня лайк - счастливец?

Вот смотрите, здесь на форуме я нажимаю кнопочку "спасибо", довольно часто, это видно. Почему? Ну потому что я давно здесь общаюсь, знаю многих, не лично, нет, знаю именно как форумчан.
А какой смысл мне ставить лайк совершенно незнакомому мне Васе Пупкину? Вот что мне с того лайка? Ему что? Что ему тот лайк от совершенно незнакомого Таракана? Вот так я рассуждаю.

Я почему про лайки эти вспомнил. Просто сейчас часто спрашивают, типа, видел мою фотку, а че лайк не поставил? Обижаются. Ну видел. И че? Ты специально для меня фоткался что ли? Что бы я оценил где ты там был и что сожрал? И тебе вот непременно нужен мой восторг? Именно восторг, ибо если я напишу что говно твои устрицы, ты ведь обидишься. Ну, бред же. И лицемерие. Ненастоящее это все. Как поздравление начальника в офисе))
А повсеместные лайки незнакомым - это вообще за гранью моего понимания. Идиотизм.
Про подписки - просто не вижу смысла. Типа чтобы не пропустить что-то интересное? А с чего вы решили что в следующий раз будет тоже что-то интересное? А если будет, то и так найду. Без подписок.
Пы. Сы. Про рептилию и зооуголок не совсем понял. С чего вы решили, что я увлекаюсь рептилиями и зооуголками. На что намек-то?
Я так-то зоопарки не люблю. С детства. Вообще не понимаю восторга от подглядывания за животными. За бабами - другое дело))


Поблагодарили: 3 :

#23 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 февраля 2024 - 12:39

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

А повсеместные лайки незнакомым - это вообще за гранью моего понимания. Идиотизм.

Дык лайки-то - это такое... Это типа улыбка, реакция, палец вверх.
Человек выложил фото как он сияет сиськами на пляже. Или лоточка с холодцом. Или котика.
Лайк, соответственно означает "сиськи супер / ябывдул", "хочу холодца тоже", "котик, уиуиуиуи!!". Положительная реакция, в общем.
Соответственно, пока лайков не было, человеки хвастались сиськами, холодцом и котиком перед друзьями, ожидая одобрения. И друзья улыбались и поднимали большой палец вверх. В перерывах между любованием сиськами, поеданием холодца и тисканьем котика. А авторы, пардон за матюк, контента радовались - "мы клевые, котик клевый, и друзяки у нас тоже клевые!".
А среди друзей есть один бука. Он тоже любуется сиськами, жрет холодец и гладит котика. Но делает это с таким видом, словно ему это все не понравилось. Вернее, безразлично. Вот сидит с абсолютным покерфейсом, и не поймешь - нравится ему или нет.
Холодец от этого хуже не стал. И котик не шипит. И сиськи не обвисли. Вот ничего реально не произошло такого. Или этакого. И только сисястая повариха с котиком смотрит в недоумении и немного обиженно - за что ты так? Не понравилось? Или что-то не то? Ну чего молчишь?!
Вот оно, отсутствие лайков. Ты лишаешь человека обратной связи. А он ждет реакции.
Просто сейчас принято хвастаться не в кругу друзей, а тупо публично. Стопицот друзей, двацатьмильенов юзеров - и всем надо показать сиськи, на которых котик пожирает холодец.
И ждать реакции тоже принято от всех. Ибо человеку хочется внимания, признания и уважения - а заслужить ему их больше нечем.
Не, нормальный человек тоже любит, когда ему лайки ставят, но исключительно потому, что он УЖЕ что-то сделал, а лайки - так, побочный бонус, +1 к настроению. Но те, кто на отсутствие лайков обижается - ну, то такое... Как товар на вайлдбериз - чем больше хороших отзывов, тем выше рейтинг. Эти люди себя не обязательно продают - но на маркетплейс уже выставили...

...

Ин май хамбл опиньон.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 3 :

#24 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 897
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 19 февраля 2024 - 12:53

Ну или как "здрасьте" - в принципе тебе на незнакомого человека абсолютно по**й, но пожелал ему здравствовать/поприветствовал приличия ради и хорошо (может даже обеим хорошо, если ты сделал/пожелал искренне)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#25 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 817
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 февраля 2024 - 14:10

Просмотр сообщенияbormaley (19 февраля 2024 - 12:53) писал:

Ну или как "здрасьте" - в принципе тебе на незнакомого человека абсолютно по**й, но пожелал ему здравствовать/поприветствовал приличия ради и хорошо (может даже обеим хорошо, если ты сделал/пожелал искренне)

Я незнакомым людям не говорю "здрасьте". Ну если не считать ответ на приветствие кассиру в магазине, ну или если мне нужно с чем-то конкретным к конкретному человеку обратиться.
Зачем здороваться и желать здоровья незнакомцам?


#26 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 февраля 2024 - 16:04

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Зачем здороваться и желать здоровья незнакомцам?

Чтобы улучшать эгрегор человечества. С тебя не убудет, если ты кому-то здоровья пожелаешь. Особенно вместо "чтоб ты скис!".

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 620
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 февраля 2024 - 17:11

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Зачем здороваться и желать здоровья незнакомцам?






Поблагодарили: 1
Ta.

#28 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 817
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 февраля 2024 - 17:26

Просмотр сообщенияИнквизитор (19 февраля 2024 - 16:04) писал:

Чтобы улучшать эгрегор человечества. С тебя не убудет, если ты кому-то здоровья пожелаешь. Особенно вместо "чтоб ты скис!".

Тогда уж лучше: "Лет тебе долгих и царствия небесного!"
Получается, что сразу в двух мирах добра пожелал. В этом мире и в том.


#29 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 817
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 февраля 2024 - 17:40

Просмотр сообщенияterrible (19 февраля 2024 - 17:11) писал:



Улыбка и добрые пожелания должны быть искренними. Тогда, да, хмурый день станет светлей.
Но исходя из современных реалий - человек человеку волк.
Заборы, ЧОПы, рамки, мошенники, обман, лизоблюдство, понты, хамство, пошлость....
От лицемерной улыбки, аля как в США, хмурый день светлей не станет.

Живем в каком-то мире иллюзий. Думаем, что покупаем еду, а покупаем дрянь. Думаем, что едем смотреть на древний Стоунхендж, а это железобетонные блоки поставленные строителем Чарльзом 10 лет назад. Думаем, что нам искренне улыбаются, а улыбающийся только и думает как тебя нагреть. Думаем, что врачи лечат, учителя учат, дворники убирают, слесаря ремонтируют. А на самом деле все только делают вид.


Поблагодарили: 1

#30 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 620
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 февраля 2024 - 19:19

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Думаем, что нам искренне улыбаются, а улыбающийся только и думает как тебя нагреть.


Я всегда искренне улыбаюсь ))



Поблагодарили: 4 :

#31 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 817
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 февраля 2024 - 02:04

Просмотр сообщенияterrible (19 февраля 2024 - 19:19) писал:

Я всегда искренне улыбаюсь ))

Так и я о том же. Улыбаться нужно искренне. А не всем подряд.


Поблагодарили: 1

#32 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 897
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 20 февраля 2024 - 11:15

вообще не возражаю. ты волен делать всё по своему разумению.

но хочу только отметить, что когда вокруг меня 90% людей сидят/идут с "за****енными хлебалами" (ибо такое выражение морды лица) - даже моё хорошее настроение быстро начинается улетучиваться.

и нет, я писал не про нарочисто-показную и фальшиво-дебиловатую радостность как в американских фильмах "хай! хав ар ю?" (мне то абсолютно по*** на тебя, но так надо спросить).

Зы. Мне вот интересно, а вы в магазинах/учреждениях здороваетесь или сразу к делу? (эй ты, тётка/мужык, быстренько скажи/сделай ка мне...).

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#33 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 566
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 февраля 2024 - 12:14

В 80-90% случаев тот, к кому обращаешься, отразит твоё к нему отношение. Дело даже не в улыбке. В нашей культуре действительно скалиться не принято, но позитив/негатив чувствуется по многим признакам. И это всегда работает.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 3 :

#34 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 февраля 2024 - 13:27

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

От лицемерной улыбки, аля как в США, хмурый день светлей не станет.

А я сегодня зашел в ПВЗ Озона. Искренне сказал "Добрый день!" парню и девушке на выдаче.
Получил свой товар. Поблагодарил и попрощался словами "Всего доброго!". Без задней мысли. Без фальши. Без расчета. Я был неправ, да? Не поморщился, не требовал вип-обслуживания, даже лайк не попросил.
Я получаю там что-нибудь два раза в месяц. Я даже не знаю как их зовут. Но я вижу, что, когда я подхожу за товаром, на меня смотрят не два задолбанных сотрудника, а два живых человека, у которых чуть-чуть повысилось настроение. Потому что у меня наготове вежливость, доброжелательность и уже открыт штрих-код на телефоне. Не потому что это дежурная лыба а-ля юнайтед стейтс, а потому что если у меня скверное настроение, я не хочу его выпускать на этих людей, а если хорошее - я не против чуток поделиться.
И еще. Все выпущенное нами нам же и вернется.
Выпускаешь в мир "вы быдло, хамло, шоб вы так жили" - тебе быдлят, хамят и желают сдохнуть.
Улыбнешься, поздороваешься, пожелаешь добра - и тебе улыбнутся тоже. И настроение улучшится, даже если объективных причин вроде и нет.
Ибо эмпатия, в которую ты не веришь, и эгрегор, который ты отрицаешь.
У нас в школе в классе палкат висел с цитатой из Сервантеса: "Ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого, как вежливость". С детства запомнил.
Это работает, поверь.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#35 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 897
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 20 февраля 2024 - 13:47

Просмотр сообщенияFreeLSD (20 февраля 2024 - 12:14) писал:

В 80-90% случаев тот, к кому обращаешься, отразит твоё к нему отношение. Дело даже не в улыбке. В нашей культуре действительно скалиться не принято, но позитив/негатив чувствуется по многим признакам. И это всегда работает.


Именно. Вопрос не в дежурном "оскале"...
А вот насчет "нашей культуры" - скажу тебе, что всё это меняется... у нас был отдельный разговор с поляками как раз на тему отношений в обществе сейчас и раньше и они признавались, что еще 30 лет тому были очень похожи на людей из Союза, особенно в части "бытового обслуживания и сервиса" - "куда ты прёшь и вас здесь не стояло" было обыденностью...

Но со временем всё поменялось. Сейчас тоже встречаются и "угрюмчики" и хамство, но сейчас это исключение, а не правило.
При том, что по сути "своей нутрянки" поляки не сильно далеко оевропеились ни от россиян, ни от украинцев, ни от беларусов (я не о нациях, а о гражданствах, на всякий случай).

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#36 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 897
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 20 февраля 2024 - 13:54

Просмотр сообщенияИнквизитор (20 февраля 2024 - 13:27) писал:

А я сегодня зашел в ПВЗ Озона. Искренне сказал "Добрый день!" парню и девушке на выдаче.
Получил свой товар. Поблагодарил и попрощался словами "Всего доброго!". Без задней мысли. Без фальши. Без расчета. Я был неправ, да? Не поморщился, не требовал вип-обслуживания, даже лайк не попросил.
Я получаю там что-нибудь два раза в месяц. Я даже не знаю как их зовут. Но я вижу, что, когда я подхожу за товаром, на меня смотрят не два задолбанных сотрудника, а два живых человека, у которых чуть-чуть повысилось настроение. Потому что у меня наготове вежливость, доброжелательность и уже открыт штрих-код на телефоне. Не потому что это дежурная лыба а-ля юнайтед стейтс, а потому что если у меня скверное настроение, я не хочу его выпускать на этих людей, а если хорошее - я не против чуток поделиться.
И еще. Все выпущенное нами нам же и вернется.
Выпускаешь в мир "вы быдло, хамло, шоб вы так жили" - тебе быдлят, хамят и желают сдохнуть.
Улыбнешься, поздороваешься, пожелаешь добра - и тебе улыбнутся тоже. И настроение улучшится, даже если объективных причин вроде и нет.
Ибо эмпатия, в которую ты не веришь, и эгрегор, который ты отрицаешь.
У нас в школе в классе палкат висел с цитатой из Сервантеса: "Ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого, как вежливость". С детства запомнил.
Это работает, поверь.



Да.
И запускает тот самый эгрегор... пример с Польшей - чуть выше.

Особенно заметно это как раз в разных госорганах и сфере обслуживания и даже с учетом того, что лавина чужаков из сотен тысяч украинцев, беларусов, россиян и грузин (я в порядке количественном, по убыванию) их сущим порядком под****ала за без 5 дней как 2 года.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#37 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 817
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 февраля 2024 - 20:50

блин, всё в кучу смешали... СССР, польша, макгрегор)), бытовое обслуживание, сервис, "вас тут много, а я одна"....
А я всего лишь сказал, что улыбаться нужно искренне. Не нужно улыбаться ВСЕМ. Это глупо. Никому ты ничего не "отзовёшь". Это приколы придуманной науки психологии. Ну и зеркальные приколы прикольного и лженаучного нейролингвистического программирования.

О сфере услуг в СССР. Знаете почему оно так было? Угрюмо, без поклонов и шарканья ножкой? Всё потому, что СССР НЕ растил лакеев. От слова совсем. Ну вот не растил. Он растил человека гордого, умного, независимого, уважаемого, Человека с большой буквы. Какое там лакейство от такого воспитания?)) Вот именно поэтому вся сфера услуг хромала. Вот именно поэтому оно и сейчас так у нас. Даже у частников. Хотя, как мне помнится, когда валили СССР, то говорили, мол, будет всё частным, будет конкуренция, тогда продавцы будут улыбаться, швейцары не брать денег, всё будет чисто, красиво... Государство не эффективный собственник, а вот частник...!!! Ага!
Так вот, мы не лакеи. Ну что поделать. Не можем. Проклятые коммуняки напрочь выбили лакейство из наших соотечественников.
От обращения "господин" ведь до сих пор передёргивает? Да?
Но ничего. Не волнуйтесь. Новое поколение подрастает. Лакеев среди них будет предостаточно.


Поблагодарили: 2 :

#38 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 817
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 февраля 2024 - 20:59

Просмотр сообщенияИнквизитор (20 февраля 2024 - 13:27) писал:

А я сегодня зашел в ПВЗ Озона. Искренне сказал "Добрый день!" парню и девушке на выдаче.Получил свой товар. Поблагодарил и попрощался словами "Всего доброго!". Без задней мысли. Без фальши. Без расчета. Я был неправ, да? ...

От противного:
а вот, не сказали бы вы "добрый день", "всего доброго", без фальши и без расчёта. Просто бы не сказали. Что бы от этого изменилось? А ничего. Ведь продавцу в ПВЗ Озона \не знаю что это такое, ну да ладно\ ПЛЕВАТЬ на ваши спасибы, добрые дни и прочее. Плевать. Ни тепло ему ни холодно.
Я не говорю, что не надо этого делать. Сказали и молодец. Правильно сделали. Я вот на "вы" со всеми общаюсь. Да, понимаю, дурное воспитание, но вот так.
А лыбиться всем не хочу. И не буду. И лайки ставить.


#39 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 20 февраля 2024 - 21:00

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

От обращения "господин" ведь до сих пор передёргивает? Да?


Да, г-н Таракан :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1

#40 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 566
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 февраля 2024 - 21:53

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

а вот, не сказали бы вы "добрый день", "всего доброго", без фальши и без расчёта. Просто бы не сказали. Что бы от этого изменилось? А ничего

Отвечу за Севу, т.к. в данном случае мы полностью совпадаем. Я почувствовал бы себя хуже. Продавцу, тому действительно, может, всё равно, у него таких тыщи ежедневно, каждый со своими тараканами (прошу прощения :blush:) А я, если начинаю отгораживаться от людей, это значит, мне плохо, морально или физически. И это работает в обратную сторону точно так же, как с мимикой - как эмоции на неё влияют, так и она на эмоции. Имитируя поведение угрюмого человека, поневоле становишься хоть немного угрюмее - всё по Станиславскому :pardon:
А это хреновое состояние, мне не нравится.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 3 :

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей