Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О Таракане и его мировоззрении !


Рекомендуемые сообщения

Зачем здороваться и желать здоровья незнакомцам?

Чтобы улучшать эгрегор человечества. С тебя не убудет, если ты кому-то здоровья пожелаешь. Особенно вместо "чтоб ты скис!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтобы улучшать эгрегор человечества. С тебя не убудет, если ты кому-то здоровья пожелаешь. Особенно вместо "чтоб ты скис!".

Тогда уж лучше: "Лет тебе долгих и царствия небесного!"

Получается, что сразу в двух мирах добра пожелал. В этом мире и в том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбка и добрые пожелания должны быть искренними. Тогда, да, хмурый день станет светлей.

Но исходя из современных реалий - человек человеку волк.

Заборы, ЧОПы, рамки, мошенники, обман, лизоблюдство, понты, хамство, пошлость....

От лицемерной улыбки, аля как в США, хмурый день светлей не станет.

 

Живем в каком-то мире иллюзий. Думаем, что покупаем еду, а покупаем дрянь. Думаем, что едем смотреть на древний Стоунхендж, а это железобетонные блоки поставленные строителем Чарльзом 10 лет назад. Думаем, что нам искренне улыбаются, а улыбающийся только и думает как тебя нагреть. Думаем, что врачи лечат, учителя учат, дворники убирают, слесаря ремонтируют. А на самом деле все только делают вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем, что нам искренне улыбаются, а улыбающийся только и думает как тебя нагреть.

 

Я всегда искренне улыбаюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда искренне улыбаюсь ))

Так и я о том же. Улыбаться нужно искренне. А не всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не возражаю. ты волен делать всё по своему разумению.

 

но хочу только отметить, что когда вокруг меня 90% людей сидят/идут с "за****енными хлебалами" (ибо такое выражение морды лица) - даже моё хорошее настроение быстро начинается улетучиваться.

 

и нет, я писал не про нарочисто-показную и фальшиво-дебиловатую радостность как в американских фильмах "хай! хав ар ю?" (мне то абсолютно по*** на тебя, но так надо спросить).

 

Зы. Мне вот интересно, а вы в магазинах/учреждениях здороваетесь или сразу к делу? (эй ты, тётка/мужык, быстренько скажи/сделай ка мне...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-90% случаев тот, к кому обращаешься, отразит твоё к нему отношение. Дело даже не в улыбке. В нашей культуре действительно скалиться не принято, но позитив/негатив чувствуется по многим признакам. И это всегда работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лицемерной улыбки, аля как в США, хмурый день светлей не станет.

А я сегодня зашел в ПВЗ Озона. Искренне сказал "Добрый день!" парню и девушке на выдаче.

Получил свой товар. Поблагодарил и попрощался словами "Всего доброго!". Без задней мысли. Без фальши. Без расчета. Я был неправ, да? Не поморщился, не требовал вип-обслуживания, даже лайк не попросил.

Я получаю там что-нибудь два раза в месяц. Я даже не знаю как их зовут. Но я вижу, что, когда я подхожу за товаром, на меня смотрят не два задолбанных сотрудника, а два живых человека, у которых чуть-чуть повысилось настроение. Потому что у меня наготове вежливость, доброжелательность и уже открыт штрих-код на телефоне. Не потому что это дежурная лыба а-ля юнайтед стейтс, а потому что если у меня скверное настроение, я не хочу его выпускать на этих людей, а если хорошее - я не против чуток поделиться.

И еще. Все выпущенное нами нам же и вернется.

Выпускаешь в мир "вы быдло, хамло, шоб вы так жили" - тебе быдлят, хамят и желают сдохнуть.

Улыбнешься, поздороваешься, пожелаешь добра - и тебе улыбнутся тоже. И настроение улучшится, даже если объективных причин вроде и нет.

Ибо эмпатия, в которую ты не веришь, и эгрегор, который ты отрицаешь.

У нас в школе в классе палкат висел с цитатой из Сервантеса: "Ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого, как вежливость". С детства запомнил.

Это работает, поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-90% случаев тот, к кому обращаешься, отразит твоё к нему отношение. Дело даже не в улыбке. В нашей культуре действительно скалиться не принято, но позитив/негатив чувствуется по многим признакам. И это всегда работает.

 

Именно. Вопрос не в дежурном "оскале"...

А вот насчет "нашей культуры" - скажу тебе, что всё это меняется... у нас был отдельный разговор с поляками как раз на тему отношений в обществе сейчас и раньше и они признавались, что еще 30 лет тому были очень похожи на людей из Союза, особенно в части "бытового обслуживания и сервиса" - "куда ты прёшь и вас здесь не стояло" было обыденностью...

 

Но со временем всё поменялось. Сейчас тоже встречаются и "угрюмчики" и хамство, но сейчас это исключение, а не правило.

При том, что по сути "своей нутрянки" поляки не сильно далеко оевропеились ни от россиян, ни от украинцев, ни от беларусов (я не о нациях, а о гражданствах, на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня зашел в ПВЗ Озона. Искренне сказал "Добрый день!" парню и девушке на выдаче.

Получил свой товар. Поблагодарил и попрощался словами "Всего доброго!". Без задней мысли. Без фальши. Без расчета. Я был неправ, да? Не поморщился, не требовал вип-обслуживания, даже лайк не попросил.

Я получаю там что-нибудь два раза в месяц. Я даже не знаю как их зовут. Но я вижу, что, когда я подхожу за товаром, на меня смотрят не два задолбанных сотрудника, а два живых человека, у которых чуть-чуть повысилось настроение. Потому что у меня наготове вежливость, доброжелательность и уже открыт штрих-код на телефоне. Не потому что это дежурная лыба а-ля юнайтед стейтс, а потому что если у меня скверное настроение, я не хочу его выпускать на этих людей, а если хорошее - я не против чуток поделиться.

И еще. Все выпущенное нами нам же и вернется.

Выпускаешь в мир "вы быдло, хамло, шоб вы так жили" - тебе быдлят, хамят и желают сдохнуть.

Улыбнешься, поздороваешься, пожелаешь добра - и тебе улыбнутся тоже. И настроение улучшится, даже если объективных причин вроде и нет.

Ибо эмпатия, в которую ты не веришь, и эгрегор, который ты отрицаешь.

У нас в школе в классе палкат висел с цитатой из Сервантеса: "Ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого, как вежливость". С детства запомнил.

Это работает, поверь.

 

 

Да.

И запускает тот самый эгрегор... пример с Польшей - чуть выше.

 

Особенно заметно это как раз в разных госорганах и сфере обслуживания и даже с учетом того, что лавина чужаков из сотен тысяч украинцев, беларусов, россиян и грузин (я в порядке количественном, по убыванию) их сущим порядком под****ала за без 5 дней как 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, всё в кучу смешали... СССР, польша, макгрегор)), бытовое обслуживание, сервис, "вас тут много, а я одна"....

А я всего лишь сказал, что улыбаться нужно искренне. Не нужно улыбаться ВСЕМ. Это глупо. Никому ты ничего не "отзовёшь". Это приколы придуманной науки психологии. Ну и зеркальные приколы прикольного и лженаучного нейролингвистического программирования.

 

О сфере услуг в СССР. Знаете почему оно так было? Угрюмо, без поклонов и шарканья ножкой? Всё потому, что СССР НЕ растил лакеев. От слова совсем. Ну вот не растил. Он растил человека гордого, умного, независимого, уважаемого, Человека с большой буквы. Какое там лакейство от такого воспитания?)) Вот именно поэтому вся сфера услуг хромала. Вот именно поэтому оно и сейчас так у нас. Даже у частников. Хотя, как мне помнится, когда валили СССР, то говорили, мол, будет всё частным, будет конкуренция, тогда продавцы будут улыбаться, швейцары не брать денег, всё будет чисто, красиво... Государство не эффективный собственник, а вот частник...!!! Ага!

Так вот, мы не лакеи. Ну что поделать. Не можем. Проклятые коммуняки напрочь выбили лакейство из наших соотечественников.

От обращения "господин" ведь до сих пор передёргивает? Да?

Но ничего. Не волнуйтесь. Новое поколение подрастает. Лакеев среди них будет предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня зашел в ПВЗ Озона. Искренне сказал "Добрый день!" парню и девушке на выдаче.Получил свой товар. Поблагодарил и попрощался словами "Всего доброго!". Без задней мысли. Без фальши. Без расчета. Я был неправ, да? ...

От противного:

а вот, не сказали бы вы "добрый день", "всего доброго", без фальши и без расчёта. Просто бы не сказали. Что бы от этого изменилось? А ничего. Ведь продавцу в ПВЗ Озона \не знаю что это такое, ну да ладно\ ПЛЕВАТЬ на ваши спасибы, добрые дни и прочее. Плевать. Ни тепло ему ни холодно.

Я не говорю, что не надо этого делать. Сказали и молодец. Правильно сделали. Я вот на "вы" со всеми общаюсь. Да, понимаю, дурное воспитание, но вот так.

А лыбиться всем не хочу. И не буду. И лайки ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот, не сказали бы вы "добрый день", "всего доброго", без фальши и без расчёта. Просто бы не сказали. Что бы от этого изменилось? А ничего

Отвечу за Севу, т.к. в данном случае мы полностью совпадаем. Я почувствовал бы себя хуже. Продавцу, тому действительно, может, всё равно, у него таких тыщи ежедневно, каждый со своими тараканами (прошу прощения :blush:) А я, если начинаю отгораживаться от людей, это значит, мне плохо, морально или физически. И это работает в обратную сторону точно так же, как с мимикой - как эмоции на неё влияют, так и она на эмоции. Имитируя поведение угрюмого человека, поневоле становишься хоть немного угрюмее - всё по Станиславскому :pardon:

А это хреновое состояние, мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, всё в кучу смешали... СССР, польша, макгрегор)), бытовое обслуживание, сервис, "вас тут много, а я одна"....

А я всего лишь сказал, что улыбаться нужно искренне. Не нужно улыбаться ВСЕМ. Это глупо. Никому ты ничего не "отзовёшь". Это приколы придуманной науки психологии. Ну и зеркальные приколы прикольного и лженаучного нейролингвистического программирования.

 

О сфере услуг в СССР. Знаете почему оно так было? Угрюмо, без поклонов и шарканья ножкой? Всё потому, что СССР НЕ растил лакеев. От слова совсем. Ну вот не растил. Он растил человека гордого, умного, независимого, уважаемого, Человека с большой буквы. Какое там лакейство от такого воспитания?)) Вот именно поэтому вся сфера услуг хромала. Вот именно поэтому оно и сейчас так у нас. Даже у частников. Хотя, как мне помнится, когда валили СССР, то говорили, мол, будет всё частным, будет конкуренция, тогда продавцы будут улыбаться, швейцары не брать денег, всё будет чисто, красиво... Государство не эффективный собственник, а вот частник...!!! Ага!

Так вот, мы не лакеи. Ну что поделать. Не можем. Проклятые коммуняки напрочь выбили лакейство из наших соотечественников.

От обращения "господин" ведь до сих пор передёргивает? Да?

Но ничего. Не волнуйтесь. Новое поколение подрастает. Лакеев среди них будет предостаточно.

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Да-да, именно с угрюмостью, высоко поднятым подбородком гордости за себя, Советского ЧЕЛОВЕКА, и без лакейства искали блаты и доставали товары, попадали к нужным докторам и сували нянечкам рубчики чтоб присмотрела и т.д. и т.п.

 

Сань, ты пинашь за "обобщение" и тут же пытаешься наобобщать...

Вот тогда - все росли аки а**енные ЧЕЛОВЕКИ, а щас - ни**ические ЛАКЕИ

 

Апд. Тобой (мной/нами) манипулировали что тогда, что сейчас, что в будущем... уровни/степени манипуляций - не будем обсуждать, хор?

 

апд. апд. мой пост совсем НЕ значит, что тогда было всё плохо, а сейчас всё хорошо, ровно как и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От противного:

а вот, не сказали бы вы "добрый день", "всего доброго", без фальши и без расчёта. Просто бы не сказали. Что бы от этого изменилось? А ничего. Ведь продавцу в ПВЗ Озона \не знаю что это такое, ну да ладно\ ПЛЕВАТЬ на ваши спасибы, добрые дни и прочее. Плевать. Ни тепло ему ни холодно.

 

 

ну вот опять... ты за кого-то что-то решил через призму СВОЕГО личного мнения.

 

я про:

1. говорить добрый день/спасибо/доброго без фальши и расчета.

2. плевать на спасибы. ни холодно ни тепло.

 

но об этом камрады Сева с Лёшей уже раньше попытались донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять... ты за кого-то что-то решил через призму СВОЕГО личного мнения....

 

Вот тут даже немного смешно стало. Мне, такому угрюмому и смешно. Представляешь степень смешного?)))

 

А ВЫ, все вместе, и ты и комрады, не пытаетесь мне донести (решить за меня, выражаясь твоими словами) что-то через призму СВОЕГО личного мнения? А?))))

Это вообще как-то странно всё. Да, я тут высказываю СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение. Да, порой, отличное от вашего, от общепринятого. СВОЁ. И что? Я же не заставляю делать вас так как я хочу. Я просто рассказываю о СВОЁМ видении и как-то пытаюсь, ПЫТАЮСЬ, его объяснить. \Про улыбки всем подряд, так это вообще началось с разговора о ЛАЙКАХ и подписках, ХЗ как оно так повернулось, но хер с ним\

 

Или может ты считаешь что ВАША призма правильней? Лучше? Красивше? Гуманней? Справедливей? Чище? Краше?

А моя призма - говно и никакой я не Таракан, а муха?

Нет, ты не стесняйся, так и напиши. Впрочем, я это уже слышал.

Да-да. Моя призма - говно)))

И когда я кого-то не лайкаю и не улыбаюсь всем подряд - я порчу людям жизнь. Разрушаю карму. Порчу ауру.

Вот такая я падлюка!

Блин, смешно. Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl: Да-да, именно с угрюмостью, высоко поднятым подбородком гордости за себя, Советского ЧЕЛОВЕКА, и без лакейства искали блаты и доставали товары, попадали к нужным докторам и сували нянечкам рубчики чтоб присмотрела и т.д. ...

А ещё советские люди какали. А, скажем, в довоенные годы, многие какали в дырку на улице. Ну разве можно срущего во дворе в дырку человека назвать человеком с большой буквы "Ч"?

А в польше в это время всё было совсем по-другому. Там во вдоре в дырку срали исключительно паны. Так и говорили, мол, ходже сцёдни пан Бздышек до дырки, курва, че ще ни?

И именно поэтому сегодня в польше всё так классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот, не сказали бы вы "добрый день", "всего доброго", без фальши и без расчёта. Просто бы не сказали. Что бы от этого изменилось? А ничего. Ведь продавцу в ПВЗ Озона \не знаю что это такое, ну да ладно\ ПЛЕВАТЬ на ваши спасибы, добрые дни и прочее. Плевать. Ни тепло ему ни холодно.

Не-а.

Не плевать.

Иначе бы не было никакой реакции.

 

Ну а про то, что это изливает в мир квант хорошего настроения, говорить далее не вижу смысла. Вам сие ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сие ни к чему...

Куда уж мне убогому.

Мне кажется я уже совсем недавно писал кому-то эту фразу.

Зачастил что-то(((

 

Странная манера вести диалог.

"Куда уж тебе"... "ты за кого-то решил"... "для тебя это слишком сложно"...

Так дела не пойдут. Я вас за ваши взгляды не осуждаю. Я просто не разделяю их. В какой-то мере. Пытаюсь пояснить ПОЧЕМУ не разделяю и почему вижу по-другому.

 

Хотя мог бы просто написать, типа, когда вакагчук на ул. Пушкинской орёт, что он не здастся - это как-то не очень, но вам не понять.

Или что-то типа того, что я бы мог объяснить почему не стоит идти в кинотеатр смотреть антисоветский высер американского русофобского и антироссийского режиСЁРушки, но вам сие ни к чему.

 

В такой манере мне дальше излагать свои мысли?

Хорошо. Я попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут даже немного смешно стало. Мне, такому угрюмому и смешно. Представляешь степень смешного?)))

 

А ВЫ, все вместе, и ты и комрады, не пытаетесь мне донести (решить за меня, выражаясь твоими словами) что-то через призму СВОЕГО личного мнения? А?))))

Это вообще как-то странно всё. Да, я тут высказываю СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение. Да, порой, отличное от вашего, от общепринятого. СВОЁ. И что? Я же не заставляю делать вас так как я хочу. Я просто рассказываю о СВОЁМ видении и как-то пытаюсь, ПЫТАЮСЬ, его объяснить. \Про улыбки всем подряд, так это вообще началось с разговора о ЛАЙКАХ и подписках, ХЗ как оно так повернулось, но хер с ним\

 

Или может ты считаешь что ВАША призма правильней? Лучше? Красивше? Гуманней? Справедливей? Чище? Краше?

А моя призма - говно и никакой я не Таракан, а муха?

Нет, ты не стесняйся, так и напиши. Впрочем, я это уже слышал.

Да-да. Моя призма - говно)))

И когда я кого-то не лайкаю и не улыбаюсь всем подряд - я порчу людям жизнь. Разрушаю карму. Порчу ауру.

Вот такая я падлюка!

Блин, смешно. Правда.

 

Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я.

 

Да. Мы здесь все высказали ровно СВОЁ мнение.

Мало того, так и написали, что я, что Сева, что Лёша ровно свои мнения.

 

Это касается любой почти дискуссии, как ни странно.

Почему ты опять про призму "ну, вот, значит моё мнение плохое?" - я ХЗ.

 

Разбирать семантически всю цепочку, начиная от первого поста - смысла нет.

 

"Эгрегора" - нет.

Улыбать НЕ обязательно.

Как и здороваться.

Ты волен делать что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё советские люди какали. А, скажем, в довоенные годы, многие какали в дырку на улице. Ну разве можно срущего во дворе в дырку человека назвать человеком с большой буквы "Ч"?

А в польше в это время всё было совсем по-другому. Там во вдоре в дырку срали исключительно паны. Так и говорили, мол, ходже сцёдни пан Бздышек до дырки, курва, че ще ни?

И именно поэтому сегодня в польше всё так классно.

 

Где-то написато, что в Польше ВСЁ классно? Равно как и ВСЁ плохо?

 

Как ты думаешь, в чем единственное существенное отличие человека у которого есть определенный уровень образования и критического мышления и который всю жизнь сидит на одном месте от такого же, но который может своими глазами видеть не только милые сердцу родные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж мне убогому.

Мне кажется я уже совсем недавно писал кому-то эту фразу.

Зачастил что-то(((

 

Странная манера вести диалог.

"Куда уж тебе"... "ты за кого-то решил"... "для тебя это слишком сложно"...

Так дела не пойдут. Я вас за ваши взгляды не осуждаю. Я просто не разделяю их. В какой-то мере. Пытаюсь пояснить ПОЧЕМУ не разделяю и почему вижу по-другому.

 

Хотя мог бы просто написать, типа, когда вакагчук на ул. Пушкинской орёт, что он не здастся - это как-то не очень, но вам не понять.

Или что-то типа того, что я бы мог объяснить почему не стоит идти в кинотеатр смотреть антисоветский высер американского русофобского и антироссийского режиСЁРушки, но вам сие ни к чему.

 

В такой манере мне дальше излагать свои мысли?

Хорошо. Я попробую.

 

 

И форум сразу опять погаснет и потускнеет. Станет однообразней.

В теме про Украину будут одни реляции - им 3,14, ещё 3 дня и мы на Елисейских полях

В теме про Россию - вам всем 3,14 мы встали с колен

В теме про США - негры-3,14сы обдолбались наркоты в парламенте и изгнали последнюю белую традиционную семью

В теме про Европу - про последний закрытый завод и как поляки выпердоляли последнего украинца в Германию на пособие которых уже нет.

Ну и в городских новостях как на Пролетарской опять разворачиваются под знак на светофоре.

 

 

Не стоит.

 

На форуме должен быть хотя бы один Прометей.

 

Не сдавайся. Не предавай себя.

 

Учти, Я НЕ СТЕБУСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...