Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Жить стало лучше, товарищи


Рекомендуемые сообщения

В Симферополе приступили к благоустройству дворовых территорий...

Поднакопилось у меня фотографий "благоустроенных территорий" спустя год, два...

 

ул.Бела Куна, благоустроенная в 2021 году.

Работы по благоустройству дворов по улице Бела Куна в Симферополе, которые начались еще в прошлом году, выходят на финишную прямую. Об этом сообщил глава администрации города Валентин Демидов по результатам посещения объекта.

 

"Установлена основная часть бортового камня и поребрика. Завтра подрядчик приступает к отсыпке и трамбовке щебня на пешеходных дорожках. С учетом погодных условий есть небольшое отставание от ранее согласованных сроков окончания асфальтирования. Вместе с тем, жители единогласно ставят в приоритет качество работ, а не сроки", – цитирует Демидова пресс-служба администрации Симферополя.

20231102_073735_.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ул. Балаклавская.

В данном случае проектанты и строители не виноваты. Когда проект начал осуществляться, на участок пришел депутат горсовета и начал требовать изменений (больше парковок богу парковки). В результате на месте газона сделали парковку. Газон расположен по склону ниже от бордюра по проекту. Поэтому вода пойдет не в водоотвод, а зальет парковку.

Строители прорезали стенку водотвода для выпуска воды.

водосток.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымских партизан 29.

План благоустройства подрядчика предусматривал замену бордюров, новый асфальт, установку светильников и скамеек.

Явился в департамент городского хозяйства вышеупомянутый депутат и потребовал вырубку деревьев и организацию парковки.

 

Местные жители офигели от такой заботы начали писать жалобы в прокуратуру и на этого депутата в ЕР Медведеву.

 

Вскоре после жалобы в ЕР прибежал этот депутат - извинялся, что произошло недоразумение и он вообще за всё хорошее.

Половину деревьев не успели вырубить - они на фото. На месте других сделали парковку и перекрыли сток воды.

Теперь во время дождя там разливается море и посуху в подъезды нельзя зайти пока вода не сойдет через пару часов.

2023-12-01 17.03.05.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе - у меня река течёт вдоль дороги в школу и дет. сад. Умельцы через 50 лет придумали как воду отвести, но не сложилось всё забито листьями и хрен проплывёшь :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная закономерность:

ул. Балаклавская.

на участок пришел депутат горсовета.... Поэтому вода пойдет не в водоотвод, а зальет парковку.

Крымских партизан 29.

Явился в департамент городского хозяйства вышеупомянутый депутат... Теперь во время дождя там разливается море и посуху в подъезды нельзя зайти пока вода не сойдет через пару часов.

Надо в депутатах что-то подправить, чтобы они не ходили. Рубить им ноги например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше сообщение 188687694 по теме Иное от 28 ноября 2023 г. рассмотрено.

Ответ ведомства:

Добрый день! Для отвода атмосферных осадков и талых вод с территории МКД необходимо выполнить работы по переустройству асфальтобетонного покрытия проезда с устройством продольных и поперечных уклонов.

Данный вопрос будет рассмотрен в 2024 году.

Это Лермонтова 17, 7 подъезд.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаклавская, школа 36.

Хорошо что сделали, чем не сделали. Но будут ли пользоваться такими веселыми горками.

2023-12-10 10.44_.jpg

2023-12-10 10.45.05.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...