Симферопольский Форум: Война в ливии - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Война в ливии

#21 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2013 - 19:16

В Ливии разворачиваются полномасштабные боевые действия, сообщает Libya Herald [1] из Триполи 18 декабря, передает сообщество "Я поддерживаю Каддафи и народ Ливии". Согласно официальной позиции Триполи, речь идет о противодействии бандам контрабандистов, которые контролируют районы у границ с Алжиром, Нигером, Чадом и Суданом.

Впрочем, несмотря на дефицит независимой информации, заявления ливийских властей вызывают сомнения. Юг страны – это оплот оппозиционных сил, сохраняющих верность Джамахирии. Под прикрытием "борьбы с контрабандистами" крысы могут проводить зачистку неподконтрольных территорий от сторонников Каддафи. Косвенным подтверждением этого служит размах военной операции, в частности, использование авиации.

"Ливийская авиация нанесла удар по лагерю предполагаемых контрабандистов во вторник утром, менее чем через 48 часов после того, как обширные территории на юге были объявлены закрытыми военными зонами.

По данным Аль-Джазиры, столкновения произошли недалеко от границы с Чадом и Суданом, в районе Куфры. При этом не сообщается, были ли жертвы.

В воскресенье вечером Национальный конгресс принял резолюцию о введении на юге закрытых зон и объявил, что границы с Нигером, Чадом, Суданом и Алжиром будут временно закрыты.

Конгрессом были приняты исключительные меры, в соответствии с которыми районы вокруг Гадамеса, Гата, Обари, Аль-Шати, Себхи, Мурзука и Куфры объявлены закрытыми зонами военных действий.

После консультаций с Конгрессом Министерством обороны на юге будет назначен военный губернатор. Также план включает блокирование ряда дорог для движения гражданского транспорта.

Эти меры приняты на фоне беспорядков на юге Ливии, большая часть которого находится лишь под номинальным контролем государства.

Ранее в этом месяце примерно 20 конгрессменов, представляющих юг, покинули Конгресс в знак протеста против "ухудшения безопасности в регионе" и неспособности правительства решить эти проблемы.

Беспорядки были также спровоцированы массовым побегом заключенных из тюрьмы в Себхе, когда 197 человек сбежали при возможной помощи тюремных охранников".
http://trueinform.ru...ticle&sid=10581


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#22 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 марта 2013 - 12:47

Рынок по продаже человеческих существ в Бенгази!
Произошло открытие нового отдела на рынке "Ashia" в Бенгази Помимо продажи оружия и украденных вещей появился отдел "Рабы". В этом отделе торгуют людьми, это к сожалению правда. В числе прочих рабов продают иммигрантов из Бангладеш, диапазон цен от 200 до 500 динаров в зависимости от возраста и физической силы раба. Эта новость о рабах из Бангладеш кажется фантастичной на первый взгляд, потому что расстояние между Ливией и Бангладеш около 8000 км по прямой. Вряд ли какие либо банды в Ливии в состоянии возить рабов из Юго-Восточной Азии. Но это может сделать Катар который приобрел за бесценок ливийские активы и который не берет на работу местных жителей. Как нам стало известно, в монархиях Персидского Залива работает много граждан из Юго-Восточной Азии, особенно из Филлипин. Они в этих странах на положении рабов, брать в качестве дешевой рабочей силы граждан из далеко расположенных бедных государств выгодно, они не смогут бунтовать, у них нет опоры на семьи, им некуда бежать. И никто не станет их искать в случае их смерти. Эти рабы из Бангладеш могли быть привезены Катаром для своих заводов в Ливии, лишних стали продавать в Бенгази. Кроме этого, так называемую свободную и демократическую Ливию, оккупационный режим превращает в несостоявшееся государство. Фашистские режимы Запада и их союзники используют Ливию в качестве транзитного центра в международной торговле наркотиками, оружием, человеческими органами и рабами, все эти преступные действия можно свалить на ливийские банды, очень ловкий ход.
Источник: Ливия, новости: в стране процветает работорговля|Greenkomitet.ru
http://greenkomitet....otorgovlya.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#23 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 22 мая 2013 - 10:03

Цитата

После 19 месяцев, проведенных в тюрьме ливийского города Зинтан, пятеро граждан Сербии вернулись в Белград. В застенках «свободной Ливии» , они находились с августа 2011 года.
Освобождены Зоран Николич и Неделько Миланович из Лазаревца, Милорад Джунич из Лозницы, Милич Мартинович из Аранджеловца и Воислав Ничифорович из Белграда. В штаб-квартире БИА (агентства по безопасности и информации) их ждали первый вице-премьер Александр Вучич, родные и друзья.
Напомним, что наемники-террористы в августе 2011 года захватили группу сербских граждан, обвинив их в том, что они якобы «наемники-снайперы», защищавшие Ливийскую Джамахирию.
Утверждается, что сербов спасло вмешательство журналистов «Комсомольской Правды», написавших об это обширную статью.
Тогда позвольте привлечь внимание тех же журналистов к трагической судьбе ДВАДЦАТИ ДЕВЯТИ наших БРАТЬЕВ из России, Украины и Белоруссии, которые тоже были схвачены наемниками НАТО в августе 2011 года и до сих под по лживым обвинениям томятся в тюрьмах Триполи.
Может, журналисты КП захотят из навестить и написать статью?
Может, усилия журналистов КП смогут помочь усилия дипломатов и общественности, которые все эти месяцы пытаются освободить узников.

http://nikolaysolo.l...com/961293.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#24 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 05 ноября 2013 - 20:17

Незадекларированной целью военной операции, по словам Ахмеда Мухареба, было овладение ливийскими финансовыми средствами, находящимися на зарубежных счетах, под предлогом, того, что они лично принадлежат Муамару Каддафи.
»Я, как бывший чиновник, который занимался государственными инвестициями за рубежом, знаю, что на него ни одного счета записано не было. Испытывающей острую нехватку средств экономике Запада просто необходимо было ввергнуть Ливию в хаос, чтобы спокойно пользоваться ее деньгами.
Они утверждают, что ливийские средства в западных банках не превышают 160 миллиардов, но на самом деле эта цифра составляет 1 триллион 200 миллиардов долларов.
Куда они делись? Хоть кто то из чиновников, которых сегодня поставили править Ливией спрашивает, где эти деньги?
Произошел крупнейший в истории вооруженный грабеж государства под молчаливое согласие так
называемого мирового сообщества !»- отмечает, находящийся в политической эмиграции лидер оппозиции.
http://politring.ru/...еры-начинают-и/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 4 :

#25 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 22 ноября 2016 - 21:11

Не менее 16 человек погибли и около полусотни других получили ранения различной степени тяжести в результате продолжающегося уже четвертый день столкновения двух враждующих кланов в городе Сабха, расположенном на юге Ливии.

Причиной этого кровопролития стала обезьяна, пишет в воскресенье, 20 ноября, новостное агентство Reuters со ссылкой на представителей местного Минздрава.

Животное, которое принадлежало лавочнику из клана Каддадфа, напало на группу школьниц, проходивших мимо его заведения. Обезьяна сорвала головной убор с одной из девушек. Мужчины из клана Аулад Сулейман, членами которого являлись школьницы, отомстили за это оскорбление, убив трех представителей враждебного семейства, а также саму нарушительницу спокойствия.

Конфликт набирал обороты, в течение трех последующих дней враждующие семейства выясняли отношения при помощи танков, минометов и другого тяжелого вооружения, рассказал в телефонной беседе в корреспондентом издания один из местных жителей.

Напомним, что после свержения Муаммара Каддафи в Ливии воцарился хаос. В городе Сабха, расположенном в 660 км к югу от столицы Триполи, находятся множество мигрантов. Он также является очагом беспорядков и одним из центров контрабанды оружия. Наиболее влиятельные кланы этого региона – Каддадфа и Абу Сулейман.

К настоящему моменту в медицинский центр Сабхи поступили 50 раненых, среди которых есть женщины, дети, а также иностранные граждане – жители соседних стран


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#26 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:14

Прочитав заголовок этой новости (В Ливии началась война между кланами из-за обезъяны) на каком-то новостном ресурсе, первая мысль, что как-то неполиткорректно так Обаму обзывать... и только прочитав текст новости полностью я понял, какой же я испорченный :)


Поблагодарили: 6 :

#27 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2020 - 20:27

Президент Турции Тайип Эрдоган выступил с утверждением, что Россия руководит войной в Ливии.
https://tass.ru/mezh...anorama/7770725


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#28 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 18 мая 2020 - 22:29

Войска правительства национального согласия (ПНС) Ливии при поддержке турецкой армии захватили большую военную авиационную базу Аль-Ватия на северо-западе Ливии. Одним из ценных захваченных трофеев оказался российский самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1», который в спешке при отступлении бросила Ливийская национальная армия фельдмаршала Халифа Хафтара, которого поддерживает Россия.

Также силам ПНС удалось захватить ударный вертолёт Ми-35. За последние 2 суток боев за базу было уничтoжено 3 российских "Панцирей", одна система радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Красуха" и грузовик с ракетами для "Панцирей". Также имеется информация, что единственный российский летающий госпиталь «Скальпель МТ», находящийся в распоряжении Минобороны РФ, срочно прибыл через Хмеймим в ливийский Эль-Мардж. Это подтверждает предположение, что управляли ЗРК "Панцирь" и станциями РЭБ "Краснуха" российские экипажи.

Этот текст на русском ссылается на https://mobile.twitt...371291195211780
https://mobile.twitt...314440671690753


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#29 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 22 мая 2020 - 12:15

в Ливии уничтожено еще три российских ЗРК "Панцирь-С".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#30 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 481
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 22 мая 2020 - 13:57

Rumlin
А хоть какие-то пруфы есть?


#31 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 22 мая 2020 - 14:04

Schwein, Турки бомбят, турки и пишут - https://twitter.com/...250605621030912


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#32 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 481
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 22 мая 2020 - 14:08

Я за пруфы, а не за кто бомбит :) Впрочем, я уже понял, что пока вся эта инфа сомнительная.


#33 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 22 мая 2020 - 14:59

Насколько можно доверять пруфам, если они всё равно берут новость у турков?
https://www.forbes.c...a/#45af26141a5c
https://www.defensew...ng_Loong_Drones


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#34 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 мая 2020 - 18:01

Неужели не пофиг на ту Ливию? Я даже не уверен что смогу за 10 секунд её на карте найти.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#35 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 001
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 мая 2020 - 20:48

Неизвестные истребители нанесли удар по турецким боевым кораблям
21.05.2020

Изображение

Неизвестные истребители нанесли ракетный удар по турецким боевым кораблям у границ Ливии.

По сообщениям «The Cavell Group», турецкий боевой корабль был замечен горящим недалеко от порта Сидр, при этом свидетели сообщают о произошедшем взрыве.
По данным некоторых источников, боевой корабль ВМС Турции был атакован неизвестными самолётами, причём, по всей вероятности, речь идёт об истребителях ВВС Египта и ВВС ОАЭ, которые активно поддерживают Ливийскую национальную армию.

«Ливия: сообщается, о взрыве и пожаре произошедших на судне к востоку от порта Сидр. Военный источник Ливийской национальной армии, утверждает, что турецкий корабль был атакован, когда он пытался приблизиться к району Рас-Лануф», - сообщает издание «The Cavell Group».

Помимо прочего, несколько источников сообщают о том, что в небе над Ливией были замечены истребители МиГ-29 и бомбардировщики Су-24, которые находятся только на вооружении Египта, что не исключает вероятности того, что удары по турецкому кораблю наносились египетской стороной, которая, к слову, ранее пригрозила Эрдогану очень серьёзными проблемами за помощь силам Правительства национального единства.

Примечательным является тот факт, что немногим ранее командование ВВС Ливийской национальной армии заявило о готовности нанести силам ПНЕ и Турции сокрушительный удар, причём задействовав для этого военно-воздушные силы.

««В ближайшие часы вы увидите крупнейшую воздушную кампанию в истории Ливии», - заявил в своем заявлении начальник ВВС Хафтара Сакр аль-Джаруши. «Все позиции и интересы Турции во всех городах являются законными целями для наших самолетов ВВС, и мы призываем гражданское население держаться подальше от них»», - сообщает Bloomberg.
тут


#36 Пользователь офлайн   Bear 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 182
  • Регистрация: 10 июля 17
  • ГородТатарстан
  • Страна:  

Отправлено 23 мая 2020 - 11:51

Просмотр сообщенияSchwein (22 мая 2020 - 14:08) писал:

Я за пруфы, а не за кто бомбит :) Впрочем, я уже понял, что пока вся эта инфа сомнительная.

Похоже на правду :
Силами Правительства национального согласия Ливии захвачены ЗРПК "Панцирь-С1"


#37 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 17 001
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 мая 2020 - 17:03

Юрий Кнутов — военный историк, специалист в области ПВО — о том, что успешные действия российских ЗРК «Панцирь» зависят от умения и подготовки их расчетов, чего зачастую не хватает арабским операторам и в Сриии, и в Ливии.
При этом успехи Турции явно преувеличены, а тематика противостояния авиации (БПЛА) и ЗРК изобилует фейками




Могу добавить лишь одно :

мы используем Панцирь-С в Сирии с 2015 г. и пока что
ни один БПЛА не приблизился к нашей базе Хмеймим ближе 3-6 км,


#38 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 23 мая 2020 - 17:07

Пишут, что в Ливию летал российский летающий госпиталь.
Какой у него бортномер? Может в flightradar трек найдется.

P.S. аэромобильный госпиталь Ил-76 "Скальпель-МТ" RFF8053 в столицу Ливийской национальной армии город Бенгази транзитом через Хмеймим.
https://www.ruchron....cherez-hmejmim/

Сообщение отредактировал Rumlin: 23 мая 2020 - 17:35


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#39 Пользователь офлайн   Bear 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 182
  • Регистрация: 10 июля 17
  • ГородТатарстан
  • Страна:  

Отправлено 23 мая 2020 - 17:57

Там, если видео турецкие смотреть, половина уничтоженных вообще на трейлерах убита. То есть, во время транспортировки


Поблагодарили: 1

#40 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 340
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 мая 2020 - 19:51

Цитата

Зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1Э» российского производства действительно сбил в Ливии турецкий ударный беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2, сообщает в Twitter военный аналитик Бабак Тагвей, ссылаясь на собственные источники.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей