Симферопольский Форум: Представляет ли опасность собака для человека - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Представляет ли опасность собака для человека В общем случае.

Опрос: Представляет ли опасность собака для человека (52 пользователей проголосовало)

Опасна ли собака для человека

  1. Проголосовал Да (28 голосов [53.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.85%

  2. Проголосовал Нет (24 голосов [46.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2010 - 18:35

Люди! Человеки! Вам не надоело об одном и том же из темы в тему?


#22 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 мая 2011 - 13:59

Самые опасные для человека собаки по версии Взгляд.Ру.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: самы опасные собаки.jpg


#23 Пользователь офлайн   SID 

  • Победа любит подготовку
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 499
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 мая 2011 - 15:57

Люблю собак, но в каждом деле необходима систематика. Меня на днях укусила одна из собак, живущих на территории ТНУ. Без всяких видимых на то причин, я шёл мимо и даже не обратил на них внимание до момента укуса. Ощущения не из приятных, так как их было несколько и не было возможности посмотреть здоровы они или нет. Так вот, к чему я веду: проблема, на мой взгляд, именно в таких моментах. Есть места, где их не должно быть, где за ними никто не следит. И это следует искоренить.

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.

#24 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 мая 2011 - 13:20

Просмотр сообщенияdwor (01 мая 2011 - 13:59) писал:

Самые опасные для человека собаки по версии Взгляд.Ру.

редкостный бред, сделанный на прочтении истории создания породы...
Фила выводилась для охраны фазенд, а сейчас это уже реально шоу-собака мало чем похожая на тех своих предков.
аргентинский дог выводился для поиска беглых рабов, а сейчас то же самое что с филей.
кане-карсо, римская собака... ну да и перед армией их пускали, и в гладиаторских поединках были замечены, как и в охоте на львов... только 2 тысячи лет с тех пор прошло и всё то же самое.
стафф, вообще порадовало описание, на самом деле это всего-то тот же питбуль, только с определённым стандартом породы и в связи с шоу-карьерой на выставках с низкой агрессивностью.
про пита, уже не один и не два раза говорилось, что само разведение бойцовых собак было завязано на том, что у них должна отсутствовать агрессия к человеку, поскольку в питах (ямах) где проводились бои, кроме двух собак находилось ещё и три человека, два запускающих и рефери, соответственно никого из них совершенно не радовало быть даже просто укушенным. Соответственно любой даже косой взгляд или оскал собаки в сторону человека, сразу ставил крест не только на её карьере как бойца, но и просто на воспроизведении потомства, запрещали таких собак к разведению.
американский бульдог, вообще тут не понятно каким боком. Ладно что символ Корпуса морской пехоты США, так по своему происхождению это просто по другому названный английский бульдог (старая порода), то есть прямой родственник современного английского бульдога, который еле дышит и передвигается. Старая порода использовалась при перегоне стад скота, ну и потом устраивали англичане бои собака vs бык. Тоже не понятно каким боком здесь люди.
бультерьеры вообще выводились крыс гонять, потом уже за деньги бои проводили собака vs крыса. До сих пор активно практикуют охоту с ними на кабанов, так и в России с лайками на медведей ходят и уже вроде турниров проводят. Собачьи бои не более чем побочный эффект.
Тоса-ину, наверное только вторая порода выводившаяся именно с интересом к собачьим боям, как и питбуль. Но всё то же самое, + всякие японские ритуальные заморочки, превращают эти бои в тоже что и тестовые испытания кавказских и среднеазиатских овчарок - там убийствами и не пахло. А сегодня стала больше нормальной выставочной собакой, чей бойцовской.



#25 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2011 - 11:28

Ну как бы в тему.
http://hutko.net/new...пал-на-шестиле/

Цитата

На шестилетнюю девочку напал пес бойцовской породы. Собака схватила ребенка за голову. Девочка с тяжёлой травмой головы госпитализирована, хозяин животного с места происшествия сбежал, его ищет милиция.

Это произошло в нашем районе, совсем рядом с моим домом.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#26 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 05 августа 2011 - 11:39

В Саратове ротвейлер всю ночь охранял забытого на улице малыша

Изображение
Пока утром о пропаже не спохватилась горе-мамаша

Ольга Соколова* на мать-кукушку не похожа, спокойная, уверенная, говорит, что трехмесячного Вадимку любит.

- Просто в тот вечер получилось так! - пожимает она плечами. В прошлое воскресенье Оля отправилась с грудничком на прогулку на 1-м Жилучастке, захватив с собой и ротвейлера Ладу. Подышать свежим воздухом планировали час, не больше, но вдруг молодая мамашка встретила старых подруг, решили взять пива. Сколько приятельницы выпили за встречу, не помнит уже никто, но домой Оля вернулась без малыша. Пропажу ребенка она обнаружила только утром.

Кинулась во двор, потом дальше к парку и тут заметила голубую детскую коляску, а в ней родную кровинку. Рядом сидела, печально опустив уши, ротвейлер Лада. Когда хозяйка подошла к малышу, породистая псина заскулила как будто с укоризной: ну разве так можно?! В суматохе горе-мамашка забыла и про пропажу собаки.

- Ребенок был весь заплаканный, мокрый и голодный, но главное - целый и невредимый. Погода в тот день была теплая, поэтому малыш даже простуду не подхватил. Слава Богу, собака всю ночь охраняла. Видимо, всю ночь отгоняла заблудших прохожих, - рассказали соседи Соколовых.

Понесет ли мамаша какое-то наказание, пока решается. А за младенцем зорко следит теперь бабушка. Недавно вместе с Ладой она увезла внука на дачу. Так спокойней!

перепост бармалея.Как бы тоже по теме.

Гугль всем поможет !

Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2011 - 22:55

Цитата

В Австралии уничтожают опасных бойцовых собак.

Во всем мире в последнее время начинается движение по уничтожению ставших опасными собак бойцовых пород, или хотя бы контролю над их содержанием и
поведением. В Австралии также началось уничтожение нападающих на людей питбультерьеров.

Четырехлетнюю австралийскую девочку питбультерьер загрыз в середине августа в одном из районов Мельбурна. Это ввело в шок общество, и теперь австралийские хозяева собак этой
породы добровольно отдают своих бывших питомцев в руки специалистов для усыпления.
Не только частная общественная инициатива сыграла здесь свою роль, так как активность после этой трагедии проявили и власти Австралии. Местная полиция и
администрация приняли решение ввести за преступления или за ущерб, совершаемые собаками, гражданскую и уголовную ответственность для их
владельцев. В некоторых особо опасных случаях для владельцев собак предусматривается даже тюремное заключение.

В Австралии созданы списки опасных для человека пород собак, в которые включены 10 видов, среди которых и питбуль. С начала нынешнего года в австралийском городе Хьюм было
зарегистрировано уже 50 случаев нападения на людей со стороны питбулей или их помесей. За прошлый год было зарегистрировано 203 потенциально
опасных ситуации. Сейчас в специальную службу привозят по 1-2 собаки в день, сообщают internovosti.ru.

отсюда


меня удивило то, что хозяева сами отдают на усыпление своих собак. интересно из-за чего? из-за нападения собаки на девочку или из-за введенной уголовной ответственности? в любом случае хозяева не уверены в том, что их питомец не нападет на человека


#28 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2011 - 23:23

источник

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные. Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше — хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.

Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
— Хорошо, что Вы вовремя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
— Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.

Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
— Зачем тебе, спрашиваю.
— Папа, я на ней женюсь.
— Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
— Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их няньчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.


Поблагодарили: 6 :

#29 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 сентября 2011 - 02:06

Диспозиция — я, Таврия, черный терьер, зима, снег валит. Живу на горе, уже почти ночь, только завелся и еду неважно куда, но для компании на заднем сидении сидит пес. Через 5 сек понимаю, что фары нихрена не светят и их надо протереть тряпочкой. Поскольку машина еще не прогрета, то глушить не хочу и тихонько спускаюсь с горки — хде станет, там и фары протру. Стал, вышел, протер, сел, поехал. И тут, как черт из табакерки, выскакивает гаец. То-се, документы (15 лет назад дело было, гаец — святое, нах послать нельзя) и, вертя документы в руках, хитро спрашивает, а чего вы это с пассажиром местами меняетесь? Ну темно, ну снег, ну показалось ему, что я пересел. А я как врубился, чего оно хочет, открываю дверь и спрашиваю — с этим пересаживался? А оно свою морду лица в салон сунет посмотреть хто тама. Черное терьеро — это очень черное (в темное время суток невидимое, а в любое время суток — большое, с челкой на глазах, очень служебно-охранно-ответственное животное) и очень отрицательно к ментам относящееся собако (не особенность породы, а именно конкретный экземпляр). И вот, мент морду в салон, а оттель ему почти по носу молча зубы клац. Документы отдал быстро и так же быстро убежал за гаражи икая. Дома премировал пса костью здоровенной — заслужил ;)

источник


Поблагодарили: 1

#30 Пользователь офлайн   Salyutte 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:50

ПРИТЧА О ВЕРНОМ ПСЕ

Чтобы не чувствовать себя одинокими, муж и жена приобрели щенка немецкой овчарки. Они любили его и заботились о нем, как о собственном сыне. Щенок вырос и превратился в большого, красивого, умного пса и не раз спасал хозяйское имущество от воров, был верным, преданным, любил и защищал своих хозяев. Через семь лет после того, как супруги взяли собаку, у них родился долгожданный ребенок. Муж с женой были счастливы, малыш занимал почти все их время, а псу не доставалось почти ни капли внимания. Собака почувствовала себя ненужной и стала ревновать ребенка к хозяевам. Как-то раз родители оставили спящего сына в доме, а сами на террасе занимались приготовлениями к барбекю. Когда они пошли проведать ребенка, из детской вышел пес. Его пасть была окровавленной, и он довольно вилял хвостом. Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую и на полу, у колыбели сына, увидел огромную обезглавленную змею. «Я убил своего верного пса!» — сказал мужчина, сдерживая слезы. Как часто мы несправедливо судим о людях? Хуже всего, что мы делаем это не задумываясь, даже не узнав причин, по которым они поступили так или иначе. Нам все равно, о чем они думали и что чувствовали, нас это не волнует. И мы не допускаем мысли, что позже, может быть, пожалеем о своей поспешности. Так давайте в следующий раз, осудив кого-то, вспомним эту притчу о верном псе.

тут взято

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.

Поблагодарили: 3 :

#31 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 сентября 2011 - 16:55

Какая печальная притча...


#32 Пользователь офлайн   Salyutte 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:06

А вот эта Легенда про волкодавов мне очень нравится...


ЛЕГЕНДА О ВОЛКОДАВАХ.

-Эй, слуги седлайте мне коня, поеду, прокачусь в поля. А Вы, друзья мои останьтесь здесь, сторожить Вам замок весь. И грустно морды опустив, пошли на место Джим и Стив. Пол дня прошло, хозяина всё нет, но чутко ухо и слышен леса псам ответ. Беда! Подняли шум собаки, между собой в истерике до драки. Ворота заперты на ключ, но есть в заборе света луч. Вот лапы землю роют, в тоске собаки воют.

В лесу теней играет чехарда, погоня, с хозяином беда! Хрипит и часто дышит конь, в глазах его горит неистовый огонь. В них страх древнейшей чистоты веков и рвётся пар с крутых его боков. Он мчится, обезумев, как стрела, сжигая воздух в лёгких аж до тла. Инстинкты гонят жеребца, быть может, он успеет до дворца? Коня за шею обхватив, закрыв от ужаса глаза, мальчишка скачет, на свете всё забыв. Победный вой, движенье серых тел, оскал клыков - белёсых словно мел.

Ведут охоту дети леса, дети зла, для них погоня-это как игра. Рывок, ещё рывок и волк с рычаньем диким совершил прыжок. Рванули челюсти мыльный круп, удар копытом, покатился серый труп. Ручьями кровь горячая стекает по бокам, прокатилась слабость по мальчишкиным рука. Держись, держись малыш! Уж видно флигель, позолоту крыш! Хозяину на встречу спешат два гончих волкодава, теперь уж на волков идёт облава. Клыки и бешенства рычанье, в глазах жестокости сверканье.

Слились с безумной схватке звери и собаки, вой, скрежет, визг смертельной драки. Конь донёс хозяина домой как птица, к сыну бросилась царица. -Мои собаки, мои друзья, найдите их, мне без них ни как нельзя!.. На ложе царском, весь в огне, метался принц в кошмарном сне. Оставляя алый след, хромая и скуля от боли, они дошли - герои силы воли. Теряя жизни кровь, вела их за собой верности любовь. и облизав хозяйских рук, сердца остановились не выдержав жестокой боли мук

Сдувая вековую пыль, другой мальчишка читает эту быль. У входа стерегут сон вечности из мрамора собаки герои той смертельной драки. И ты сюда зайди, узнай историю, мимо не пройди. Пусти собаку в дом к себе, её душа заполнит одиночество в тебе. Кто верен сердцу, чист душой? он Ангел, он предан, он всегда с тобой.

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.

Поблагодарили: 1

#33 Пользователь офлайн   kitana.anik 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14 декабря 11
  • ГородSimferopol

Отправлено 16 декабря 2011 - 20:56

Просмотр сообщенияBel amor (30 сентября 2010 - 12:29) писал:

Не счел целесообразным продолжать спор в теме "Поведение собачки". Я уверен в том, что собака это прежде всего опасность, а уже потом друг человека.
Я таки параноик? :rofl:
Предлагаю ответить на вопрос для общего случая встречи человека и собаки. Произвольной породы, произвольный человек, домашняя или бродячая собака неважно.

Для бродячей или домашней собаки НА УЛИЦЕ всё равно, кто ТЫ, если ты не проявляешь какой-либо заинтересованности к собаке. Подробнее - индивидуально


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей