Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекетиры Успенского монастыря


Рекомендуемые сообщения

Simfosaur, с волками жить - по волчьи выть. только самостоятельно нагибать словом. в текущей ситуации никто из прокуратуры и местного личсостава сбу "мелочами" заниматься не будет, не стоит беспокоиться, есть вопросы баблоносные поважнее

я, блядь, знатный и местами уважаемый "краевед" :rofl: , с трудом справляюсь с нанятыми пидарасамисудакскими шлагбаумистами за Алчак и Новый-Свет, когда родственники приезжают побродить :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опять же необходимо смотреть на проблему шире.

 

Нынешнее "казачество" в Крыму представляет собой смесь криминальных коммерсантов сверху и толпу жизненных неудачников снизу. Первые направляют биомассу в нужное русло, получая либо материальные, либо политические дивиденды (товарищ Храмов лучший тому пример), а зачастую и то, и другое одновременно. Биомасса ощущает себя кем-то в этой жизни, чему способствуют форма с лампасами и хождение стадом. Звания раздариваются направо и налево при попытках решения вопросов - казачьи атрибуты стоят в изготовлении копейки, а пафоса сколько... :) Говорю не по наслышке, у знакомого года за три нахождения на должности накопилось с десяток таких подарков - от булав, грамот и подарочных медалей до удостоверения о присвоении казачьего звания "генерал".

Нетрудно вспомнить, что одним из первых "казаков", провозглашенных почетным "генералом казачьих войск", был широко известный товарищ Воронок.

 

Тут же возникает вопрос "а что думает церковь о подобных защитниках общественного порядка". Ответ заставит снова констатировать, что церковь в курсе происходящего и мягко говоря не против. Некоторые знакомые могут снова истерично кричать о безбожниках, но лично для меня Успенский монастырь перестал быть монастырем, перейдя в разряд достопримечательностей, после того, как воду из тамошнего родника, которому не один десяток лет, стали внезапно фасовать в бюджетного вида ПЭТ-формы и настойчиво продавать туристам. Нынешняя церковь - это бизнес, пристяжь в виде ряженых "казаков" гармонично вписывается в контекст ТАКОЙ церкви.

 

Те давешние старорусские казаки и в страшном сне не могли себе представить таких "наследников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же необходимо смотреть на проблему шире.

 

Нынешнее "казачество" в Крыму представляет собой смесь криминальных коммерсантов сверху и толпу жизненных неудачников снизу. Первые направляют биомассу в нужное русло, получая либо материальные, либо политические дивиденды (товарищ Храмов лучший тому пример), а зачастую и то, и другое одновременно. Биомасса ощущает себя кем-то в этой жизни, чему способствуют форма с лампасами и хождение стадом. Звания раздариваются направо и налево при попытках решения вопросов - казачьи атрибуты стоят в изготовлении копейки, а пафоса сколько... :) Говорю не по наслышке, у знакомого года за три нахождения на должности накопилось с десяток таких подарков - от булав, грамот и подарочных медалей до удостоверения о присвоении казачьего звания "генерал".

Нетрудно вспомнить, что одним из первых "казаков", провозглашенных почетным "генералом казачьих войск", был широко известный товарищ Воронок.

 

Тут же возникает вопрос "а что думает церковь о подобных защитниках общественного порядка". Ответ заставит снова констатировать, что церковь в курсе происходящего и мягко говоря не против. Некоторые знакомые могут снова истерично кричать о безбожниках, но лично для меня Успенский монастырь перестал быть монастырем, перейдя в разряд достопримечательностей, после того, как воду из тамошнего родника, которому не один десяток лет, стали внезапно фасовать в бюджетного вида ПЭТ-формы и настойчиво продавать туристам. Нынешняя церковь - это бизнес, пристяжь в виде ряженых "казаков" гармонично вписывается в контекст ТАКОЙ церкви.

 

Те давешние старорусские казаки и в страшном сне не могли себе представить таких "наследников".

Опять же необходимо смотреть на проблему шире.

О достойных - сиречь правомочных - наследниках каких-либо этносоциальных групп, нынче имхо вообще лучше не вспоминать.

 

"Смесь криминальных коммерсантов сверху и толпа жизненных неудачников снизу" - это что-то до боли знакомое, да. Одно из определений нынешнего.состояния общества - в общем? Или не только - "нынешнего"?

 

А для существования и популяризации этносоциальной группы (группировки? ОПГ?) "казаки" - в Крыму существуюет благодатная почва: некая оппонирующая им этносоциальная группа (группировка? ОПГ?) - еще в 1991-ом, ничтоже сумняшеся, заявила о своих исключительных правах на Крым, и до сих пор от своих слов не отказывается. Всякое действие - равно противодействию?

 

Ну а Церковь - как Церковь. О фарисеях и фарисействе - еще Иисус говорил. В первоисточнике.

 

И - задолго до Иисуса - иудейский царь Соломон:

И что творилось - то и твориться будет, и нет ничего нового под Солнцем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть прямая практика

есть опосредованное влияние

но, извините, Simfosaur, то что вы говорите это либо рефлексия либо подрачивание на эверест

не догоним, так согреемся

не понимаю смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же необходимо смотреть на проблему шире.

 

Нынешнее "казачество" в Крыму представляет собой смесь криминальных коммерсантов сверху и толпу жизненных неудачников снизу. Первые направляют биомассу в нужное русло, получая либо материальные, либо политические дивиденды (товарищ Храмов лучший тому пример), а зачастую и то, и другое одновременно. Биомасса ощущает себя кем-то в этой жизни, чему способствуют форма с лампасами и хождение стадом. Звания раздариваются направо и налево при попытках решения вопросов - казачьи атрибуты стоят в изготовлении копейки, а пафоса сколько... :) Говорю не по наслышке, у знакомого года за три нахождения на должности накопилось с десяток таких подарков - от булав, грамот и подарочных медалей до удостоверения о присвоении казачьего звания "генерал".

Нетрудно вспомнить, что одним из первых "казаков", провозглашенных почетным "генералом казачьих войск", был широко известный товарищ Воронок.

 

Тут же возникает вопрос "а что думает церковь о подобных защитниках общественного порядка". Ответ заставит снова констатировать, что церковь в курсе происходящего и мягко говоря не против. Некоторые знакомые могут снова истерично кричать о безбожниках, но лично для меня Успенский монастырь перестал быть монастырем, перейдя в разряд достопримечательностей, после того, как воду из тамошнего родника, которому не один десяток лет, стали внезапно фасовать в бюджетного вида ПЭТ-формы и настойчиво продавать туристам. Нынешняя церковь - это бизнес, пристяжь в виде ряженых "казаков" гармонично вписывается в контекст ТАКОЙ церкви.

 

Те давешние старорусские казаки и в страшном сне не могли себе представить таких "наследников".

 

казаками их даже сложно назвать. Люди в некой форме, собирающие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у казаков вообще испокон веков не было генералов :))) а сейчас вместо подарка на ДР раздаются звания генерал-полковников казачьих войск :))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смесь криминальных коммерсантов сверху и толпа жизненных неудачников снизу" - это что-то до боли знакомое, да. Одно из определений нынешнего.состояния общества - в общем? Или не только - "нынешнего"?

Не совсем так. За последние лет двадцать сформировался средний класс, равноудаленный от верхов и низов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вже это новость http://kafanews.com/novosti/30030/popytka-uchenykh-proyti-na-territoriyu-monastyrya-v-krymu-zakonchilas-skandalom_2011-06-13

Начальство другого казачьего общества, иного, чем то, которое реально задействовано в охране монастыря. Те казачки что в сюжете - "засланные" от другого казачьего "общества" именно с целью дискредитации тех, кто стоит на охране. "Крупные еврейские ученые" совершенно "случайно" оказываются на монастыре именно в тот день, когда там совершенно "случайно" оказываются казаки из "некой" казачьей общины. - они даже не смогли четко объяснить, на каком основании они там находятся. Кстати, ЭТИМ казакам настоятель монастыря не давал своего благословения на охрану монастыря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные дядечки..А что,нельзя было вызвать милицию?Странные личности выдворяют людей из монастыря....с какой радости?Разве это не хулиганство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные дядечки..А что,нельзя было вызвать милицию?Странные личности выдворяют людей из монастыря....с какой радости?Разве это не хулиганство?

Вы бы на их месте стали вызывать милицию и ввязываться в многочасовые разборки вместо отдыха? Очень сомневаюсь.

Люди, кстати, поступили правильно - развернулись и ушли от клоунов подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы на их месте стали вызывать милицию и ввязываться в многочасовые разборки вместо отдыха? Очень сомневаюсь.

Люди, кстати, поступили правильно - развернулись и ушли от клоунов подальше.

 

да..стал бы...не сомневайтесь...

По-моему люди поступили неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас много свободного времени

 

я просто любопытный...

А времени жутко мало!!!!Все свободное время-это мой малой...И то,считаю что мало провожу с ним времени...

 

П.С. меня просто поражают такие строки как "а что мы сделаем...это все бандюки..так заведено????"Вспоминаю 90-е,когда все платили..было смешно глядеть на быдло,подносящее свои потом заработанные деньги мальчикам с бицепсами.И ко мне заходили.Но я им доходчиво объяснял,что к чему.И никогда,никому не платил.Но когда пытался сказать это людям,они скромно отворачивались,и...платили дальше.БЫДЛО!!!

 

п.п.с. А если у всех будет мало свободного времени-ни хера не сдвинется в этой смешной стране.Все зависит от каждого из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,вы, меня, конечно извините, но это, видать - не те заходили. Или - не тогда. А если б зашли те - они. кстати, совсем без бицепсов (ну совсем как не из сказки) - то за одно плохое слово выбили бы стволом заряженной волыны с досланным патроном зубы - люди при этом реально делали в штаны все, что могли сделать и даже больше - а потом, по результатам и настроению, - могли на подвал на базе, или легко бы прикопали смелого парня в ближайшей лесополосе, или в известковой яме притопили. В яме, кстати, через время только волосы бы от храбреца бы и остались. Или собакам скормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?,вы, меня, конечно извините, но это, видать - не те заходили. Или - не тогда. А если б зашли те - они. кстати, совсем без бицепсов (ну совсем как не из сказки) - то за одно плохое слово выбили бы стволом заряженной волыны с досланным патроном зубы - люди при этом реально делали в штаны все, что могли сделать и даже больше - а потом, по результатам и настроению, - могли на подвал на базе, или легко бы прикопали смелого парня в ближайшей лесополосе, или в известковой яме притопили. В яме, кстати, через время только волосы бы от храбреца бы и остались. Или собакам скормить.

 

Извиняю...знал,что будет такой ответ :)

И даже не собираюсь обсуждать,те это были или нет.Кто был,того уже давно нет на этом свете.И я не слишком уж храбрый,поверь,но за себя ответить смогу.

А про страшилки не рассказывай мне...не надо.Знаю про все это.Это быдлу рассказывай-они поверят и испугаются.

Кстати,мы с Вами почти одного года рождения.Откуда такое негативное отношение к жизни? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняю...знал,что будет такой ответ :)

И даже не собираюсь обсуждать,те это были или нет.Кто был,того уже давно нет на этом свете.И я не слишком уж храбрый,поверь,но за себя ответить смогу.

А про страшилки не рассказывай мне...не надо.Знаю про все это.Это быдлу рассказывай-они поверят и испугаются.

Кстати,мы с Вами почти одного года рождения.Откуда такое негативное отношение к жизни? :)

Нет. просто так - там бы ты не ответил, отвечаю уверяю. Просто повезло тебе, нам тоже долго "везло", пока старые знакомые еще живы были.

И - нет, не рассказываю Я здесь еще и о слишком серьезных вещах пишу, для того. чтобы рассказывать. И все, что я пишу - знаю, поверь, только знаю больше, чем могу написать, и про те времена, и про другие.

И за быдло - после Йес и оценки Коллинза - никак не мог тебя держать. А еще я на этом форуме потому, что быдла здесь - не вижу.

Не негатив - быль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. просто так - там бы ты не ответил, отвечаю уверяю. Просто повезло тебе, нам тоже долго "везло", пока старые знакомые еще живы были.

И - нет, не рассказываю Я здесь еще и о слишком серьезных вещах пишу, для того. чтобы рассказывать. И все, что я пишу - знаю, поверь, только знаю больше, чем могу написать, и про те времена, и про другие.

И за быдло - после Йес и оценки Коллинза - никак не мог тебя держать. А еще я на этом форуме потому, что быдла здесь - не вижу.

Не негатив - быль.

 

Я не говорю о коллегах по форуму.Я говорил лишь о тех,кто поддавался на угрозы.Это было зря.Нельзя так унижаться.И я все это видел и знаю.Быль...я уже и не знаю,что это было.И было-ли....Не думаю,что это было везение.Везет тому,кто тверд в своих решениях и принципах.Скажешь снова-сколько их в ямах,да просто убиенных.Знаю...много...и тем не менее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не все на том свете. Но это уже значения не имеет.

 

со вторым предложением согласен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угроза - это тогда ты с самым близким другом-компаньоном перед киллерами стоишь, и оба вы знаете, что они - киллера, и все твои прошлые крыши и заслуги - говна для них не стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угроза - это тогда ты с самым близким другом-компаньоном перед киллерами стоишь, и оба вы знаете, что они - киллера, и все твои прошлые крыши и заслуги - говна для них не стоят.

 

Киллеры...ну да...самое страшное для них,что они тоже люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, люди, только другие, когда на человеке появляется кровь - он другим становится, как попробовавший мяса зверь, аналогия страшная, но, хоть и тоже вроде как поросшая быльем - реальная и прямая. И вот тут - может, и имеет значение то, что не все на том свете. Кто-то освобождается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...