Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Витамины


Гость dwor

  

20 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли вы витамины

    • Да, два раза в год, как рекомендуют специалисты
      0
    • Да, но не систематически
      11
    • Нет, мне достаточно нормальной пищи и здорового загара
      5
    • Миф о витаминах придумали фармокологические компании
      4
    • Мне все равно
      0


Рекомендуемые сообщения

Сейчас распространена точка зрения, что дефицит витаминов разной степени встречается у большинства населения. В зависимости от качества питания он может быть выражен в большей или меньшей степени, затрагивать только один или сразу несколько витаминов. Многочисленные специалисты рекомендуют принимать поливитаминные препараты с профилактической целью.

Хотелось бы услышать, кто принимает витамины и какие. Особенно хочется услышать от наших медиков насколько оправдан прием витаминов, учитывая их немалую стоимость.

 

Из поливитаминов сам принимал Витрум и Супрадин. В последнее время как-то про них забыл, но осенние перепады самочувствия-настроения заставили вспомнить :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так свежие овощи и фрукты витаминней и натуральней. максимум что могу купить из витаминов это аскорбинку. а если реально принимать что-то то мне кажется надо анализы сдать для начала чтоб проверить чего именно не хватает. если конечно такие анализы есть и не дорогие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая качество нынешних продуктов и доказанное снижение содержания витаминов в них, считаю целесообразным прием поливитаминов для профилактики в весенне-осенний период.

Однако, тут нельзя быть категоричным - если ваше самочувствие не вызывает у вас сомнений и работоспособность не снижается без объективных на то причин, тогда, в-общем то и незачем.

Ну а если вы подвержены сезонным гиповитаминозам, то сам бог велел.

Для себя и жены уже много лет выбираю "Витрум".

Ребенку пока кроме аскорбинки и D (прошлой зимой) ничего не давал.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще реальная проблема, начал пить витамины потому что понизилась активность, тонус, думал проблема нехватка витаминов, пропил курс не помогло ну во всяком случае не почувствовал реального повышения активности... пил трижды с разницей в 4 месяца, окромя слабости других признаков хвори нет... просто помню как был активным прыгучим и мозг не отказывался работать. а ща вот значит не в витаминах дело....
Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая качество нынешних продуктов и доказанное снижение содержания витаминов в них, считаю целесообразным прием поливитаминов для профилактики в весенне-осенний период.

ну наверно не во всех. сейчас месяц два был популярен инжир. яблоки само собой наши крымские, не обязательно брать красивые турецкие, виноград еще. я думаю масса фрукты есть хорошей.

 

я не говорю про апельсины и бананы, но не против ананас свежий раз в месяц скушать. просто надо кушать пока это все есть и наше крымское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, тут нельзя быть категоричным - если ваше самочувствие не вызывает у вас сомнений и работоспособность не снижается без объективных на то причин, тогда, в-общем то и незачем.

То-то и оно, надо бы сначала выяснить, действительно ли не хватает и чего именно, а потом уж принимать. А то ведь причина может быть и не в витаминах, а некоторые из них передозировать тоже нежелательно ;)

Хотя в межсезонье, скорее всего, у большинства людей витаминодефицит таки имеет место. В связи с изменением образа жизни и питания. Вопрос в том, насколько он серьезен? Видимо, это индивидуально.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это индивидуально.

Вот и я о том же толкую. ;)

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя и жены уже много лет выбираю "Витрум"

Почему именно Витрум. Просто я (возможно в силу стереотипов) продукции from USA всегда предпочитаю европейскую, тем более немецкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да сам не знаю.

Поначалу пробовал отечественное г.., потом попробовал витрум, все устроило и перестал искать еще что-то.

Может, мульти-табсы и супрадины не хуже, просто уже привык. Да и недорого получается, если пересчитать на 1 прием баночку 100-150 таблеток.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественное - еще то г..., это точно. Помню прописали дуовит - выпил и поехал в маршрутке - дико начало тошнить, подумал, что укачало.

Второй раз стало плохо - задумался. Когда и на третий день еле удержался, то наконец-то понял в чем причина. Выбросил дуовит и перекрестился.

Супрадин начал брать потому, что он, во-первых, производства Bayer и, во-вторых, есть в растворимом виде, приятней употреблять.

Хотя он дороже. В плане стоимости действительно гораздо выгодней брать большую упаковку Витрума сразу на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к мнению @MedicusAmicus о необходимоси взвешенного и обоснованного приема витаминов. Давайте не будем забывать, что они также являются лекарствами. У них есть показания, противопоказания, побочные действия.

 

В описываемых выше случаях, я бы посоветовал не витаминизацию, а пропить курс адаптогенов. Они показаны особенно весной - лимонник, женьшень, элеутерококк, мед, прополис и т.д.. Прекрасным адаптогеном является шиповник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет варианта "постоянно".

Крайний год в связи с недосыпами хроническими каждое утро хлопаю тера-М одну. Тогда на работе хоть голова еще пашет. Иначе до вечера сплю на ходу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как и где его подвердить (гиповитаминоз)? У меня знакомый в какое-то заведение подался, где по составу волос определяют недостаток алкоголя всяких веществ в организме, но это в основном микроэлементы, как я понимаю. Методика выглядит разумно, вот только можно ли исполнителям доверять?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественное - еще то г..., это точно. Помню прописали дуовит - выпил и поехал в маршрутке - дико начало тошнить, подумал, что укачало.

Второй раз стало плохо - задумался. Когда и на третий день еле удержался, то наконец-то понял в чем причина. Выбросил дуовит и перекрестился.

+1000! Прошлой зимой тоже употребляли. Пользы не заметила, тоже мутило от них. Муж свои так и не допил, выбросили.

Деточке достался витрум - в самый гриппозный разгар не болел. в этом году тоже будем брать.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это лишнее. Жило человечество кучу времени без фарм. витаминов и еще будет столько же лет. И зимы были, и засухи и все что угодно.

 

Рациональное питание - и все будет нормально.

 

а не согласная я. сейчас вся еда синтетическая. от овощей и фруктов вреда больше, чем пользы. мясо нашпиговано антибиотиками, как и хлеб, колбаса - прости госпади из чего. из реально доступных овощей - огурцы-помидоры-свекла-морковь,а там далеко не весь спектр витаминов и микроэлементов. замороженные овощи - это клетчатка only, так как все полезное издохло там в процессе термической обработки. алкоголь вымывает из организма все что тому удалось урвать. мое мнение - принимать витамины нужно. если с иммунитетом все ок - два раза в год. если не все ок - каждые 3 месяца.

 

кстати на витаминах лечше не экономить. лучше меньше, но лучше. перепробовала много чего, доверяю европейским производителям.

 

из моей практики отличные витамины:

Витирон Сускапс - отличный состав и повышенная усвояемость за счет того, что жирорастворимые витамины представлены в капсуле в виде масляного раствора, водорастворимые - кристаллическая взвесь в том же масле.

Фарматон капсулы - лучшее из того, что пробовала - тонус, бодрость и заявленные жизненные силы

 

из отечественного: зимой пью Аскорутин ( или Иммуновит С) - аскорбиновая кислота + рутин. Положительно влияет на иммунитет в осенне-зимний период.

Ундевиты и Ревиты - имхо плацебо.

 

и да - ни Мефа ни Фарматон не приплачивают мне за рекламу :)

личная практика онли.

_______________________

У женщин фраза «уже выхожу» означает, что она собирается начать думать, как собраться начать собираться. © smone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что все могут позволить себе так называемое "рациональное питание"? И пусть даже не финансово позволить, а реально достать нормальные продукты?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что поедание тепличных овощей и замороженных продуктов является рациональным питанием?

а как? =( своего огорода нет. приплачивать бабке в глубинке, чтобы овощи не нитратные выращивала?

_______________________

У женщин фраза «уже выхожу» означает, что она собирается начать думать, как собраться начать собираться. © smone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что все могут позволить себе так называемое "рациональное питание"? И пусть даже не финансово позволить, а реально достать нормальные продукты?

+100

мне дешевле раз в 3 месяца 100 грн на банку витамин потратить и не париться

_______________________

У женщин фраза «уже выхожу» означает, что она собирается начать думать, как собраться начать собираться. © smone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б только в витаминах было дело... Посчитать, сколько всего с таким "рациональным" питанием недополучаешь, так, наверное, действительно дешевле выйдет бабке за овощи доплачивать, чем компенсировать это тоннами всяких хитрых препаратов :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а было б интересно узнать, что конкретно необходимо для рационального питания - примерный перечень продуктов, калорийность и т.д. :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, теория теорией, но хочется более практичного :) Явки, пароли где и чо достать для "рационального питания" и без химии. А то я, чес.слово, в замешательстве

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так все таки Витрум форевер?

Кстати ругали дуовит, а он оказывает не украинский, а вроде бы как даже европейский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки Витрум форевер?

Лично я пропил Витрум, ранее брал Супрадин. Насчет "помогло - не помогло" субъективно ничего не скажу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) равновесие между энергией, поступающей с пищей, и энергией, расходуемой человеком в процессе жизнедеятельности 2) удовлетворение потребности организма в определенном количестве, качественном составе и соотношении пищевых веществ; 3) соблюдение режима питания.

С первым и и последним просто. А вот насчет второго - постоянно какие-то изменения. То вещество, которое считалось вредным, оказывается жизненно необходимым, то взгляды на количественные потребности какого-нибудь компонента поменяются в разы :) Да в один и тот же момент времени два разных диетолога тебе противоположные вещи могут посоветовать :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал форумы, многие приходят к тому что лучше купить вместо таблеток фруктов овощей. Что думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...