Симферопольский Форум: Пригнать авто из Германии - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пригнать авто из Германии Нужен донор, на запчасти

#1 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 09 июня 2011 - 17:48

Собственно, хочу пригнать донора для машинки. Ехать хочу сам, заодно Дойч посмотреть.
Вопрос - как ее завезти обратно, какие проблемы могут быть на таможне? Машинка старше 5 лет, объём до 2 литров, дизель

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

#2 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 июня 2011 - 20:38

а какие могу быть проблемы на таможне, если Вы ее растамаживать не собираетесь?


#3 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2011 - 09:13

НУ мало ли, я вот и интересуюсь. Добрый дядька таможенник может не поверить мне, что это на запчасти. Впрочем, уверен, что не поверит.
А частично разукомплектовывать или везти автовозом не хочется абсолютно.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

#4 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2011 - 09:55

растамаживать Вы должны в симферополе (можно и в другом регионе), а не на границе. без растаможки на учет не поставите.


#5 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2011 - 10:41

То есть, я беру авто, оформляю покупку в Германии, еду к нам, на границе мне выписывают бумажку на растаможку, с которой я возвращаюсь домой.
А тут просто забиваю на эту бумажку и разбираю машинку на запчасти. Все верно я понимаю?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

#6 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2011 - 12:20

GerinG, думаю, Вам нужно искать человека который этим занимается и просить у него консультации или же заплатить ему за перегон, или же поехать вместе. Он за своей авто Вы за своей. Уверен, что в этом деле очень много подводных камней, начиная от всяких там страховок, техосмотров, до таких нюансов, как то, в каком месте, в какое время выгодней, бытрей пройти таможню, ну и т.д.. Тут, на форуме, будут только наши предположения, догадки и т.д..

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#7 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияGerinG (10 июня 2011 - 10:41) писал:

То есть, я беру авто, оформляю покупку в Германии, еду к нам, на границе мне выписывают бумажку на растаможку, с которой я возвращаюсь домой.
А тут просто забиваю на эту бумажку и разбираю машинку на запчасти. Все верно я понимаю?



бумажку Вам выпишут не на растаможку, а на временное пребывание машины в Украине (на определенный срок) или что-то типа того. далее можете кататься весь этот срок, можете растаможить и поставить на учет, можете снова выехать и заехать, тем самым продлив срок пребывания. естественно можно просто разобрать и все. но это все в общем, тонкости и нюансы я не знаю. :)


#8 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2011 - 12:58

Ясно, спасибо. Камни буду пробивать на профильных форумах.
Платить не хочу кому-либо. Это самый простой вариант. Во первых лишних денег нет, во вторых тупо самому интересно.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

#9 Пользователь офлайн   wandre 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 10 июня 2011 - 12:59

Ввоз автотранспорта

Согласно частям 6-11 Статьи 71 "Пропуск с целью временного ввоза и временного вывоза" Таможенного кодекса Украины, временный ввоз легковых транспортных средств (код 87.03) на таможенную территорию Украины физическими и юридическими лицами-резидентами разрешается после уплаты таможенного сбора и других налогов (сборов), предусмотренных законодательством при импорте автомобилей.

Временный ввоз транспортных средств разрешается гражданам-нерезидентам для собственных потребностей сроком до одного года под письменные обязательства об обратном вывозе и при наличии документов, подтверждающих регистрацию транспортного средства за пределами Украины. При этом транспортные средства, временно ввезенные гражданами-нерезидентами на таможенную территорию Украины для собственного пользования на срок, превышающий 2 месяца, подлежат регистрации в органах Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины.

Транспортные средства, временно ввезенные под письменное обязательство об обратном вывозе, не могут быть переданы во владение или использование другим лицам.

Транспортные средства, временно ввезенные нерезидентами на таможенную территорию Украины для частного использования на срок, превышающий 2 месяца, подлежат регистрации в органах Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины.

Согласно п. 2 Распоряжения Кабинета министров Украины от 28.05.2001 г. № 228-р "О мерах дальнейшего упрощения формальностей, связанных с пересечением государственной границы лицами и транспортными средствами", Государственной таможенной службе разрешается осуществлять пропуск в упрощенном порядке без оформления автомобильной таможенной декларации (форма МД-7) транспортных средств, состоящих на учете в регистрационных органах иностранных государств и временно ввозимых на таможенную территорию Украины физическими лицами-нерезидентами, являющимися на момент пересечения таможенной границы Украины владельцами таких транспортных средств или членами их семей (женой, мужем, детьми, родителями), для собственных нужд. Порядок упрощения пропуска обозначенных транспортных средств устанавливается Государственной таможенной службой.

Привезти машину может только нерезидент или растоможка на границе!


#10 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2011 - 14:22

Просмотр сообщенияwandre (10 июня 2011 - 12:59) писал:

Привезти машину может только нерезидент или растоможка на границе!


Вы представляете вообще процесс растаможки? на границе это физически сделать невозможно. нужно, как минимум, сделать оценку авто. это делается не за 5 минут на границе. нужно оплатить таможенную пошлину на авто, а это считай цена в Германии умноженная на 2. у Вас найдутся на границе эти деньги просто в кармане? да и машины старше 5 лет по-моему вообще не растаможиваются по Закону.

да и как по-Вашему продаются нерастаможенные авто? неужто они все на границе стоят? ;)


#11 Пользователь офлайн   wandre 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 10 июня 2011 - 16:04

n00ne
Вы законы и постановления почитайте внимательно.
А потом уже будете людям советы давать! А то по вашему совету человек на границе с машиной попрощается :whistle:
На границе у резидента попросят оставить залог за растоможку автомобиля в размере приблизительной суммы растоможки! а потом только впустят на территорию Украины сроком на 2-3-4 дня чтоб до местной таможни доехал и там все оформил. И там ему все точно посчитают и доплатит он или вернут часть.


#12 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2011 - 16:27

wandre, так вот прочитал, только сомневаюсь, что регулируется только лишь этим Законом. а есть еще таможенный кодекс. ;)

но даже возьмем этот закон:

Цитата

Временный ввоз транспортных средств разрешается гражданам-нерезидентам для собственных потребностей сроком до одного года под письменные обязательства об обратном вывозе и при наличии документов, подтверждающих регистрацию транспортного средства за пределами Украины. При этом транспортные средства, временно ввезенные гражданами-нерезидентами на таможенную территорию Украины для собственного пользования на срок, превышающий 2 месяца, подлежат регистрации в органах Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины.


ТС остается только лишь узнать, что такое "письменное обязательство" и как оно действует. авто нигде не регистрируется и спокойно разбирается.


#13 Пользователь офлайн   wandre 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 10 июня 2011 - 17:07

гражданам-нерезидентам - ключевые слова


#14 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2011 - 18:52

wandre, ага. только машинка будет оформлена на нерезедента скорее всего. ;)
и если бы все было так, как пишете Вы, то у нас бы не было ни одной разборки в Украине. а сколько продается нерастаможенных машин на запчасти можете сами глянуть на любом сайте.


#15 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 10 июня 2011 - 23:55

имхо - поехать посмотреть Германию можно и так, потому что расходы на путешествие, визу, бензин, сам авто, и оформление его ввоза, и все прочее с успехом перекроют покупку аналогичного растаможенного авто здесь, посвежее, без всяких доноров и ремонтов. Или же действительно пошерстить интернет на предмет такой машины без документов где-нибудь в Одессе. Поехать посмотреть Одессу и не иметь никакого гемора с таможней :))) с ними шутки плохи.


#16 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2011 - 00:00

Таки вариант =) Про визу я сегодня GerinG-у уже рассказывал :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#17 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 11 июня 2011 - 09:13

Лара, Ник - согласен в принципе. До сентября все равно думать, заморачиваться или нет. А там если не разрулится процесс - тогда на Волынь, там вариантов тоже хватает.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

#18 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 июня 2011 - 02:01

на правах юмора :)), сегодня увидел, вспомнил про эту тему

Цитата

Немецкие полицейские на автобане остановили двух казахов, которые доставляли маленький автос в восточном направлении .
Он был упакован в VW-LT.... боком.
Комментарии на немецком сайте к данной новости убили напрочь: О боже, как они это смогли?
Тех, кто пытался ответить на данный вопрос, заваливали расспросами о национальности!
А делается все просто: бус кренят на бок и легковая по доскам заезжает в фургон, все крепится и бус ставят на колеса

Вот она смекалка простого человека!

© (а вот ссылка на англоязычную новость)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bus1.jpg


#19 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 20 июня 2011 - 11:33

Пошел искать LT :rofl:

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей