Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где лучше заказать бытовку/домик?


Рекомендуемые сообщения

Всем ку!

Где лучше заказать бытовку или домик? У нас места есть, но мне сказали, что где-то на въезде в Бахчисарай делают дешевле и лучше. Но где это место? Может, знает кто?

 

П.С. В чем разница между бытовкой и домиком без начинки, кроме ценника в 2,5 раза дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Бахчисараем возможно вот этого продавца имеют ввиду: https://www.avito.ru...1a36243d570b08b

 

у них там деревянное, я бы хотел типа бытовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить морской контейнер на 20 т.Рaзмep 2,4-6м. Высoта 2,9 мeтpa

Он стоит как бытовка, но требует кучи возни с утеплением и отделкой.

Бытовки уже под ключ (ну или по минимуму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал двух изготовителей бытовок - на Грузовом и в Строгоновке.

 

Потом оказалось что проще нанять строителей и сделать маленький домик из ракушки - доступные строители были ключевым фактором. Рядом строили котеджный поселок и у них появлялось свободное время подзаработать когда на коттеджах был простой в ожидании строй материалов или застывания фундаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Грузовом и в Строгоновке

Можешь ткнуть мну носом в карту?

 

оказалось что проще нанять строителей и сделать маленький домик из ракушки

Ээээ... ракушка только сама дороже обойдется, а еще прочие стройматериалы и работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://bytovkiprom.ru/vagonchik.html

(используем в проектах для КПП, по ценам - не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://bytovkiprom.ru/vagonchik.html

(используем в проектах для КПП

г. Симферополь, пр-т. Королева 5/3 - это где такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь ткнуть мну носом в карту?

https://yandex.ru/maps/-/CDQuEOL4

И второй где-то возле нового здания больницы Семашко.

 

Как-то на гуглил в 2020-м.

 

Этот тоже тогда нагулился, но чем-то не понравился - https://бытовки-крым.рф/kontakty

Развязка Трудовое - Урожайное. Поворот на Урожайное)

 

До нашего производства можно добраться на общественном транспорте №3А и №48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, ты все равно будешь хоз.блок делать в будущем для этих целей.

Так что лучше на те бабки слелай ленточный фундамент и собери на газоблоке нормальный хоз.блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тоже тогда нагулился, но чем-то не понравился - https://бытовки-крым.рф/kontakty

Эти как раз у нашей дачи, был там. Доръого.

 

Сев, ты все равно будешь хоз.блок делать в будущем для этих целей.

Так что лучше на те бабки слелай ленточный фундамент и собери на газоблоке нормальный хоз.блок

У нас стоит фундамент под домик 5,5*7 м, заложенный две страны назад. Но сейчас я не имею желания упарываться в стройку сам или платить бабуинам как профессионалам. Да и выйдет в миллион как минимум.

Пока задача как раз чтобы спрятаться от дождя-ветра-солнца и сложить инструмент, что жалко оставлять в сарае. Бытовка + кондиционер-отопитель нас устраивает. А потом ее либо переставить краном и использовать как хозблок, либо продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Абсолютно здравые мысли, мы пришли к таким же

Все кто советует газоблок+фундамент, просто не представляют смету строительства.

Были у всех производителей бытовок и у Модуль/Крым и в Строгановке и в Бахчисарае, итог один -дорого/некачественно/втопку.

Итого баню/домик заказали в Краснодаре и ненарадуемся. Бытовку/домик нашли по Авито, человек делал себе офис на две комнаты д*ш*в 7.7*2.75*2.4 в 1.7 раза больше "бытовки", а отдал в цену новой. По разнице материалов земля и небо. К чему это я, параллельно в продаже смотрел еще пару достоныйх вариантов, если не спешите - отличный метод сэкономить и получить больше за те же деньги, а то и в половину меньше заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно в продаже смотрел еще пару достоныйх вариантов

а каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба варианта были дом/бытовка с санузлом.

Один в Чистеньком продавал человек уехавший из страны, общался странно отвечал на вопросы раз в два дня (но там бытовка была с метставнями, что очень мне подходило), второй вариант также с санузлом и кондиционером, человек продавал - жил в нем пока строил дом. Очень мне понравился, и стоил сильно дешевле "нового от Модуль Крым" типа 115 с торгом, при цене Модуля за то же самое 145 + кондиционер бонусом, что на сегодня минимум 22-25. Пока я кряхтел и пыхтел, буквально за 2 дня продался.

Рекомендую установить приложение Авито и мониторить бытовка б/у или модуль дом б/у - приложение ухватит алгоритм и потом само будет задалбывать предлагая варианты - я так перед сном и нашел "свой домик" в Инкермане.

 

P.S. Еще вспомнил, хорошая идея капить Автодом и поставить на "вечный прикол на участке", я так при наличии "тягача" помогал человеку по приколу оттарабанить такой Автодом на Северную сторону в Севаст. Если поискать "укровариант" без документов то он может стоить вообще символические деньги (тысяч до 200, вроде дороже бытовки, но кухня/туалет/вся мебель/кровати и все жто и сразу и удобно). Его несомненным плюсом является офигенная планировка пространства с трансформерами разными + уже встроенные душ/туалет/кухня.

Мне вариант не подходит, я бытовку покупал сначала под строителей, а потом переделаю в администраторскую. А вот для семьи Автодом на приколе прям жалею что мне уже не надо)))) Какой-нибудь англичанин начала 90х может быть в очень хорошей сохранности по мебели и шкафам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Тоже пришел к мысли, что надо ставить бытовку на участок, основное назначение, хранение хлама.

Кто нибудь уже прошел этот пусть, может имеется проверенный поставщик ?

Сам посмотрел вариант у Урожайном, металла в каркасе мало, черновая доска, не снята кора, подозреваю, что и не обработана, цена от 160т.р. за 2.4м х 6м. Вот эти: https://www.avito.ru/simferopol/remont_i_stroitelstvo/bytovki_s_evrootdelkoy_ot_proizvoditelya_3832275541

 

Еще есть вариант в Укромном, такой: https://www.avito.ru/simferopol/remont_i_stroitelstvo/bytovka_dlya_prozhivaniya_4029135568 . До них еще не доехал, цену озвучили 152т.р.

 

Обшивка внутренняя в обоих случаях ОСБ. Деревянная вагонка примерно +40 т.р.

 

Много вариантов от посредников/менеджеров, при чем одно и тоже под разными названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основное назначение, хранение хлама.

Мне советовали под эту цель "хламовник-мастерская" купить старый металлический гараж - их тогда отдавали по 10000 руб там где планировались сносы гаражей в Симферополе.

Покрасить. Поставить воротами в забор участка (чтобы был удобно выгружать/загружать), а с внутренней стороны прорезать дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, гаражи у меня по размеру не проходят. Вот 2.4х6 самое то, использовать незадействованную часть за домом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я все проблемы с бытовкой и хламовником, кстати, решил кардинально и не без выгоды: продал участок нахер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с Авито, вполне рабочая схема:

На стройку мониторил бытовка, нашел в Урожайном - человек делал для себя "узбеков селить на стройку" - по приезду узбеки оказались дороже наших ребят из Красногвардейского района, еще и материал испортили, потому что беспросветно тупы.

На месте оказалось 2 новых бытовки 2.4*4.1 - утеплённые с обшивкой ОСБ, еще и потолок 2,40 а не 2.1

Подумал подумал, посмотрел цены в т.ч. на гаражи озвученные выше 45-70 за металлолом и "мариупольские гаражи"- теперь знаю кто их делал)))) и по 87000 забрал обе бытовки - вероятно человек отдал по цене материалов....

Посему мониторьте и воздастся Вам, схема рабочая

 

post-9953-060556500 1722669619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посему мониторьте и воздастся Вам, схема рабочая

 

В общем да, но нюансы из разряда уклон крыши в нужном направлении, окно/дверь там где мне надо, вопрос доставки, в результате взял тут:

Еще есть вариант в Укромном, такой: https://www.avito.ru/simferopol/remont_i_stroitelstvo/bytovka_dlya_prozhivaniya_4029135568 . До них еще не доехал, цену озвучили 152т.р.

PXL_20240810_083518943_2.jpg

PXL_20240810_083548112_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...