Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Супермаркеты Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, прошу поделиться мнениями на тему "где в Симфе самая большая концентрация шмоточных бутиков на единицу пространства; куда стОит заглянуть, и откуда лучше держаться подальше". А то в наших небольших городках на ЮБК разжиться чем-то приличным/стильным и до событий последнего года было непросто, а на предстоящий сезон и вовсе почти ничего не найти (один турецкий ширпотреб)... раньше время от времени ездил в Севас, там тоже насоветовали и того, и сего - а по факту выбор практически вообще отсутствует везде, кроме как разве что в одном большом супермаркете (название которого упоминать не рискну - вдруг сочтут за рекламу: я ж только пришел сюда, всё-таки). В этом году решил попробовать начать кататься в Симферополь при необходимости обновить гардероб - но ваш город для меня вообще в новинку: максимум бывал у вас проездом по пути из/в аэропорт или с/на вокзал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, вариантов ровно два с половиной:

1. ТЦ «Южная Галерея»

2. ТЦ «Меганом».

3. Вещевые рынки «Светофор» и «Таврия» около центрального рынка — я там лет пять не был, не знаю, как сейчас с выбором. Раньше он не впечатлял, сейчас, думаю, и подавно.

 

Но все они даже близко не стояли в части выбора с сетевыми маркет-плейсами типа Wildberries/Ozon/LaModa etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, вариантов ровно два с половиной:

1. ТЦ «Южная Галерея»

2. ТЦ «Меганом».

Спасибо!

 

3. Вещевые рынки «Светофор» и «Таврия» около центрального рынка — я там лет пять не был, не знаю, как сейчас с выбором. Раньше он не впечатлял, сейчас, думаю, и подавно.

Эмм, да... рынком меня тоже трудно впечатлить - потому и интересуют в первую очередь приличные большие магазины.

 

Но все они даже близко не стояли в части выбора с сетевыми маркет-плейсами типа Wildberries/Ozon/LaModa etc.

Верю, но у меня достаточно неудобная для подбора одежды фигура: очень тонкая кость вкупе с ростом выше среднего. Обычно то, что заказывается без примерки - либо свисает с плечей, либо рукав не по длине руки. Ну, то что даже не всякая Sка садится, а слимы смотрятся как регуляры на обычной фигуре - я уж вообще молчу (последнее хотя бы в ателье могут исправить, но вот плечами и рукавами ничего не поделать). Ну и с джинсами примерно та ж история: на маркетплейсах могут объявить какие угодно размеры, но по факту либо талия болтается, как карандаш в стакане, либо штанина "как подстреленная". В общем, в моем случае всё надо сначала мерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Меганоме побольше одёжных лавок бутиков. Может быть даже и какие-то брендовые есть, не знаю. Но в основной массе ширпотреб турецко/китайский.

 

А насчёт рынков у меня ровно противоположное мнение. Года три назад тоже пытался уйти в вб и прочее, надоело ждать по итогу. Закажешь кучу вещей, ждёшь, идёшь забирать. Больше половины мимо с размером, какая-то часть абсолютно не то, как в описании и на картинке, ещё часть на ощупь совсем не то, как на сайте. Возврат, перезаказ и заново... недели идут.

По меганомам и прочим - недавно летние брюки искал, на рынок не поехал, там с парковкой беда, убил пол дня в меганоме, то выбора нет, то размера, то цена не натянуть на голову. Короче говоря, уже после трёх дня, всё таки поехал на рынок, с парковкой там уже норм. Пришёл к старому знакомому - 15 минут, три пары сразу забрал, потому что нет этих примерок ненужных вещей, человек даёт сразу то, что может на тебе сидеть и из того, что ты хочешь - тёмное/светлое/весёлое/классическое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет этих примерок ненужных вещей, человек даёт сразу то, что может на тебе сидеть и из того, что ты хочешь - тёмное/светлое/весёлое/классическое..

о_О Как это? У этого "человека" что - там целый склад шмота всех возможных фасонов, стилей, цветов и размеров, как у всех бутиков супермаркета, вместе взятых? Обычно ж основная беда как раз не в том, что лишние примерки, а в том, что после примерок становится ясно: везут-то чаще всего нечто стандартно-усредненное (недорогое, средних размеров, неброских расцветок - ну, в общем, всё, что носит каждый через одного по очереди), просто чтоб быстро ушло и не залеживалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это?

 

Торгует только джинсами, насчёт склада не знаю. Джинсы ведь тоже бывают разных цветов и фасонов.

Ну и да, рынок он и в Африке рынок. За брендой всякой это не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мир одежды и обуви"

Хмм... это, опять же, речь о рынке? Просто рынок - это первое, что открывается по данному словосочетанию на карте.

 

За брендой всякой это не туда.

Нет, ну, поймите меня правильно... Не то чтоб я прям ни до чего уровнем ниже Версаче/Армани каких-нибудь даже не снисходил, но просто обычные ноунеймы с рынка в подавляющем большинстве случаев скроены криво (перекручиваются, растягиваются, где-то жмут, натирают, садятся после стирки), ткань у них даже на вид оставляет желать (нитки неоднородные, швы кривые), ну и краска сходит после первой-второй стирки. Может, конечно, Вы знаете каких-то производителей, которые не очень на слуху, которые при этом шьют нормально, но стоят недорого, и потому их завозят на рынки... но мне как-то до сих пор такие не попадались. Уже предпочитаю не рисковать, а взять хотя бы что-то из средней ценовой категории, типа Ливайсов, Ли, Вранглера или Хуго Босса, потому как иначе реально получается как в той поговорке про скупого, который платит дважды :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, вариантов ровно два с половиной:

1. ТЦ «Южная Галерея»

2. ТЦ «Меганом».

Был сегодня в обоих - еще раз спасибо за наводку! Южная галерея чем-то похожа на Мегу-Химки в Подмосковье: тоже Анашан с одной стороны, М-Видео с другой (или тут его роль играет ДНС? не помню уже), а между ними три кольца бутиков со шмотками. Правда, только расположением и напоминает, но не выбором... но, конечно, с другой стороны я уж в столице два года как не был - может, и там сейчас тоже шаром покати. А вот Меганом - это да, это сила! Ливайсов, правда, и там тоже [уже?] нет, к сожалению, но зато другого много чего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По жрачке, судя по всему, сейчас лучшее Яблоко.

Ашан начал сдавать свои позиции, цены подросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нафиг

 

согласен...более грустных магазиков трудно найти.Соболя и диапозитивы...печаль и без надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгует только джинсами, насчёт склада не знаю. Джинсы ведь тоже бывают разных цветов и фасонов.

Ну и да, рынок он и в Африке рынок. За брендой всякой это не туда.

джинсы у него только мужские или женские тоже есть? А можно явки/ пароли, или хотя бы номер бутика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...