Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какой телефон лучше снимает видео?


Рекомендуемые сообщения

Хай олл!

 

В нынешних телефонах почти поголовно есть камеры. Иногда весьма хорошие. Однако, несмотря на порой неслабые возможности в фотографировании, видео, снятое на мобилу, обычно представляет собой полное говно, пожатое в квадратик, с низким fps и микроскопическим разрешением (эталон похабности видео - мой сонерик 550).

 

Возник такой вопрос: какие есть телефоны с годным видео?

И усложняющий вопрос: есть ли телефоны, снимающие видео хорошо, и не являющиеся гробовидными сенсорными моноблоками по стопицот баксов?

 

У кого есть более-менее приличное видео, снятое на свою мобилу - поделитесь сэмплами, плиз.

 

p.s. об отдельной видеокамере речи не идет =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой Samsung I9000

http://www.youtube.com/watch?v=ZLHjqovozSc


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с моего Cамсунга Wave GT-S 8500 :rolleyes2:

 

http://youtu.be/BSZxCrFNufw

 

Качество и разрешение видео не максимальное. Заметил это только что, и то случайно. По всей видимости случайно сбились настройки.

 

Не получилось вставить видео так, как сделал это Rumlin ...

Вот тебе и контент менеджер ёпт :sorry:

Изменено пользователем terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не получилось вставить видео так, как сделал это Rumlin ...

 

так этот способ только для ютуба работает. в смысле, для урла, сформированного штатным образом.

 

Вот ваше видео:

http://www.youtube.com/watch?v=BSZxCrFNufw&feature=youtu.be

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип ясен. Самсоновские смарты таки существенно лучше снимают, чем мой древний иерихон. Теперь осталось найти ответ на это:

И усложняющий вопрос: есть ли телефоны, снимающие видео хорошо, и не являющиеся гробовидными сенсорными моноблоками по стопицот баксов?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам качество?

Тройка с двумя минусами. Да еще ютуб, похоже, замылил...

Предыдущие сэмплы - на 4 с минусом.

Мой сонерик - вообще "кол" =(

 

Как думаете, чем снято?

Похоже на то, что снимал древний "Олимпус" =)

Или камера-брелок.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё видео с Samsung Wave но уже в HD формате )))

 

ссылка на ютуб)

Изменено пользователем terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ютуб сильно отмылил, угу :) Надо будет оригинал выложить.

Это iPhone4 снято, им же и залито сразу.

 

Кстати, ифоны долго крутил, но до видео не добирался, ибо слышал, что оно в ифоне хреновенькое... теперь вижу, что это правда =)

 

А есть у нас обладатели классических телефонов с видео? Куда ни посмотришь - всюду эти кирпичи сенсорные...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper выложил видео с разрешением всего 320*240.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у нас обладатели классических телефонов с видео? Куда ни посмотришь - всюду эти кирпичи сенсорные...

Инквизитор, у меня свой тел язык не повернётся назвать кирпичом. Учитывая его оснащённость и функционал он очень даже изящен :rolleyes:

 

samsung-wave-1024x1024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самсунг лучший:). Сначала меня пугали огромные размеры, но купил удачно чехол и всё стало на свои места.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper выложил видео с разрешением всего 320*240.

Не, я к тому, что артефакты сжатия дюже видны.

 

Инквизитор, у меня свой тел язык не повернётся назвать кирпичом. Учитывая его оснащённость и функционал он очень даже изящен

Он превосходен!

Просто я не люблю здоровенные смарты без кнопок, воспринимаю их как "планшет, который умеет звонить", а не как "телефон с дополнительными фичами". У меня уже давно затертый до дыр сонерик k550i, ИМХО - идеальный телефон, в том числе и по габаритам, и по удобству тыцанья. Из недостатков - дебильные кнопки быстрого выхода в сеть и отвратительнейшее видео (при том что позиционировался как камерофон кибершот-серии).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже давно затертый до дыр сонерик k550i, ИМХО - идеальный телефон, в том числе и по габаритам, и по удобству тыцанья. Из недостатков - дебильные кнопки быстрого выхода в сеть и отвратительнейшее видео (при том что позиционировался как камерофон кибершот-серии).

 

Сам проходил три с половиной года с SE K790i. Считал и до сих пор считаю его крайне удачным аппаратом. Блок камеры установленный в нём в рекламе не нуждался, но видео конечно мог бы снимать и поприличнее )))

 

Что касается "дебильной кнопки выхода в интернет", то её можно перепрограммировать. Конкретно у меня она отвечала за запрос на получение информации по балансу (*101#) в и-нете есть инструкции как это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам проходил три с половиной года с SE K790i. Считал и до сих пор считаю его крайне удачным аппаратом. Блок камеры установленный в нём в рекламе не нуждался, но видео конечно мог бы снимать и поприличнее )))

до сих пор жалею, что когда имел возможность выбора, купил не близкий к нему сонерик 810, а нокию 6300.

Камера сонерика - среди трубок .... не знаю, с чем конкурировать. В общем, лучшее, что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "дебильной кнопки выхода в интернет", то её можно перепрограммировать

опа... а поподробнее?

Я ненавижу саму эту идею... такими имеют быть право кнопки меню, но никак не раздражающая хрень типа вап-подключения =(

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программирование кнопки "Online"

Для присваивания кнопки " Online " быстрого набора телефонного номера необходимо зайти в меню Связь/ФункцииWAP/ПрофилиWAP. Затем создать или изменить уже существующий профиль WAP . В качестве домашней страницы в профиле по умолчанию необходимо указать " wtai://wp/mc; tel ", где tel - номер телефона.

 

Другие возможности программирования кнопки "Online"

 

wtai://wp/mc Make a call

wtai://wp/sd Send DTMF Tones

wtai://wp/ap Add a new phonebook entry

wtai://vc/sc Setup a new call

wtai://vc/ac Accept an incoming call

wtai://vc/rc Release a call

wtai://vc/sd Send DTMF Tones

wtai://vc/cs Retrieve parameters for a specific call

wtai://vc/lc Retrieve identities for all calls

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Какой телефон лучше снимает видео?

На мой взгляд Nokia C5-03.

 

Вообще, телефон выбирался как некий аналог бывшего до этого у меня Nokia 5530 (ну вот привык я к нему))). Так как эту модель уже сняли с производства, пришлось концентрироваться на более поздних.Телефон, как и многие, выбирал, беря во внимание отзывы в интернете. В более ранних встречаются такие моменты, как треснувший корпус. Могу сказать, что телефону уже довелось побывать под давлением на карман очень тяжелых предметов - корпус цел. Повторюсь, что телефон выбирался как аналог Nokia 5530. Могу сказать, что плеер оправдал мои ожидания на все сто процентов! Стоило только поработать немного с эквалайзером и о покупке плеера как отдельного элемента можно было забыть! Отлично держит все частоты, особенно радуют низкие. Сравнивать есть с чем, ибо занимаюсь DJ - ингом...Скажу сразу, что наушники, идущие в комплекте аппарата мною даже не были открыты. Мобильную аську бесплатно поставил. Ничего хорошего из них выйти не сможет ))). Хотите хорошего саунда - покупайте нормальные уши! Этот аппарат их сможет поддержать. Далее по списку... Не знаю почему многим не нравится камера, но меня она полностью устраивает! Даже в сумерки она делает очень чёткие снимки, несмотря на то, что у аппарата нет вспышки. Просто нужно сделать пару тройку поправок с учетом на освещённость и конкретные условия съёмки - фото получится соответствующее!!! Интерфейс аппарата очень понятен. Лично у меня никаких напрягов по этому поводу не возникло. Хотя, это может быть потому, что у его предшественника Nokia 5530 он почти такой же. Интернет, как я и говорил, работает быстро, так что на этом останавливаться не буду. Теперь о недостатках... Немного раздражает когда сенсор не сразу откликается на твоё касание. Иногда приходится нажимать 2 - 3 раза. Такое наблюдалось при установке на аппарат неродных тем. Может быть, они просто съедают очень много памяти... (этот вопрос пока мною не изучен))). Подводя итоги: аппарат полностью оправдал мои ожидания! Покупайте и пользуйтесь )))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

возьми любого японца.

например sharp SH-07B моделька 2009 года пишет 1080p.

http://www.youtube.com/watch?v=prrTiIjOHK8&feature=player_detailpage

никакой эрик не сравнится. если ток не для японского рынка.

я жене взял sharp 9020c (японец для китайского рынка) модель 2008года. камера 5мп. пишет видео в 720p и 30 кадров.

главное никуого в крыму такого точно нет. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да. мало кто захочет отдавать штуку баксов за трубу, часть функций которой не работает у нас...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...