Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Есть у нас спецы по настройке браузеров?


salievan

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос вот в чем:

мне нужно постоянно скачивать изображения с сайта, эти нехорошие люди вдруг перешли на формат webp. Соответственно при сохранении изображения он и сохраняется. Странно, но jpg никуда не делся, но для сохранения в jpg, нужно открыть изображение в отдельном окне, заменить в адресе webp на jpg, и только тогда можно сохранить как должно.

Поэтому: можно ли в Хроме организовать подмену адресов типа

https:\\****.*********.****\**********.webp

на

https:\\****.*********.****\**********.jpg

т.е. только заменять в конце webp на jpg автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, можно и так, достало уже совершать кучу лишних движений, и так времени не хватает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salievan, что за сайт?

Судя по вашему методу - на сайте используется несколько форматов для разных браузеров. Хорошо хоть предусмотрено, чаще жпг-шки не предоставляют.

Попробуйте открыть сайт в браузере, не поддерживающем .webp - возможно, вам выдаст сразу jpg. https://caniuse.com/webp

Вариант - скачать webp и оптом сконвертировать в jpg

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а содержимое файла одинаковое? если ДА - то не проще-ли потом переименовать их расширение "оптом"???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webp - это не jpg.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а содержимое файла одинаковое? если ДА - то не проще-ли потом переименовать их расширение "оптом"???

расширение файла обычно говорит о его формате. Jpg - это один формат, webp - другой. Переименование ничего не даст, т.к. данные останутся в формате webp. Нужно именно конвертирование - когда данные будут в другом формате.

 

Выражаясь по аналогии: если у вас есть пачка книг на китайском языке, вам нужно их перевести на русский - простое надписывание русских названий на обложке вам не поможет =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...