Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нужно ли расцвечивать старые черно-белые снимки?


  

17 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли расцвечивать старые черно-белые снимки?

    • Нет.
      4
    • Да.
      3
    • Не против, но только если это сделано качественно, профессионально.
      5
    • Непременно и всегда! В жизни так мало красок!
      0
    • "Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется. Что гадать нам: удалось - не удалось..."
      2
    • Смотря где. Настроение бывает всяким, а свои всегда поймут.
      0
    • Провокационный вопрос. Это в рамках правил. А у меня своё ощущение эстетики. Мы разные.
      0
    • А что, все сразу репиными становились? Я только начинаю, у меня все впереди - вот через пару лет посмотрим!
      0
    • Если у Штирлица сможет меняться цвет лица, то это кончится провалом! Ой, "грянет гром"! Астанавитесь!!
      3
    • Этот вопрос меня не интересует.
      2


Рекомендуемые сообщения

пример профессионального фотографа который снимает город в ч.б. в студию....

А что, вы не умеете пользоваться поисковиками, или забанены? Тогда посмотрите: https://yandex.fr/search/?clid=46144&text=Профессиональные+фотографы+предпочитают+работать+с+ч%2Fб+фото.&l10n=ru&lr=146.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это нетипично.

Это типично по отношению к конкретному результату. А именно - к откровенно ху*вому результату.

Про сам процесс я не говорил.

 

И, да, нейросетка просто недостаточно обучена.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вы не умеете пользоваться поисковиками, или забанены? Тогда посмотрите: https://yandex.fr/se...l10n=ru&lr=146.

Сейчас вам скажут, что вопрос был о фотографе, снимающем ГОРОД, а не вообще. Пэтро у нас известный формалист ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вы не умеете пользоваться поисковиками, или забанены?

 

 

Слив был предсказуем.

Вы видимо неспособны отвечать за свои слова.

 

И так резюмируем. Фотографы не снимают подобные фото в ч.б.

Ч.Б. используется для других жанров фотографии.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив был предсказуем.

Вы видимо неспособны отвечать за свои слова.

 

И так резюмируем. Фотографы не снимают подобные фото в ч.б.

Ч.Б. используется для других жанров фотографии.

Вы, оказывается, еще и читать не умеете. Я про город не писал, но в ссылках есть про улицы.

P.S. Прежде, чем резюмировать, ознакомьтесь с ссылками. И оставьте свою злобу при себе.

P.P.S. Извините, я забыл, что вы не умеете пользоваться поисковиками. Читайте здесь: https://yandex.fr/search/?text=Профессиональные+фотографы+предпочитают+работать+с+ч%2Fб+фото+на+улицах.&lr=146&clid=46144

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам скажут, что вопрос был о фотографе, снимающем ГОРОД, а не вообще.

Фотографы не снимают подобные фото в ч.б.

Ч.Б. используется для других жанров фотографии.

:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил chatGPT как раскрасить чб фото:

 

Если у вас есть черно-белая фотография и вы хотите ее раскрасить, то можно воспользоваться различными программами и инструментами. Например:

 

1. Photoshop - это один из самых популярных инструментов для обработки фотографий. В Photoshop вы можете использовать инструменты, такие как "Кисть", "Заливка цветом" и "Штамп", чтобы добавить цвет на черно-белую фотографию.

 

2. GIMP - это бесплатная альтернатива Photoshop. Она имеет множество инструментов для обработки фотографий, включая возможность раскрасить черно-белую фотографию.

 

3. Colorize Photo - это онлайн-сервис, который автоматически раскрашивает черно-белые фотографии. Вы можете загрузить свою фотографию и выбрать цвет, который хотите добавить, а затем сервис автоматически раскрасит фотографию.

 

4. Color Splash - это приложение для мобильных устройств, которое позволяет вам выделять части фотографии и добавлять цвет на эти части. Это может быть полезно, если вы хотите добавить цвет только на определенные элементы на черно-белой фотографии.

 

В любом случае, перед тем как приступать к раскрашиванию фото, рекомендуется сохранить оригинальную черно-белую версию, чтобы в случае неудачи всегда можно было вернуться к ней.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, оказывается, еще и читать не умеете. Я про город не писал, но в ссылках есть про улицы.

 

 

Есть такая штука как "контекст". В данном случае "контекст", это фотографии улиц Симферополя.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил chatGPT как раскрасить чб фото:

 

 

надо было попросить написать программу по автоматической раскраске фото.rolleyes.gif

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было попросить написать программу по автоматической раскраске фото

1. Photoshop - это один из самых популярных инструментов для обработки фотографий.

А именно Adobe Photoshop Elements, специально выделенный инструмент для раскраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив был предсказуем.

Вы видимо неспособны отвечать за свои слова.

 

И так резюмируем. Фотографы не снимают подобные фото в ч.б.

Ч.Б. используется для других жанров фотографии.

 

Пэтро, как всегда:

* предсказуем

* категоричен

* принимает только исчерпывающие ответы, "резюмируя" похожим образом при малейшем намеке на недостаточность информации

 

Минимум поиска в интернете дал бы немало ответов и заодно намекнул бы, что подход "черно-белая фотография используется для одних жанров и не используется для других" неверен, а уж искать фотографов, специализирующихся на "город в черно-белом" просто глупо.

 

Профессионалы на то и профессионалы, что снимают что угодно и как хотят. А потом собирают добычу в серии - ну или специально их снимают. Черно-белая съемка - художественный прием, а черно-белое фото можно считать жанром само по себе.

 

Не буду предлагать погуглить про Картье-Брессона или Марка Рибу, ибо кое-кто тут же заявит, что "не считается - у них в принципе только ч/б пленка была". Но есть и современные, например, Томас Фаркаш или Эд Каши - у них прекрасные снимки городов (понятно, что не только их).

 

Но это все неважно. Есть мнение, и "оно твердо", не правда ли, Пэтро? ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука как "контекст". В данном случае "контекст", это фотографии улиц Симферополя.

Это что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно Adobe Photoshop Elements, специально выделенный инструмент для раскраски.

 

по автоматической раскраске фото.

 

Это что-то меняет?

 

 

Все меняет.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это все неважно. Есть мнение, и "оно твердо", не правда ли, Пэтро?

 

 

Для начала. Я не собирался ни с кем спорить. Я просто сделал эти "раскраски" и выложил в этой теме.

Я не говорил что они прекрасны. Напротив сказал, что есть существенные недостатки. Шо маемо, то маемо.

Но они (раскраски) дают мне большее погружение в детали. Если кому-то тоже: отлично,

нет:

1. проходите мимо 2. обсуждайте.

 

И тут началось.

1. Почему пленка не цветная.

2. Да было полно цветной пленки.

3. Публиковать можно только тут, в других темах нельзя.

4. У нас есть такие ракеты проги, но мы их вам не покажем.

5. Ч.Б. они лучше.

6. Проффесионалы используют ч.б.

7. ТУФТА. Самая натуральная туфта и "ужос нах".

8. гугл в помощь

и прочее.

 

Резюмируя. Всем этим персонажам, нужно просто доеб***ся.

Пришел доеба***лся пошел дальше. Типа диванных экспертов.

 

 

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно?

 

 

я как нормальный(скорей всего) человек, который никого в гугл не посылает, поясню:

 

  • Ситуативный контекст — это ситуация коммуникации, включающая обстановку, время и место, а также любые факты реальной действительности, помогающие более точно интерпретировать значение высказывания. В этой связи в различных текстах или речах часто упоминается различного рода социальный, культурный, политический или исторический контекст написанного или сказанного. Иногда для описания ситуативного контекста используют лингвистические термины «фоновые знания» или «пресуппозиция».

Т.е. например фраза "Все пропало", сказанная в теме про "войну" имеет одно значение. В теме про "молочную промышленность" другую. В теме "проблем потенции" третье.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя. Всем этим персонажам, нужно просто доеб***ся

не-не-не, не съезжай с подтемы.

 

Я конкретно про утверждение "Фотографы не снимают подобные фото в ч.б. Ч.Б. используется для других жанров фотографии.". Мнение твердо? ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конкретно про утверждение "Фотографы не снимают подобные фото в ч.б. Ч.Б. используется для других жанров фотографии.". Мнение твердо?

 

 

это не было моим мнением. Там же не написано "Я думаю", "Я считаю". там было написано "И так резюмируем."

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Резюмируя. Всем этим персонажам, нужно просто доеб***ся...

Опять не так))

Всем этим персонажам, нам то есть, нужно просто потрындеть. А не для этого ли форум?))

 

post-7837-005822700 1678228201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по автоматической раскраске фото.

Видимо, вы-таки не только поисковиком пользоваться не умеете, но и оцениваете прогу, не посмотрев даже...

Поясняю: там можно выбрать ЛЮБОЙ способ.

 

И тут началось.

1. Почему пленка не цветная.

2. Да было полно цветной пленки.

3. Публиковать можно только тут, в других темах нельзя.

4. У нас есть такие ракеты проги, но мы их вам не покажем.

5. Ч.Б. они лучше.

6. Проффесионалы используют ч.б.

7. ТУФТА. Самая натуральная туфта и "ужос нах".

8. гугл в помощь

и прочее.

С 1 по 8 пункты, кроме 7 - ваши домыслы и ваши выводы. Не писал никто ничего подобного. Отдельно интересует пункт "и прочее". Расскажете?

 

(раскраски) дают мне большее погружение

А так да, кто ж мешает "погружаться" в.... эээээ... ну да..... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласитесь,вы просто до…..сь до человека.Ну не нравится - не смотрите,он же не в вашу тему «нагадил»…

А так - С Праздником!!! :beer2:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласитесь,вы просто до…..сь до человека.

Никто до него не до...лся, он сам "раскрутил" и обиделся. Тема предполагает обсуждение, на что обижаться?

Название темы помните: "Нужно ли расцвечивать старые черно-белые снимки?" Он считает, что нужно, обосновывая это плохими примерами. Я считаю - что не нужно, обосновывая слишком большими затратами с сомнительной отдачей. Вот и все! :pardon:

 

За поздравление - спасибо! :) :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно - если это красиво !!! ( оригинал прикладывать ! ) . Обожаю старые фото !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как нормальный(скорей всего) человек, который никого в гугл не посылает, поясню:

 

  • Ситуативный контекст — это ситуация коммуникации, включающая обстановку, время и место, а также любые факты реальной действительности, помогающие более точно интерпретировать значение высказывания. В этой связи в различных текстах или речах часто упоминается различного рода социальный, культурный, политический или исторический контекст написанного или сказанного. Иногда для описания ситуативного контекста используют лингвистические термины «фоновые знания» или «пресуппозиция».

Т.е. например фраза "Все пропало", сказанная в теме про "войну" имеет одно значение. В теме про "молочную промышленность" другую. В теме "проблем потенции" третье.

Всё с вами понятно.

Успехов в творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...