Симферопольский Форум: В парке им. Тренева намерены установить солнечные часы и зимний каток. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В парке им. Тренева намерены установить солнечные часы и зимний каток.

#21 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2012 - 16:23

ну там даже для сквера зелени маловато - трава не в счет
не знаю... уголок отдыха, может


#22 Пользователь офлайн   Jour 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 22 июня 11
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 09 июня 2012 - 00:21

Мне понравилось. Плитка не просыпана, фонари не все работают, но это уже издержки нашего откатного строительства. А то, что есть, лучше, чем было.

На улице Горького я боялся за газоны и туи, и оказалось не зря - газоны повымерзали много где, туи погибли.
Здесь боюсь за работоспособность фонтанов. Вернее, сомневаюсь в том, что они будут включены нормально, а не только по праздникам, как у нас все фонтаны работают


#23 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 09 июня 2012 - 07:09

Просмотр сообщенияJour (09 июня 2012 - 00:21) писал:

Мне понравилось. Плитка не просыпана, фонари не все работают, но это уже издержки нашего откатного строительства. А то, что есть, лучше, чем было.

На улице Горького я боялся за газоны и туи, и оказалось не зря - газоны повымерзали много где, туи погибли.
Здесь боюсь за работоспособность фонтанов. Вернее, сомневаюсь в том, что они будут включены нормально, а не только по праздникам, как у нас все фонтаны работают

я предлагаю делать ставки на их ресурс, через сколько начнет ломаться свет и насосы.
Мой срок- через 2 года фонтаны будут частично неисправны, через 3 их будут включать очень редко.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#24 Пользователь офлайн   AMG 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 22 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 июня 2012 - 07:20

скорее всего...
Фонтаны возле Berg'a сколько прожили? 2-3 года? кто-нибудь помнит они на балансе города, или собственника?
Всем кто будет в Харькове на ж/д вокзале вечером рекомендую посмотреть на светомузыкальный фонтан на привокзальной площади...
ИМХО, наши более механически и примитивно работают, и музыка из проекта в реализации так и не появилась.


#25 Пользователь офлайн   Jour 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 22 июня 11
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 09 июня 2012 - 22:54

Просмотр сообщенияRumlin (09 июня 2012 - 07:09) писал:

я предлагаю делать ставки на их ресурс, через сколько начнет ломаться свет и насосы.
Мой срок- через 2 года фонтаны будут частично неисправны, через 3 их будут включать очень редко.

Вы слишком оптимистичны)
Подозреваю, что до конца сезона максимум их будут включать каждый день, ранней осенью сошлются на плохую погоду и будут включать по выходным, а в следующем году мы увидим работающие фонтаны на майские, день города и день независимости. В остальное время они будут работать в виде рассадников комаров )
Ну, а в лучшем случае - будут работать каждый день в теплое время, но без подсветки.

Просмотр сообщенияAMG (09 июня 2012 - 07:20) писал:

скорее всего...
Фонтаны возле Berg'a сколько прожили? 2-3 года? кто-нибудь помнит они на балансе города, или собственника?
Всем кто будет в Харькове на ж/д вокзале вечером рекомендую посмотреть на светомузыкальный фонтан на привокзальной площади...
ИМХО, наши более механически и примитивно работают, и музыка из проекта в реализации так и не появилась.

Я слышал, что там какие-то старые терки между властями и владельцами Берга, еще со времен Бабенко. Но это так, слухи, не знаю как там на самом деле.
В Харьков как раз планирую в конце июня съездить, надо будет глянуть :)

На счет примитивности... Ну, согласитесь, это лучше, чем было?

Изображение

Ожидать чего-то бОльшего от городской власти нашей (не важно, какой - прошлой ли, нынешней ли и скорее всего будущей в том числе), по меньшей мере, наивно. Так что будем радоваться тому, что есть, и надеяться, что хоть это не отберут :)


#26 Пользователь офлайн   Jour 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 22 июня 11
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2012 - 00:59

Кстати говоря, вот нагуглил видео с отремонтированной "таблетки" в Детском парке.
А то за всеми этими ин-грид-фонтанами-парками как-то и пропустили вроде.



#27 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 10 июня 2012 - 07:23

Просмотр сообщенияJour (10 июня 2012 - 00:59) писал:

Кстати говоря, вот нагуглил видео с отремонтированной "таблетки" в Детском парке.
А то за всеми этими ин-грид-фонтанами-парками как-то и пропустили вроде.




был на открытии, делать и делать там еще, конечно

А по фонтанам у Берга я слышал такую историю, что их сделали на земле, которая застройщику не отводилась, но который решил ее получить вроде как под зеленую зону и сделал там фонтаны якобы в подарок городу (на самом деле они украшаюи ТЦ, а обслуживаются городом - задумка такая), но ГАБ это не понравилось


#28 Пользователь офлайн   Eugene 

  • Юджин
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 653
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 июня 2012 - 01:34

Цитата

Во Львове каждые полгода ремонтируют городской парковый фонтан "Ивасик-Телесик". Его реставрацию сделали весной прошлого года. До того фонтан не функционировал 30 лет.

Были отремонтированы скульптуры лебедей, Ивасика-Телесика, чашу фонтана обложили мелкой плиткой, установили разноцветную подсветку. Вложили в работе 2 миллиона гривен. Гарантию дали на 10 лет.

Уже в июле прошлого года "Ивасик" дал трещины. Чиновники из городского управления капитального строительства объясняли их вандализмом прохожих. Починила недостатки фирма-подрядчик, которая выполняла работы - "Украинско-китайский центр развития".

В этом году после зимы краска на крыльях и шее лебедей отшелушилась, плитка кое-где отпала. В городском совете вину снова перебрасывают на студентов, которые здесь гуляют.

"Мы обратились с письмом к подрядной фирме, чтобы устранили повреждения. Специалисты говорят о вандализме. Студенты, прогуливающихся по парку, часто небрежно обращаются с фонтаном и разрушают его. Фирма-подрядчик пообещала отремонтировать фонтан за собственные средства, как только повысится температура воздуха", - говорит Игорь Фалюта из управления капитального строительства городского совета.

Хорошо заметно, что скульптура сама разваливается из-за некачественных стройматериалов и краски. Специально никто не лез их отшелушивать. Львовяне говорят, что при ремонте традиционно сэкономили на дешевых материалах.


Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_vo-lvove-fontan-za-2-milliona-razvalivaetsya-za-god/427469">Gazeta.ua</a>

http://gazeta.ua/ru/...a-za-god/427469

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.

#29 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2012 - 08:08

да, парк новый красивый. но так как туалета и мусорок нет, приходится все делать там же. по вечерам свинарник нереальный.


#30 Пользователь офлайн   Jour 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 22 июня 11
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 18 июня 2012 - 11:38

Просмотр сообщенияIverton (18 июня 2012 - 08:08) писал:

да, парк новый красивый. но так как туалета и мусорок нет, приходится все делать там же. по вечерам свинарник нереальный.


Мусорки поворовали, да и были они совсем маленькие, что было - что не было, разницы никакой.
А туалет вроде как на ремонт обещанный закрывают.


#31 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 июля 2012 - 09:26

Чемпионат по ловле карпа в фонтане - Нижний Новгород - ссылка - сюжет НТВ.

Толпа людей в фонтане никак не повлияла на его работу. Потому что фонтаны нужно делать грамотно с профессиональной проводкой коммуникаций, а не тулить в спешке дешевые китайские пластиковые трубки.

Изображение


Поблагодарили: 2 :

#32 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 13:14

Просмотр сообщенияdwor (15 июля 2012 - 09:26) писал:

Чемпионат по ловле карпа в фонтане - Нижний Новгород - ссылка - сюжет НТВ.

Толпа людей в фонтане никак не повлияла на его работу. Потому что фонтаны нужно делать грамотно с профессиональной проводкой коммуникаций, а не тулить в спешке дешевые китайские пластиковые трубки.

Изображение


Да кто станет возражать, что фонтан сделали без учета возможных вандальных выходок. Наверное стоило что-то другое придумать. Но как тут не вспомнить про пресловутую "тендерность", где главный козырь - самая маленькая цена. А чем дешевле комплектующие - тем соответственно меньше цена.
Ну и спешка тоже не лучший помощник в работе.

ЗЫ. То же могу сказать и о слаботочке в домах: "делать надо грамотно с профессиональной проводкой коммуникаций, а не тулить в спешке дешевые китайские" четырехжильные витухи. (даже перефразировать почти ничего не пришлось) :rolleyes:

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 1

#33 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 14:41

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Но как тут не вспомнить про пресловутую "тендерность", где главный козырь - самая маленькая цена.

Позволю себе не согласиться :) Цена на тендере немалая, тем более, что победитель известен заранее, равно как и объемы финансирования.
Причина - в жадности "откатить" максимальный процент тендера, а на оставшиеся докупить китайских комплектующих, насколько там денег останется.

С провайдерами ситуация иная - они хотят максимально сэкономить на своих затратах, а не отпилить от государства денег.


#34 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияdwor (18 июля 2012 - 14:41) писал:

Позволю себе не согласиться :) Цена на тендере немалая, тем более, что победитель известен заранее, равно как и объемы финансирования.
Причина - в жадности "откатить" максимальный процент тендера, а на оставшиеся докупить китайских комплектующих, насколько там денег останется.

С провайдерами ситуация иная - они хотят максимально сэкономить на своих затратах, а не отпилить от государства денег.


Ну тогда скажите, кто изначально выиграл тендер на ремонт парка Тренева: тот у кого цена была ниже, или тот, кто обещал сделать по более высокой цене с учетом стоимости материалов?

Покажите (назовите) мне провайдера, который не хочет "отпилить" денег на бюджетном заказе? Мы когда попросили их посчитать стоимость постройки кабельканалов в одном подъезде многоэтажки, они такие цифры называли, что у меня начинали просто волосы шевелится на голове от ужаса. Такое впечатление что они минимум Тадж Махал собирались там строить. )))

ИМХО. Провайдерам в абсолютном большинстве насрать на своих потребителей услуг и они ставят себе задачу максимально нажиться на этом потребителе, сэкономив свои затраты на его подключение. А потом ещё и заработав на тех.поддержке из-за того, что у жителя будут постоянные перебои в подаче Инета. Проверено на себе. Мне монтажники 2 месяца "забивали баки" о том, что мои перебои с подачей Интернета связаны с "уникальным случаем зависания порта и бла-бла-бла", пока я не взял одного за шкирку, не затянул его на тех. этаж дома и не заставил при моем участии положить 30 метров более менее нормальной октетовской витой пары, которую им выписали на складе провайдера, и которую они собирались толкнуть за бабки налево (а не той дешманской, которую они сняли на крыше соседнего дома у другого провайдера) и нормально обжать концы этой пары (обжимкой, а не отверткой)коннекторами, по 25 коп штука, (а не суперфуфлом 5 копеечным). После этого "уникальность моего случая" исчезла напрочь и я наслаждаюсь нормальной скоростью и бесперебойностью его работы. Если Вы скажите о единичности такого случая - я действительно поверю в собственную уникальность! )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#35 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 15:12


Оффтопик:

Цитата

"тендерность", где главный козырь - самая маленькая цена

Вспомнилось про тендер на малину для Януковича

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#36 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 15:15

Просмотр сообщенияLisaAlisa (18 июля 2012 - 15:12) писал:


Оффтопик:


Вспомнилось про тендер на малину для Януковича



"малина" - это которая ягода? )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#37 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 15:18

zachott, дадада, по 700 с гаком гривен за кг.

П.с. по 672 грн/кг -)

Сообщение отредактировал LisaAlisa: 18 июля 2012 - 15:20

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#38 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияzachott сказал:

кто изначально выиграл тендер на ремонт парка Тренева: тот у кого цена была ниже

и кто виноват что в техзадании не предусмотрена антивандальность.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#39 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияRumlin (18 июля 2012 - 15:29) писал:

и кто виноват что в техзадании не предусмотрена антивандальность.

А Вы видели это тех задание? Я лично не видел, потому утверждать ничего не берусь.
Одно знаю четко - выиграла тендер по парку Тренева "меньшая цена".

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#40 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 июля 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Ну тогда скажите, кто изначально выиграл тендер на ремонт парка Тренева: тот у кого цена была ниже, или тот, кто обещал сделать по более высокой цене с учетом стоимости материалов?

Можно не задавать риторических вопросов? Несложно же на сайте http://investigator....2%D0%B0&x=0&y=0 задать поиск по ключевым словам "парк тренева":

Цитата

Фирма «Новоград» предложила наименьшую цену реконструкции парка Тренева в Симферополе
31.10.2011 13:38

В открытых торгах, проводимых Управлением капитального строительства Симферопольского горсовета по предмету закупки «реконструкция сквера имени К.А. Тренёва в Симферополе» принимают участие четыре предприятия: «Бренд Строй», «Консоль-Строй ЛТД», «Южгидроспецстрой» и «Новоград».

Источник: http://investigator.org.ua/news/23203/
© Центр журналистских расследований

Цитата

Обыск в УКС Симферополя связан с делом по реконструкции парка Тренева
12.01.2012 15:07

Пресс-служба прокуратуры Крыма подтвердила «Центру» проведение обыска и выемки документов в Управлении капитального строительства Симферопольского горисполкома.
«Обыск проводился в рамках уголовного дела, возбужденного прокуратурой Центрального района Симферополя. Все подробности дела и его квалификацию мы сообщим в начале следующей недели, после проведения ряда оперативно-розыскных действий», – сказали «Центру» в пресс-службе прокуратуры АРК.

Источник: http://investigator.org.ua/news/29789/
© Центр журналистских расследований


Мне провести ликбез дальше и объяснить почему я выделил жирным именно "Бренд-Строй" и "Новоград"?
И почему выделенных Новограду 4-х миллионов гривен не хватило и пришлось доплачивать еще 2 миллиона?
И кто, в итоге, оказался основным поставщиком Новограда и почему возбудили уголовное дело?

Цитата

На фонтан в парк Тренева выделили 1,3 миллиона гривен
28.04.2012 09:41

На новое оборудование и запуск в работу фонтана в парке Тренева из городского бюджета Симферополя выделено 1,3 миллиона гривен. Кроме того, 800 тысяч выделено на укладку новой плитки. Об этом «Центру» сообщил первый заместитель мэра Сергей Ткачев.
По его словам, в парке Тренева пришлось снимать бордюрную плитку и ломать чашу бассейна из-за несоответствующего диаметра трубы.
«К теме фонтана мы вернулись еще раз, когда подошли ко второму этапу, связанному с приобретением оборудования для фонтана, специалисты-гидротехники провели необходимые расчеты и оказалось, что трубы, заложенные в тело фонтана, недостаточны по пропускной способности. Т.е. сегодня выясняется, что трубы не соответствуют оборудованию, которое будет установлено», – сообщил С.Ткачев.
Источник: http://investigator.org.ua/news/42064/

© Центр журналистских расследований



------------------

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Одно знаю четко - выиграла тендер по парку Тренева "меньшая цена".

Повеселили :)


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей