Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Поверка счётчиков воды без снятия


Рекомендуемые сообщения

"ООО Городская метрологическая служба"

Делал в ноябре 2022. По 1 000 руб. за счетчик.

Тогда это было дешевле и быстрее всех остальных.

Проще и дешевле (в прошлом году где-то 500 руб. стоил) купить новый.Придёт мастер -поставит и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проще и дешевле (в прошлом году где-то 500 руб. стоил) купить новый.Придёт мастер -поставит и всё.

А мастер, что волонтер? Поделитесь контактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мастер, что волонтер? Поделитесь контактом?

Неверно выразился.Поставят пломбу.

А поменять самому.Если счётчик уже был,то на его место поставить проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 февраля звонил в водоканал, узнал цену за замену счетчика, если воспользоваться их услугами.

Цена за замену 1 счетчика - 1500р, за 2 - 1870р (без учета стоимости приборов учета воды)

 

Еще звонил в конторы, которые дал водоканал. Они делают поверку без снятия и выдают акты.

Узнал цены - в одной 700р за 1 шт, в другой 800р за поверку без снятия.

 

В январе этого года сам менял у мамы счетчик. Он установлен за бачком унитаза, без снятия бачка его не поменять.

Снять бачок еще тот гемор - один болт открутился, второй заржавел, его пришлось спиливать...

Прокладка между бачком и унитазом задубела и стала подтекать, пришлось менять. Ну и закисшая резьба на штуцере счетчика.

Еще добавьте время на ожидание котроллера для распломбировки/опломбировки.

 

У меня дома короб с небольшим лючком, чтобы показания снимать. 2 счетчика - гор. и хол. воды.

И вот я представил как я буду шерудить там, чтобы счетчики поменять и какие сюрпризы меня ждут.

В моем случае самостоятельная замена 2х счетчиков обойдется мне 1200р (2*550р за счетчики и 100р за проезд), если платить за поверку без снятия - 1400р (2*700р)

И в случае поверки без снятия делается все за 20 минут. И не нужно ждать распломбировки/опломбировки.

 

В апреле буду их вызывать (поверка без снятия), потом в теме отпишусь как прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему -

 

По газовым счётчикам поделитесь опытом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только меня смущает тот факт, что "поверка" и "без снятия" - взаимоисключающие вещи? Как минимум потому, что по методике поверки требуется подсоединение эталона, его втыкают после счетчика, для этого надо открутить как минимум в одном месте.

 

Не, если у нас это делают без эталона (такой себе кувшин на ножках размером с ведро), то таки да... бгг =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и дешевле (в прошлом году где-то 500 руб. стоил) купить новый.Придёт мастер -поставит и всё.

Вы видимо не в курсе процедуры. Расскажу:

1.Сначала вызываете мастера на снятие пломбы, получаете акт снятия

2.потом "манипулируете" счетчиками в течении по-моему месяца

3.потом вызываете мастера на опломбировку и получаете акт опломбирования

4.потом с этим актом пи.дуете в водоканал и теплокомунэнерго и сдаете все эти бумаги(Это если хотите быстро, а так пломбировщик сам передаст бумаги для занесения в базу). Можно договориться и отослать сканы акта по инету. Как было у меня...

Как-то так.

 

А без снятия:

1.Приходит чел, подключает "мерялку" к крану, камеру на счетчик, и смотрит в "прямом эфире" как крутится счетчик и что показывает "мерялка". После выдает акт поверки.

2.С ним пи.дуете в водоканал и ТКЭ и сдаете этот акт. Можно договориться и отослать сканы акта по инету. Все...

 

Придёт мастер -поставит и всё.

За сколько поставит? За 1500, ну может найдете за косарь+проблемы, что я описал выше, а поверка без снятия кажись 700-800 и усе... Кстати самовольное снятие пломбы влечет за собой штраф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только меня смущает тот факт, что "поверка" и "без снятия" - взаимоисключающие вещи? Как минимум потому, что по методике поверки требуется подсоединение эталона, его втыкают после счетчика, для этого надо открутить как минимум в одном месте.

 

Не, если у нас это делают без эталона (такой себе кувшин на ножках размером с ведро), то таки да... бгг =))

Не, там прибор, который надо раз в год проверять на эталонах. Это если все делать по честному.

Там прибор - проверяемый. Если он не пройдет поверку - лицензию не продлят.

Почему знаю, потому что сам хотел этим заняться, и кучу видосов и документов пересмотрел.

Если кому интересно - входной порог на 1 поверочную станцию около 300к(в том году) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему -

 

По газовым счётчикам поделитесь опытом ....

Заменить на новый дешевле чем поверить!

 

И ждать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не в курсе процедуры. Расскажу:

1.Сначала вызываете мастера на снятие пломбы, получаете акт снятия

2.потом "манипулируете" счетчиками в течении по-моему месяца

3.потом вызываете мастера на опломбировку и получаете акт опломбирования

4.потом с этим актом пи.дуете в водоканал и теплокомунэнерго и сдаете все эти бумаги(Это если хотите быстро, а так пломбировщик сам передаст бумаги для занесения в базу). Можно договориться и отослать сканы акта по инету. Как было у меня...

Как-то так.

 

А без снятия:

1.Приходит чел, подключает "мерялку" к крану, камеру на счетчик, и смотрит в "прямом эфире" как крутится счетчик и что показывает "мерялка". После выдает акт поверки.

2.С ним пи.дуете в водоканал и ТКЭ и сдаете этот акт. Можно договориться и отослать сканы акта по инету. Все...

 

 

За сколько поставит? За 1500, ну может найдете за косарь+проблемы, что я описал выше, а поверка без снятия кажись 700-800 и усе... Кстати самовольное снятие пломбы влечет за собой штраф :)

Спасибо,сам в прошлом году проходил.Обошлось (два счёта + комиссия) где-то 400 с чем-то.Поэтому и пишу,что проще новый купить и вызвать сразу поставить пломбу.Если кто-то менять счётчик будет -тогда ещё + N-я сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить на новый дешевле чем поверить!

И ждать не надо.

Как "ждать не надо"? Вам назначают дату "снятия пломбы", потом покупка новых счетчиков, оплата сантехников, которые поменяют счетчики, потом дату "опломбировки" и Вам полюбасу надо идти в водоканалы.

В случае поверки без снятия процедура в кучу раз меньше времени и денег отнимет!

Ну как еще проще расписать???

 

Спасибо,сам в прошлом году проходил.Обошлось (два счёта + комиссия) где-то 400 с чем-то.Поэтому и пишу,что проще новый купить и вызвать сразу поставить пломбу.Если кто-то менять счётчик будет -тогда ещё + N-я сумма.

Не буду повторяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам назначают дату "снятия пломбы", потом покупка новых счетчиков,

А если только один счетчик и его купить заранее. И в присутствии инспектора "снятия пломбы" быстро перекрутить новый счетчик на место. То инспектор может сразу ставить пломбу?

P.S. Любой у кого руки не из ЫПОЖ имея разводной ключ и две новых прокладки сможет заменить счетчик за 5-10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Я пытался, с год назад. Распломбирует один человек, пломбирует другой. Вызывал отдельно.

 

Вам полюбасу надо идти в водоканалы.

В водоканалы не ходил. Заявки через интернет в сканах, связь с контролерами - по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Еще звонил в конторы, которые дал водоканал. Они делают поверку без снятия и выдают акты.

Однозначно, они работают в связке с ответственными лицами водоканала.

Узнал цены - в одной 700р за 1 шт, в другой 800р за поверку без снятия.

Интересно сколько стоит в обычном порядке поверка.

И в случае поверки без снятия делается все за 20 минут. И не нужно ждать распломбировки/опломбировки.

В апреле буду их вызывать (поверка без снятия), потом в теме отпишусь как прошло.

Подскажите пожалуйста тлф этих умельцев, мне тоже пришло письмо счастья об очередной поверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько стоит в обычном порядке поверка.

Стоимость услуг по поверке счетчика воды (техобслуживание + поверка) для населения (физических лиц) составляет:

для Ду15 – 376,93 руб. включая НДС;

для Ду20 – 457,46 руб. включая НДС.

Делает поверку КрымТеплоКомуннЭнерго, По ссылке телефон и подробная инфа

 

Подскажите пожалуйста тлф этих умельцев, мне тоже пришло письмо счастья об очередной поверке.

 

+7 978-100-11-23 Южный Метрологический Центр

+7 978-691-69-15 МС ПрофТехКом

+7 928 668-10-90 Спецгидросервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость услуг по поверке счетчика воды (техобслуживание + поверка) для населения (физических лиц) составляет:

для Ду15 – 376,93 руб. включая НДС;

для Ду20 – 457,46 руб. включая НДС.

Делает поверку КрымТеплоКомуннЭнерго, По ссылке телефон и подробная инфа

 

 

 

+7 978-100-11-23 Южный Метрологический Центр

+7 978-691-69-15 МС ПрофТехКом

+7 928 668-10-90 Спецгидросервис

Последний раз.

Вы привели цены СО СНЯТИЕМ!!! БЕЗ - дороже(но учитывая все аспекты - в разы и дешевле и быстрее)! Сами зайдите по своей ссылке: там внизу "Обращаем внимание клиентов, что все приборы принимаются только в чистом виде, без механических повреждений.". Я хз, что еще добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рассказываю о своем опыте поверки счетчиков без снятия. Воспользовался их услугами +7 978-100-11-23 Крым-МетроСервис (в лице ИП Губского Д.Н) исполнитель, а по факту поверка выполнена ООО "Центр метрологии"

Напомню, у меня 2 счетчика - холодной и горячей воды.

03.04 - Оставил заявку по телефону. Сказали ожидать звонка от мастера 1-2 недели.

11.04 - Позвонил мастер, согласовали дату и время на 13.04 с 16 до 18.

13.04 - Мастер пришел в 18:30 с синим чемоданчиком. Содержимое чемоданчика на фото.

post-2403-080531900 1681468598_thumb.jpgpost-2403-025419900 1681468614_thumb.jpg

Вся процедура заняла около 30 мин. Выдал акт. Со слов мастера, копии акта можно отправить по интернету в абон. отделы. Но это не совсем так, как сегодня я выяснил.

Это работает только для ВодыКрыма, т.к у них заключен с ними договор - вы можете прийти лично в абон. отдел с копией акта, а можете через личный кабинет на их сайте отправить скан акта.

Я пришел лично, т.к был неподалеку.

С тепловиками нужно вызывать их контроллера по номеру +7 978 919-10-12, который придёт к вам и убедится в целостности пломбы, потом заберет у вас копию акта.

В абонентском отделе тепловиком сказали, что у них нет ни одного договора с компаниями, которые делают поверку без снятия. В любом случае вы будете вызывать контролера.

Мой придёт 20.04 с 8 до 12, буду ждать...

По ценам, в феврале цена за поверку без снятия была 700р за 1 счетчик, но сказали что может вырасти, выросла на 100 руб. стала 800.

Итого 1 600 руб. за 2 счетчика.

 

Акт, который они выдают.

post-2403-060290000 1681494584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым-МетроСервис.

Странно, не могу найти эту контору в реестре аккредитованных лиц Реестр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым-МетроСервис

 

Крым.

Симферополь, ул. Пушкина, 44

ТЦ "Лабиринт", магазин 4-88

пункт выдачи заказов ВесыТут

Телефон: +7 978 111-30-46

E-m@il: 82ms@list.ru

 

Интернет-магазин «Крым-МетроСервис», расположенный на доменном имени

www.82ms.ru, ИП Губский Д.Н., с юридическим адресом 297582, Крым, Симферополь, ул.Лечебная, 3,

в лице индивидуального предпринимателя Губского Д.Н., действующего на основании Свидетельства о регистрации,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не могу найти эту контору в реестре аккредитованных лиц Реестр

Крым-МетроСервис (в лице ИП Губского Д.Н) исполнитель, а по факту поверка выполнена ООО "Центр метрологии"

Так написано в акте, который они выдали. Его сегодня приняли в ВодеКрыма. В личном кабинете уже стоит дата поверки 2029 год.

Могу фотку акта скинуть. ))

 

Добавил в свое сообщение фотку акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще важный момент, который стоит упомянуть.

Ваш счетчик после поверки могут признать непригодным, если его погрешность составит более 5%

У меня счетчик холодной воды, со слов мастера, - идеальный, а горячий - с погрешностью 5% (т.к он не работает на полную - у него 38 кубов с 2017, у меня стоит бойлер)

Мастер сказал, что с погрешностью 5-6% они сейчас признают годными.

Он показал мне журнал поверок счетчиков за 1 день, там было 15-16 счетчиков и у всех, кроме одного, погрешность была в пределах 5%

У одного счетчика погрешность была 30%, и заказчица не отпускала его, и уговаривала его, чтобы он признал счётчик годным, по этой причине он и опоздал ко мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А с тепловиками что?

Мне тоже надо делать, месяц остался, снимать стремно, запорные краны так себе работают...

Дали в Водоканале какую-то городскую метрологическую службу, но с кем они работают пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с тепловиками что?

Писал выше

С тепловиками нужно вызывать их контроллера по номеру +7 978 919-10-12, который придёт к вам и убедится в целостности пломбы, потом заберет у вас копию акта.

В абонентском отделе тепловиком сказали, что у них нет ни одного договора с компаниями, которые делают поверку без снятия. В любом случае вы будете вызывать контролера.

Пришел контроллер, проверил пломбу, забрал копию акта поверки и через две недели, в личном кабинете КТКЭ, обновилась информация о дате поверки.

http://ipic.su/aYdCG.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Что скажете, стоит снимать или не снимать, мне кажется лучше купить пару новых за 940 руб. и поставить новые, как считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...