Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Помогите с вином


Рекомендуемые сообщения

Так. Сухое и есть кисляк. Сахара 0. Дрожжи во время сбраживания сожрали весь сахар, сделали спирт, торжественно умерли, получилось сухое вино.

На упаковке написано, что спирт есть, и его там 10-12. Кислое оно или нет, спирт есть. Если же оно уже превратилось в уксус... Но там же не уксус? Всё-таки там вино? Или нет? Контора, которая делает эти вина довольно известная. У них большой ассортимент алкоголки.

Если там даже химия со спиртом \вода, сок виноградный, ароматизатор, спирт\, то спирт можно вытащить.

Что получится по вкусу? Самогон. Органолептически ооочень сложно отличить самогон из вина, от самогона, скажем, из сахара с дрожжами и горохом))

Автор пишет, что пить это, не возможно. Значит, это уже продукт, с очень большим содержанием кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пишет, что пить это, не возможно. Значит, это уже продукт, с очень большим содержанием кислоты.

Вроде он ничего подобного не писал,просто написал,что пить невозможно,может оно сладкое сильно,а он сладкое не любит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор, портвейн, стал сухим вином?

Никто и не говорил что оно сухое,у меня он был креплёный но стоял в бутылях под крышками,зачастую лопнувшими,стоял лет 15-20,поэтому стал мутный и кислый,вот его точно пить не возможно было..Но самогон ,будь он виноградный спирт,чача,ацетон…,получился на славу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор, портвейн, стал сухим вином?

 

какая разница какое вино, спирт без сахара. Хотя армяне спрашивают обычно а сахар добавляли в брагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая разница. В вине с большим процентом спирта, гораздо труднее запустить молочнокислое брожение. Это когда бактерии, из этилового спирта делают уксус. По сути, чем выше процент спирта в вине, тем ниже шанс превращения его в уксус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айболит

Уксуснокислое тогда уж. Но в целом вашу мысль понял — в вине уже вовсю Acetobacteraceae резвятся, съедая этанол и продуцируя ускусную кислоту, из которой при перегонке может образоваться и некоторое количество ацетона. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продуцируя ускусную кислоту, из которой при перегонке может образоваться и некоторое количество ацетона. Так?

Пропустить через уголь (несколько раз, или долго трясти) и перегнать снова.

 

В магазинных винах содержится сульфат натрия (консервант). При его высокой концентрации у самогона может появиться неприятный запах. Красители тоже могут перегнаться во что угодно, поэтому какое-то количество (первую порцию) перегнанного надо вылить нахрен.

 

В прокисших винах много уксуса - кислота сделает и самогон кислым. Частично можно убрать угольной фильтрацией и добавлением соды (гашением), но полностью не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая разница. В вине с большим процентом спирта, гораздо труднее запустить молочнокислое брожение. Это когда бактерии, из этилового спирта делают уксус. По сути, чем выше процент спирта в вине, тем ниже шанс превращения его в уксус.

 

Совсем не понял, я о том что кразницы нет перегонять креплёное или сухое, а вы о чем мне тут ? Я в курсе что бактерия умираем при 16% от спирта который она производит сама и что есть дрожжи которые живут до 21% типа турбо или как сегодня их зовут...

Мы о разном толкуем. Тема куда деть - ответ перегнать - без проблем. Какие ещё могут быть вопросы?smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека стоит в тетрапаках без доступа воздуха, с чего взяли что оно кислое? Если вино не айс, нужно определить есть в нём сахар ещё или нет, про какой при чине остановка брожения, это или спиртуозность выше 16%, либо нехватка питания дрожжам - сахар. Можно возобновить брожение часто если разбавить водой, понятно что вкусовые значения после каждого брожения падают. Но когда нам нужен спирт мало мы обращаем на это внимание, если только не производя ректификат оставляя ароматику продукта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. О разном толкуем. Я, уверен, что в тетропаках, фактически уксус.

Не знаю, что ещё не могли бы пить алкаши. Если же там, что-то "очень не вкусное со спиртом", то да.

Можно попробовать перегнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. О разном толкуем. Я, уверен, что в тетропаках, фактически уксус.

Не знаю, что ещё не могли бы пить алкаши. Если же там, что-то "очень не вкусное со спиртом", то да.

Можно попробовать перегнать.

Да вот вы собрали все посты в кучу!Алкашам вроде бы никто пробовать и не давал..,ну если только «алкаши» не относилось к автору темы.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как бы тамянку шмурдяком считаю,коим оно впринципе и являлось, а тёща и жена в восторге были..А алкаши и мой прокисший портвейн с упоением пили..,так он ещё и горчил в добавок и от него была дикая изжога у слабых желудком ,но кто на это смотрит когда халява..А вот в перегнаном виде он закончился быстро и года не прошло)))А да,я двойной перегонки делал,практически чтстый был ,без запаха практически и без бодуна,второе считаю больше недостатком ибо есть охота с утра продолжить,а должно быть наоборот,как от магазинной «качественной»..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...