Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно столкнулся с ситуацией, когда оплатить безналично было невозможно. Не редкость пока, хотя и не повседневная, к счастью, ситуация. (Речь не о бабульке с укропом, а о вполне ощутимой сумме, если что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немного не так, там единый налог и всё это в цене товара(в пределах допустимой наценки)

А какое отношение единый налог имеет к стоимости эквайринга, отнюдь не нулевой для торговой точки? Вот глянул тарифы РНКБ — от 1% (а реально — скорее 1.5–2%) каждого платежа улетает банку в виде комиссии.

 

Всегда существует определённое разнообразие карт различных банков как и терминалов у продавцов.

Понятное дело, что существует — вон даже у меня две карты :) Но речь не об разнообразии, а о распространённости и «дефолтных настройках» — в скольки процентах случаев, когда вам предлагают что-то оплатить (ну или перевести) по номеру телефона речь идёт не о Сбере? :)

 

Вот это новость! Наши все с терминальчиками, а бабулек с укропом давно нет.

Ну с рынками в привычном нам понимании на материке в более-менее крупных городах крупные ретейлеры покончили давно, ваш рынок это скорее «молл», не более того :) Есть редкие исключения, но тем не менее. А вот в Белоруссии рынки почти такие же, как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так сказал, это политическая больше акция, когда у крымчан нет почти не у кого сберовских карт, на дворе не сезон отдыха поэтому один банкомат на город это глупо назвать прорывом. Люди быстрей налаживают связи и на рынках расчёты хоть РНКБ, хоть налом, с другими банками отлично выручает СБП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда вам предлагают что-то оплатить (ну или перевести) по номеру телефона речь идёт не о Сбере? :)

Отнють. В лучшем случве процентов 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вам предлагают что-то оплатить (ну или перевести) по номеру телефона речь идёт не о Сбере?

Уж поверьте - Сбер явно НЕ в приоритете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнють. В лучшем случве процентов 40.

 

 

А что в приоритете на материке (не касаясь статистики)...Так,взгляд человека,который вышел за макаронами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взгляд человека,который вышел за макаронами...

Я не о макаронах (расплатиться за них можно любой картой без разницы), а о возможностях того же онлайн-банка, который написан криво, о постоянно заниженных ставках и возможностях (та же СБП, которая работает лишь с мобильного банка, а в онлайн безпроцентные переводы только внутри Сбера) в сравнении с теми же Газпромбанком и ВТБ, да в конце-концов о личности самого Грефа, который, например у меня, вызывает лишь антипатию.

Между своими счетами только внутри Сбера! Это же смешно!!!

Вы думаете, я одна такая?

 

А при чем тут уважение, когда речь о распространенности?

Немного не правильно подобрала определения, которые сразу исправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторыми тезисами согласен, но это как с виндой - все постоянно кричали о её недостатках и "мастдай", однако все же и продолжали пользоваться :pardon:

В результате хочешь-не хочешь, а винду хотя бы в качестве одной из осей на компе иметь приходится. То же и со сбером.

 

В Крыму, кстати, аналогичную роль играл РНКБ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате хочешь-не хочешь, а винду хотя бы в качестве одной из осей на компе иметь приходится. То же и со сбером.

Здесь согласна. Но без Винды обойтись трудно, без Сбера - легче. У меня пока получается.

 

З.Ы. Лукавила. Карту Сбера использую в качестве расплаты через интернет, скидываю на нее нужную сумму из нормального банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это какой, простите? )

 

 

Удивительно, что я спросил о том же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это какой, простите? )

Удивительно, что я спросил о том же)

Я считаю нормальными Газпромбанк и ВТБ, хотя у каждого есть свои болячки.... но как без них?! ;)

Однако Сбер перевесил все терпелки.

Например, сын пользуется Тинькофф, но только в расчетах. Это не мой вариант.

РНКБ у нас нет, его не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму, кстати, аналогичную роль играл РНКБ )

а почему в прошедшем времени? что с РНКБ случилось? ) или сбер 4 банкоматами отправляет на свалку РНКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, играет ) Кстати, Сберу будет трудно вытеснить его с этого поля именно потому, что уже у всех в нём счета открыты. Будь он даже в 30 раз лучше :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то будет заходить узнайте, пожалуйста, за ипотеку.

Уже дают, чуть позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не понимаю, может, местные заморочки.... но зачем вообще деньги снимать? Я вот не помню даже, когда к банкомату подходила.

Как попадете в место "у нас только наличные", так и вспомните =)

 

с конской комиссией

а сбер с любым другим банком взаимодействует с конской комиссией =)

как что ни покупал с оплатой на сбер карту - все, пи*дец, комиссия на трех сотнях оплаты вообще до 120% доходит.

 

как по мне вполне достойное

тоже так считаю. просто Сбер опоздал с переходным периодом на девять лет =)

 

некоторые продавцы принимают оплату переводом по номеру

Десяток яиц - 90 руб. Комиссия за перевод - 65 руб. Недорого совсем =)

 

будет у каждого продавана терминальчик

косарь в месяц сам по себе плюс 2-3% комиссия за эквайринг. У каждого, ага.

 

бабулек с укропом давно нет

Вот чего бы реально не хотелось тут видеть, так это исчезновения частных продавцов "с рук" и нормальных рынков. в той же Москве аналогов Привоза и Омерты (строй-козлятника) тупо нет, аж бесит...

 

QR код научились генерить с параметрами оплаты, а ркнб-шное приложение научилось принимать его!

Лучше как у китайцев в вичате - QR-код один, а все ,что надо сделать после его сканирования - ввести сумму и нажать кнопку.

 

а реально — скорее 1.5–2%) каждого платежа улетает банку в виде комиссии.

Кэшбек от Тинькова за любую покупку - 1%. Он берется из комиссии за эквайринг, если не ошибаюсь. И от нее что-то должно остаться банку, выдавшему терминал же...

 

когда у крымчан нет почти не у кого сберовских карт, на дворе не сезон отдыха

Туристы, командировочные, дальнобои, гости - есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, а что есть проблемы снятия наличных в других банках по карте сбера у нас?

 

FreeLSD, у нас проще переименовать РНКБ в Сбер и делов то, зачем что то придумывать? Так же было с банком кАлАмойского? А тут ещё проще. Это называется поглощение. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас проще переименовать РНКБ в Сбер и делов то

в ВТБ таким манёврам сильно удивятся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы, командировочные, дальнобои, гости - есть всегда.

И некоторые из них пытаются оплатить услуги именно сберовским переводом, что приводит к внезапным казусам, когда сначала переводят, а потом удивляются.

В общем, некоторым сбер тут очень нужен.

Вот чего бы реально не хотелось тут видеть, так это исчезновения частных продавцов "с рук" и нормальных рынков. в той же Москве аналогов Привоза и Омерты (строй-козлятника) тупо нет, аж бесит...

Ну, в точках, где я постоянно покупаю, переводы на РНКБ уже давно принимают. Даже мужики с молочным, которые с машины торгуют по утрам во дворе, без проблем. Про Привоз вообще молчу, там у многих и терминалы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего бы реально не хотелось тут видеть, так это исчезновения частных продавцов "с рук" и нормальных рынков. в той же Москве аналогов Привоза и Омерты (строй-козлятника) тупо нет, аж бесит...

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть проблемы снятия наличных в других банках по карте сбера у нас?

 

Проблем нет.Надо было как-то снять несчастные 100рэ(карта сбера)на тралик,то ли рнкб или генбанк,не помню точно,ещё сотню комиссию сняли,сцуки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем нет.Надо было как-то снять несчастные 100рэ(карта сбера)на тралик,то ли рнкб или генбанк,не помню точно,ещё сотню комиссию сняли,сцуки dribble.gif

 

Ну думаю нужно знать кто сколько снимает, а вообще перегон до 100 000 р.\ мес. через СБП как писал ранее никто не отменял без процентов на любые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...