Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

ХЗ,по отзывам в Крыму возможно. Сбер это как 1й канал на тв

 

это отзывы россиян, какие отзывы могут быть у крымчан если его нет тут. Ну в ноги никто кланяться не будет , лично для меня лезть в будку одну на весь город это позор. Я могу свободно отрыть карту в российском нац. банке или Россия. А какая разница какой банк, были бы бабки, а где хранить найдётся всегда. Лучше бы Пятёрочки и подобные магазы открыли, хоть и те ещё помойки по отзывам, но для конкуренции это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я открыл сберовскую дебетовку сугубо в утилитарных целях — часто покупаю то же пиво, например, и оплата там на карту Сбера, а дёргать каждый раз сына, перебрасывая ему через СБП деньги с РНКБ на Сбер, чтобы он проплатил, мне надоело

 

А смысл такие "костыли" делать? Комиссия с РНКБ на Сбер на перевод с карты на карту буквально рублей 5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это отзывы россиян, какие отзывы могут быть у крымчан если его нет тут. Ну в ноги никто кланяться не будет , лично для меня лезть в будку одну на весь город это позор. Я могу свободно отрыть карту в российском нац. банке или Россия. А какая разница какой банк, были бы бабки, а где хранить найдётся всегда. Лучше бы Пятёрочки и подобные магазы открыли, хоть и те ещё помойки по отзывам, но для конкуренции это хорошо.

Про позор согласен 2 раза :beer2: .

Забавно это наблюдать со стороны, хохломенталитет так и прёт. :pardon: Сначала было оханье про его отсутствие,теперь пришел,пошел разговор про кланяться в ноги,смешно ей богу.

Пятёрочки и подобные магазы такие же "помойки" как ваши яблоки пуды с фуршетами,только цветовое оформление другое. Думаю что они тоже в Крым войдут,хотя цены врядли будут ниже,это уже местные менагеры махлюют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зп на Сбер идёт. РНКБ там никому не известен :pardon: Так что снимать наличку без процента будет удобно. А так-то больше существенных отличий между картами нет, раньше Виза чем-то от Мира отличалась, теперь всё равно уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зп на Сбер идёт. РНКБ там никому не известен :pardon: Так что снимать наличку без процента будет удобно. А так-то больше существенных отличий между картами нет, раньше Виза чем-то от Мира отличалась, теперь всё равно уже.

Банкоматы РНКБ есть в Краснодаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл такие "костыли" делать? Комиссия с РНКБ на Сбер на перевод с карты на карту буквально рублей 5-10.

Ну приложение говорит иначе:

 

 

 

gallery_30_18_40969.jpg

 

 

 

Плюс — а приспичит если нал снять где-нить на материке... уж сберовский банкомат найти куда проще, чем РНКБшный ;)

А платить комиссии я не очень люблю, особенно если могу не платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это отзывы россиян, какие отзывы могут быть у крымчан если его нет тут. Ну в ноги никто кланяться не будет , лично для меня лезть в будку одну на весь город это позор. Я могу свободно отрыть карту в российском нац. банке или Россия. А какая разница какой банк, были бы бабки, а где хранить найдётся всегда. Лучше бы Пятёрочки и подобные магазы открыли, хоть и те ещё помойки по отзывам, но для конкуренции это хорошо.

 

Нах они тут нужны?Дикси-пятерочки-магниты говнище еще то.Яблоко и то интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах они тут нужны?Дикси-пятерочки-магниты говнище еще то.Яблоко и то интересней.

Роснефть,Газпром, вот кто должны войти,сбить спесь с ваших нефтемагнатиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платить комиссии я не очень люблю, особенно если могу не платить :)

У меня карты сбер и втб. ВТБ в банкомат сбера без комиссии,если наеборот,комиссия минимум 100рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому карты сбера нужны были- давно их получили без проблем

зато засунуть их в Симферополе можно было разве что в ж... =) А теперь - стоит себе машинка, в ней банкомат Сбера. Можно денежку снять без комиссии.

 

нормальный подход. изучат, где чаще обращаются, изучат спрос, местные особенности, и решат, где и сколько обычных офисов открыть и бабкоматов поставить.

можно было бы, конечно, просто на сайте РНКБ посомтреть места расположения бабкоматов, но то такое... и в некоторых весьма ходовых местах их почему-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно было бы, конечно, просто на сайте РНКБ посомтреть места расположения бабкоматов, но то такое... и в некоторых весьма ходовых местах их почему-то нет...

 

 

А где раньше были РНКБ в ходовых местах, там исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит себе машинка, в ней банкомат Сбера. Можно денежку снять без комиссии.

Может я что-то не понимаю, может, местные заморочки.... но зачем вообще деньги снимать? Я вот не помню даже, когда к банкомату подходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато засунуть их в Симферополе можно было разве что в ж.

рнкб со сберовской карты нал выдавал, с конской комиссией. один раз пришлось

но эти фургончики- явно исполнение чужой команды и стоит отдать должное- как по мне вполне достойное. пресслужба сказала, что сбер в Крыму, через пару дней- пожалуйста. без тягомотины с открытием отделений на пару месяцев- вполне себе пиар

По отзывам Сбер в России считает одним из списка плохих банков.

Сбер огромен и при таком количестве клиентов будет поток негативных отзывов. не раз сталкивался с ситуацией, когда оплатить услугу на материке можно было только через сбер и при всём скепсисе- для крымчан таки хорошая новость. что не отменяет треша с этим паломничеством и явно избыточным вниманием к событию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не понимаю, может, местные заморочки.... но зачем вообще деньги снимать?

внезапно, но продукты на рынке по карточке не купить, за некоторые услуги тоже налом удобнее/проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На привозе, кстати, некоторые продавцы принимают оплату переводом по номеру,

а в Орджоникидзе на местном рынке у одного из продавцов использовался терминал.

 

Но большинство бабулек с пучком петрушки к безналичным расчётам пока не привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не понимаю, может, местные заморочки.... но зачем вообще деньги снимать? Я вот не помню даже, когда к банкомату подходила.

Это местная заморочка,искусственно временная(нал же труднее контролировать),и в Крым это зайдёт и будет у каждого продавана терминальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продукты на рынке по карточке не купить

Вот это новость! Наши все с терминальчиками, а бабулек с укропом давно нет. :pardon:

Ну в таком разе прошу пардону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На привозе, кстати, некоторые продавцы принимают оплату переводом по номеру,

а в Орджоникидзе на местном рынке у одного из продавцов использовался терминал.

 

у нас на рынке практически все барыги принимают перевод по номеру в т.ч. и продавцы шаурмы и самсы. Все для клиента.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В терминале продавец комиссию платит кстати

Немного не так, там единый налог и всё это в цене товара(в пределах допустимой наценки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость! Наши все с терминальчиками, а бабулек с укропом давно нет. :pardon:

Ну в таком разе прошу пардону.

Прогресс с терминальчиками в Крыму заметен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на рынке практически все барыги принимают перевод по номеру в т.ч. и продавцы шаурмы и самсы. Все для клиента.)

Они-бы ещё QR код научились генерить с параметрами оплаты, а ркнб-шное приложение научилось принимать его!

 

Зы

https://pikabu.ru/story/delaem_qr_kod_dlya_oplatyi_cherez_mobilnyiy_bank_besplatno_7166684

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро

На материке словосочетание «банковская карта» по дефолту означает «карта Сбербанка» wink.gif

 

 

Ну это в каком нибудь медвежьем углу. В нормальных местах это не так. Всегда существует определённое разнообразие карт различных банков как и терминалов у продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...