Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор стирально-сушильной машины


Рекомендуемые сообщения

отдельными сушильными шкафами

 

Та и удобство уже не то. Оно же тогда придётся ручками из стиральной доставать и в сушильную забрасывать :whistle:

И да, там же, насколько я понимаю, есть два вида сушки - вентиляционная (подключается к вентиляции) и конденсационная, т.е. паром.

У вас какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас есть стиралка со встроенной сушилкой, брал один из топовых Сименсов (на момент 2015 года), функцией сушки не пользуемся - попробовали, не впечатлило - белье все равно нужно досушивать (вариант "достал и сразу положил в шкаф" - это больше в телевизоре, в рекламе), есть дофига ограничений по применению стиральнх средств (пойдет только специальный гель и тд - остальные средтсва просто будут гореть на стираемом белье и давать странный запах после сушки).

 

То есть, отзыва нейтральный - не пригодилось...)))

 

Возможно, что с большими отдельными сушильными шкафами от именитых фирм все будет намного интереснее, но, как всегда - ключевой - вопрос места и пространства.

 

вот и барышня говорила,что надо досушивать...нах такое надо?У меня на макс. отжиме оно почти сухое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 - лет назад брал Бошш -Немецкой сборки! , ни одного ремонта ! Загрузка верхняя ..

 

З.Ы. Аурику 70 трудяшку поставил как тумбочку в коридоре :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та и удобство уже не то. Оно же тогда придётся ручками из стиральной доставать и в сушильную забрасывать :whistle:

И да, там же, насколько я понимаю, есть два вида сушки - вентиляционная (подключается к вентиляции) и конденсационная, т.е. паром.

У вас какая?

 

Конденсационная, без подключения к вентиляции.

Если честно - не доводилось видеть стиралки с встроенной сушкой и с вентиляционным типом оной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 - лет назад брал Бошш -Немецкой сборки! , ни одного ремонта ! Загрузка верхняя ..

 

З.Ы. Аурику 70 трудяшку поставил как тумбочку в коридоре :) .

 

15 лет назад Бош еще был Бошем... За последние лет 10 и Бош и Сименс довольно сильно деградировали по качеству - это не только стиралок касается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доводилось видеть стиралки с встроенной сушкой и с вентиляционным типом оной)

 

А да, похоже путаю. Это отдельно сушка может быть вентиляционной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет назад Бош еще был Бошем...

Уже были турецкие и польские сборки !

В леггко определяется визуально ...

Латунные заклёпки в баке + модель мотора с низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже были турецкие и польские сборки !

В леггко определяется визуально ...

Латунные заклёпки в баке + модель мотора с низу.

 

Немецкие сборки последние годы тоже полный хлам по качеству...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет назад Бош еще был Бошем...

Моему БОШу 26 лет. Ни одного ремонта, никаких "калгонов" не знает (хотя в воде у нас много железа), прям сейчас стирает (тьфу-тьфу-тьфу)... :D

Чего не скажешь о последних закупках ЛЮБОЙ техники этой фирмы - полный отстой! Хватает только на время гарантийного срока и можно выбрасывать, а цена за бренд конская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкие сборки последние годы тоже полный хлам по качеству...)

не знаю, чьей сборки у нас холодильник, но краска на дверце начала облезать через год =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильник "ЗНАМЯ" отслужил 35 лет без ремонта , я его продал :). Купили самсунг .. Пока ещё жив 10 лет . Пластик желтеет капец .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик желтеет капец

Это фигня в сравнении с Вирпул - металл тонкий и ржавеет под краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, чьей сборки у нас холодильник, но краска на дверце начала облезать через год =)

 

 

самсунг .. Пока ещё жив 10 лет . Пластик желтеет капец .

 

У товарища тоже самсунг какой-то, тоже 10 лет, низ верхней двери весь ржавый уже. У меня snige, в этом году будет 10 лет, даже намёков нет на ржавчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунг никогда не отличался качеством материалов, ни сейчас, ни 20 лет назад..)

Вирлпул - старые модели холодильников были хороши, неубиваемы в плане внешнего вида и с довольно смешной проблемой по электрике (когда "горел" весь блок управления), с копеечным ремонтом, за который сервисы драли аж в долларах...)

 

26-летний Бош и Знамя - думаю, что должны быть "ого"! :)

 

Сейчас производителю проще не творить вечные вещи, иначе останутся без денег...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В общем, старая стиралка решила всё за нас. Купили Haier HWD80-BP14959A.

60 тыр.

Стирка 8 кг, сушка 5 или 6, забыл.

Стирает. Сушит. На полном режиме сушит полностью, но остается немного ворса внутри машины - после этого надо протирать или включать очистку.

Мелкий косяк - нельзя отключить звуки кнопок (они там весьма противные) без того, чтобы отключить заодно и сигнал окончания стирки. Или всё, или ничего. Ничо, привыкли к бесшумному режиму =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, то есть этот Хайер чи як его, победил все вот эти проблемы, и при этом не нажил других?

У нас есть стиралка со встроенной сушилкой, брал один из топовых Сименсов (на момент 2015 года), функцией сушки не пользуемся - попробовали, не впечатлило - белье все равно нужно досушивать (вариант "достал и сразу положил в шкаф" - это больше в телевизоре, в рекламе), есть дофига ограничений по применению стиральнх средств (пойдет только специальный гель и тд - остальные средтсва просто будут гореть на стираемом белье и давать странный запах после сушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть дофига ограничений по применению стиральнх средств (пойдет только специальный гель и тд - остальные средтсва просто будут гореть на стираемом белье и давать странный запах после сушки).

 

 

бред какой-то.. Машина после стирки прополаскивает, а потом выжимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот стирально-сушильный эксперимент по другому закончился.

 

Финальная стадия ремонта, нервов уже нет, деньги заканчиваются, стресссс, стресссс.. аааа

 

Попросил тестя встретить доставку ССМ, ну он встретил, звонит и говорит: - всё нормально, привезли, я рассчитался они уехали. Только ты какую-то большую стиралку купил, она не влезет в двери ванной комнаты, ты чо не мог купить какую-то другую, типа как у нас?

 

Бляяяяя

 

Говорю ему: - дед, ты гонишь, ты нафига её принял, если понимал, что она не влезет?

- та фиг знает, я и им сказал, что она не влезет, да и они это подтвердили, но уехали

 

И давай я её возвращать. Ну сам тупанул, согласен, замерял только в ванной пространство, куда хотел её поставить, а про дверь не подумал.

Вернул, да. Щас просто стиралка, бельё на сушках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то.. Машина после стирки прополаскивает, а потом выжимает.

У Купера в 15-м так было, он выше писал. Но то, что еще вчера было сказкой, сегодня становится былью. Не, ну а нахрена мы иначе рождены? Так всё и должно быть, только мелкие ворсинки пока остаются, скоро и ихъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, то есть этот Хайер чи як его, победил все вот эти проблемы, и при этом не нажил других?

А хз.

Ворсинки остаются - можно просто стереть влажной тряпкой, но лучше, наверное, запускать цикл очистки.

Сушеные полонеца жене нравятся.

Неполный режим сушит плохо, причем что полчаса, что час - одинаково влажновато остается, у нас так старая машина без всякой сушки выдавала. Но может это от ткани зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Купера в 15-м так было, он выше писал.

 

 

у нас стиралке с сушилкой лет 5.. дочке было год сыну 2 с половиной и стирки было дофига.

 

в квартире нет балкона и сушка в комнатах довольно специфическая штука...

 

короче сушка в стиралке это тема. Там 3 режима. "Утюг", "сушилка", "Шкаф".

 

Когда режим "утюг" белье получается влажное и добив его утюгом получается ровные глаженные вещи.

Когда режим "сушка" оно чуть влажное и ему надо повисеть часок.

Когда режим шкаф оно сухое как в шкафу. Но есть нюанс, оно мятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 3 режима. "Утюг", "сушилка", "Шкаф".

Это в градусах/часах сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, старая стиралка решила всё за нас. Купили Haier HWD80-BP14959A.

60 тыр.

Стирка 8 кг, сушка 5 или 6, забыл.

Стирает. Сушит. На полном режиме сушит полностью, но остается немного ворса внутри машины - после этого надо протирать или включать очистку.

Мелкий косяк - нельзя отключить звуки кнопок (они там весьма противные) без того, чтобы отключить заодно и сигнал окончания стирки. Или всё, или ничего. Ничо, привыкли к бесшумному режиму =)

Как впечатления? стоит брать? слышала, что рекомендуют брать отдельно стиралку и сушку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в градусах/часах сколько?

 

 

я так понял там какой-то датчик смотрит влажность и шпарит до упора.

 

также есть выбор 45-60-90-120-180 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впечатления? стоит брать? слышала, что рекомендуют брать отдельно стиралку и сушку.

 

да на отжиме в 1200 оборотов оно почти сухое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...