Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон-2023


Рекомендуемые сообщения

кукурузу не трогать-это колорит и традиция! Пусть ривьеры завидуют )

 

В Болгарии на каждом шагу вареную кукурузу продают.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЧГ не на каждом, но продают тоже.

Очень... аккуратно, как пиццу, без воплей контуженных продаванов.

 

В Болгарии на пляже с воплями :)

А на улицах, где без воплей, можно и на несвежую нарваться.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарии на каждом шагу вареную кукурузу продают.

В Канаке - из года в год "Слаааадкие, вкусные самОсы!!!" И они на самом деле очень вкусные. Мне, больше всего нравятся с дыней. На наших пляжах их не видел.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаке - из года в год "Слаааадкие, вкусные самОсы!!!" И они на самом деле очень вкусные. Мне, больше всего нравятся с дыней. На наших пляжах их не видел.

 

Мы в Морском уже сколько лет берем у одной тетечки-татарки.Она утром и вечером приезжает.ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ! Самса,пирожки,сомосы.Помнит всех отдыхающих и дети ждут ее сладости целый год.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега на выходных был в Прибрежном (юго-восток, у Солнечной Долины) -

чебуреки - по 200. Людей мало, так хоть оставшихся ободрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТараканКомары злючие?

В этот раз очень многое было удивительным))

Комаров не было. Ну, были, конечно, но совсем уж единичные случаи. В первые вечер и ночь даже вообще не пользовались противокомариными средствами!

Всё время был ветер разной степени интенсивности. Дул в одном направлении. Вечером чуть слабее, но направление не менял.

Было очень мало медуз. Опять-таки, в первый день их вообще не было. Потом попадались отдельные экземпляры. Здоровые аки кинескопный телевизор. Цветной))

Было очень мало людей.

В общем, странные дела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Надо же :)

Я как обычно, в конце июня на Азове отдыхал — комаров было видимо-невидимо, норовили крови попить посреди бела дня на открытом солнце. Сказалось, что в мае и июне было много дождей.

А вот людей было тогда немного, и медуз не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала 2023 года в Краснодарском крае отдохнули 11,6 млн человек, что на 4% больше аналогичного периода прошлого года, заявил заместитель губернатора региона Александр Руппель.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие безответственные ТГ пишут, что на Западном Крыме ходили прогулочные лодки с туристами, несмотря на запрет на выход в море с 02.2022. Клевещут ироды на пограничную службу. Кто-нибудь лодки видел у Малый Атлеш?

 

PS попался сайт ИП Крупицкий И.А - https://olenevka-boat.ru похоже на самом деле катали в этом году.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти моторы так мало жрут, а запасных канистр хватает?

А какая мощность и тип мотора?

У двухтактных моторов большой расход топлива и масла.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, например 50 литров в час для 100 лошадей

 

rasho2t.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, могли подойти на таких катерах за час хода до берега. Спустить на воду и потом подобрать.

Марк4.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько таких корабликов осталось у Украины?

По три штуки новых в год передают. Всего вроде 16 должно быть.

 

Очень сомневаюсь что такую мелочь легко обнаружить не специализированным самолетом/вертолетом.

 

А в Мирном - есть палаточные тусовки?

 

Южнее Поповки на косе к Штормовому какое-то количество палаток два года назад я видел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 литров это замена 3 воинов в экипировке, допустим, по весу.

Недавно в инете было, что гражданин Китая по национальности кореец после отказа ему в выезде загрузил канистрами обычный квадроцикл и на нем из Китая доплыл до Южной Кореи. Больше 250 километров преодолел. Пустые канистры по пути выкидывал. Дык это обычный квадроцикл. Никак специально не предназначенный для дальних походов. А здесь специальные военные катера. Наверно предусмотрены дополнительные может даже мягкие емкости для увеличения радиуса действия.Вполне мог быть какой-то катер без бойцов, но загруженный топливом как заправщик. Который в бою не участвовал, а вполне мог дожидаться у кромки нейтральных вод.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Мирном - есть палаточные тусовки?

 

Есть. Почти вся коса Южная в палатках, а также в простых отдыхайках пешком и на машинах.

Пляж в Поповке закрыт для посещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера. Санта Барбара.

Квинтэссенция крымского курортного бизнеса:

 

post-7837-027059000 1693043752_thumb.jpg

 

Ждём вывеску с надписью: "Увидел медузу - плати!"

"Увидел краба - должен как земля колхозу!"

 

Хот дог 230 руб. Шашлык 200-270 руб. за 100 грамм. Пицца большая от 1050 руб. Порция плова 350 руб. Мороженое от 100 руб. \это ещё ничего, в Сочи 300 руб. за шарик\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера. Санта Барбара.

Квинтэссенция крымского курортного бизнеса:

 

стол.jpg

 

Ждём вывеску с надписью: "Увидел медузу - плати!"

"Увидел краба - должен как земля колхозу!"

 

Хот дог 230 руб. Шашлык 200-270 руб. за 100 грамм. Пицца большая от 1050 руб. Порция плова 350 руб. Мороженое от 100 руб. \это ещё ничего, в Сочи 300 руб. за шарик\.

 

а аренда стульев к столу?Тоже мне-бизьнесьмены...Надо идти вперед,осваивать новые горизонты )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдох целебного запаха Алуштинских очистных рубль, выдох - два.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдох целебного запаха Алуштинских очистных рубль, выдох - два.

Они не совсем Алуштинские, они Маломаякские и посёлко-Утёсовые, и, не поверите, они их до СИХ пор не доделали. Фиг знает, третий, четвёртый год.... Но, справедливости ради сказать, запаха в этом году я возле них не чувствовал, а раньше, да, бывало пахнёт фиалками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не совсем Алуштинские, они Маломаякские и посёлко-Утёсовые, и, не поверите, они их до СИХ пор не доделали. Фиг знает, третий, четвёртый год.... Но, справедливости ради сказать, запаха в этом году я возле них не чувствовал, а раньше, да, бывало пахнёт фиалками))

 

Может правда ?

Фирма из Чечни реконструирует на ЮБК очистные за 938 млн рублей

 

Комплекс канализационных очистных сооружений "Утес" в южнобережном поселке Малый Маяк реконструируют за 938,9 миллиона рублей.

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте крымского правительства.

 

Как следует из документа, строительно-монтажными работами займется Научно-производственная компания "Интербизнес-55".

Предприятие с уставным капиталом в 100 тысяч рублей, по данным единого госреестра юрлиц, зарегистрировано в Чеченской Республике.

Реконструкцию КОС в Малом Маяке подрядчику необходимо будет завершить к 31 января 2024 года, выполнив самостоятельно не менее 60% объема работ.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей полно. Но, во-первых, на глаз не оценить, во-вторых, отток вряд ли равномерный. Где-то густо, где-то пусто, в среднем, пишут, меньше. Понятное дело - при таких проблемах с логистикой я бы на месте пляжного отдыхайки серьёзно задумался. И "полно" (по личным наблюдениям, опять же, со всеми вытекающими) сильно отличается в будни и выхи, так что, вероятно, значительная часть толп народу - местные. А им гостишки не нужны :pardon:

Статистику по соседям не видел, но были публикации, что в той же Анапе/Геленджике уже всё забито как никогда, при этом люди плюются на уровень по сравнению с Крымом.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по объектам западного Крыма на Яндекс картах. В 2023 почти нет отзывов. Самое интересное:

Место конечно крутое, особенно раньше, когда можно было купаться в море и через 50 метров в грязевом озере. Сейчас там окопы (13.08.23) и стоят военные. Соответственно отдыхать не получилось, только посмотреть на телескоп. И кстати рядом тоже особо негде купаться, только ехать обратно в Евпаторию или за Донузлав
Офигенное место. Впечатляет размерами. У сожалению это режимный объект, и ближе подойти нельзя, плюс на подъезде таблички "территория заминирована" поднапрягли. То ли есть мины, то ли нет. Проверять сильно не стали. Пофотали с дороги, никто не рукаг. И на том спасибо. Не подорвались)))
Около этой достопримечательности была дорожка до пляжа, где мало людей и мы ездили туда с собакой, в этом году всё перекрыто, не пробьетесь аж до Штормового; не тратьте время.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по объектам западного Крыма на Яндекс картах. В 2023 почти нет отзывов. Самое интересное:

Хотели поехать с ночёвкой в Витино , приехали к перерытому берегу , бетонным пирамидам и блокпосту..

Короче говоря от Заозёрки до Мирного всё перерыто , тыкались в каждую лунку почти..

Скорее всего по этой причине коса на Донузлаве вся загажена засижена отдыхайками даже во вторник..,но там нам и неудобно было ибо ребёнок маленький . Упали на самом городище Беляус , там в основном местные и к вечеру их уже там нет , ну и стать можно прям возле моря.

Из печали это засраное городище , разбираемая на кострища кладка , в конце концов останется только впечатляющее своей палегональной кладкой основание..Видела б это зрелище женщина раскапывающая из песков эту крепость на протяжении 50 лет…

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...