Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Перешел на гидру - тормоза "поют", когда на роторе много воды (после брода и мойки). Пара торможений и все прекращается.

Гидра гидре рознь. Могут и колодки такую вибрацию по раме давать и пищать противно.

Или кривое крепление тормоза -->перекос---> посторонние звуки и вибрация

 

Колени. Тут проще - не "ломать" тяжелую передачу и не переохлаждать коленные суставы

Для человека массой 170 кг это будет тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на торможении велосипед напоминает убитый "Эталон". И ничем это не лечилось.

Не, ну для езды по городу мой вариант мне помог))). Да, было дело что после долгого спуска, мои тормоза, то же дисковая механика, практически перестали работать. Нужно было 2-3-4 раза ручкой потыркать чтоб пошло торможение, опасно было. Думал стерлись колодки, купил новые. Стал менять - гляжу, а старые то еще очень даже целые. Ну я их на наждачку, шлифанул, поставил обратно и до сих пор нормально работают. Вероятно, что при долгом спуске, в сочетании с пылью, колодки "зализываются" от перегрева. А может сами колодки не совсем качественные. Пока не с чем сравнить, купленные так и не поставил.

(когда на Баклу большой компанией ездили, и ты в том числе)

Давно это было))). Помню тяжело мне далась та поездка))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, касательно рокстара 4.0:

* в попу он долбит прилично, но как и любой хардтейл за $500, наверное;

* едет хорошо, хотя накат сравнить не с чем, это первый вел, но при малейшем уклоне вниз сам легко набирает ход;

* тормоза еще не притерлись, но тормозят вроде более-менее, всё-таки гидравлика приятна небольшим усилием на ручке;

* передней переключалкой пока что не пользуюсь, на средней звезде катаю, а задняя Deore переключает четко;

* вилка - ну, наверное, хорошо, что в ней есть блокировка, а так работает средненько, но ведь это и не вилка, а так...

 

В целом всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* в попу он долбит прилично, но как и любой хардтейл за $500, наверное;

 

дело не в цене, а в том что на нем стоит спортивное седло, а оно достаточно жесткое, пару недель покатаешь, привыкнешь))

я на таких жестких езжу много лет, поэтому даже не заметил))

 

насчет вилки согласен, мелкие ямки не все принимает, но в целом, я думаю, если провести профилактику, смазать и масла залить, может и станет лучше работать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра первый раз нормально буду объезжать бергамонтика на ВДХР.

Купил шлем, насос, 2 камеры, теперь я помпезно готов.

Только еще мигалку под зад надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгулял свой Roxtar четверку вокруг водохранилища, там как раз и грязь, и проселочная, и асфальт, и кочки, и щебень.

Прикольно в целом, 27 скоростей хз реально ли нужны, до 9й звезды я все равно ни разу не добирался, это надо с горки 45+ топить, наверное.

Да, спортивное сдело в сракотан переправляет все вибрации )

Тормоза тормозят, вилка чото там поглощает, а больше от такого вела и не требуется, наверное.

Накат имеется, едет легко, Schwalbe Smart Sam резина как раз отлично подходит для кросс-кантри, да и по асфальту неплохо катит (но гребет слегка воздух на скорости канеш).

Если кому пригодится отзыв - велик ОК.

Теоретически допускаю, что у Giant Rincon или Talon накат был бы лучше, но я был не готов 6500 р. за это доплатить сверху.

Всё-таки за 32К Roxtar 4.0 мне вполне нравится.

 

P.S. У одного из товарищей Jamis с воздушной вилкой FOX и тормозами Avid Elixir и Sram X9, вот там да, аппарат уже другой. Вроде $2900 эта модель вот тут мелькает:

https://www.youtube.com/watch?v=qvRTNOIlfuI

Но мечтать не вредно, а я буду этот учиться объезжать. Для первого вела ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 9й звезды я все равно ни разу не добирался, это надо с горки 45+ топить

Там проще слезть с вела и катить его в горку)))) - скорость та же, силы экономятся и хоть попа разомнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж, я бы так не убивался))). Все эти накаты, рамы и прочая важны для гонщиков, но не для любителей. Ну будет один вел чуть подвижней другого. Но вам то от этого что? Ну сделаете чуть больше движений педалями - лишний жир только спасибо скажет. Или один байк на 1 кг легче другого... Кстати, один из действенных моментов по накату и подвижности велосипедиста - это вес самого седока. Если вы под 100 кг, то все эти "бантики" по наворотам вашего вела просто померкнут от того что вам самому придется двигать свою тушку при помощи велика. "Бантики" будут лишь тешить ваше ЧСВ что у вас не фуфло китайское с каталожной рамой, но для самой езды это мало что даст.

 

Прям с мыслей снял :beer2:

Залез на пару форумов с велотематикой...Мозг посто отказался воспринимать тамошние "жемчужины сознания"

Ад, трэш, угар и яростная сравнительная фаллометрия, у кого какие свистоперделки навешаны.

То же, что и на фотофорумах- такое же болото со срачем, фотодрочерство да холивары а-ля Сапог против Ныкона, а сверху на всех плюют гордые обладатели Леек.

****

Изменено пользователем Саян
Нет такого самолёта в истории авиации, который не вернулся бы на землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже вчера взял чего хотел, привёз и катаюсь уже, восторг и радость осчусчаю. Ветер, понимаешь свистит в харю, а я шпарю...Лечу, педали кручу!

---

Правда я не понимаю особенностей менталитета наших "столичных" велобизнесманов.

Изначально увидел я своего Бегемота в "Велоцентре" в середине марта, он стоил 26.7 Кр ( во всяких "великах" и "байк-драйвах" вообще себе любимым цены не сложат, там цена заваливает за 33 Кр)

Потом, когда рупии в кармане появились - звоню в "Велоцентр" и опа-ёпа, :blink: цена уже 28.5 Кр

В общем взял такую же модель в Севастопольском "Веломастере" на 3 Кр дешевле.

Нет такого самолёта в истории авиации, который не вернулся бы на землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, касательно рокстара 4.0:

* в попу он долбит прилично, но как и любой хардтейл за $500, наверное;

 

Памперс тебе в помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накат имеется, едет легко, Schwalbe Smart Sam резина как раз отлично подходит для кросс-кантри, да и по асфальту неплохо катит

покрышки на этом веле это самый большой минус, плохо держит сыпучие грунты, и на пересеченке его частенько ведет... ехал на соревнования в воскресенье с опаской, т.к. там мелкие камни, песок и укатанный грунт, и несколько раз меня повело, еле равновесие удержал!

а вот вся остальная навеска показала себя хорошо! особенно порадовали тормоза (у меня была до этого дешевенькая механика и гидра по сравнению с ней, просто божественна), ну и на деор нареканий у меня нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по резине - третий сезон катаю на Continental X-King

очень доволен устройчивостью к проколам (хоть и безкамерка), хорошо держит на грунте, достойный накат по асфальту (особенно после нобби ника)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-King средняя покра, вернее аля универсальная и износоустойчивая с большим числом TPI

Минусы - слабые боковины (даже на протекшине), проскальзывает на сыпухе, тяжелая ( фолдинг весит 700 грамм для 29 колеса). Стоит такая сзади и если взвесить все за и против, то альтернативы на "жопу" нет, ибо у меня и асфальта хватает, особенно зимой

Спереди - нобби ник - отличный держак в любой ситуации (давление 1,5-1,8 атм).

Смарт Сэм - туристическая покрышка, поэтому в горах не держит вообще - сменить при возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Задумался о покупке велосипеда. Раньше ездил на советских. Думаю кататься в основном по ровной местности: грунтовка, щебень, асфальт редко. На небольшие расстояния 5- 10 км. Кто что скажет о таких конях педальных :rolleyes: :

http://trial-sport.ru/goods/51516/982519.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/982516.html

 

или смотреть на такие:

http://www.bergamont...2015/roxtar-40/

мой рост 190 см. вес 110кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, второй явно не для езды, а для выпендрежа)). В обоих смущает 3-скоростная планетарка. Мне по городу 3 скорости мало. 7 в самый раз. Само наличие планетарки - не минус, но и не плюс (очень редки в наших реалиях).

Я бы выбирал из соображений распространенности зап. частей. По любому, через годик езды надо будет что то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о покупке велосипеда. Раньше ездил на советских. Думаю кататься в основном по ровной местности: грунтовка, щебень, асфальт редко. На небольшие расстояния 5- 10 км. Кто что скажет о таких конях педальных :rolleyes: :

http://trial-sport.ru/goods/51516/982519.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/982516.html

 

или смотреть на такие:

http://www.bergamont...2015/roxtar-40/

мой рост 190 см. вес 110кг.

если тебе ездить не много и по городу, то в принципе можешь взять первые два, если они тебе нравятся (мне они например точно не нужны), НО есть нюанс которые тебе уже описали, запчати фиг найдешь)))

с другой стороны рокстар 4.0 вещь достаточно дорогая и нужна для соревнований и активной езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял вчера за 32К Roxtar 4.0, сэкономил дет 6.5К.

Отпишу как чё как наезжу сколько-то км.

 

Где покупал? Если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о покупке велосипеда. Раньше ездил на советских. Думаю кататься в основном по ровной местности: грунтовка, щебень, асфальт редко. На небольшие расстояния 5- 10 км. Кто что скажет о таких конях педальных :rolleyes: :

 

http://trial-sport.ru/goods/51516/982516.html

 

Если грунтовка и щебень, а асфальт редко, то круизёр- это не лучшее решение, ИМХО.

Амортизации никакой нет, хотя тут колёса толстые.

Круизёры с их посадкой- это всё-таки для неспешного педалирования по гладким парковым дорожкам.

Да и по поводу ремонтопригодности планетарной втулки есть сомнения, и предыдущие выступающие это отметили.

И почему то на сайте Триала в описании этих коней не указан материал рамы и общий вес.

***

Мне что-то подсказывает, что материал-сталь, а вес соответственно кг эдак 15-18

Видел как раз такой Nirve Switchblade в сб. на Велодень-16 в обвесе (в ковбойском что-ли стиле?).

Велик конечно заметный, взгляд цепляет.

Приехал его владелец не спеша на спортплощадку, поподтягивался на турнике, и потом плавно покатил по дорожкам.

 

мой рост 190 см. вес 110кг.

Большой барсик...

Рама понадобится 21-22". Диаметр колёс сам смотри что больше нравится, 26" или побольше.

post-12772-085275000 1464600553_thumb.jpg

Изменено пользователем Саян
Нет такого самолёта в истории авиации, который не вернулся бы на землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему то на сайте Триала в описании этих коней не указан материал рамы и общий вес.

Веса нет, а вот рама указана

Рама: Алюминиевая патентованная рама Galaxy от Nirve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьорт побьерайт, а я глянул только НирвеСвитчблейд -Рама:Патентованная рама Chopper от Nirve
Нет такого самолёта в истории авиации, который не вернулся бы на землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти на триал-спорт.

Выбрать горные велосипеды.

Отфильтровать по цене до 25 тыр.

Из полученных результатов выбирать понравившийся цвет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вела б.у. с неплохой обвязкой.

 

Rockmashine thunder (дисковые тормоза Shimano, вилка Rockshox, переклюки Shimano Acera-Alivio)(Надо починить 1 спицу)

Merida Calahari (vbrake, вилка х.з., переклюки Deore LX)

 

Из-за семейных обстоятельств(маленькие дети) на ближайшие несколько лет будут простаивать.

 

Вот думаю продать(может в аренду сдать?)?.. тыщ 15 1ый и тыщ 11 2ой..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М по моему мнению. Надо посмотреть. Я со своими 198 и жена с ее 170 катались без неудобств.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...