Симферопольский Форум: О возрасте - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О возрасте

#1 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 30 сентября 2010 - 02:04

Когда мне было 10 лет, все говорили о том, что скоро Миллениум (правда, тогда такого слова не было в обиходе), и считали, сколько им лет будет в 2000 году. А сейчас этот год кажется таким далеким и совершенно не символичным. Хотя в этот год я поступила в институт, и.... ну в общем, дат с ним связано много, в том числе и начало профессиональной деятельности.
Когда мне было 20, я думала, что человека за 30 можно называть только на вы, и он вообще не имеет права называться "парень", а женщина в 30 никак не может быть "девушка" (я обращение имею в виду). Более того, пары а-ля ей 30, ему 23 вызывали у меня возмущенные брызги слюной. Идея "ей 30, ему 50" вообще казалась мне геронтофилией без вариантов. Но самое главное - я была уверена, что 30, а тем более, 40 лет - это уже такая старость глубокая, и жить можно лишь скучно, ради детей и сурово увязнув в быте по самые помидоры.
Откровенно сказать, мои страшные догадки не остались совсем уж за бортом. Достаточно большая часть людей действительно по-прежнему кажутся мне в этом возрасте такими же, как 10 лет назад. Женщины - клушами растолстевшими, мужики - дядьками скучными.
Но мне в моем возрасте комфортнее, чем в 20, хотя я по-прежнему слышу от многих "Лучшие годы позади".
Радуют люди вокруг меня, которые как хорошее вино с возрастом становятся все лучше, легче, проще и жизнь все ярче и интереснее. Причем многим уже к пятидесяти, и я уже не ощущаю привкуса геронтофилии в душе, если они оказываются для меня интересы, даже гипотетически, с точки зрения перейти на ты. Но самое главное - я лучше выгляжу, более довольна своим телом, чем тогда, и мне вообще лучше сейчас.

А для вас что такое возраст и какой был\есть\думаете, что будет наиболее комфортным?


PS писала быстро, лениво, поэтому на пунктуацию внимания не обращать. Злобный филолог нынче в отпуске.


#2 Пользователь офлайн   mas 

  • ?
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 689
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2010 - 05:19

Возраст - цифра, ничего не значащая...
Для меня наиболее комфортным является возраст о котором сам не думаешь.
А со сверстниками получилось общаться только во время учебы, как тока началась работа, интересней с теми кто старше.

ПыСы. Сегодня, млин, студентка сигарету стрельнула... так обратилась на Вы и с каким-то испугом..:)


#3 Пользователь офлайн   ShaDe_Gastovsky 

  • Unstable
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:38

а мне вот жаль ушедших лет, нет не то что бы сейчас хуже, просто не те задачи не те приоритеты, а я как был разгельдяем так и остался, жажда свободы действий и легкости бытия все преследует меня, с каждым шагом становлюсь более серьезным в делах и отношениях но в душе все тот-же разпиздяй, и самое печальное для круга общения это то что мне это нравится... Мужчины это большие дети. для меня это правило наверное так и останется постоянным, впрочем это свойственно и моему отцу в свои 60 он как ребенок злится когда его в какой либо раз пристреливают злобные мутанты в какой либо игрушке. я счастлив что в его молодости не было компьютеров, такого человека как он это дело бы затянуло похлеще наверное чем меня. и ведь я не виноват в том что я всеравно остаюсь ребенком =) (ИМХО)

Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.

#4 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 30 сентября 2010 - 10:21

mas, конечно с испугом, ты весь в дипломе и портвейне и не спишь по ночам :))))))))


#5 Пользователь офлайн   mas 

  • ?
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 689
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2010 - 13:42

Lara Kroft, блииин... еще и не бритый.. хорошо хоть зеркало маленькое.


#6 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 30 сентября 2010 - 15:23

Просмотр сообщенияmas сказал:

... еще и не бритый.. хорошо хоть зеркало маленькое.

навеяло - утро,тело с бодуна смотрит в зеркало -Хоть я ття и не знаю,но ща побрею....

Гугль всем поможет !

#7 Пользователь офлайн   mas 

  • ?
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 689
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2010 - 15:28

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

ты весь в дипломе и портвейне

портвейн - это допинг... коллеги с Ялты с оказией передали.


#8 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 02 октября 2010 - 12:30

Есть понятие возраст, а есть понятие старение. Возраст это просто категория, а старение - уже процесс. И зачастую обсуждается старение физическое, которое, на самом деле, не так страшно как моральное. Конечно, мы меняемся. и мне далеко не 18, о чем совершенно не жалею, к своим неполным 30-ти я стала более женственной внешне, более мужественной внутри, переросла какие-то комплексы.
Если меня спросить: ты хочешь вернуться в свои ....надцать? Отвечу: да, хочу, но чтоб прожить все день в день, не меняя ничего. Зачем менять, если к возрасту испытываю только благодарность за все те пережитые моменты, которые в итоге помогли стать собой...

P.S.

Просмотр сообщенияLara Kroft (30 сентября 2010 - 02:04) писал:

Но самое главное - я лучше выгляжу, более довольна своим телом, чем тогда, и мне вообще лучше сейчас.

А для вас что такое возраст и какой был\есть\думаете, что будет наиболее комфортным?



кстати, из наблюдений...мне определенно нравится, что сейчас я меньше всего озабочена насколько нравлюсь окружающим:()) я думаю дальше будет только комфортнее..что-то будет отходить на задний план...а что-то радовать с новой силой


Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   DiverHunter 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 086
  • Регистрация: 07 октября 10
  • ГородНовороссийск
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2018 - 13:57

Гы, прикольная тема. Странно, что позабыта-позаброшена.
Мои ощущения следующие. Не ощущаю я пока этого пресловутого "полтинника". Более того - сейчас я сильнее себя двадцатилетнего во всех отношениях. Могу многое такое, на что в 20 лет однозначно кишка была тонка.
Что касается времени, в котором было лучше - сейчас оно, это время. В 49 лет уволился в запас с 30 календарными и 46-ю общей выслуги, пенсией и квартирой-трёшкой. Когда мне стукнуло 50 лет, меня вызвали в военкомат, отобрали военный билет и выпинали в отставку, Допрежь того надо мною довлел ВОИНСКИЙ ДОЛГ. Кто-нибудь здесь есть из участников, которому знакомо, что такое ВОИНСКИЙ ДОЛГ? Это когда звонок мобильного телефона дома в субботу означает с вероятностью 90%, что тебе надлежит прибыть в часть, чтобы заступить в наряд, или на боевое дежурство. Когда два выходных за месяц считается нечаянной радостью, а три - барством. Когда ведро питьевой воды в командировке в какие-нибудь "чигири" - целое состояние. Когда, будучи на службе и прилегши покемарить, ты просыпаешься от многих раздражителей: изменил тональность работы вспомогач - кто-то включил "козла" на 4-5 киловатт, сейчас погаснет свет на всём объекте; матросы в кубрике стали громче гундосить - сейчас начнётся мордобой; грохочут чьи-то шаги (отнюдь не матросские) по дюралевым сходням - начальник штаба пожаловал среди ночи Изображение . И так 30 лет, с небольшими отклонениями "по-лучше - по-хуже". Ныне же я не связан никакими обязательствами, не обременён никакой ответственностью, это ни с чем не сравнимый кайф. Всего, к чему стремился, я уже достиг, для себя более желать мне нечего. Дзэн.
Можно порассуждать на несовершенство нашего мира вообще и живомой страны в частности, но это другая тема.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

#10 Пользователь офлайн   tigert 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 04 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2018 - 16:02

В 35лет уволился из СА с полной выслугой и инвалидностью полученной в следствии........... из Красного уголка вместе с семьё из офицерского общежития в Подмосковье. Можно сказать в никуда. Пенсию назначали такую что без слёз на неё смотреть нельзя было. Конечно не я один был в такой ситуации. Но присягу в то время не менял. Только СССР. Пришлось в течении 3 месяцев по строительной части подсобником подрабатывать. Затем компетентные товарищи из смежников предложили пойти поработать в Газпром. Как они выразились чтобы был на виду и не зашалил. Работал по строительной части. Получал столько что стал задумываться правильно ли я жил ранее. И зачем нужны были эти тяготы и лишения воинской службы. Купил дом родителям и всем братьям и сёстрам квартиры в КРЫМУ и Внукам по квартире и дому. Но добровольно ушёл в начале 2000х Не моё это. Разговоров и намёков было столько что пришлось обращаться за помощью к сослуживцам. Обиделись но отстали. До меня ещё никто не уходил по собственному желанию. Жизнь повернула так что в силу сложившихся обстоятельст принял настойчивые предложения вернуться на службу по контракту уже в ВС РОССИИ. Но с моими пожеланиями. Что я никогда не буду делать то что считаю неправильным. Контракт закончился . Получил внеочередное звание. Награды ( не боевые) которые и не ожидал. Полностью со службы не отпускают. Как бы в резерве. Начали сказываться возрастные заболевания. Неприятное это состояние когда что то в организме начинает приносить проблемы. Оформил социальную пенсию. Теперь получаю 2 нормальные пенсии. Всё таки жизнь очень быстро пролетела.

Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.

Поблагодарили: 4 :

#11 Пользователь офлайн   DiverHunter 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 086
  • Регистрация: 07 октября 10
  • ГородНовороссийск
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2018 - 17:51

Цитата

...жизнь очень быстро пролетела

- она ещё отнюдь не пролетела. Не программируйте себя. Вернее - программируйте, но на позитив.
Продолжайте высказываться, дорогие участники. Полагаю, что это будет полезным для всех читающих.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Поблагодарили: 2 :

#12 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2018 - 19:42

Почувствовала себя взрослой на днях, приезжаю к маме, там мамина внучка моя соответственно племяшка 5,5 лет бежит рассказывает новости. У нас говорит дядя Витя во дворе ночевал. Спрашиваю у мамы а что реально Петрович (мамин брат дядя Витя) во дворе у вас ночевал мама отвечает Нет говорит Витек (брата друг) оставался у нас в доме не захотел сказал жарко остался во дворе на диване спать. Маме говорю так какой он дядя Витя? Мама говорит в силу племяшкиного возраста у них 20 лет разницы поэтому д. Витя.
Вспоминая, как шугала младшего брата с компани задумалась, у каждого поколения свои дяди Вити. В моем детстве я вспомнила когда д.Витя оставался у нас ночевать он еще неженат был, а тут уже через пару недель годовщина свадьбы Д. Витиной дочки и форумчанина во время бежит.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 2 :

#13 Пользователь офлайн   DiverHunter 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 086
  • Регистрация: 07 октября 10
  • ГородНовороссийск
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2018 - 08:27

Цитата

остался во дворе на диване спать

- комары? С хоботами...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

#14 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2018 - 10:05

достала дочке из шкафа свои игрушки, и отдала на растерзание школьный блокнот, с вырезанными фото Леголаса и Фродо из журналаИзображениеИзображение, он такой инфантильный. Это тот период, когда во всех кинотеатрах
Властелин колец крутили по 5 раз, Вроде 2003 год



Поблагодарили: 1

#15 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 670
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 августа 2018 - 12:47

Просмотр сообщенияtigert (01 августа 2018 - 16:02) писал:

В 35лет уволился из СА с полной выслугой и инвалидностью полученной в следствии........... принял настойчивые предложения вернуться на службу по контракту уже в ВС РОССИИ. .....


Интересная история...

Вот только с инвалидностью вернуться на службу по контракту...
Реально ли это?


#16 Пользователь офлайн   DiverHunter 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 086
  • Регистрация: 07 октября 10
  • ГородНовороссийск
  • Страна:  

Отправлено 03 августа 2018 - 09:11

Просмотр сообщенияТаракан (02 августа 2018 - 12:47) писал:

Интересная история...
Вот только с инвалидностью вернуться на службу по контракту...
Реально ли это?

- вполне. Если "получена в следствии...", а не с детства. Инвалидность можно как получить, так и снять.
К слову напечатать, история tigertа мне близка и понятна, и да - мало кто откажется от доходного места "всего лишь" из-за того, что "не моё". Будет тратить время, силы, здоровье на неинтересную, не приносящую радости, но приносящую большие деньги работу. Меня в своё время звали друзья и в бизнес, и "под крыло", но я понимал, что в создавшейся обстановке эти варианты не стабильны. Что и подтвердило время. А с возрастом приходит понимание некоторых вещей, понимание которых ускользало в юности и молодости. Не всё в мире продаётся и покупается за бабло, отнюдь не всё. Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Поблагодарили: 1

#17 Пользователь офлайн   DiverHunter 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 086
  • Регистрация: 07 октября 10
  • ГородНовороссийск
  • Страна:  

Отправлено 03 августа 2018 - 09:13

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь (02 августа 2018 - 10:05) писал:

достала дочке из шкафа свои игрушки, и отдала на растерзание школьный блокнот, с вырезанными фото Леголаса и Фродо из журналаИзображениеИзображение, он такой инфантильный. Это тот период, когда во всех кинотеатрах
Властелин колец крутили по 5 раз, Вроде 2003 год

- а понравилось дочке то и другое? А то я от людей слышал, что старые игрушки новым детям не нравятся, а почему - забыл, хотя они и это рассказывали тоже.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

#18 Пользователь офлайн   Виктор15 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 сентября 17
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 03 августа 2018 - 10:57

Просмотр сообщенияТаракан (02 августа 2018 - 12:47) писал:

Интересная история...

Вот только с инвалидностью вернуться на службу по контракту...
Реально ли это?

Да и и еще условия ставить)


#19 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 03 августа 2018 - 11:02

Просмотр сообщенияВиктор15 (03 августа 2018 - 10:57) писал:

Да и и еще условия ставить)


У кого есть возможность-реально ВСЁ!

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поблагодарили: 1

#20 Пользователь офлайн   tigert 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 04 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 августа 2018 - 11:54

Не только я сам поражаюсь как здоровье улучшилось. Но и врачи когда смотрят мои прежние тома медицинских карт и то что сейчас показывают анализы- это как бы не я. Всего описывать не буду но было плохо так что считал подвигом пройти в парке от скамейки до скамейки. Голова кружилась и кровь носом шла. О поездках на машине и речи не шло. И спокойная и размеренная жизнь сделала своё дело. Вероятно и с врачами повезло. Правильно лечили. При Украине востановил автоправа правда штампик очёчки поставили. Вчера проверял в госпитале глаза. Нет ни каких проблем. Зрение в норме. Как такое может быть не знаю. Жена шутит что симулянт. Если бы не шрамы то можно было бы подумать что и ранений не было. Так что возможности организма в востановлении безграничны. Был на заслуженной пенсии 21 год. Не планировал возвращаться на службу. Но когда увидел что вернулись в ВС РОССИИ те с кем пересекался когда то по службе. И им по 70 лет и они нормально живут в дальнем зарубежье и вот они вернулись. ВУС у нас специфичная. Вот они и попросили вернуться. Ведь мы не ПУТИНУ и олигархам будем служить. Если будет в России армейская силовая структура которая может выполнить любой сложности боевое задание то кое кто и поостережётся в своих не хороших намерениях. Да и пусть задумаются о своей персональной безопасности. ССО ( музыканты) явно не дотягивают до ОГСН ГРУ. Это скорее симбиоз Спецназа и ВДВ. И всётаки не только одно это сыграло решающию роль в возвращении в войска. Если бы не вернулся что бы забыться и как то попытаться пережить трагедию то уже ничто бы не удержало на этом свете. Вероятно за всё надо платить. И цена бывает очень высока. Да и смерть приходила неоднократно.

Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей