Симферопольский Форум: О возрасте - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О возрасте

#1 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

• Живу здесь
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 02:04

Когда мне было 10 лет, все говорили о том, что скоро Миллениум (правда, тогда такого слова не было в обиходе), и считали, сколько им лет будет в 2000 году. А сейчас этот год кажется таким далеким и совершенно не символичным. Хотя в этот год я поступила в институт, и.... ну в общем, дат с ним связано много, в том числе и начало профессиональной деятельности.
Когда мне было 20, я думала, что человека за 30 можно называть только на вы, и он вообще не имеет права называться "парень", а женщина в 30 никак не может быть "девушка" (я обращение имею в виду). Более того, пары а-ля ей 30, ему 23 вызывали у меня возмущенные брызги слюной. Идея "ей 30, ему 50" вообще казалась мне геронтофилией без вариантов. Но самое главное - я была уверена, что 30, а тем более, 40 лет - это уже такая старость глубокая, и жить можно лишь скучно, ради детей и сурово увязнув в быте по самые помидоры.
Откровенно сказать, мои страшные догадки не остались совсем уж за бортом. Достаточно большая часть людей действительно по-прежнему кажутся мне в этом возрасте такими же, как 10 лет назад. Женщины - клушами растолстевшими, мужики - дядьками скучными.
Но мне в моем возрасте комфортнее, чем в 20, хотя я по-прежнему слышу от многих "Лучшие годы позади".
Радуют люди вокруг меня, которые как хорошее вино с возрастом становятся все лучше, легче, проще и жизнь все ярче и интереснее. Причем многим уже к пятидесяти, и я уже не ощущаю привкуса геронтофилии в душе, если они оказываются для меня интересы, даже гипотетически, с точки зрения перейти на ты. Но самое главное - я лучше выгляжу, более довольна своим телом, чем тогда, и мне вообще лучше сейчас.

А для вас что такое возраст и какой был\есть\думаете, что будет наиболее комфортным?

PS писала быстро, лениво, поэтому на пунктуацию внимания не обращать. Злобный филолог нынче в отпуске.

#2 Пользователь офлайн   mas 

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 05:19

Возраст - цифра, ничего не значащая...
Для меня наиболее комфортным является возраст о котором сам не думаешь.
А со сверстниками получилось общаться только во время учебы, как тока началась работа, интересней с теми кто старше.

ПыСы. Сегодня, млин, студентка сигарету стрельнула... так обратилась на Вы и с каким-то испугом..:)

#3 Пользователь офлайн   ShaDe_Gastovsky 

• Unstable
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 09:38

а мне вот жаль ушедших лет, нет не то что бы сейчас хуже, просто не те задачи не те приоритеты, а я как был разгельдяем так и остался, жажда свободы действий и легкости бытия все преследует меня, с каждым шагом становлюсь более серьезным в делах и отношениях но в душе все тот-же разпиздяй, и самое печальное для круга общения это то что мне это нравится... Мужчины это большие дети. для меня это правило наверное так и останется постоянным, впрочем это свойственно и моему отцу в свои 60 он как ребенок злится когда его в какой либо раз пристреливают злобные мутанты в какой либо игрушке. я счастлив что в его молодости не было компьютеров, такого человека как он это дело бы затянуло похлеще наверное чем меня. и ведь я не виноват в том что я всеравно остаюсь ребенком =) (ИМХО)

Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.

#4 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

• Живу здесь
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 10:21

mas, конечно с испугом, ты весь в дипломе и портвейне и не спишь по ночам :))))))))

#5 Пользователь офлайн   mas 

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:42

Lara Kroft, блииин... еще и не бритый.. хорошо хоть зеркало маленькое.

#6 Пользователь офлайн   maloy 

• Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:23

Просмотр сообщенияmas сказал:

... еще и не бритый.. хорошо хоть зеркало маленькое.

навеяло - утро,тело с бодуна смотрит в зеркало -Хоть я ття и не знаю,но ща побрею....

Гугль всем поможет !

#7 Пользователь офлайн   mas 

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 15:28

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

ты весь в дипломе и портвейне

портвейн - это допинг... коллеги с Ялты с оказией передали.

#8 Пользователь офлайн   Seniorita 

• ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
  • Сказали спасибо раз:

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 12:30

Есть понятие возраст, а есть понятие старение. Возраст это просто категория, а старение - уже процесс. И зачастую обсуждается старение физическое, которое, на самом деле, не так страшно как моральное. Конечно, мы меняемся. и мне далеко не 18, о чем совершенно не жалею, к своим неполным 30-ти я стала более женственной внешне, более мужественной внутри, переросла какие-то комплексы.
Если меня спросить: ты хочешь вернуться в свои ....надцать? Отвечу: да, хочу, но чтоб прожить все день в день, не меняя ничего. Зачем менять, если к возрасту испытываю только благодарность за все те пережитые моменты, которые в итоге помогли стать собой...

P.S.

Просмотр сообщенияLara Kroft (30 Сентябрь 2010 - 02:04) писал:

Но самое главное - я лучше выгляжу, более довольна своим телом, чем тогда, и мне вообще лучше сейчас.

А для вас что такое возраст и какой был\есть\думаете, что будет наиболее комфортным?

кстати, из наблюдений...мне определенно нравится, что сейчас я меньше всего озабочена насколько нравлюсь окружающим:()) я думаю дальше будет только комфортнее..что-то будет отходить на задний план...а что-то радовать с новой силой

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей