Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Про кадастр


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если можно, то по пунктам прям, что делать, если участок в кадастре числится как «без координат границ»?

 

gallery_30_18_72386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги что-то такое было. Хотели ему техподключение заявку сделать. На карте границ его участка нет.

Кадастровый инженер забыл что-то доделать. Позвонил он ему и через примерно месяц с чем-то на кадастровой карте участок появился.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

Ну в данном случае кадастровый инженер ещё при Украине был, когда госакт оформлялся. Я правильно понимаю, что сейчас надо вызывать инженера и заново мерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил в личку, кадастрового инженера Андрея.

Осень толковый и самый недорогой в Симферополе, для меня работ 5 выполнил.

После чего я сам все делал через МФЦ, сьекономил кучу денег.

Проконсультирует точно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывать кадастрогового и мерять заново.

В зависимости от жадности кадастрового от 500 до 1000 рублей за точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да. У коллеги участок украинский - Доки на него были лет 20. Вызывал инженера для получения российских документов. Бумаги все сделал и отдал на руки. И коллега спокойно сидел года два и на кадастровую карту не смотрел.

 

У меня самого был нюанс - инженер метки границ участка неправильно выставил. Он что-то в свой прибор загрузил из данных украинских времен из-за чего метки на несколько метров в сторону ушли.

Сразу показалось что-то не так. С рулеткой измерил - участок оказался в охранной зоне высоковольтной линии. Позвонил ему - отказывался верить что неправильно границы нанес. Через несколько дней приехал и поставил метки правильно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не кадастр. инженер, а геодезист нужен. Вернее они в паре и работают. Неделя и техплан готов. У нас пятёрка это стоит. Но это цена если с нуля. У Вас может доделка какая. Может и дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадастр. инженер, а геодезист

Это один и тот же человек. Сто лет не видел, чтобы это были разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один и тот же человек. Сто лет не видел, чтобы это были разные люди.

У меня было так как я описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали такое. "Межевание" называется. стоило 6000 рублей. Украинские границы один черт перемежевывать нужно, они не совпадают с российскими координатами. Делает любой кадастровый инженер, это их работа. Мы делали в "Визавире" на Жуковского (не скажу ни плохого ни хорошего, у нас выбора не было). Обязательно уточнить точки и этого и соседних участков потом, а то может оказаться что ты к соседям залези, или наоборот (шанс невелик, но прецеденты в нашем СНТ из 180 участков были).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

Судя по ПКК — все участки правее нашего криво померяны, соседний аккурат на наш залазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно уточнить точки и этого и соседних участков потом, а то может оказаться что

 

Надо вынести точки в натуру, это когда колышками выносят участок на местности, много нового узнаешь про себя и соседей, крайне рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

Судя по ПКК — все участки правее нашего криво померяны, соседний аккурат на наш залазит.

При межевании понадобится акт согласования границ с соседями, я бы вообще начинала с разговора с ними, а уже потом вызов инженера. Если у вас нет плана межевания, то и у них , скорее всего, его не может быть ,раз с вами не согласовывали. Тут лучше сразу договариваться всем полюбовно, иначе все затянется для всех. Но это как повезет. Делаю все кадастровые на Мате Залки возле МФЦ , цены очень приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При межевании понадобится акт согласования границ с соседями, я бы вообще начинала с разговора с ними, а уже потом вызов инженера. Если у вас нет плана межевания, то и у них , скорее всего, его не может быть ,раз с вами не согласовывали. Тут лучше сразу договариваться всем полюбовно, иначе все затянется для всех. Но это как повезет. Делаю все кадастровые на Мате Залки возле МФЦ , цены очень приемлемые.

 

С соседями надо не то,чтобы договариваться,а хотя бы убедиться,что они есть и есть их контакты.Кто первый сделает правильное межевание,от того и будут плясать.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёрт его знает, что там есть — практически все делали госакты и межевание при Украине. Потом, когда данные стали переносить в кадастр, началась ерунда с координатами — значительная часть участков оказалась смещена почти на километр относительно своего фактического расположения, а сейчас и вовсе «без координат границ».

 

NeBarbi, а сориентируйте по кадастровой конторе возле МФЦ, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёрт его знает, что там есть — практически все делали госакты и межевание при Украине. Потом, когда данные стали переносить в кадастр, началась ерунда с координатами — значительная часть участков оказалась смещена почти на километр относительно своего фактического расположения, а сейчас и вовсе «без координат границ».

 

NeBarbi, а сориентируйте по кадастровой конторе возле МФЦ, если не сложно.

 

вот именно поэтому делайте первым,с четкой площадью и границами!И будете спокойны..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли у вас нет плана межевания, то и у них , скорее всего, его не может быть ,раз с вами не согласовывали.

это если участки выделялись и оформлялись кучно. А если сперва один, потом его размежевали, а потом выделили второй (или первый оформлен в собственность, а второй еще нет), то при межевании владельцы первого участка закономерно со вторым ничего не согласовывают. И тут может потом оказаться любой сюрприз...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёрт его знает, что там есть — практически все делали госакты и межевание при Украине. Потом, когда данные стали переносить в кадастр, началась ерунда с координатами — значительная часть участков оказалась смещена почти на километр относительно своего фактического расположения, а сейчас и вовсе «без координат границ».

 

NeBarbi, а сориентируйте по кадастровой конторе возле МФЦ, если не сложно.

+7-978-751-28-93 ООО Проектстрой, на вывеске крупно " кадастровые инженеры", если подниматься по М.З. , то слева вдоль дороги , почти у поворота к стоянке МФЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если участки выделялись и оформлялись кучно. А если сперва один, потом его размежевали, а потом выделили второй (или первый оформлен в собственность, а второй еще нет), то при межевании владельцы первого участка закономерно со вторым ничего не согласовывают. И тут может потом оказаться любой сюрприз...

Я такой сюрприз в своем СНТ видела. Стоял дом в продаже, 13 млн, на секундочку. Общего межевания СНТ пока не было, в процессе, но покупатель был согласен на акт и выделение координат без учета общего. Соседи залупились друг с другом на полметра пересечения. Причем , пересечение было равнозначное , строили подсобки 40 лет тому назад, кто там мерял толком. У обоих дома, дружат семьями. Никто никому ничего не подписал, пошла речь о " сноси, тогда поставлю подпись" и прочий обоюдный дебилизим. Реки говна текли по усадьбам. Покупатель сбежал, они успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой сюрприз в своем СНТ видела. Стоял дом в продаже, 13 млн, на секундочку. Общего межевания СНТ пока не было, в процессе, но покупатель был согласен на акт и выделение координат без учета общего. Соседи залупились друг с другом на полметра пересечения. Причем , пересечение было равнозначное , строили подсобки 40 лет тому назад, кто там мерял толком. У обоих дома, дружат семьями. Никто никому ничего не подписал, пошла речь о " сноси, тогда поставлю подпись" и прочий обоюдный дебилизим. Реки говна текли по усадьбам. Покупатель сбежал, они успокоились.

 

У нас похожая история. У меня 12 соток. Делаем межевание-сосед на пол метра залез ко мне. Он знает. Говорит, если надо уберу забор без проблем. Порешили на том, что мне пох эти пол метра, а вот если будем продавать, то тогда с новым собственником будет решать. Никто не обиделся)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель сбежал, они успокоились.

У нас в СНТ еще интереснее.

Делали общее межевание всем, потом индивидуальное каждому.

Общее было предварительным и на какой-то стадии был выдан предварительный план СНТ с указанием, что границы должны быть уточнены.

На этом плане среди прочих багов была неверно указана граница между двумя соседними участками - ошибка в пять метров, один участок стал шире за счет другого.

Хозяин участка - старый вреднючий узбек со славянским именем и скотским поведением - тут же отхапал эти пять метров и построил капитальный забор из ракушки. Хозяйка соседнего участка правды добиться от него не смогла, он ее тупо посылал, а остальным задвигал аргументы из серии "я на этот место ищака е*ал когда тебя вообще на свете не было с другом деревья сажал, этот участок надо было мне отдать".

В итоге женщина свой участок продала, честно рассказав новому владельцу что к чему. Новый теперь требует от узбека убираться со своей территории, узбек настаивает на своих кишлачно-традиционных понятиях. Пробовал просто выкупить у нового владельца этот кусок, но тот продавать не хочет, не за тем брал. В общем, все с интересом ждут суда (точнее, не суда, ибо результат предсказуем, а результатов исполнения предписаний).

Болеем за нового соседа, ибо тот узбек настолько мерзкий, что удавить его на последнем собрании хотели все и через пять минут общения.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СНТ между соседями нельзя делать глухой забор выше 1.2 метра, или того меньше.

Если у вас земля с назначением Ведение садоводства, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СНТ между соседями нельзя делать глухой забор выше 1.2 метра, или того меньше.Если у вас земля с назначением Ведение садоводства, конечно

 

СНТ или НЕСНТ, узбек или неузбек, забор или незабор - ориентироваться нужно на нормативную документацию!

В случае Российской Федерации - это ДВА документа на которые стоит ориентироваться Генплан и ПЗЗ Города/Района (Правила замлепользования и застройки).

И тут тоже могут быть нюансы, ПЗЗ назначительно, но все же отличаются по стране, они вот и объясняю что в данной местности приемлемо в т.ч. этажность/заборы/узбеки и т.п. - и вот их читать и бдеть, а не ориентироваться на свое собственное, убекское или иное мнение.

 

Вот тут Проекты, но если интересно уже есть принятые ПЗЗ https://simfmo.rk.gov.ru/ru/structure/1284 в общем ищущий да обрящет....

 

З.Ы. Узбеку не завидую, что реально работает в РФ это земельное законодательство и институт судебных исполнителей - вангую, если заниматься самому, то потратив 2 года - можно спокойно передвинуть забор нахер к узбеку в дом, причем за счет самого узбека, тут уж у кого нервы крепче, может там табор приедет и юртами станет))))))

А так была история, когда по Суду не только снесли строение залезшее на участок, а снесли судебные исполнители с вменением счета на разборку горестроителю, и таки взыскали .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так была история, когда по Суду не только снесли строение залезшее на участок, а снесли судебные исполнители с вменением счета на разборку горестроителю, и таки взыскали .....

Скорее всего этим и кончится. А то он со своими средневековыми замашками от еще типок.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...