Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Замена робота на АКПП


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Есть проверенные спецы по коробкам в Симфере , я думаю он не обидится, если я дам его телефон

. +7 978 758 50 12 Александр.

Изменено пользователем Мегабайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

+7 978 758 50 12 Александр

Не смог найти кто это в поисковике.

Кто этот Александр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог найти кто это в поисковике.

Carpenter22.08.2018, 11:44 Симферополь

Напишите вин код автомобиля, поможем.А что с Вашей коробкой, может нужен ремонт. Звоните +79787585012

 

судя по всему это фамилия

Александр Карпентер | ВКонтакте

vk.com›id655345904

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно несколько отстал от жизни, но насколько это реально возможно - сменить робота на автомат?

Это все поменять! Коробку, мозги. Где это взять в хорошем состоянии, как потом все это будет работать? Не говоря даже о стоимости.

Если настолько не нравится робот, то может проще машину поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я допускаю мысль, что всякое может быть, что можно выкинуть РКПП, актуаторы, мозги, датчики, кулису, в салоне палку-мешалку, экстерьерные все эти дела, найти донора с рабочей АКПП, мастеров, которые возьмутся все это переделать.. Но как это все будет работать? Как это все подружить? С учетом того, что частенько запчасти для автомобилей одной и той же марки и модели, но выпущенных 28 февраля и 1 марта могут отличаться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг:

 

"АКПП вместо робота на Тойота Королла.

 

Таких переделок много и они зачастую ну оооочень некрасивые и сложные.

Многие владельцы таких Тойот с роботизированной КПП, поменявшие трансмиссию на автоматическую ставят АКПП Aisin U340.

Это очень сложный процесс, так как купол АКПП не подходит к ДВС. Необходимо пилить купол, оставлять в авто элементы робота (датчики положения в частности) и вешать второй ЭБУ, чтобы управлять коробкой.

Также необходимо доделать дроссель, так как в вышеуказанной коробке управление кик-дауном организовано тросом.

Менять родной радиатор на радиатор с радиатором для коробки, привода (гранаты внутренние) кулису, перешивать приборную панель (изменена индикация на P/R/N/D)"

 

Я понимаю, что переделать можно всё. На мотоциклы Урал и Днепр ставят моторы от Запорожца и дизельных генераторов. Да. Все можно сделать.

Как это всё будет потом работать. Все эти разъёмы, контактики хлипенькие. Всё это берётся неновое, с бэушных машин, мастерами как-то вкрячивается. Я бы не решился на такую переделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...