Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где лучше обменять валюту?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Допустим, я прилечу в Симферополь, а в кармане только евро. Далее мне надо на ж/д вокзал, оттуда в Севастополь.
Итак, гривны нужны:
а) заплатить за маршрутку от аэропорта до вокзала;
б) на ж/д вокзале заплатить за билеты до Севастополя;
в) на ж/д вокзале заплатить за стартовые пакеты сотовой связи;
д) заплатить в кафе/Макдональдсе/магазине/киоске за легкий перекус/напитки;
е) в Севастополь желательно приехать, имея на руках не меньше 3 000 гривен (рассчитаться за жилье и сходить вечером в магазин/кафе).

Стоит ли менять евры в аэропорту или вокзале? На перевалочных пунктах, как правило, курс заниженный. Тогда где?
Как вариант - в аэропорту поменять 5-10, чтобы хватило до вокзала, а там все равно идти в Евросеть за связью, в Евросети России и Беларуси всегда обмен валют есть. И по нормальному курсу. Или возле вокзала еще где-то можно получше поменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вокзале есть экспресс банк, за 5-ти этажкой, там нормально можно поменять
[url="http://maps.yandex.ru/?um=_41NaQt61BEhUAi3qyD3a8cpbwvdgGh6&l=map"]http://maps.yandex.ru/?um=_41NaQt61BEhUAi3qyD3a8cpbwvdgGh6&l=map[/url]
[img]http://clip2net.com/clip/m44148/1307110465-clip-99kb.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='polop' timestamp='1307109730' post='61651']
Здравствуйте!
Допустим, я прилечу в Симферополь, а в кармане только евро. Далее мне надо на ж/д вокзал, оттуда в Севастополь.
Итак, гривны нужны:
а) заплатить за маршрутку от аэропорта до вокзала;
б) на ж/д вокзале заплатить за билеты до Севастополя;
в) на ж/д вокзале заплатить за стартовые пакеты сотовой связи;
д) заплатить в кафе/Макдональдсе/магазине/киоске за легкий перекус/напитки;
е) в Севастополь желательно приехать, имея на руках не меньше 3 000 гривен (рассчитаться за жилье и сходить вечером в магазин/кафе).

Стоит ли менять евры в аэропорту или вокзале? На перевалочных пунктах, как правило, курс заниженный. Тогда где?
Как вариант - в аэропорту поменять 5-10, чтобы хватило до вокзала, а там все равно идти в Евросеть за связью, в Евросети России и Беларуси всегда обмен валют есть. И по нормальному курсу. Или возле вокзала еще где-то можно получше поменять?
[/quote]


понравилась фраза -ДОПУСТИМ Я ПРИЛЕЧУ В СИМФЕРОПОЛЬ...Сразу вспомнил рекламу Аэрофлота-НА НАШИХ РЕЙСАХ НЕТ АТЕИСТОВ....
В дороге не меняйте.Поменяйте там,где Вам посоветовали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexk' timestamp='1307111137' post='61660']
Как вариант - взять с собой карточку и снимать гривни в банкомате.
[/quote]

У меня с собой будут: ЕС-карточка немецкого Постбанка, ВИЗА - оттуда же, Мастеркард Голд - люксембургского банка. Вы полагаете, по ним будет выгодно снимать в банкомате гривны??? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den' timestamp='1307110481' post='61656']
на вокзале есть экспресс банк, за 5-ти этажкой, там нормально можно поменять
[url="http://maps.yandex.ru/?um=_41NaQt61BEhUAi3qyD3a8cpbwvdgGh6&l=map"]http://maps.yandex.ru/?um=_41NaQt61BEhUAi3qyD3a8cpbwvdgGh6&l=map[/url]
[img]http://clip2net.com/clip/m44148/1307110465-clip-99kb.jpg[/img]
[/quote]

Ну, блин, РЕСПЕКТИЩЕ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять деньги Вам предложат ещё в поезде. Курс можно в Сети найти. С небольшой суммой можно не и не заморачиваться, а вот заплатить за квартиру вполне можно хоть эвро, хоть другими уе , по курсу покупки. Большие суммы меняйте в банках. Паспорта у нас не спрашивают.. На вокзале курс немного ниже, чем в других местах. Банков у нас не меньше чем булочных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BHyK' post='61669']
Банков у нас не меньше чем булочных.
[/quote]
любая валюта, рубли, евро, доллары у арендодателей котируется. На мелочь типа пожрать-попить-поехать можно и на вокзале поменять. А вообще в таксо можно сесть (но не на вокзале, смотрите тему про такси на этом же форуме, вызвать надо, там по таксометру раза в три дешевле) и сказать - парниша, мне надо обменник. Таксисты обычно за чаевые в размере пары баксов радостно везут к хорошему обменному пункту. Впрочем, разница не стоит особенно усилий. Все примерно одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='polop' post='61670']
А по самолетам валютчики не ходят? :rolleyes:
Прибываю воздухом!
[/quote]
вызывать по телефону. Лучше кофе попейте пока ждать будете, чем на местные условия соглашаться. Я про такси. В аэропорту обменники такие же, как везде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то сейчас обменные курсы устанавливаются не для отдельной точки в конкретном месте, а в целом по всему банку. Т.е., скажем, в любой точке конкретно взятого банка курс должен быть одинаков — что в аэропорту, что на вокзале, что в городе Гадяч Полтавской области... Однако есть, хм, некоторые обменки, которым данная постанова Нацбанка не указ :) Но я там бы и не стал ничего менять — ибо бОльшая часть таких точек реально работает «в чёрную», так что всякое может приключиться.

А вообще — дельные советы уже высказаны выше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den' post='61656']
на вокзале есть экспресс банк, за 5-ти этажкой, там нормально можно поменять
[/quote]
Ну или российский Сбербанк — он еще ближе, ибо прямо в этой пятиэтажке. За выгодность курсов, правда, не скажу :)

[img]http://simferopol.in/uploads/1306436320/gallery_30_18_66576.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]На перевалочных пунктах, как правило, курс заниженный.[/quote]
та не мелочитесь! 2 копейки больше-меньше :rolleyes2:
тока кидал ещё у нас не побороли, посему советую менять в банке.
[quote]Вы полагаете, по ним будет выгодно снимать в банкомате гривны???[/quote] - нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]polop[/b], банк экспресс (который на первой фотке), где [b]Schwein[/b] трудится, буквально в двухстах метрах левее сбербанка (что на второй фотке). он просто стеснительный, отмазывается :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Schwein[/b], а вдруг у вас на 2 копейки курс выше будет, бгг.
Сбер конечно массово впёрся, ну там да - денег не считают на продвижение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' post='61704']
у вас на 2 копейки курс выше будет
[/quote]
Ну дык с трёх сотен баксов профит в виде кошерного пирожка с ливером ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Schwein[/b], ты не понимаешь, на сто метров правее и дальше с последней фотки кошернейшие пирожки с ливером. слоган - "ощути куда приехал" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, общая сумма обмена на 2 предстоящих недели отдыха предполагается в районе 800 евро. Так что копейки играют роль... Изменено пользователем polop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, евреи слегка поднялись в цене после непродолжительного падения и продолжают чахоточные телодвижения, так что копейки таки не будут играть роль - вы сможете как угадать, так и проиграть, но не по своей вине, а вследствие курсовых игр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]polop[/b], не обижайтесь на нас, мы тут циничны слегонца, но выбрав правильный курс (по сравнению с точкой сигмабанка ЕМНИП у перехода со стороны вокзала) вы на вашей сумме вполне сэкономите на пару автобусных билетов до севаста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1307131870' post='61741']
[b]polop[/b], не обижайтесь на нас, мы тут циничны слегонца, но выбрав правильный курс (по сравнению с точкой сигмабанка ЕМНИП у перехода со стороны вокзала) вы на вашей сумме вполне сэкономите на пару автобусных билетов до севаста.
[/quote]
Из этого Вашего поста я понял, что разительной разницы (простите за каламбур) в курсах не наблюдается. Если на девяти тысячах гривен речь идет о полтиннике, то менять можно в ЛЮБОМ банке. Спасибо, тему можно закрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сравнение сегодняшних курсов покупки евро в 4-х произвольных банках:

ВТБ банк — 1150 грн / 100 EUR
Сбербанк — 1138 грн / 100 EUR
Приватбанк — 1143 грн / 100 EUR
Пивденный — 1140 грн / 100 EUR

Как видим, при среднем колебании 3 грн/100 евро, на 800 евро набегает 24 грн.

Самая большая разница между ВТБ банком и сбербанком — +96 грн, если продавать евро ВТБ банку.


Но вообще в окрестностях вокзала курс всегда ниже. Вот берем 2 фотки с панорам яндекса, двигаясь по бульвару Ленина от вокзала (полагаю, что фотографии сделаны в один день).

Возле вокзала покупали евро тогда по 9.50, а если пройти вдоль бульвара подальше от вокзала, то в обменнике приватбанка за евро давали 9.70. Разница — 20 грн / 100 евро, т.е. 160 грн на 800 евро. В целом, похоже на правду. Как оно сейчас, не знаю. Давно не был на вокзале. Думаю, что так же (я не про курс, а про разницу).

[attachment=5595:Kurs 2.png]

[attachment=5594:Kurs 1.png]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...