Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Артефакты Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Неужели не узнаваемо ? Прокуратура на К.Маркса

 

С трудом =) Решил, что где-то на Горького =) И башенок сейчас почти не видно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем артефакт ? Делали нумерацию заказа !

Симферопольским артефактом есть сама открытка, уже из-за снимка на ней. Если бы она еще была отпечатана в Симферополе - но выходных данных нет, и автор фото не известен, а он тоже мог быть симферопольцем.

А номер заказа - возможно, но, судя по всему, здесь он был написан на негативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферопольским артефактом есть сама открытка, уже из-за снимка на ней. Если бы она еще была отпечатана в Симферополе - но выходных данных нет, и автор фото не известен, а он тоже мог быть симферопольцем.

А номер заказа - возможно, но, судя по всему, здесь он был написан на негативе.

Понятно! Тогда у каждого из нас дома артефактов выше крыши ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Тогда у каждого из нас дома артефактов выше крыши ))

Выше крыши вряд ли, нам тогда негде было бы жить. Но часто есть такое, что мы даже и не подозреваем, какое ) Вот сегодня занесли пачечку открыток, которая до того очутилась на помойке, потом отправилась под гастроном, а уже оттуда занесли мне. Одна оказалась вот такой:

иванов с нг 1907.2ст.jpg иванов с нг 1907.2.jpg

 

Знаете адресата, не слыхали, случайно, кто такой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше крыши вряд ли, нам тогда негде было было бы жить. Но часто есть такое, что мы даже и не подозреваем, какое ) Вот сегодня занесли пачечку открыток, которая до того очутилась на помойке, потом отправилась под гастроном, а уже оттуда занесли мне. Одна очутилась вот такой:

post-294-049274600 1550059556_thumb.jpg post-294-095825700 1550059605_thumb.jpg

 

Знаете адресата, не слыхали, случайно, кто такой?..

Член городской управы... А не тот ли это Иванов В.А., который станет Симферопольским городским Головой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Член городской управы... А не тот ли это Иванов В.А., который станет Симферопольским городским Головой ?

Других членов гор. управы с таким ФИО не было, а Василий Александрович, действительно, с 1909 года был бессменным городским головой до самой свой смерти в 1919 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нашёл сегодня в городе:post-7837-093030200 1501859064_thumb.jpgpost-7837-049787500 1501859119_thumb.jpg Столб нашёл не сегодня)) Ещё ранней весной.

Люк на Ломоносова, столб на Первомайской.

 

 

post-7837-079648800 1570299985_thumb.jpg

 

Люк украли((((((

Вчера шёл, на его месте пластиковый криво лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1648-078455200 1570861402_thumb.jpgКубанская 18а. Интересно, ночью светится?

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Давно снимал, в облаке нашлось. Внутри были лампы, в темное время должен был светиться. Из городских здесь останавливалась 9-ка, а других не помню. Двойка, одиннадцатый?... 56-й - это пригородный, никогда нем не ездил.

 

gallery_294_77_2562731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56-й - это пригородный, никогда нем не ездил

На этом наездился преизрядно... Но вот таблички такой с расписанием не припомню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом наездился преизрядно... Но вот таблички такой с расписанием не припомню smile.gif

Маршрутка Марьино - Чистенькое? :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87268493_3258902974123127_7477212512404897792_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56-й — это Симферополь—Гвардейское :)

И что ей было делать у входа в СВВПСУ? - с Субхи на Севастопольскую не было левого поворота, как она ехала- на Первого мая пооврачива на объездную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87268493_3258902974123127_7477212512404897792_o.jpg

Здесь кто-то маршруты только на конечных показал, плюс названия остановок, причем все в одной куче - и троллейбус, и автобус. Автобусная карта попадалась, но без пригородных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ей было делать у входа в СВВПСУ? - с Субхи на Севастопольскую не было левого поворота, как она ехала- на Первого мая пооврачива на объездную?

 

Севастопольская-перекресток с Козлова - нынешнее кольцо - ДОСААФ - налево на Субхи на остановку ?... а вот где они там разворачивались - не знаю

 

Остановку помню, по несколько пригородных автобусов с каждой стороны - помню, маршруты (номера) - нет (мал был , нафиг не надо было)...

 

И, если не ошибаюсь, то там одно время и троллейбусы проезжали, по Субхи, на отрезке до Севастопольской...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастопольская-перекресток с Козлова - нынешнее кольцо - ДОСААФ - налево на Субхи на остановку ?... а вот где они там разворачивались - не знаю

 

Остановку помню, по несколько пригородных автобусов с каждой стороны - помню, маршруты (номера) - нет (мал был , нафиг не надо было)...

 

И, если не ошибаюсь, то там одно время и троллейбусы проезжали, по Субхи, на отрезке до Севастопольской...

Это знак у входа в СВВПСУ на Субхи. при движении вверх все поворачивали направо на Севастопольскую, развернуться там негде было изза размеров улицы. Пригородные маршруты оставливались на площади у рынка(там где конечная тр 3 и 4 была).

По Субхи(после окончания строительства кольца у рынка в 1983-84) да ходил троллейбус помоему 11й (5 и 10 точно у входа на рынок останавливались) - 11й это вроде Москольцо-Заводское- бывший 5а? Но недолго(потом вернули туда где 5,10,12)

Еще некоторое время по Субхи ходил автобус 9(Льдозавод-Зелесская) и вроде 1(Жукова-Пневматика).

Все они ехали вверх к Севастопольской, хотя троллеи вниз по Субхи были, но они использовались редко, когда центр был перекрыт (демонстрации. ярмарки) - то есть с Н.Романовки и Заводского транспорт с Севастопольской налево по Субхи спускался вниз и разворачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ей было делать у входа в СВВПСУ?

Просто конечная. Дальше через площадь, потом по кольцу на Маяковского—Калинина—Крейзера—Гоголя—Павленко.

Потом конечную перенесли непосредственно на площадь, чуть вперед от остановки троллейбусов возле «Кооператора» в сторону Козлова, т.е. ближе к центральному входу на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...