Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Артефакты Симферополя


Рекомендуемые сообщения

Все старые опоры освещения с Большой Морской отреставрируют сотрудники Горсвета, чтобы потом установить на улицах Севастополя. Сейчас мачты привозят на площадку коммунального предприятия для временного хранения, передают Вести Севастополь.

 

Столбы делали после войны на 13-м судоремонтном заводе, в те времена конструкции не обрабатывали противокоррозийными составами. Опоры серьёзно проржавели, но чугунные тумбы в основании и консоли, на которые крепили фонари, в хорошем состоянии.

 

«Они будут полностью очищены пескоструйным способом, мы их обезжирим, покрасим антикоррозионными средствами и новой краской, которая будет стойкой к любым погодным условиям, — рассказала Юлия Харламова, ведущий инженер по работе со СМИ предприятия «Горсвет» г. Севастополя. — Все реставрированные опоры будут возвращены на улицы города. Мы сейчас думаем над историческими местами. Скорее всего, это будет территория Малахова Кургана и территория у сквера Владимирского Собора».

Также к 9 мая сотрудники предприятия обновят освещение на проспекте Победы — там появится почти 200 новых фонарей. Реставрируют сейчас и светильники на Аллее городов-героев.

 

https://vk.com/wall-64924_1214275?ysclid=lksj4n5l3x605985776

 

Вроде бы потом видел в новостях сюжет про установку, но найти не могу. Чем кончилось в итоге, точно кто-то знает? Это пример для Симферополя или антипример, в смысле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде бы потом видел в новостях сюжет про установку, но найти не могу. Чем кончилось в итоге, точно кто-то знает? Это пример для Симферополя или антипример, в смысле )

Касаемо Севастополя ИМХО городу выделяют огромные бабки и они тратят их ,не взирая на целесообразность. Как пример площадь Восставших.Сравняли клумбу и установили пальму декоративную,один день простояла,горожане возмутились этому шедевру,опять озаборили снесли пальму теперь что-то другое делают.Похер,деньги есть.Там же установили надпись городу сколько-то лет,надпись капитальная на фундаменте бетонном.Только городу было на год больше на тот момент :dribble: .Херня,снесли всё под корень. Сделали новую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново, что бюджетные деньги никто не считает.

Я тоже чужие деньги не считаю. При ИВС это было бы, в самом восхитительно счастливом случае разбазаривание, при деградации и оккупации это было бы долей, откатом или просто отнятыми, а сейчас они все чужие - зачем их считать, если никто не спросит. Они старались - ну, не получилось, переделали. Понять, простить, можно и поощрить - ведь нихрена не понимали, а взялись таки! smile.gif За смелость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вроде и недавно, а вот не знаю "Бесплатная установка программного обеспечения" это они пиратскую Win98SE ставили?

Вообще интересно взглянуть на компьютерные комплектующие в прайс-листе 2001 года.

 

Через 2 дня у меня появился первый домашний компьютер Duron 750/KT133A/128Mb/20gb Samsung

ПрайслистDuron.jpg

 

ПрайслистDuron2.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и недавно, а вот не знаю "Бесплатная установка программного обеспечения" это они пиратскую Win98SE ставили?

Вообще интересно взглянуть на компьютерные комплектующие в прайс-листе 2001 года.

 

Через 2 дня у меня появился первый домашний компьютер Duron 750/KT133A/128Mb/20gb Samsung

ПрайслистDuron.jpg

 

ПрайслистDuron2.jpg

815 чипсет! Асус Тусл Туалатин!!! Хорошее было время :bravo:

 

Зы

переход с 0,18 мкм на 0,13 мкм процесс не только существенно понижает энергопотребление, ни и даёт возможность ощутимо повысить тактовую частоту процессора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duron 750/KT133A/128Mb/20gb Samsung

 

 

у меня был такой-же. именно идентичный.

 

сменил пентиум 100(разогнанный до 120) 16мб 540мб винчестер квантум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вообще интересно взглянуть на компьютерные комплектующие в прайс-листе 2001 года. Через 2 дня у меня появился первый домашний компьютер Duron 750/KT133A/128Mb/20gb Samsung...

Dungeon Keeper 2 на таком уже просто летал))

А вот Serious Sam: The First Encounter мог и подтормаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Погодите, но не хотите же Вы в самом деле сказать, что не знаете, как выглядел молодой Толстой во время Крымской войны?

http://www.l-tolstoy.ru/images/krym.jpg

 

Темнело... Спускаюсь в Центр по улице С. - Ценского и вижу - О, Боже! - на стене дома нашей бабушки нарисовано нечто... Приближаюсь, смотрю - Иван Франко. Нет, - думаю - не актуально! Дима Билан? - с чего бы? Юрий Никулин? Уже была попытка изобразить его на стене консервного завода. Подхожу ближе - под портретом человека с казацкими усами подпись: "Лев Толстой." Надо же, - чуть ли не в голос воскликнул я, - сначала Айвазовский, потом "Кавказская пленница"... Что будет следующим "шедевром" художников-мазанистов на стенах нашего Города?

 

post-1847-069424200 1593952172_thumb.jpeg post-1847-048380900 1593952179_thumb.jpeg

Изменено пользователем MihailN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, но не хотите же Вы в самом деле сказать, что не знаете, как выглядел молодой Толстой во время Крымской войны?

Я вот только не пойму - откуда у Вас появился нездоровый интерес к моим сообщениям 3-12 летней давности?

Вам что, какие-то буквы не нравятся, которые я использую, или у Вас тетрадка с записями закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик, спокойствие только спокойствие.

Спасибо. Я уже понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Водонапорная башня Шухова?

 

Да, типичный гиперболический параболоид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, типичный гиперболический параболоид.

Меня всегда поражали водонапорные башни , построенные порой совсем в богом забытых местах..Я имею в виду не металические , а шедевры кирпичной кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда поражали водонапорные башни , построенные порой совсем в богом забытых местах..Я имею в виду не металические , а шедевры кирпичной кладки.

 

Металлические башни есть тоже ого-го... в богом забытых дебенях - https://t.me/poezdatySlask/324 (это в Лёбау, Саксония, редкостная провинциальная дыра по дороге в Дрезден, знаменитая только этой башней и заводом на котором изготавливали пианины/рояли), офигительная "дура" из чугуна высотой с 9-этажный дом.

 

IMG_20231210_172247.jpg

(по ссылке выше есть видео вблизи)

 

Я на неё залез ночью, надо будет повторить в ясный солнечный день, чтоб всю долину увидеть.

 

А вот кирпичные (и бутовые) водонапорные башни - это в ещё одной провинциальной саксонской "дыре" - Баутцен, город башен и столица славянского Лужицкого края.

 

IMG_20231210_130619.jpg

IMG_20231210_154814 (2).jpg

 

фотки только эти, остальные не захотели загружаться

 

а красивые фотки и описание башен я увидел здесь https://www.facebook.com/groups/1337051013126769/posts/2382128565285670/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Очень редкие фото. Делюсь))

Раньше Петровские скалы с этого места видно не было. Закрывала стена завода им. Кирова и сооружения завода. Сейчас забор и сооружения снесли, возводят новый временный забор.

А скоро всё закроют высотки.

 

post-7837-054721500 1705929203_thumb.jpg post-7837-094902200 1705929208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...