Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

15.6" китайский ноут, покупать али непокупать?


Рекомендуемые сообщения

На работу нужен настольный ноут таблицы/новости/Ватсап...

Вообще отстал от рынка, а таааааммммм такие цены, ошибся и отсортировал ноуты в Поиске от Дорогих...цена от 560тр начинается)))

И попалось мне вот такое чудо китайского ноутопрома https://azerty.ru/catalog/product/azerty-az-1507

 

image.jpg

 

За целых 24320 рублей, вроде как дешевле моего сяомишного смартфона https://www.wildberries.ru/catalog/70767289/detail.aspx

 

P.S. Коллега сразу рекомендует, добавить 3тр и поставить SSD на 256 Гиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрошенное мной юное дарование отписалось из-за границы:

 

Посмотрел обзор процессора и ноутбука - достаточно хорошо подходит для офисных задач, но рассчитывать на что-то больше я бы не стал

 

Легкий, на ssd накопителе(тормозов в файловой системе быть не должно), ips дисплей, так же, как я понял он на пассивном охлаждении - жужать не должен, как бонус - есть кард ридер

 

Единственное - есть ли комплектующие к нему, в случае его поломки. Если популярная у вас фирма, думаю можно брать, если нет - я бы посмотрел в сторону именитых брендов, но опять же, я не знаю какая у вас ситуация на рынке, и думаю что за такие деньги ноут для офиса подходит отлично.

 

Ещё мнения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не брать. Соплерон искренне печальный процессор. Большой вопрос, ставится ли в него пемять и SSD - запросто могут быть просто распаяны на пату и не апгрейдится. В общем, такой себе коХт в мешке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обзор подобного гвна.

https://www.ixbt.com/live/mobilepc/noutbuk-azerty-az-1503-snova-pora-na-udalenku.html

SSD меняется, форм-фактора M.2, разъёмов под модули памяти не вижу. И еще - обзывать будут за такой. Даже название - AZER TY (Азер ты) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще - обзывать будут за такой. Даже название - AZER TY (Азер ты) :)

 

А вот это прямо аргумент)))) задумался...

 

По обзору ничего криминального под задачи озвученные мной не нашел, может что-то не понимаю?

И если владеете рынком тыкните в альтернативу? У меня почему-то Асеры, что тоже так себе Бренд, от 40ка выходят с 8гигами ОЗУ и чем-то подобным в виде процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкните в альтернативу

 

Что-то такое: https://www.dns-shop.ru/product/5820083e938cd760/156-noutbuk-lenovo-ideapad-3-15igl05-seryj/characteristics/

Или такое: https://www.dns-shop.ru/product/bef816458aeed760/156-noutbuk-hp-laptop-15s-fq3008ur-seryj/characteristics/

 

Недостаток - процессор по скорости такого же класса как и в китайце, достоинство - по потреблению даже меньше, а низкое энергопотребление, зачастую, дает возможность ноутбуку жить долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целерон - процессор не для чего-то серьезного.

 

Не, у меня компик на целероне с 8 гигами на ssd на винде 8.1 используется как домашний кинотеатр и вообще нет нареканий - но тут важно то, что я с него по интернетам не лажу. А вот для занятия "сто вкладок в Хроме" этот компик не годится, как и обсуждаемый ноутбук (к тому же целерон у него мобильный, так что может быть тупее ожидаемого). Плюс винда 10, говно то еще. Тем более, что есть шанс, что при переустановке не все будет гладко - на таких вот мутных ноутах какая-нибудь дрянь да вылезет, а винду переустанавливать придется сразу же, родная там будет неработоспособна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проще на работу купить стационарный ПК?))

Интереса ради полез в комтек и сконфигурировал стационарный ПК с фулл хд монитором... ну, даже в 22 с копейками можно уложиться, если брать тупо самое дешевое. Разве что проц не 4, а 2 ядра, но, имхо, в пересчете на ядро AMD A6-9500 всяко получше целерона того будет. А с A12-9800E так и получше будет за те же 24 круб.

 

остается вопрос места под это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая думает над приобретением Xiaomi RedmiBook Pro14 Ryzen AMD R7-5700U

 

Вопрос пока как его наверняка притащить...

 

До этого пять лет пользовалась тоже сяомишным ноутом. Нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого пять лет пользовалась тоже сяомишным ноутом.

Друг тоже пользуется лет 5. При одинаковой конфигурации с магазинными HP/Asus было очень выгодно купить китайца на ali

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу нужен настольный ноут таблицы/новости/Ватсап...

Перед тем, как хаять выбранный гаджет, кто-то помнит, для чего он предназначается? Для поставленной задачи того селика - заглаза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая думает над приобретением Xiaomi RedmiBook Pro14 Ryzen AMD R7-5700UВопрос пока как его наверняка притащить... До этого пять лет пользовалась тоже сяомишным ноутом. Нареканий не было.

 

Ну как бы и цена не 24..... а 54 825,11 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего плохого сказать про эту фирму не могу, хоть и пользцю только их телефоны, ну семья вся сидит на их трубках. Ноут жене купил на I7 4600 два ядра, так и лежит этот 17" в тумбочке. Мобильник её всё можно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоть какая-то комплектуха на эти Azerty бывает? И сервис-центры в РФ? Ну типа если поломается.

 

 

https://azerty.ru/page/service

 

На этом же сайте есть раздел комплектующих и рекомендованные цены

 

З.Ы. Как по мне тоже самое, как и Honor/Poco и прочее из второго за Huawei дивизиона, ни лучше и не хуже.

И надо привыкать к новой реальности, как говорил классик "О здравствуй удивительный новый МИР, где цена на газ..."

Мы много досего неизвестных китайских марок узнаем в скором времени, и не только в электронике, автомобили думаю полгода/год и всякие Атласы с Таобао будут напрямую продаваться не хуже Хундаев....так размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока бренд не раскручен. Путь всех пользователей таких устройств - 4pda "как решить болячку X в девайсе Y?" "Где взять модифицированную прошивку?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ноут замечательной марки KREZ с сервисом в ДНС.

 

есть болячки(тачпад работает приблизительно). Что сделает сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока бренд не раскручен. Путь всех пользователей таких устройств - 4pda "как решить болячку X в девайсе Y?" "Где взять модифицированную прошивку?"

 

Чуть ковырнул, вот второе откровение дня DIGMA: https://digma.ru/about/

 

От ноутбуков до электросамокатов, раций и аудиоколонок ... Не переключайтесь будет интереснее и интереснее)))

 

И судя по GFK, если это действительно так, то народ голосует рублем совсем не за Макбуки....

 

По данным GFK на 2018 год DIGMA занимает лидирующие позиции на рынке, опережая многих глобальных производителей.

 

Достижения бренда в цифрах:

 

3-е место по поставкам планшетных компьютеров в России;

1-е место по поставкам мультимедиа плееров в России;

1-е место по поставкам цифровых фоторамок в России;

2-е место по поставкам электронных книг в России;

3-е место по поставкам видеорегистраторов в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу за себя сказать, такие бы девайсы я не покупал бы и целерон тоже, пень всю жизнь выбираю. На работе 2 пк , последний на I5 6 поколения, но работаю на пне 4 NT 3000 мГц. такой был у меня первым в доме, а потому что прога стоит заводская с ключом электронным и работет на все 100%. 15 лет работет заводище, железо ломается, а пк пашет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-е место по поставкам электронных книг в России;

Я как-то купил Дигму. Сколько нехороших слов я произнес в процессе знакомства с устройством, не вспомню, но на следующий день пошел в ДНС, доплатил две тысячи и взял нормальный Pocketbook, о чем ни разу не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то купил Дигму. Сколько нехороших слов я произнес в процессе знакомства с устройством, не вспомню, но на следующий день пошел в ДНС, доплатил две тысячи и взял нормальный Pocketbook, о чем ни разу не пожалел.

 

Ваш изысканный вкус никак не противоречит данным GFK...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно читал обзор на китайский ноут Infinix Inbook X2. Автору понравился. Правда стоит 50, но аналоги говорит стоит под 100. Но можно поискать более бюджетные модели этого бренда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...