Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где и чем выравнивать авто после града ?


Рекомендуемые сообщения

Народ, рекомендую не торопиться с ремонтом :)

 

Динамика изменения прайса на СТО одного из официалов:

  • одна точка вчера была от 50 грн., сегодня - от 100 грн.
  • покраска машины вчера была 1,2 тыс. $, сегодня - 2 тыс. $.

В гидрометеоцентр обратилось за справками уже больше тысячи человек, стоимость справки - 150 грн.

В общем как обычно, кому война, а кому мать родна. Нужно подождать месяц-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В гидрометеоцентр обратилось за справками уже больше тысячи человек, стоимость справки - 150 грн.

при чём самое прикольное, что страховые компании уже обратились туда же и получили эти справки. Так что брать ещё одну для предоставления страховщикам не имеет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, рекомендую не торопиться с ремонтом :)

 

Динамика изменения прайса на СТО одного из официалов:

  • одна точка вчера была от 50 грн., сегодня - от 100 грн.
  • покраска машины вчера была 1,2 тыс. $, сегодня - 2 тыс. $.

В гидрометеоцентр обратилось за справками уже больше тысячи человек, стоимость справки - 150 грн.

В общем как обычно, кому война, а кому мать родна. Нужно подождать месяц-полтора.

 

моя вроде на покраске стояла после аварии ..в помещении..

А по поводу ремонта и впрямь торопиться некуда.Ну вмятины,ну и че?Влияет на безопасность движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно в выхлопную трубу сильно дунуть, так все вмятины тоже выправляются, даже фена не надо, сразу на дороге:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ris, заминусовали.

Он просто перепостил один из комментов к ролику с ютуба, который я выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром заехал к рихтовщикам на Рубцова, где Нова Пошта. думал, может без страховой обойтись. франшиза 500 грн, если б стоила рихтовка до 100 баксов, не стал бы заморачиваться на всякие оформления. мастер посмотрел, сказал, что все не так и плохо :) восстановление будет стоить 300-400 баксов :)

пришлось ехать в КАСКА (застрахован в AXA), там столпотворение, все работники кинуты на прием заявлений от потерпевших, затор в том, что фоткают повреждения только 2 человека. Плюс АКСе - сказали, что возьмут справку о граде одну на всех (слышал, что в других страховых требовали с каждого водителя, а это, как написано выше - 150 грн + время). Также работают без перерыва и до последнего клиента.

В итоге, пробыл там часа 3, эксперт сфоткал, сказал ехать в СТО, чтобы там уже точно оценили и прислали им счет. На СТО завал, выписывают каждую вмятинку, договорился подъехать завтра утром.

Так что КАСКА в этом плане радует, обещают покрыть все восстановительные работы, ну за исключением моей франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О95-318-43-О2 Дмитрий

Он же убирает сколы на стеклах и заклеивает трещины.

 

По поводу вмятин, сегодня он сказал на багажнике 10 ям за 300 грн делал.

 

 

капот - 1500 грн, многим капот рекомендуют не делать, а рихтовать и красить традиционным методом. Это в случае если вмятин слишком много или вмятины с повреждением ЛКП.

 

С капотом согласен, это "лицо" машины и даже отшпаклевать и вывести нормально его очень тяжело. Я б искал под покраску целый на разборке или новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ris, заминусовали.

Он просто перепостил один из комментов к ролику с ютуба, который я выложил.

Многим сейчас не до шуток, по больному месту просто... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю ремонт вмятин без покраски в г. кривой рог. цены адекватные. качество гарантирую. занимаюсь ремонтом с 2007 года.тел.0688586117 возможен выезд в ваш город если поможете с боксом для работы и жильём.работаю со страховыми компаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта вот технология с баллончиком решает только на крупных вмятинах - типа от мяча и тп, смысл в очень быстром перепаде температур - срабатывает память металла. Однако, краске потом пипец будет - краска такое не переносит. На мелких вмятинах даже не советую пробовать.

По поводу ребят с Буденного - да, они давно уехали оттуда и находятся в настоящий момент в Богдановке - руки у них золотые. Те, кто сейчас сидят на Буденнова в тех же горожах... Ну, выше написано ;)

 

По теме - сочувствую всем, кто пострадал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находятся в настоящий момент в Богдановке - руки у них золотые.

Витя, а как насчет точных координат, думаю многим будет интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper,

ну раз не советуешь... а то я думал на выходных крышу себе малехо поправить. Баллон газа приволок от соседа. Ну ладно, не буду рисковать, мне не приспичило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловались сейчас с температурами..... Работает если нет заломов и сильных растяжений металла.

 

В общем то как и ожидалось чуда не произошло !

 

Да и еще, после процесса, если повезет - удачно выполненной операции нужно несколько работать обрабатывать феном весь участок и потом охлаждать и еще греть и еще охлаждать... Память от деформации после удара видимо тоже сохраняется, потому что у при хорошем надавливании пальцем металл с удовольствием стремиться вернутся в положение которое было до ремонта. После температурных баловств память об вмятине стирается видимо.

 

Вмятинам от града на этот метод глубоко плевать было... Там все сложнее. :(

 

Блин щас наклею на вмятины какие нибудь картинки или логотипчики да и мать их так.... А то глаз режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые заказали какую то вакуумную приспособу из Польши. Есть ли толк от неё - не знаю. Стоит около 5000 грн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, а как насчет точных координат, думаю многим будет интересно ;)

 

050-710-22-70, Вадим, это они. Где именно они там - я не знаю, но, думаю, что расскажут сами, по телефону.

 

Лазер, не надо, да и не поможет.

 

Олег, тут надейся, чтобы повезло.. Если не повезет - потом отлетит краска - ровно той площадью, которую "мучали".. Нельзя это делать.

 

По инструменту - есть присоски, есть PDR - последнее - это набор специального инструмента, которым вмятины именно "выдавливаются" изнутри - насколько я знаю - это основной метод, присоски далеко не все могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала моя страховая (ПЗУ) - я и раньше-то был доволен сотрудничеством - они привозят из киева "своих" специалистов и оборудование и соответственно избавляют меня от гемора и себя от лишних расходов - выплачивают ровно столько сколько это стоит "своим" спецам (единственно вопрос у меня еще не до конца прояснился с франшизой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструменту - есть присоски, есть PDR - последнее - это набор специального инструмента

 

В PDR главное руки которые им пользуются и опыт в голове. Видел сегодня слегка кривые последствия....

 

 

Олег, тут надейся, чтобы повезло

 

А я и не надеялся. Просто представилась возможность побаловаться своими руками испытать рекламный ролик. Той двери уже все равно кроме шпаклевки ничего не поможет.

 

Порадовала моя страховая (ПЗУ) - я и раньше-то был доволен сотрудничеством - они привозят из киева "своих" специалистов и оборудование и соответственно избавляют меня от гемора и себя

 

Классная у Вас страховая. :bravo: Примеры хорошей работы радуют в наше время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала моя страховая (ПЗУ) - я и раньше-то был доволен сотрудничеством - они привозят из киева "своих" специалистов и оборудование и соответственно избавляют меня от гемора и себя от лишних расходов - выплачивают ровно столько сколько это стоит "своим" спецам

Я бы не стал так радоваться. Где гарантия, что "их" специалисты сделают качественно и Вы будете довольны результатом? То что они избавят себя от лишних расходов - не сомневаюсь, и качественный уровень специалиста - это существенная статья для экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт что я дал выше - работают по системе PDR - набор молоточков и крючков с длинными ручками, к-ми делается "комплексный массаж" ушибленному месту изнутри и снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по радио сегодня услышал рекламу:

"удаление вмятин блаблаблааааа.... пр Победы 230"

гугл привёл сюды

я какбэ недалеко от этого места работаю, если кому надо, могу заехать спросить про цену и очередь.

Изменено пользователем forum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу по рекомендовать мастера с севастополя. а именно с любимовки.

зовут сергей. уже более 15 лет занимается покраской машин, устранением вмятин и т.д.

кому надо обращайтесь, там номер телефона (созвонитесь и узнаете о стоимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...