Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

помогите выбрать малому велосипед


Рекомендуемые сообщения

Доброго..

 

Малому 13 лет нужен велик.Рост 1.70.Наверное горный.Мериду и Канондейлы не надо.Может и качество,но ....не надо,короче.Катаются относительно далеко.Вчерась с Пневматики ломанулись в аэропорт.Бюджет 20000.Ну чутка может больше.

На Озонах и Ягодах море велов но я ваще в ноль.Последний мой вел это Орленок.Не считая прокатных в Европе.

 

Никто не поможет с выбором..на тех же Озонах.?Даже не знаю на что там обратить внимание.

 

 

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос в весе и силе твоего малого.

могу дать попробовать свой Trek 3900 Disc (у меня рост 176, ростовка может и подойти). Может показаться тяжеловат - если слишком, то в 20 круб за полегче вряд ли уложишься...

 

 

в интернет-магазинах покупать первый велик категорически нельзя. Идите в наши оффлайн-магазины именно великов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20000 сейчас более менее новое анрил купить. До взлета цен на метал, более менее путевое 25к на рынке и это российский байк.

Имха если пацану 13 лет, то берите на долго.

Самое гуманное по ценам это Спортмастер и ЦР, там есть спецмагазинчики и механики. Я бы туда прошёлся. И да, Инквизитор прав, вел надо мерить, тем более пацан ещё вытянится.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос в весе и силе твоего малого.

могу дать попробовать свой Trek 3900 Disc (у меня рост 176, ростовка может и подойти). Может показаться тяжеловат - если слишком, то в 20 круб за полегче вряд ли уложишься...

 

 

в интернет-магазинах покупать первый велик категорически нельзя. Идите в наши оффлайн-магазины именно великов.

 

И что,спрашивать у продавцов шо более-менее? Как вариант.Сева,ну в смысле попробовать?На время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как покупали малому, так и стоит почти не ездил на балконе, тоже выбирали, алюминиевая рама 21 скорость вроде шимано. Продать нужно, но цены не знаем. лисапед такой Моя ссылка За время стоянки на тросиках полопались трубки, нужно менять, а так как поставили за балкон застеклённый долгие годы не видели, завален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20000 сейчас более менее новое анрил купить. До взлета цен на метал, более менее путевое 25к на рынке.

Имха если пацану 13 лет, то берите на долго.

Самое гуманное по ценам это Спортмастер и ЦР, там есть спецмагазинчики и механики. Я бы туда прошёлся. И да, Инквизитор прав, вел надо мерить, тем более пацан ещё вытянится.

 

В Спортмастере цены....какие-то...ого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как покупали малому, так и стоит почти не ездил на балконе, тоже выбирали, алюминиевая рама 21 скорость вроде шимано. Продать нужно, но цены не знаем. лисапед такой Моя ссылка За время стоянки на тросиках полопались трубки, нужно менять, а так как поставили за балкон застеклённый долгие годы не видели, завален.

 

да,спасибо,но вот незадача-видя довольно подробное описание вела мне это ни о чем не говорит,к сожалению.Если надумаете-скажите цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спортмастере цены....какие-то...ого...

еще есть магазинчик на привозе, там парень шарит. Но за 20 рублей щас только б/у или одноразовый ашанбайк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спортмастере цены....какие-то...ого...

 

Не поверите, самые демократичные для начального уровня.

А так смотрите на раму, должен пропустить ее между ног, встать и от кхм... писюна пару см должно быть. Дальше вилка, но за озвученную цену будет самая простая. Единственное, что есть варианты, когда в ценниках этого диапазона будет выбор между нонейм и каким нить альтусом. Это задний переключатель. Тогда берите с альтусом. Ну и тормоза. Я за диски, вибрейк, это издевательство, как по мне. Ну рама. Железо, люминий. Люминий легче, но жёстче и дороже. Железо тяжелей, но мягче и дешевле. Но вес рулит, имха. В принцие вы за эту сумму больше особо не выбирите. Тут просто будет компромис между всем озвученным. А, ну и колеса. 26 или 29 дюймов. 26 крепче и маневренней 29 быстрее и популярней. Обода вроде сейчас все двойные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, самые демократичные для начального уровня.

А так смотрите на раму, должен пропустить ее между ног, встать и от кхм... писюна пару см должно быть. Дальше вилка, но за озвученную цену будет самая простая. Единственное, что есть варианты, когда в ценниках этого диапазона будет выбор между нонейм и каким нить альтусом. Это задний переключатель. Тогда берите с альтусом. Ну и тормоза. Я за диски, вибрейк, это издевательство, как по мне. Ну рама. Железо, люминий. Люминий легче, но жёстче и дороже. Железо тяжелей, но мягче и дешевле. Но вес рулит, имха. В принцие вы за эту сумму больше особо не выбирите. Тут просто будет компромис между всем озвученным

 

ну вот уже что-то )

 

еще есть магазинчик на привозе, там парень шарит. Но за 20 рублей щас только б/у или одноразовый ашанбайк...

 

да я не против нормального бу...ваще без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не против нормального бу...ваще без проблем

 

Только на двухподвесы не ведитесь. Это где задний амортизатор есть, типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,спасибо,но вот незадача-видя довольно подробное описание вела мне это ни о чем не говорит,к сожалению.Если надумаете-скажите цену.

 

Честно говоря не знаю где искать, вроде это фирма чемпиона олимпиады по велоспорту украины, создал производил. Мысли что делать страховку на авто за 17+ , вот за 15 к руб. отдал бы не ища цен. А так предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не поможет с выбором

Мой товарищ уже лет 25 серьезно катается по Крыму на велосипеде. Ну и собирает кому под заказ. Могу позвонить, узнать, занимается ли этим еще. Интересует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ уже лет 25 серьезно катается по Крыму на велосипеде. Ну и собирает кому под заказ. Могу позвонить, узнать, занимается ли этим еще. Интересует?

 

Спасибо,пока буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вариант Влада (333) стоит просмотра.

 

не ну я могу ошибаться, если есть предложения я могу рассмотреть, тем более нужно вытащить велик и просмотреть его, может шины менять парепались, всё может быть. Я готов к обсуждению цены. Просто так копать никто из домашних не хочет балкон. blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как покупали малому, так и стоит почти не ездил на балконе

Готов поспорить, что дело именно в балконе ) в смысле, что этаж не первый и лень таскать верх-вниз, чтобы покататься. Стоит учитывать этот момент. Фанаты-то и мотоциклы в квартиру таскают, а человеку без двухколёсной зависимости это может стать непреодолимым барьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вариант Влада (333) стоит просмотра.

 

да,понимаю,но у моего рост 170,а рама 14...вроде как маловата будет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на двухподвесы не ведитесь. Это где задний амортизатор есть, типа

 

Если для городских дорог, то да. Если же для пересечённой местности, то всё же либо двухподвес (иначе задница на трассе останется), либо дополнительно прикупить подседельный штырь с амортизатором. Ну и для двухподвеса лучше сразу прикупить запасной сайлент-блок.

 

Для продолжительных поездок ещё и "рога" сразу взять на руль (руки не будут уставать).

 

a mad tea-party!?

Для начала определитесь с типом велосипеда, а уже потом и раму можно подбирать с запасом и на вырост в т.ч. Диапазон регулировки достаточно большой (вынос руля, длина подседельного штыря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,понимаю,но у моего рост 170,а рама 14...вроде как маловата будет (

 

Мой еле доставал педали брали на вырост, сейчас малой два метра ростом. Я сам пробовал кататься , нормально и мой вес держал, ну это пара раз круг дал, мой рост 186 см. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой еле доставал педали брали на вырост, сейчас малой два метра ростом. Я сам пробовал кататься , нормально и мой вес держал, ну это пара раз круг дал, мой рост 186 см. .

 

Давайте сделаем так-я с малым подъеду в магаз т погляжу там с ним раму... это чтоб Ваш балкон зря не беспокоить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corwin, нет.

 

Игорь, не ведись. Ваш тип - город и немножко дача, нечего там рассматривать. Двухподвес - в топку, малой сперва вырасти должен, поумнеть, научиться мотать по пересеченной местности на 50 км/ч и захотеть не только спускаться с гор, но и переться с великом в гору - вот тогда и про двухподвес думать можно (и, да, это отнюдь не 20 круб. будет стоить). Фэтбайк (это когда шины непропорционально жирные) - тоже в топку. На них ездят по песку или снегу; все, кто ездит у нас по асфальту - дебилкуватые выпендрежники типа тех, кто в минус двадцать ходит с голыми щиколотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дешевом двуподвесе с задним амортизатором типа пружина половина усилий кручения педалей будет уходить в эту самую пружину. В случае жирных шин усилия будут уходить на сопротивление качению. Так что я бы брал стандартный велосипед без наворотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для городских дорог, то да. Если же для пересечённой местности, то всё же либо двухподвес (иначе задница на трассе останется), либо дополнительно прикупить подседельный штырь с амортизатором. Ну и для двухподвеса лучше сразу прикупить запасной сайлент-блок.

 

Для продолжительных поездок ещё и "рога" сразу взять на руль (руки не будут уставать).

 

a mad tea-party!?

Для начала определитесь с типом велосипеда, а уже потом и раму можно подбирать с запасом и на вырост в т.ч. Диапазон регулировки достаточно большой (вынос руля, длина подседельного штыря).

Двухсосис вещь, никто не спорит. Но цена стартовала до санкций и повышения цен на метал от 100к до 700-800к. Все что ниже, это не двухподвес, а эмуляция. Даже дикое бу вы за 20к не купите. Ну и потом, на хардтейле по горам носились и жопы не отвалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и потом, на хардтейле по горам носились и жопы не отвалились.

 

Обычно жопа отваливается первые пару дней. Потом она дубеет и ей становится все равно biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...