Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Они убегали за Родину!


Рекомендуемые сообщения

я Лазареву знала ещё до этих дебильных передачек, когда она была звездой КВН. Но да, время не пошло ей на пользу. Так взлететь за счёт этих людей, и так теперь обсирать. Вот честно, знаю гораздо менее известных, но гораздо более лучших и порядочных Лазаревых.

 

Раневская хорошо сказала:

 

4c0f03e2031b51f0dc0520489e68e097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот вот, те кто пропустил должны нести ответственность. Безнаказанность рождает вседозволенность.

 

Ну, это как в паблике одной из крымских телег. Пачиму Афанасьев не откачал воду из водохранки/салгира и ее из за этого затопилоfacepalm.gif я честно говоря офигел, когда это прочитал. Куда, зачем и чем, кухонных революционеров не колышит. Набережную затопило, поэтому надо было подгонять водокачки и махать флагомfacepalm.gif

Ну это о логике. Про закон молчу. Но это тонкие материи, угу, кто хочет, может самостоятельно ознакомится.

Проще говоря, мне плевать, что кто то там свалил. Скатертью по жопе, но давайте науку к *уям не сводить. Закон о гостайне почитайте и сроке ее годности и об ограничениях для их носителей.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон о гостайне почитайте и сроке ее годности и об ограничениях для их носителей.

Ну вот мне и кажется, что должны быть какие то списки на тех у кого ограничения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне и кажется, что должны быть какие то списки на тех у кого ограничения.

 

Есть. А есть срок годности. Условно, какой нить бывший вицик лет через 7 уже гостайной не владеет. Потому что мы поменяли ландшафт и прочее. Вас банально в бан на границе вобьют. А если срок годности прошел, киздуй куда хочешь, если ты бывший.

Я к чему, ежовшина тоже не Але, не нужно недооценивать систему, она прекрасно работает, но у бунты, не к Вам, кухарок и люмпенов, тоже не к чему. Спокойнее, держим строй и думаем, а не поддается эмоциям. Хотя в философском смысле, с Вашей тезой я абсолютно согласен.

Но озарение может прийти на много позже, типа табуреткина не зря назначали, а сколько вони было то. Угу.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один душка.

Я бывает по 2 раза сообщения перечитываю, а бывает вообще нихуя не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. А есть срок годности. Условно, какой нить бывший вицик лет через 7 уже гостайной не владеет. Потому что мы поменяли ландшафт и прочее. Вас банально в бан на границе вобьют. А если срок годности прошел, киздуй куда хочешь, если ты бывший.

Я к чему, ежовшина тоже не Але, не нужно недооценивать систему, она прекрасно работает, но у бунты, не к Вам, кухарок и люмпенов, тоже не к чему. Спокойнее, держим строй и думаем, а не поддается эмоциям. Хотя в философском смысле, с Вашей тезой я абсолютно согласен.

Но озарение может прийти на много позже, типа табуреткина не зря назначали, а сколько вони было то. Угу.

 

Стандартный срок по закону 5 лет после прекращения доступа к гос. тайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАФ

Форма — третья, вторая или первая — допуска роли не играет?

По третьей можно и во время работы ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР, насколько помню по 3 форме хрен куда пускали, даже в соцстраны по турпутёвке не того ...

Хотя были прецеденты коллеги ездили и в капстраны по научной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР, насколько помню по 3 форме хрен куда пускали, даже в соцстраны по турпутёвке не того ...

Я с третьей в Болгарию на лыжах кататься ездил. Вообще никаких проблем, кроме как достать путевку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может были какие различия ведомственные или ещё что. Просто 3-ю в институте давали практически

всем студентам после какого-то курса. А потом, после окончания института, вроде форма менялась

(у тех, кто на соответствующую работу попал),но оставалась поначалу 3, так уже траблы с соцстранами были ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР, насколько помню по 3 форме хрен куда пускали, даже в соцстраны по турпутёвке не того ...

Хотя были прецеденты коллеги ездили и в капстраны по научной линии.

У нас в институте по умолчанию на втором курсе всем 3ю давали. На третьем тех, кто с военной кафедрой переводили на вторую.

Я со второй на 6м курсе ездил на полгода в Голландию по обмену студентами, тогда еще и выездные визы были в СССР, проверки были тщательные и расписки давались всякие - загранпаспорт получал во первом отделе и после поездки сдал. Далее еще в Турцию и Египет по нему ездил - но тоже писал заявление на выдачу ЗП на руки под поездку. Конечно это был совсем поздний СССР, но факт есть.

После окончания продолжил жить со 2й формой по работе и более того иногда работал с аппаратурой с грифом "секретно"(правда только касался ее, подключал, но грифованную документацию не читал, но без второй формы просто не допускали к работе ни к смежникм ни к себе) и вижу как сейчас разработки удачно работают.

Когда паспорт кончился на вопрос анкеты "был ли у вас оформлен допуск к гостайне" в анкете честно ответил "да" - ОВИР отправил к начальнику первого отдела за визировкой и обязательством сдавать ЗП на хранение и уведомлять о загранпоездках, одновременно со мной коллега с тем же допуском ответил "нет"(типа да я не касался к С аппаратуре). Как результат я через два месяца получил новый ЗП, коллега получил отказ в выдаче за предоставление неверных данных и только через полгода смог по новой сдаться с правильным ответом и получил ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, картина такая же примерно. В каждом конкретном случае ещё и от "настроений" отдела зависело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая - это вроде не гостайна? Какие-то там градации по тайнам есть, сейчас уже не помню. Не всякая тайна - государственная.

У нас в институте вторая была. Хотя, сейчас не могу точно сказать, возможно только у юношей из-за военной кафедры. На работе вторую сменили на третью. Причем, никто об этом не сообщал, что-то там подписали при приеме на работу, да и всё. Выяснилось, когда мужа на военные сборы призвали. Сборы заключались в прослушивании лекций где-то в МАИ. Он туда пришел, а ему, мол, мы тебя не можем пустить, у тебя третья форма, иди вторую оформляй. Он помахал им ручкой и больше туда не пошел. До следующих сборов никто о нем и не вспомнил. Через несколько лет на следующих сборах было то же самое. В общем, вторую он оформлять не стал, а вояки от него как-то просто отвязались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая - это вроде не гостайна? Какие-то там градации по тайнам есть, сейчас уже не помню. Не всякая тайна - государственная.

Вот как сейчас - в СССР примерно так же было

-----------

Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне"

 

4. В соответствии со степенями секретности сведений, составляющих государственную тайну, устанавливаются следующие формы допуска граждан к государственной тайне:

 

первая форма - для граждан, допускаемых к сведениям особой важности;

 

вторая форма - для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям;

 

третья форма - для граждан, допускаемых к секретным сведениям.

------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он туда пришел, а ему, мол, мы тебя не можем пустить, у тебя третья форма, иди вторую оформляй. Он помахал им ручкой и больше туда не пошел. До следующих сборов никто о нем и не вспомнил. Через несколько лет на следующих сборах было то же самое. В общем, вторую он оформлять не стал, а вояки от него как-то просто отвязались.

Почти аналогично у меня получалось на Центре дальней космической связи в Витино. Мы раз в месяц приезжали бригадой на обслуживание вычислительной техники. Если на проходной сидел солдат-срочник, то посмотрев командировочные, всех пропускал. Если сидела тетка вольного найма, то пропускала всех, кроме меня. У всей бригады 2 форма, у меня третья. Тогда я если тепло, шел на море загорать и иногда купаться. Потом прибегал какой-нибудь лейтенант, находил меня и проводил через проходную. Потом как-то начальникам Центра это надоело, созвонились с моими начальниками и мне оформили вторую. Так, что в Болгарию я ездил уже со второй.

Хотя реально никаких совершенно секретных сведений, кроме пропускных режимов на объектах Симферополя, Севастополя, Феодосии и около них я не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один душка.

Я бывает по 2 раза сообщения перечитываю, а бывает вообще нихуя не понимаю

 

А что не понятно? В доступе к гостайне сбежавшего чиновника разобрались? Нет. Но вывод в инетах, ФСБ уже все просрали. Угу.

Про табуреткина. Это министр МО РФ с 2007 по 2012. Народ истерил в интернетах при его назначении и даже лез на броневики с флагами революции против. Налоговик, мебельщик и прочее. Разворовал с Темнейшим все МО и прочее. Я признаюсь когда был моложе то не понимал его назначение. Потом 08.08.08. мнение резко поменял. Но у большинства все одно осталось мнение, что покрали всю армию, его даже с Васильевой пожурили, что бы успокоить истеричек в интернетах. И тут начало 2014 ВС РФ как космодесант приходит в Крым на фоне все покрали на Сочи украли лярды и все что к полу не привинчено. При всем уважении к Шойгу, за год он армию так бы не отформатировал в наличии ТМЦ, точно также, как и кинжалы, Посейдоны и прочее это дело даже не 5 лет. Дальше объединенная строительная авиастроительная контора или как она там завется внезапно, готова к бою, где табуреткин начальник.Но вони про просралиполимеры было что капец

Я к тому, что система работает и не надо выть. Умеете гайки крутить, крутить, умеете оперировать, оперируйте, умеете торговать, торгуйте. Не умеете управлять системой, не лезьте. Не спорю, недостатков много, но и кухонные революции в интернетах не к чему, тем более не сейчас. Все это порождает манежные и майданы.

Пример. Залетел мне сегодня иск. Контора знатная и богатая. Но если директор не шарит в юриспруденции, то мы его будем катать как китайцы студентов на площади. Я такого накала идиотии давно не встречал. Хотя казалось, контора с благосостоянием живи да радуйся, но нет, мнение он имеетfacepalm.gif

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы забываете о разнице допуска к гостайне по какой-нить форме и реальной работе с документами. Человек может быть допущен по форме, но реально с документами не работать и какое-то время даже не иметь понижение уровня допуска. Я за все время службы работал только с тремя-четырьмя сов. секретными документами. А кто-то при таком же уровне допуска - с десятками. Насколько помню, вплоть до запроса в секретную часть о дате последней работы с таким документом речь может идти. И с этой даты отсчет идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про табуреткина.

 

 

У него вопрос четко стоял - как и сколько на этом заработать.

 

В Монино академию (ВУНЦ) расформировали, в Москве (им. Жуковского) фактически расформировали. Все оттого, что земля в Москве и Подмосковье подороже, чем в Воронеже. Могли бы сменить место дислокации части без расформирования (тогда личный состав по оргштатным не уволился, а вынужден был переехать к новому месту), но не сделали, потому что начальник нужен был не старый, а новый, воронежский. Начальник зачуханного воронежского авиационного училища (института) тыла стал начальником ВУНЦ ВВС. До того начальником академии становились только с уровня командующего армией. Первый раз в истории, и почему-то при Сердюкове.

Меня, обычного доцента кафедры воронежский начальник заставлял стать начальником кафедры в Воронеже. При отказе обещал "на подлодку на Камчатку" отправить дослуживать. Рапорта на увольнение все написали потому что. Начальником нашей кафедры стал не профессор доктор наук, как всегда было до того, а замечательный парень, но молодой преподаватель, защитивший кандидатскую год назад всего.

Вот это типичный пример сердюковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него вопрос четко стоял - как и сколько на этом заработать.

 

В Монино академию (ВУНЦ) расформировали, в Москве (им. Жуковского) фактически расформировали. Все оттого, что земля в Москве и Подмосковье подороже, чем в Воронеже. Могли бы сменить место дислокации части без расформирования (тогда личный состав по оргштатным не уволился, а вынужден был переехать к новому месту), но не сделали, потому что начальник нужен был не старый, а новый, воронежский. Начальник зачуханного воронежского авиационного училища (института) тыла стал начальником ВУНЦ ВВС. До того начальником академии становились только с уровня командующего армией. Первый раз в истории, и почему-то при Сердюкове.

Меня, обычного доцента кафедры воронежский начальник заставлял стать начальником кафедры в Воронеже. При отказе обещал "на подлодку на Камчатку" отправить дослуживать. Рапорта на увольнение все написали потому что. Начальником нашей кафедры стал не профессор доктор наук, как всегда было до того, а замечательный парень, но молодой преподаватель, защитивший кандидатскую год назад всего.

Вот это типичный пример сердюковский.

 

Все отлично. Итог каков? Космодесант в Крыму, это результат и это факт. Все остальное это ширма. Или Вы полагаете что все было сделано вопреки. Или Вы полагаете, что табуреткин к этому руку не приложил?

Не хочу обидеть, но дуракам показали то, что они хотели видеть. Главное итог, наши ВС оказались на голову выше и это работа долгих лет.

То о чем и говорю. На уровне солдат жопа. На уровне госуправления с глобусом и по итогам ИТОГО чистая Виктория.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...